Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2009, 15:23
Nusha
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Абхазия,Сухум
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Nusha на пути к лучшему
По умолчанию

Все будет хорошо!удачи!
Nusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:20
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Да, гинеколог по месячным ставит. Значит у мення малыш опережает почти на полторы недели развитие
А мне доктор УЗИ говорил, что на сроке беременности до 10 недель срок самый точный, отклонение может быть +,-4 дня. На сроке до 20 недель +,- неделю, а в большем сроке +,- 10 дней. то есть на больших сроках уже размеры плода влияют на срок, а на маленьком сроке размеры эмбрионов и разнличные показатели примерно у всех одинаковые.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 16:22
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что касается вредности УЗИ- оно не вредно, мне в первую беременность очень много УЗИ делали, так как в начале вообще плодное яйцо не определялось, потом было подозрение на внематочную, только в 8 недель врач поставила беременность, когда уже сердцебиение было. То есть до 12 недель мне уже было сделано 4 УЗИ, и ничего страшного не произошло, хотя я переживала за ребенка.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 21:50
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вот нет никаких проблем ТТТ но мне каждый месяц УЗИ делают...Здесь такая система ведения беременности...
Вот сейчас почитала вас девочки, что многим по нескольку раз делают и все ок и успокоилась...А то даже не знала что делать..По другому не смотрят, и навредить не хочется и без обследования остаться тоже не хочется...
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2009, 17:01
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
У меня вот нет никаких проблем ТТТ но мне каждый месяц УЗИ делают...Здесь такая система ведения беременности...
Вот сейчас почитала вас девочки, что многим по нескольку раз делают и все ок и успокоилась...А то даже не знала что делать..По другому не смотрят, и навредить не хочется и без обследования остаться тоже не хочется...
У вас совершенно другой метод обследования и ведение беременности. Не волнуйся, узи еще никому не вредило!!! Если надо , значит надо!!! Все будет хорошо!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 21:14
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя УЗИстка сказала,что это безвредно,но часто делать не стоит, чтобы не доставлять малышу дискомфорт.Датчик УЗИ действует на него как громкий шум.Именно поэтому малыши на УЗИ так активны.Им доставляет дискомфорт этот звук.Старайтесь делать УЗИ, только в том случае, если есть острая необходимость или просто плановое.
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 21:20
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилёк Посмотреть сообщение
Моя УЗИстка сказала,что это безвредно,но часто делать не стоит, чтобы не доставлять малышу дискомфорт.Датчик УЗИ действует на него как громкий шум.Именно поэтому малыши на УЗИ так активны.Им доставляет дискомфорт этот звук.Старайтесь делать УЗИ, только в том случае, если есть острая необходимость или просто плановое.
вы слышите ультразвук? ваш ребенок его тоже не слышит! я честно говоря не понимаю узиста, у нас когда закладываются орган слуха, он изначально рассчитан на диапазон от 20 герц до 20 тыс герц
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 01:05
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
вы слышите ультразвук? ваш ребенок его тоже не слышит! я честно говоря не понимаю узиста, у нас когда закладываются орган слуха, он изначально рассчитан на диапазон от 20 герц до 20 тыс герц
А мне кажется вполне возможно! Т к во-первых малыш находится в воде...А вода усиливает звуки, и так же находится близко к животу по которому водят датчик...Как известно, приложив ухо к животу можно услышать все происходящее внутри... Хотя, это лично мои размышления...
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 01:07
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
У вас совершенно другой метод обследования и ведение беременности. Не волнуйся, узи еще никому не вредило!!! Если надо , значит надо!!! Все будет хорошо!!!
Спасибо за ответ!Будем надеяться!
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 01:45
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я бы делала как можно меньше (ребеночку-то и правда не нравится ), но на днях поволновалась сильно, настоящий стресс был с истерикой , и побегать пришлось, теперь волнуюсь, все ли в порядке и хочу сходить на УЗИ...
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 09:30
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что УЗИ нужно делать, но как можно реже, только самое необходимое кол-во раз. Мнений много по поводу вредно или нет, но точно никто не знает. Здесь как с лекарством. Если принимать норму то лекарство поможет, если злоупотреблять, то навредит. Контроль развития ребенка должен проводится, но без излишеств.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 13:37
Sania
Мама-чайник
 
Аватар для Sania
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Turkey/Marmaris
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Sania на пути к лучшему
По умолчанию

Я вот опять вычитала в книжке, что УЗİ вредно на генетическом уровне...А у н ас тут на последнем месяце каждую неделю делают УЗİ...
Sania вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 08:25
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет девчонки! Прочитала все от корки до корки, мне кажется что все должно идти своим чередом. А лишний раз заморачиваться не стоит, от этого лучше тоже не станет. Похоже на всеобщую истекику, а в сущности сколько людей - столько мнений.
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 09:44
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
Я вот опять вычитала в книжке, что УЗİ вредно на генетическом уровне...А у н ас тут на последнем месяце каждую неделю делают УЗİ...
Я тоже об этом читала, что при процедуре УЗИ стирается часть информации с молекул ДНК. Я хоть и не специалист- генетик, но думаю что это не очень хорошо, поэтому лучше поменьше делать УЗИ.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 12:21
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки хочу всех успокоить. Узи безвредно, и даже больше - узи по показаниям полезней делать, чем не делать. Поверьте мне, у меня родственник оч.крупный специалист узи, но это совсем не значит, что на узи нужно бежать,чтобы лишний раз убедиться все ли в порядке без повода или лишний раз посмотреть какого пола малыш
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 13:28
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucenina Посмотреть сообщение
Девочки хочу всех успокоить. Узи безвредно, и даже больше - узи по показаниям полезней делать, чем не делать. Поверьте мне, у меня родственник оч.крупный специалист узи, но это совсем не значит, что на узи нужно бежать,чтобы лишний раз убедиться все ли в порядке без повода или лишний раз посмотреть какого пола малыш
а мне врач сказала - хоть каждый день можно делать ,вот только дорого обойдется...
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 02:01
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
а мне врач сказала - хоть каждый день можно делать ,вот только дорого обойдется...
А мне кажется, если деткам не нравится ( а им не нравится, потому что они закрываются и отворачиваются), то это уважительная причина не злоупотреблять УЗИ... Даже если оно просто неприятно для ребеночка, хотя и безвредно...

У нас, кстати, действительно хоть каждый день можно делать: в моей поликлинике это бесплатно
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:55
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
А мне кажется, если деткам не нравится ( а им не нравится, потому что они закрываются и отворачиваются), то это уважительная причина не злоупотреблять УЗИ... Даже если оно просто неприятно для ребеночка, хотя и безвредно...

У нас, кстати, действительно хоть каждый день можно делать: в моей поликлинике это бесплатно
А мой спокойный, всё УЗИ просидел на попке, сложив ручки на животике
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 15:24
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
А мой спокойный, всё УЗИ просидел на попке, сложив ручки на животике
Хочет, наверное, чтоб его пол был для вас секретом...
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 15:31
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

А мы когда на первое УЗИ пошли,смотримся,а там ребенок лежит бочком,ножки вытянул,ручки под голову,совсем как в гамаке.
Потом еще долго разбудить не могли,врач ругалась,что ребенку спать не даем!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.