Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2010, 10:54
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юличка, ну не могут же все малыши пойти и всё остальное делать в одном возрасте и так же как другие, иначе бы и взрослыми мы вырастали все похожие друг на друга умениями и поступками. Это у врача одна табличка на 1000 или даже больше детей, а у вас каждый ребёнок только ваш один-единственные и неповторимый и кому, как не вам, лучше всего видно достаточно ли ваш ребёнок развит. Даже по вашим постам читается, что всё у вас в порядке и не надо искать проблемы, там где их нет Всё у вас будет хорошо!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 11:28
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полинка тоже не ходит и даже не предпринимает попыток, но я совсем не беспокоюсь... побежит еще ))) На вопросы знакомых или подруг "почему еще не ходите?", отвечаю "РАНО ЕЩЕ".
Говорим мы только "мама", и на папу и на бабу, и на маму конечно же.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 10:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да,мы кстати еще "маму" не говорим!В 1г3м!!!А вот "папу" с 7-8 мес твердит.Ничего страшного,я даже не беспокоюсьГлавное здоровый!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 23:49
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А че тут ужасного такого?..... В год еще рано ходить вообще-то... Вот если в год и 4 или 5 ходть не будет - то пора тревогу бить... у меня старший в 1,3 пошел, младший в 1,1, считаю это полной нормой))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 16:42
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо))))))))))))))))Макс уже ходит хорошо...даже бежать пытается))))))))))))))))а причина была в том,что у него на ногах пальцы в тонусе,поджимал он их,поделала я ему массажики и пошел)))УРААААААААААА))))))
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 16:51
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
спасибо))))))))))))))))Макс уже ходит хорошо...даже бежать пытается))))))))))))))))а причина была в том,что у него на ногах пальцы в тонусе,поджимал он их,поделала я ему массажики и пошел)))УРААААААААААА))))))
Поздравляю!
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 05:52
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
спасибо))))))))))))))))Макс уже ходит хорошо...даже бежать пытается))))))))))))))))а причина была в том,что у него на ногах пальцы в тонусе,поджимал он их,поделала я ему массажики и пошел)))УРААААААААААА))))))
Здорово Поздравляю
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 06:59
Meifeng
Мама-любитель
 
Аватар для Meifeng
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Китай, Гуанчжоу
Сообщений: 343
Вес репутации: 603
Meifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспоримаMeifeng репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока дочитала ветку, хотела написать про массаж. Я до 1,3 вапче не ходила, только на коленках. Мама к ортопеду - ей сказали - массаж. И все в 1,5 я уже бегала как вихрь по квартире. Кстати, массажик делать нужно даже если деть ходит. От плоскостопия помогает.
Meifeng вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 10:57
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
По умолчанию

Юличка5, не переживай, побежит твой малыш, не догонишь... Моя старшая пошла в 1,2, младший - в1,1...
Amire вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:01
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meifeng Посмотреть сообщение
Пока дочитала ветку, хотела написать про массаж. Я до 1,3 вапче не ходила, только на коленках. Мама к ортопеду - ей сказали - массаж. И все в 1,5 я уже бегала как вихрь по квартире. Кстати, массажик делать нужно даже если деть ходит. От плоскостопия помогает.
Насчёт массажа... У меня сын 2,2года, бегает только на носочках.... (Следствие родовой травмы) Уже давно делаем массажи, вроде бы помагает, массаж нужен в любом случае, особенно при гипертонусе мышц(нам сказали, что мы поздно пошли именно из-за этого гипертонуса0
Amire вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:05
Amire
Мама-чайник
 
Аватар для Amire
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Amire на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
спасибо))))))))))))))))Макс уже ходит хорошо...даже бежать пытается))))))))))))))))а причина была в том,что у него на ногах пальцы в тонусе,поджимал он их,поделала я ему массажики и пошел)))УРААААААААААА))))))
Не дочитала ветку до конца, поэтому не видела этого сообщения....
Позддддддддррррррравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но хотелось бы совет, если позволите....
Через некоторое время опять повторить массажики...
Я своего возила на массаж в 4мес, 5мес - и подумала -всё.... А оказалось, что теперь нам нужно в течении 2-х лет массажи делать, а если бы раньше несколько раз повторила, то и сейчас бы всё в порядке было....
Amire вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 11:08
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юличка5,поздравляю!!!

да,массаж вещь очень полезная!
надо делать постоянно,даже здоровому ребёнку.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 22:17
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Дочка стала ходить в 1 год и 2 месяца.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 15:41
Стелла
Мама-умница
 
Аватар для Стелла
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 233
Вес репутации: 120
Стелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспоримаСтелла репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моей дочке год и два, пока только за ручку ходит Но это я сама виновата, я ОЧЕНЬ поздно спустила ее на пол, никак не поощряла ее ходить, запустила это дело, короче Надеюсь, скоро пойдет, она за меня держится уже только номинально, ей это почти не нужно, просто боится отпустить...
Стелла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 16:12
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
Моей дочке год и два, пока только за ручку ходит Но это я сама виновата, я ОЧЕНЬ поздно спустила ее на пол, никак не поощряла ее ходить, запустила это дело, короче Надеюсь, скоро пойдет, она за меня держится уже только номинально, ей это почти не нужно, просто боится отпустить...
У меня дочка пошла в 9 месяцев и упала на спину, не ушиблась, но испугалась и окончательно пошла в год и месяц. Позднее обнаружилось плоскостопие. Пришлось супенаторы в детскую обувочку вставлять.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 13:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы с братом оба начали рано говорить и поздно ходить (в год с лишним, я ещё позже брата). Думаю, это наша наследственная особенность...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 13:21
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

у меня Алёшка пошел в 11 месяцев(только в моем понятии пошел это когда он всю комнату сам ножками прошел )Но все равно дома ходит плохо, а на улице бегает НЕ знаю чем это объяснить даже.. наверное потому что на улице большое пространство За одну ручку ходил с 8 месяцев. Но у нас за все время не было не одного массажа - сначала противопоказан он нам был, а когда дали добро в 8 месяцев(если не ошибаюсь), невролог сказала,что он нам совершенно не требуется...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 10:23
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мы с братом оба начали рано говорить и поздно ходить (в год с лишним, я ещё позже брата). Думаю, это наша наследственная особенность...
Мой сынок самостоятельно пошел в 1год 3 месяца, хотя и массажи мы делали, тяжеленький и ленивый был, потом и проблемы выявили, а вот доча пошла в 10 месяцев (именно пошла т.е. 1-2 метра сама проходила).Причем до этого не ходила за ручку, не нравилось ей. Сейчас уже вовсю бегает, так что детки все очень разные. Но мама всегда на чеку должна быть, кончультация врача и массаж при небольших проблемках не помешает
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 10:27
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
у меня Алёшка пошел в 11 месяцев(только в моем понятии пошел это когда он всю комнату сам ножками прошел )Но все равно дома ходит плохо, а на улице бегает НЕ знаю чем это объяснить даже.. наверное потому что на улице большое пространство За одну ручку ходил с 8 месяцев. Но у нас за все время не было не одного массажа - сначала противопоказан он нам был, а когда дали добро в 8 месяцев(если не ошибаюсь), невролог сказала,что он нам совершенно не требуется...
Валюш, а у нас все наоборот, Настя дома бегает, круги нарезает, на улице ходит аккуратнее, и совершенно отказывается ходить по траве, только если за ручку и чтоб быстрее выйти на асфальт или песок. Тоже не знаю чем ей трава не угодила
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 21:27
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Валюш, а у нас все наоборот, Настя дома бегает, круги нарезает, на улице ходит аккуратнее, и совершенно отказывается ходить по траве, только если за ручку и чтоб быстрее выйти на асфальт или песок. Тоже не знаю чем ей трава не угодила
ну вот сегодня мы уже ходим дома отлично ттт Видимо ему нужно было большое пространство сначала А теперь и такое сойдет
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.