Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2018, 16:24
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А я в детстве боялась маминой детской фотографии. Вроде бы это фото
Да, серьезный взгляд. А на сколько боялась? Попросила бы убрать? Или раньше детские страхи были для взрослых не на столько значимы?

Я даже не помню когда я перестала спать без ночника...
с 7ми лет у меня была своя комната и я спала всегда с включенным бра.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
На первом не вижу ничего..просто цветочки
На втором злая крыса
На третьем какое-то животное..
лев с глазами как у глубоководного краба
Да, самое то.
Первое это действительно только цветочки но я придумала и им название.
На втором как мышиный король в наполеоновской шляпе и сапогах. Но может ты его по-другому смогла увидеть, не знаю.
На третьем лев.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 16:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
почему?
В душе, ьыстрее открыть глаза...не знаю
Кажется будто смотрит кто-то на меня, кого я не вижу...и он может напасть на меня)))))))

А под кроватью
Да ну нафик....
Смотреть грит надо)))))хххх
Я даже не пытаюсь...
Не..у меня сейчас кровати везде, без дырок внизу
Нормал
А вот до переезда диван был, там дыра под ним, пипец, я ночью в темноте прям запрыгивала на него с дикого разбега

Несколько лет назад на даче у отца,я волею судьбы осталась с детьми одна на два дня
Ночь была страшная
Трехэтажный дом...с недостроенными комнатами на третьем этаже... с темнотой под лестницами
И знаете
Вот этот дом..его отец строил...уже лет 20 с лишним ведь ему
Он говорит, что там домовой, и отцу всегда приходится с ним договариваться))))потому что вещи пропадают и появляются ниоткуда в др.местах, шаги и прочее
В общем нет...мой отец не того
Он адекватен
Он вообще не верит особо...
Но тут говорит уже просто до смешного доходит...
В общем та ночь была страшной для меня)))))) дом и правда скрипит весь
Он хоть и кирпичный..но дерево ж тоже есть там ....
Отцова тетушка тоже верит, что там живет домовой с ними))))))))) что он не злой
Но мне от этого не легче
У матери на даче я не ощущаю такой тревоги
Даже, когда одна там
У отца, всегда
Слишком много темных закоулков, дверей, чердак, всяких лестниц
Кароч жопс какой-то....
Мне не по себе там
А детям пофик...темноты они везде боятся у меня...
Хотя старшая смотрит ужасы (ну не хоррор ессна)), но кино для ее возраста страшноватые, как мне кажется...) мелкая даже боится подумать, что она может подобнле увидеть по тв)))
А так еще старшая боится насекомых
Мелкая спокойно на рыбалке с опарышами возится, по карманам их рассовывает оооо брррр
Но ни брезгливости, ни страха у нее
Старшая будет визжать до усери

Добавлено через 3 минуты

Я оооооооочень боялась всегда и боюсь кукол, которые как люди, как дети
И из-за этого в детстве не играла в куклы совсем
А теперь их столько
И я всегда запихиваю их в шкаф подальше
А то смотрят на меня своими глазами
Я люблю кукол по типу как Таня Кыль-Кыль делает
Таких именно как игрушки, хорошие такие, смешные, милые, а не как настоящие люди
Но раньше в мое детство таких не было

Добавлено через 2 минуты

Когда ребенок что-то видит, то развидеть потом это очень сложно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 17:25
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки,так ведь говорят же детки до 7 лет "видят" то,что мы не видим.
Мой сын лет до 4 разговаривал с дядей в углу
Уж не знаю поверите ли вы в мою адекватность
Но он малыш еще был,всегда хохотал смотря на угол,что на своем там калякал..когда стал к 2 годам говорить,прям осознанный внимательный взгляд в угол,или плакал смотря туда или говорить начинвл,я спрашивала милион раз,сынок что там?Он :-ну как ...дядя!Он мне даже пару раз говорил как его зовут,я не запомнила но тогда я точно помню,что даже искала в инете и нашла.Типа как с древних мифических персонажей.Ну откуда 2 летний ребенок знает такое?Ну короче..я во все это верю.То,что нас может окружать...помимо...человеКОВ.
Про домового Юлек..
Уж не знаю...Наташа надо переназвать темку
Я была Б старшей.И проснулась от того,что из угла(снова из него)выходит старичок,но вот как вам объяснить я сплю ,тело как парализовано..но я почему то вижу всю комнату и говорить не могу только подсознательно.Он выходит и садится мне на ноги. Я пытаюсь растолкат мужа.Но не могу.Я без движений.Говорю ему мысленно дедушка не пугай меня мне рожать на днях.Он встает говлрит завтра...начинает смеятся и исчезает все в то же углу.Девочки...не знаю уж...что это было но на завтра я уехала в род.дом.


Пы.сы....я ничего не курю..не употребляю
Но,я правда оч много раз сталкивалась с такими случаями.И пианино само дома играло и тд и тп...
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 17:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
А на сколько боялась?
Во мне это вызывало ужас. Какой то холодный. Мне было 4, наверное я не соображала что можно попросить. Хотя не помню, может я и говорила что боюсь фотографии, может просто мне что то ответили и все.
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
с 7ми лет у меня была своя комната и я спала всегда с включенным бра.
Я с 4х спала в своей комнате. Мне иногда включали ночник, но старались отучить. Я очень боялась темноты, теней, контуров предметов. до холодного пота. Там комната еще странная была. Позже мы уже вдвоем с сестрой боялись. До сих пор много вопросов.

***Юлия***, у меня с 1,6 Захар общается. И диалоги, и смех, и ссоры. Следит глазами, протягивает за чем то руку или отталкивает. в мистику не верю, обратилась к неврологу, вроде осенью, нас проверили от и до, сказали что это вымышленные друзья. Ребенок здоров, просто фантазер. Невролог сказала, что у нее тоже были. Ну не знаю, может такая сила самовнушения, но смотрит на собеседников также реально, как на меня. Думаю проверили недостаточно. может какие то сосуды пережимаются или еще чего

Добавлено через 3 минуты

Во, помню как месяца полтора назад сын ночью с кем то общался, я не реагирую уже, дремлю. Тут пауза и он так надрывно "не трогай маму", я очканула

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
пианино само дома играло и тд и тп...
Может клавиши запали, а потом встали на место?)) да, жутковато было бы))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 17:45
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не знаю...неврологи делают свою работу.Они ж не будут как врачи говорит ну да да есть там всякий потусторонний мир....
Я верю во все это.Все мы разные))И уверенна что друзяки у сына были не воображением....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 17:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
вдруг щелкало или издавало звук - вот тут дыхание останавливалось и я пару минут прислушивалась с вытаращенными глазами
Я до сих пор замираю и лежу обдумываю что бы это могло быть. Но днем ведь все чем то занимаются, не слышно потрескивания полов, мебели. А ночью тишина, остывает бытовая техника, может щелкнуть/треснуть, диван скрипнуть, холодильник вздохнуть. Неприятно, но объяснимо

Добавлено через 2 минуты

2 и 3 рисунок до боли знаком))) висел над моей кроватью 6 лет подряд в детстве. В тех же тонах. Я обычно рано просыпалась, вставать не разрешали, я пальцем узоры рисовала на ковре, обводила

Люстра необычная, хендмейд может и не будет больше бояться ттт

Добавлено через 1 минуту

***Юлия***, ну почему, один выдвинул версию "может это будущий колдун Захар растет"))
Я не религиозна и мистику не воспринимаю, всегда ищу объяснения всему. Чаще нахожу.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 17:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я сама с таким особо не сталкивалась....
Проявлениями
Но со мной самой случается порой...всякое
А вот домовые..да хз
Мать моя тоже говорила про человека как облачко, который грел ей спину и ей становилось легче (после операции на позвоночнике)
Вроде тоже ниче не курит
Но по идее этот чувак-облачко должен щас со мной жить... пока не видала))))))

Мое мнение -кто сам открыт для всего этого...
Тот и видит что-то....
Кто нет, тот - соотв.нет
А дети они наверно все открыты ...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 18:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

***Юлия***, ты это, не подумай, я не в обиду или там смеюсь. Я про себя именно, я реалист
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 19:03
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, честно говоря, люстра сама по себе изначально такая.. пробуждает воображение даже у взрослого)) А ребенку много ли надо, что то послужило толчком и оооочень сложно, даже зная причину, как кто то выше писал, "развидеть" Если будет замена люстры все таки, может пусть тоже участие принимает в выборе? Даже, если это реакция на лекарство, из головы то все равно не выкинет после окончания курса приема. Как то месяц жили на съемной квартире в очень старом доме, дочке было чуть меньше 2х лет. Мы часто переезжали, бывали в больницах, в деревне - никогда проблем не возникало, спокойно спала одна в отдельной кровати, если просыпалась, не бежала с соплями искать нас. А там.. ну вот фиг его знает. Боялась спать, тихонечко вылезала из кровати и вставала в уголке в коридоре возле двери в кухню и могла так оооочень долго ждать, пока я закончу дела, если раньше ее не замечу/пойду проверять. Мне и самой там не очень было, ставила телевизор на таймер выключения и под него засыпала. Если ночью просыпалась - опять его на таймер, или ночник оставляла.

Обои - красота))) мечта фантазера) Там между теми инопланетянами, еще гуманоиды есть)) А на ковре первом какой то лесной дух танцует, второй черт, третий жук-гуманоид

Кстати, про ребенка) даже далеко ходить не надо за примером. Только что стояла в ванной за закрытой дверью, вода чуть течет и вдруг отчетливо слышу из за двери "привет!" Была бы дитем - фиг мне кто что доказала потом, что этого не было)) А на самом деле у нас окна на главную дорогу и иногда тяжелые машины проезжают со всякими охами-вздохами, это был звук от авто, похожий на приветствие, ванна рядом с теми окнами

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Я до сих пор боюсь, что из под кровати меня кто-то схватит
В детстве засыпала только с одеялом на голове
Как-будто оно спасёт если что))))))))
Еще страшно было в душе глаза зажмуривать, когда умываешься
И зеркала))))))
я вроде взрослая тётя, но тоже до сих пор ноги не свешиваю там, где у разложенного дивана пустота и темнота. Одеяло в детстве на голову накидывала, как монахиня.. чтобы все и уши были закрыты, а глаза торчали и лицом к комнате, чтоб все видеть. В ванной до сих пор надолго не закрываю глаза - мне кажется это естественный рефлекс - быть начеку и видеть происходящее вокруг.. Спиной к окну и к двери не сажусь - тоже вроде естественно вполне, чтобы опасность увидеть, если что.

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Мой сын лет до 4 разговаривал с дядей в углу
Раз так много деток, которые видят подобное, значит в этом что то есть.. Наша тоже разговаривала с дядей на потолке, улыбалась ему. И сейчас проскальзывает то, что меня слегка напрягает - например, когда задает мне вопрос, на предмет просмотренного мной в ноуте/телефоне, который отвернут от нее, сама она на другом конце помещения и реально никак воочию этого видеть не может. Или про беременность мою она мне сказала до задержек и тестов, что у меня в животе ребенок улыбается.

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Пы.сы....я ничего не курю..не употребляю
Но,я правда оч много раз сталкивалась с такими случаями.И пианино само дома играло и тд и тп...
Обе мои беременности приснились заранее.. в первый раз даже ребенка не планировали в том цикле - свекр умер, не до того. Вкратце - снится, что лежу на кровати с младенцем-девочкой, от двери к нам приближается покойный, я в ужасе понимаю, что ничего хорошего это не сулит и тут от окна появляется моя давно умершая прабабушка, налетает на него с криком "Уходи!" и во сне понимаю, что все будет хорошо. Дочка родилась точно такая, как в том сне. Вторая беременность - уже отчаялась (бесплодие невыясненное) и считала цикл пролетным, но за пару дней до, как впоследствии оказалось, удачного ПА, снилось, что наклоняюсь над новорожденной девочкой, точно знаю, что это мой ребенок, здоровенький, крупный, светленький и чувствую, что все хорошо, причем во сне знаю, что рожала сама (первое кс). Проверим потом))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 19:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
до сих пор ноги не свешиваю там, где у разложенного дивана пустота и темнота. Одеяло в детстве на голову накидывала, как монахиня.. чтобы все и уши были закрыты, а глаза торчали и лицом к комнате, чтоб все видеть. В ванной до сих пор надолго не закрываю глаза - мне кажется это естественный рефлекс - быть начеку и видеть происходящее вокруг..
Но ведь чем то или кем то это вызвано. Какой то алгоритм должен быть. Что то в детстве дает толчек к таким страхам. Может какие то игрушки /мультики/колыбельные или действия родителей?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 20:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

А мне кажется - это инстинкты
Я читала, что страх темноты обусловлен тем, что мы, например, плохо видим в темноте...не как животные
И страх вызван тем, что мы не знаем, что кроется в этой темноте, опасаемся нападения, это типа врожденный страх, еще от начала времен))
Должны быть начеку в общем
Семицветка права
Это естественно
Так же, как маленький ребенок, когда ему дают что-то вкусное, начинает непроизвольно пританцовывать (большинство детей)
Мне кажется это некий непроизвольный язык тела еще с каких-нить каменных веков))))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение


Да, самое то.
Первое это действительно только цветочки но я придумала и им название.
На втором как мышиный король в наполеоновской шляпе и сапогах. Но может ты его по-другому смогла увидеть, не знаю.
На третьем лев.
Так что за название у цветов?
(Крысиные сапожки я, кстати сразу заценила) иногда я думаю, что те, кто делал эти ковры, откровенно прикалывался
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 21:03
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
***Юлия***, ты это, не подумай, я не в обиду или там смеюсь. Я про себя именно, я реалист
Не,я так не думаю
Это как о религии..кто то верит кто то нет..так что все нормально!

Семицветка,вот ты о беременности пишешь,что знала.Это как я..я не знаю как объяснить,но я тоже как то знала когда у меня случались Б.
Но об этом позже расскажу))

Совунья,Наташа ну реально на ковре пришельцы
Юлек правильно говорит кто то прикалывается над нашей психикой создавая такие рисунки))

Про темноту,я как тотв детстве ее не боялась.Но,я тоже помню глючилась от теней.Деревья в конате при лунном свете воображение рисовало чуть ли не фильм ужасов)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 22:39
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Девочки, реально это инстинкты и это я знаю давно.

ДЕВОЧКИ боятся темноты и что кто-то выползет из-под кровати (боязнь изнасилования на каком-то подсознательном уровне)
МАЛЬЧИКИ боятся, что кто-то влезет в окно (боязнь вторжения в жилище)

Мой брат боялся. Старше меня был, я окна не боялась, а он боялся.




На первом рисунке ковра я выдумала маленького первоклассника с огромным букетом. Гигантским. От первоклассника только ножки видны

Добавлено через 38 секунд

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Наташа ну реально на ковре пришельцы
На ковре или стенке (обои с фактурным рисунком)?

Добавлено через 49 секунд

У нас тема - "Корпорация монстров", короче.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
я вроде взрослая тётя, но тоже до сих пор ноги не свешиваю там, где у разложенного дивана пустота и темнота. Одеяло в детстве на голову накидывала, как монахиня.. чтобы все и уши были закрыты, а глаза торчали и лицом к комнате, чтоб все видеть. В ванной до сих пор надолго не закрываю глаза - мне кажется это естественный рефлекс - быть начеку и видеть происходящее вокруг.. Спиной к окну и к двери не сажусь - тоже вроде естественно вполне, чтобы опасность увидеть, если что.
Ноги я свешиваю.
В ванной я закрываю глаза спокойно, хотя на ум приходят фильмы ужасов, где... ну, сами знаете, но мне не страшно в эти моменты.
Нет... Фобий у меня не осталось.
Я могу гулять одна ночью на кладбище и ничего не боюсь.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
честно говоря, люстра сама по себе изначально такая.. пробуждает воображение даже у взрослого))
Она тут висит 20 лет. И Гошка с рождения ее видел.
Просто я уверена что это из-за препарата или возраст такой...
Сегодня недоверчиво косился на простые лампочки в потолке кухни.
Когда приехали домой из гипера и подходили к подъезду там на ступеньках спиной к нам, на корточках, сидела девушка-соседка и гладила кошку. Было темно, но я со своим плохим зрением ее увидела и узнала. А Гошка видимо всматривался в очертания и не мог понять что это. И тут она встала...
Я держала его за руку. Он вздрогнул и затрясся. Заплакал... Начал вернее....
Я тут же успокоила его спокойным голосом, и он достаточно быстро успокоился, понял что это человек, когда мы все вошли в подъезд.

Вышли из лифта на своем этаже, почему-то не горел свет, лифт закрылся и темнота.... Он запаниковал и ко мне... Я взяла его на руки и он успокоился, я открыла замок, сказала, что ничего страшного, дома у нас светло и мы сейчас всё увидим, он тоже достаточно быстро успокоился.
Но... Слишком много испуга на сегодня.

На весенне-осеннюю люстру косится, но не боится ее сейчас.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 22:40
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой на стене)))
Но там и ковры не хилые)))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 22:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нууу
На кладбище это другое....
На кладбище бояться нечего
А под кроватью.... дыдыды страшно
Не, ну умом я понимаю, что ничего не вылезет
Но как-то тревожно...
Я как-то выборочно боюсь)))не могу объяснить
Вот муж мой всего боится, что с потусторонним связано.... под одеяло прячется))
Зато может смотреть про маньяков, или как акула рвет на части кого-нить (фильмы например)
А я наоборот
Потому что все это вроде как сказки
А маньяки далеко не сказки....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 23:13
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кудесница Леся, у меня не было ничего такого, но знаю детей, которых взрослые запугивали бабайкой, типа из под кровати вылезет и схватит, если спать не будешь.. и т.д. Подруге моей в детстве кто-то ляпнул, что будет долго в туалете рассиживаться, ее туалетный монстр за задницу схватит, боялась она доооолго потом. Нашей в саду кто-то сказал, что в туалете чудовище, теперь она одна туда не ходит, только с воспитателями и другими детьми, писаться стала, т.к. терпит до победного.

Совунья, я сейчас лечусь долго и муторно. Когда самый кошмар был по самочувствию и до кучи пришлось антибиотики пить, ингаляции с лекарством делать, сироп пить и т.д. по неск. раз в день..еще ребенка в сад отведи-приведи, поесть приготовь и прочее-прочее.. к плохому самочувствию и усталости добавилась реакция на что то из лекарств и меня тоже подглючивать стало, организм сбой дал. И мне, взрослому человеку, это далось тяжело (страшно), а ребенку тем более, когда реальность начинает шалить. Плюс Гоша (а он Георгий, или..?) и лечится, и почти 3 года, критичный возраст. Может все разом навалилось?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
На кладбище бояться нечего
Когда мне было 14-15, в деревне спокойно сокращала дорогу через него днем, и вечером с костра могла одна также вернуться.. а сейчас.. счазззз.. только при ярком-ярком свете дня. и то, если тучка какая набежит на солнце - всё.. у меня сердце в пятки упадет
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 23:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А можно вопрос? Че эт вы все ночами по кладбищу гуляете? Что за интересное мероприятие)))
Не, я кладбищ не боюсь, но не люблю, стараюсь там не бывать..не время. Ночью когда проезжали мимо или через кладбище, мне было не по себе, но именно от неуважительного отношения к лежащим. Ночью, да и днем не стоит тревожить. (катались, когда играли в дозор).

Вспомнила чего я боялась и скорей всего боюсь до сих пор. Ночью в деревне идти в туалет на улицу. Темно, хоть глаз выколи. И боюсь как раз что какой нибудь чудик, сидит с топориком или бревном в руке..ну как то маньячная тема больше. А мне ж еще и труселя (пардон за подробности) снимать для пописать..вот прям до тошноты жутко. Хорошо туалет в доме теперь у них.

Добавлено через 2 минуты

Семицветка, меня бабайками, прививками не пугали. Сама тоже не практикую.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 23:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, хорошо, что я никогда ночью в туалет не вставала.......
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 23:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А я всегда встаю и вставала. В детстве когда шла по темному коридору, мимо темных комнат и обратно, громко говорила "я очень злая, это меня всем бояться надо", причем для верности раза два-три, чтоб все монстры услышали и передумали нападать))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2018, 23:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я по кладбищам не гуляю ночами
Но кого бояться
Если только собак или бомжей или идиотов
Но мы вроде говорили о кладбище как о самом месте таком .... ммм...
Типа ему по определению положено быть страшным
А оно страшнее наверно своей обыденностью
А так там все умерли давно...че их бояться?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.