Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.02.2010, 11:01
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ване год и два и он совсем не собирается отказываться от груди... и я чувствую, что тоже не готова... пока не могу предложить ему другой альтернативы для успокоения... без груди он не засыпает и не столько ест, сколько просто берет в рот и прижимается ко мне...
Как будто 2 разных человека писали... эту часть и следущую.... как так?

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
да, я уже устала его кормить, похудеть толком не получается... да и все родные уже говорят, что давно пора, но я не знаю как это делать....
Это Ваш ребенок или родных?
Им потом носить на руках и успокаивать или Вам?
А почему Вы думаете что закончив ГВ вы быстро похудеете?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 18:08
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Как будто 2 разных человека писали... эту часть и следущую.... как так?
Это Ваш ребенок или родных?
Им потом носить на руках и успокаивать или Вам?
А почему Вы думаете что закончив ГВ вы быстро похудеете?
для особо понятливых пишу еще раз ... 1) когда я писала, что не готова отказаться от ГВ, я не имела ввиду, что не хочу этого, а только то, что в первую очередь мой ребенок пока не готов или лучше сказать не хочет этого... ведь не все, что приходится делать в жизни нас устраивает, есть еще и обязательства и обязанности... 2) что Вам так не понравилось, что в своем сообщении я упомянуло мнение родных? сразу какая то неадекватная реакция пошла... могу предположить, что Ваши родные даже боятся какое то свое мнение высказать в Вашем присутствии 3) перечитала 10 раз мое сообщение и не нашла, где именно я написала, что расчитываю быстро похудеть?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 21:17
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
для особо понятливых пишу еще раз ... 1) когда я писала, что не готова отказаться от ГВ, я не имела ввиду, что не хочу этого, а только то, что в первую очередь мой ребенок пока не готов или лучше сказать не хочет этого... ведь не все, что приходится делать в жизни нас устраивает, есть еще и обязательства и обязанности... 2) что Вам так не понравилось, что в своем сообщении я упомянуло мнение родных? сразу какая то неадекватная реакция пошла... могу предположить, что Ваши родные даже боятся какое то свое мнение высказать в Вашем присутствии 3) перечитала 10 раз мое сообщение и не нашла, где именно я написала, что расчитываю быстро похудеть?
Так как мы судя по всему друг друга не слышим, то думаю Вы и без моей помощи обойдетесь в отлучении от груди
Информации тут более чем достаточно, Вы женщина умная сами разберетесь
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 17:22
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Так как мы судя по всему друг друга не слышим, то думаю Вы и без моей помощи обойдетесь в отлучении от груди
Информации тут более чем достаточно, Вы женщина умная сами разберетесь
простите, но что то я не заметила в Вашем сообщение предложения какой либо помощи или реальных советов....
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 00:29
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
простите, но что то я не заметила в Вашем сообщение предложения какой либо помощи или реальных советов....
А вы всегда даете советы не разобравшись в том, чего человек хочет?


вопрос риторический, а значит ответа не требует
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 21:42
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Не ссоримся
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 00:52
Snejinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: 58RUS
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Snejinka на пути к лучшему
По умолчанию

Вот уже неделю в левой груди практически нет молока.у меня паника-как я летом буду ходить с разными сисями?это очень сильно заметно.Ребенок сосоет только правую,она ей всегда как то больше нравилась и ночью спит она у меня под правым боком.Нам уже 1,5. всерьез задумываю закончить ГВ.Но страшно даже представить как буду укладывать спать без сиси.в естественное отлучение верится с трудом,мы сисю боготворим!!! и даже если получится про нее забыть, что делать с молоком? все только советуют перетягивать грудь и все вокруг говорят в голос что хватит кормить,потом будет сложнее отучить.
Snejinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 14:48
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже правая грудь намного больше левой, левую сосет минуту и сразу правую просит, но я все равно сначала левую даю Спит тоже ночью под правым боком. Мы тоже сисю боготворим, и нам уже тоже 1 год и 5 месяцев. Я очень хочу дождаться самоотлучения, потому что не представляю себе как укладывать ребенка спать без груди.............
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 23:11
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна!!!
Если малыш так нуждается в сисе, зачем отбирать насильно? Пройдет еще немного времени, сам откажется. Мне кажется что стоит потерпеть. Ради малыша. ИМХО!
а немного-это сколько? А если она захочет годиков до 3 кушать сисю?) Я не готова так долго.....
Хотя я очнь рада, что кормлю сисей и всем вокруг рассказываю, как это хорошои полезно, но последнее время частенько ночами мы просто висим на ней....я уже так выматалась...очнь поспать нормально хочется...
Очнь хотелось бы через полгодика хотя бы пойти работать...А так как она прикорм есть маловато, в основном у нас сися на завтрак, обе и ужин и бесконечное колличество ночью, то я уж и не знаю...
Хотя, с другой стороны, если бы с 1,5 годам мы стали хорошо кушать прикорм, а сиську ели бы утром и ночью-думаю так было бы лучше....И сися осталась бы цела для дочи и мама пошла бы работать и не сходила бы с ума. Только как это осуществить...

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Как будто 2 разных человека писали... эту часть и следущую.... как так?



Это Ваш ребенок или родных?
Им потом носить на руках и успокаивать или Вам?
А почему Вы думаете что закончив ГВ вы быстро похудеете?
кстати, по поводу похудеть я тоже переживаю...надо сбросить 9 кг...а сейчас вес стоит на месте, а на диету сесть не могу, потому что ГВ...Самое обидно что знаю, если бы посидела, то все смогла бы сбросить....
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 09:10
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я решила забить... сосет и пусть сосет, может и правда сам откажется
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 09:41
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а я решила забить... сосет и пусть сосет, может и правда сам откажется
Я со страшим в 2года и 4 месяца обнаружида что тот не умеет сосать то есть грудь берет и на этом все и заканчивается, вот так и отлучились, со средним чувствуется песня будет долгой, хотя мне если честно это уже надоело, но что делать не знаю
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 12:16
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Gelli а ты сейчас двоих сразу кормишь? Умничка какая
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 17:46
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у моего мужа вообще мужская логика по этому вопросу... когда я разговариваю с ним на тему, что хочу отучить ваню от груди, он делает тоскливое выражение лица и говорит - ну пусть пока сосет... когда еще женскую грудь попробует
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 22:57
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
Я со страшим в 2года и 4 месяца обнаружида что тот не умеет сосать то есть грудь берет и на этом все и заканчивается, вот так и отлучились, со средним чувствуется песня будет долгой, хотя мне если честно это уже надоело, но что делать не знаю
Дык, а днем как часто?
А то я тут красавицу перевела волевым усилием на "только перед сном" как жизнь стала прекрасна))))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 23:54
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Дык, а днем как часто?
А то я тут красавицу перевела волевым усилием на "только перед сном" как жизнь стала прекрасна))))
тык днем ни разу, на ночь засыпаем сами, а к середине ночи начинается висение, причем ему нужно разбудить всех и всем рассказать что он вот у мамы сисю поел, и пока он да нее доберется, тоже всех перебудет
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 01:02
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
тык днем ни разу, на ночь засыпаем сами, а к середине ночи начинается висение, причем ему нужно разбудить всех и всем рассказать что он вот у мамы сисю поел, и пока он да нее доберется, тоже всех перебудет
прикольно))))) а если поговорить?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 10:41
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
прикольно))))) а если поговорить?
Так он в ответ может и лекцию по гв прочитать со всеми терминами
у нас был перерыв чуть больше года, потом восстанавливали,
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 21:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
Так он в ответ может и лекцию по гв прочитать со всеми терминами
у нас был перерыв чуть больше года, потом восстанавливали,
а зачем если не секрет конечно.... мне всегда казалось что это как то психологически хуже чем уже оставить как есть....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 17:53
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
а зачем если не секрет конечно.... мне всегда казалось что это как то психологически хуже чем уже оставить как есть....
мы болели сильно, больше недели тем-ра 40, отказывался от всего что подносилось ко рту, сисю взял с удобольствием,
плюс к тому же в поведении очень сильно проявлялось то ,что ребенок недососал( было экстренно отлучение через бутылочку)
сейчас это проявление практически сошли на нет, да и последние две ночи проспал без прикладывания надо было давно об этом написать)))
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2010, 18:15
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не планирую отлучать. Мне не причиняет дискомфорта кормление.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.