Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2009, 14:24
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скорее всего простоу него была большая обида на маму (в другом случае папу), мое мнение что к хорошему это врятли приведет......
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 14:28
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
ладно бы если она свою жизнь устроила и могла обеспечить дочку... она живет со своей бабушкой, не работает! делает показуху мол вот мой бывший какой плохой совсем не помогает, а юлечка в дырявых кросовках ходит! хотя 2 недели назад мы ходили покупали ей новые кросовки
Баська, мне кажется Вам не стоит переживать по этому поводу! Вы же знаете что ее бывший муж порядочный и хороший человек. И это самое главное! Пусть она показывает что хочет, но в первую очередь, когда женщина воспитывает одна ребенка, речь идет о том как она ее содержит, а не бывший муж помогает!)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 10:23
Аннушка27
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка27
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аннушка27 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А к себе этот совет применить готова? К своей семье и ребенку? Готова быть без папы мамой???
Я вот без родного отца выросла, меня мама воспитывала, а у неё долго был друг, они любили друг друга и нас детей, но мне он не нужен был как папа!!! Я хотела своего!!! Родного! Переживания свои как ребенка не могу даже передать!!! Это ооочень тяжко! А ты говоришь не нужен папа!!!!!
Я тоже воспитывалась без папы,и не считаю,что это так ужасно.Сейчас беременна от нелюбимого человека,который меня любит и специально сделал так.Замуж за него не собираюсь,а рожать буду.Муж и отец ребенка - это две разные вещи.Знаю,что если выйду за него будем несчастливы оба.Зачем?Он сейчас очень страдает,но надо было думать головой.Так что не нужно принимать решение о ребенке за другого!
Аннушка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 11:21
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Аннушка27, беременность многое меняет в голове женщин, может и проснется любовь, так часто бывает
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 15:05
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

Аннушка27
Цитата:
Я тоже воспитывалась без папы,и не считаю,что это так ужасно.Сейчас беременна от нелюбимого человека,который меня любит и специально сделал так.Замуж за него не собираюсь,а рожать буду.Муж и отец ребенка - это две разные вещи.Знаю,что если выйду за него будем несчастливы оба.Зачем?Он сейчас очень страдает,но надо было думать головой.Так что не нужно принимать решение о ребенке за другого!
Муж и отец ребенка как ты пишешь две разные вещи. Здесь можно не согласиться! Ведь ребенку нужен папа, который рядом с мамой. И ты поступаешь немного эгоистично. Немного стоит подумать и о нем. А не руководствоваться тем, что тебе было хорошо без папы, значит и ему будет также. Я тоже собираюсь ростить ребенка одна, и наверное, должна была тебя поддержать. Но... Я и сама долго мучилась тем же вопросом. Папа будет присутствовать в нашей жизни, будет помогать. И мы постараемся максимально создать обстановку полной семьи. Это нужно ребенку. И как бы нам не было тяжело друг с другом.








Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 08:08
Аннушка27
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка27
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аннушка27 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
Аннушка27, беременность многое меняет в голове женщин, может и проснется любовь, так часто бывает
Все может быть,может и проснется.Но пока мне очень тяжело находиться рядом с этим человеком.Вижу как он страдает,мне его и жалко,но пока ничего не могу с собой поделать.А ведь все могло быть подругому,если бы этот человек вовремя не поступил эгоистично,приняв решение за двоих.
Аннушка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:00
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка27 Посмотреть сообщение
Я тоже воспитывалась без папы,и не считаю,что это так ужасно.Сейчас беременна от нелюбимого человека,который меня любит и специально сделал так.Замуж за него не собираюсь,а рожать буду.Муж и отец ребенка - это две разные вещи.Знаю,что если выйду за него будем несчастливы оба.Зачем?Он сейчас очень страдает,но надо было думать головой.Так что не нужно принимать решение о ребенке за другого!
Аннушка27,а мне не совсем понятна фраза "надо было думать головой", вы извините но а вы что не должны были думать головой???ведь вам не 5 лет чтоб за вас решали родители в вашем случае молодой человек,ведь сделать ребёнка это не дело одного!!понятно конечно что это ваша жизнь и вам лучше видно как будет лучше,но и не пойму что вы пишите про специально сделал,и будем несчастливы,если вы это знали почему не предохранялись или допустим не ушли от этого человека?ведь от женщины тоже это зависит зачем же тогда было доводить до этого??одно дело когда женщина допустим уже видит ситуацию,и рожает для себя,но когда вы говорите что и я воспитывалась без отца,то мне кажеться что вы наоборот должны были сделать всё чтоб ваш ребёнок рос в полной семье!ведь мы взрослые порой думаем только про себя,но глазами деток мы никогда не смотрим!!и в этом наша ошибка!извините за такое высказывание, но для меня это не много не понятно......
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:23
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я вот например не считаю Аню виноватой в чем-то. не всегда удается все контролировать...если доверяешь человеку, а он "подлянку" такую делает не всегда и твоя вина тоже. Только в том что доверилась.
В нсчастливой семье (если Аня уверена что не будет с ним счастлива) ребенку будет не менее хуже чем в неполной. нельзя насильно жить с человеком ради полной семьи.
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 16:37
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

так я Аню и не осуждаю,для этого есть бог,просто говорю,что доверилась это одно но если человек изначально знал,что его не любит зачем тогда продолжать что то далее......и про полную семью ...может не так я выразила свою мысль но понятно что ребенку будет не менее хуже чем в полной,а я к тому что было высказывание о том что сама она росла без отца,поэтому я и говорю что тогда нужно стараться чтоб ваш малыш уже жил в полной семье,так как она сама прошла через это,ясно что раз уж Аня так решила рожать от этого человека то ребёнок уже родиться в полной семье,просто вопрос в другом о любви речь......ну это уже не столь важно,о счастливой семье,о гормонии о любви а если с одной стороны этого нет то тогда человек понимает что его семья так сказать ну семья на людях,там и т д но все равно где то в душе каждой из нас хочеться прожить любимой и любить,понимать друг друга и т д,я ж говорю это лично моё мнение и Аня взрослый человек чтоб выслушать все наши высказывания,и сделать так как ей подсказывает еёсердце!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 19:18
Aprelka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Нижний Новгород-Москва (Алтуфьево)
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Aprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личностьAprelka78 просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killo4ka Посмотреть сообщение
А я вот например не считаю Аню виноватой в чем-то. не всегда удается все контролировать...если доверяешь человеку, а он "подлянку" такую делает не всегда и твоя вина тоже. Только в том что доверилась.
В нсчастливой семье (если Аня уверена что не будет с ним счастлива) ребенку будет не менее хуже чем в неполной. нельзя насильно жить с человеком ради полной семьи.
А что про средства предохранения мы уже не говорим!? Девушка должна об этом думать! Уж на крайний случай существуют таблетки например Пастинор. Можно сколько угодно себя оправдывать. Но может реально все же посмотреть на ситуацию.?
А насчет не полной семьи, то можно и не жить, но создавать видимость когда ребенок проводит с родителями совместный выходной, что родители в этот период счастливы.
Aprelka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 08:21
Аннушка27
Мама-чайник
 
Аватар для Аннушка27
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аннушка27 на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то,тема про беременность как способ шантажа.Я всего лишь хотела сказать,что ни мужчина,ни женщина не должны решать за другого.Потому что может выйти все хуже некуда,как и получилось с нами.Я очень рада,что у меня будет малыш.Мне и правда не 15 лет,поэтому ни Постинор,ни аборт мне не нужны были.Общаться отцу с ребенком я не запрещаю,но жить с ним не собираюсь.Он мне сам признался,что сделал так,потому что хотел и ребенка и семью.В итоге ребенок будет,а семьи нет.Я тоже хочу прожить жизнь любя и быть любимой!И надеюсь все будет замечательно и у меня и у отца и у ребеночка!
Аннушка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 19:12
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка27 Посмотреть сообщение
Вообще-то,тема про беременность как способ шантажа.Я всего лишь хотела сказать,что ни мужчина,ни женщина не должны решать за другого.Потому что может выйти все хуже некуда,как и получилось с нами.Я очень рада,что у меня будет малыш.Мне и правда не 15 лет,поэтому ни Постинор,ни аборт мне не нужны были.Общаться отцу с ребенком я не запрещаю,но жить с ним не собираюсь.Он мне сам признался,что сделал так,потому что хотел и ребенка и семью.В итоге ребенок будет,а семьи нет.Я тоже хочу прожить жизнь любя и быть любимой!И надеюсь все будет замечательно и у меня и у отца и у ребеночка!

Аннушка27,вас ни кто ни в коем случае не осуждает,вот именно что тема про шантаж,и ведь мы вам высказали свое мнение,просто с ваших слов странно слышать что он специально так сделал,вот по этому мне и не понятно как можно сделать специально если женщина мне кажеться в большей степени должна следить за тем чтоб не забеременнеть или же наоборот иметь ребёночка,я пойму что женщина которая специально забеременнела,но никак не мужчина сделал специально,вот в чем вопрос,но судя по вашему высказыванию что аборт и постинор вам не нужны были приходит мысль что вы тоже этого хотели малыша,я конечно желаю вам огромного счастье вам и вашей манюничке,ведь детки это всегда радость.а может и с рождением малыша все у вас перемениться ,пересмотрите взгляды,в жизнь все бывает!!удачи вам!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2012, 21:53
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

такой способ, если уж его рассматривать, подойдет отнюдь не для любого мужчины. Мой, например, очень хотел ребенка, мы предполагали создать семью, любили друг друга, во всяком случае, нам так казалось. И мне казалось, что беременность нас ещё больше сблизит и укрепит наши отношения. Однако когда Б наступила, он заявил, что не чувствует ко мне того, что было раньше, сейчас считает себя свободным человеком, и мне сказал, что я свободна и могу начать новые отношения. Ребенка бросать не собирается, говорит, что сейчас ребенок для него - самое важное... но несмотря на это, факт в том, что наших отношений ребенок не помог скрепить, и нисколько его ко мне не привязал...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2012, 11:38
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
такой способ, если уж его рассматривать, подойдет отнюдь не для любого мужчины. Мой, например, очень хотел ребенка, мы предполагали создать семью, любили друг друга, во всяком случае, нам так казалось. И мне казалось, что беременность нас ещё больше сблизит и укрепит наши отношения. Однако когда Б наступила, он заявил, что не чувствует ко мне того, что было раньше, сейчас считает себя свободным человеком, и мне сказал, что я свободна и могу начать новые отношения. Ребенка бросать не собирается, говорит, что сейчас ребенок для него - самое важное... но несмотря на это, факт в том, что наших отношений ребенок не помог скрепить, и нисколько его ко мне не привязал...
Ой, прям моя история, конечно свободной он менял не объявлял, но как-то радости от него не чувствую. Даже наоборот - он забывает, что я беременна...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2012, 10:51
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
такой способ, если уж его рассматривать, подойдет отнюдь не для любого мужчины. Мой, например, очень хотел ребенка, мы предполагали создать семью, любили друг друга, во всяком случае, нам так казалось. И мне казалось, что беременность нас ещё больше сблизит и укрепит наши отношения. Однако когда Б наступила, он заявил, что не чувствует ко мне того, что было раньше, сейчас считает себя свободным человеком, и мне сказал, что я свободна и могу начать новые отношения. Ребенка бросать не собирается, говорит, что сейчас ребенок для него - самое важное... но несмотря на это, факт в том, что наших отношений ребенок не помог скрепить, и нисколько его ко мне не привязал...
Ребенок - это как лакмусовая бумажка для отношений мужчины и женщины, как мне кажется!
Beeelochka, пусть его поступок останется на его совести, а ты сейчас самый счастливый человек на свете, ты МАМА Это и есть смысл нашей жизни
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 13:49
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

подобный способ привязать к себе мужчину мне кажется подлым. Ну обяжешь ты его, но лучше от этого никому не станет и в первую очередь будет страдать именно ребенок. Он же все воспринимает на эмоциональном уровне, и мне не кажется что семья, где папа обязан быть будет психологически счастлива...
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 09:51
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мои истории такие:
Мужчина мой мне достался уже разведённым. Женился он молодой-наивный рановато, но не по залёту, а по любви как ему тогда казалось. Через года полтора решили сделать ребёночка и их план быстро воплотился в реальность - жена заБ. Потом обстоятельства сложились так, что любимый потерял работу (долго лежал в больнице) и вынужден был со своей семьёй переехать к тёще, а свою квартиру (в которой мы сейчас живём) сдавать, чтоб были деньги. Тёща постоянно лезла в их отношения, семью, настраивала свою дочь против мужа и... добилась успеха - любимый забрав кота уехал ибо после заявления "Ты не нравишься моей маме, поэтому мы не будем жить вместе и ты нам с сыном не нужен" любимый посчитал это предательством несовместимым с дальнейшей семейной жизнью. На тот момент ребёнку был годик всего. Алименты они у него не берут, всё, что любимый покупал и дарил своему сыну тут же выбрасывается или раздаётся... Потом встретил меня... Когда я увидела его - я сразу поняла, что вот он мой муж и отец моих детей))) Через месяц после знакомства мы встретились и с тех пор живём вместе не расставаясь. Ещё через месяц у папы моего был день рождения и я пришла к отцу уже со своим мужчиной поздравлять. Мама моя тогда спросила какую-то ересь про ухаживания ибо для неё шок, что дочь в один миг покинула дом в неизвестном направлении, на что любимый сказал, что он хочет нормальную крепкую семью) Ещё через месяц он делает мне предложение и мы решили, что 12 год високосный, плохая примета и лучше расписаться в следующем году, желательно в годовщину) После этого вопрос зашёл о детях... Любимый сказал, что любит меня и я это чувствую, что хочет, чтоб у нас была семья и дети, я хотела того же и сразу отказалась от вредных привычек и пошла обследоваться... Само собой у любящих, живущих вместе людей, которые хотят детишек и работают над этим эти дети со временем и появляются) Через 3 месяца после этих разговоров мы узнаём, что после двух неудачных попыток мы наконец беременные и что плод нашей любви захотел появиться тогда, когда мы запланировали расписаться)))) Поэтому мы пошли купили кольца, которые сразу надели и на днях расписываемся))) Кто-то злорадствует и говорит "по залёту" А я так не считаю - у нас всё запланировано, просто поход в ЗАГС перенесли на более ранее время. Хотя еслиб мы не планировали свадьбу, то ничего страшного ибо всё равно мы семья)))))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 10:13
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Так же у меня есть подруга. Своих половинок мы встретили с разницей в несколько дней, стали встречаться с ними с разницей в неделю, официально съехались с разницей в 2, а заБ с разницей в 3))) Всё бы хорошо, но её МЧ до неё встречался с девицей, которая всеми правдами-неправдами хотела женить его на себе, но отношения уже 3 месяца как развалились, они не встречались, парень уже стал ухаживать за моей подругой, о чём собственно и сообщил бывшей. Но когда он с моей подругой отмечали первый маленький свой юбилейчик, звонит бывшая и говорит, что она на 4 месяце Б... Выяснилось, что когда их отношения дали трещину, она решила сделать последнюю попытку затащить его под венец - забеременеть, причём не обязательно от этого парня, а от кого-нибудь, лишь бы заБ и преподнести как от него (!!!) Ждала специально 4 месяца, чтоб он не поволок её на аборт и выдала. Парень в шоке, но тем не менее объяснил ей, что он её больше не любит, никогда не женится и давно уже об этом сказал, что у него уже другая женщина, с которой он счастлив и максимум на что она может расчитывать, это на помощь в первое время - коляска, кроватка и проч. Родился ребёнок, который на предполагаемого отца не похож вообще и на мать не особо. Сейчас экспертиза на определение отцовства у них, а с подругой они очень счастливы и ждут своего ребёночка))) Расписываться пока не собираются, но у них и без этого всё хорошо))

Вывод: Мужчину не удержать штампом и ребёнком. Если не суждено, то семьи не будет всё равно. И если в семье, любовь, гармония и понимание, если люди подходят друг к другу, то не важно когда они узаканивают отношения - до Б, во время или после - они уже давно Семья)) И детишки в ней будут желанны и любимы)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 10:31
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Если не нужна одна, то с ребенком тем более хотя если настоящий мужик то должен признать и помогать если конечно это не подстава со стороны женщины.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2013, 18:46
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Marishka_P, понимаю вас...мне тоже ноднократно намекали на свадьбу по "залету"...а по сути все вышло очень занятно...к моменту подачи заявления мы с будущим мужем не предохранялись уже три месяца...18 декабря подали заявление...по подсчетам в период с 17-23 декабря произошло зачатие...отпразновали свадьбу 21 января, а сынулька родился 19 сентября

а по теме могу сказать - это глупо как минимум, так как удержать мужчину (женщину) беременностью невозможно, если он (она) этого не хотят, а шатаж - преступление против того, кото шантажируют и против будущего ребенка!!! ИМХО
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.