Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2013, 18:14
Гороха
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Гороха на пути к лучшему
Question Эгоизм?

Мы вместе полтора года. Живем в гражданском браке. Я на 7 месяце беременности.

До недавнего времени у нас была, можно сказать, идиллия. Конечно без ссор не обходилось, но мирились быстро. Узнав, что я беременна, он очень обрадовался! Во время беременности он стал еще внимательней ко мне) Если куда-то ходим, то вместе) К его родителям, встречаемся с родственниками, с друзьями. Но последнее время мне все труднее ездить с ним на другой конец Москвы, поэтому он уезжает один.

Недавно он перешел на новую работу, мы стали видеться только по вечерам,а выходной у него один. В общем стало тяжело и ему и мне. У него стресс из-за новой работы,а у меня дефицит общения с ним. Недавно он узнал, что после 20 декабря дадут отпуск и решил поехать в Смоленск. Это его вторая родина, как он говорит. Раньше мы ездили туда вместе. Там он отдыхает душой и "обнуляется", по его словам. Я сказала, что для меня тяжело дальняя дорога, к тому же ехать на машине зимой по трассе опасно. Он сказал, что тогда поедет один или со своим братом! А я смогу поехать с ним в следующий раз! Как я ему не объясняла, что буду волноваться за него, переживать, что не буду спать ночами, что надо быть ответственным и думать прежде всего, как это отразится на ребенке, все без толку! В ответ, не нервничай, не переживай, это ведь всего на 4 дня! 4 дня!!! Для него всего-то, а для меня целых 4 дня! При том, что за все время отношений, мы не расставались больше, чем на сутки! Я уже предлагала ему вместо Смоленска поехать вместе в дом отдыха на пару дней, ведь отдых нужен не только ему, но и мне! В ответ услышала: "Давай, но в Смоленск я все равно поеду!"
В последний наш разговор, я опять пыталась его образумить, предлагала поехать в Смоленск после родов, что сейчас мне нервы не нужны, что скоро рожать и т.д. и тп. В ответ: "Я сказал, что поеду в Смоленск, значит поеду". Я ответила, что в таком случае, после приезда он может собирать вещи и возвращаться жить к своим родителям. После услышанного, у меня внутри как будто что-то оборвалось. Я стала очень холодна к нему, а он ведет себя как ни в чем не бывало.

Подскажите, как быть?
Гороха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 18:26
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Гороха, ну... у вас тут эгоизм с 2х сторон..
Вы акцентируете внимание на своей Б как на болезни, а он - на "мужик сказал - мужик сделал"..

А что у него такое в Смоленске, кроме малой родины, что ему принципиально там побывать?
И почему вы боитесь отпустить своего мужчину на 4 дня куда-то?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:03
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
у вас тут эгоизм с 2х сторон..
вот и я хотела это написать...

Гороха, получается пока мир в лице вашей половинки "крутился" вокруг вас - для вас это была идилия...а как только что-то поменялось, он стал эгоистом...
Уж простите вы конечно в положении и все такое, но это не повод ставить крест на ЖИЗНИ...вам тяжело?! и ему тоже!! ему нужен отдых - пусть едеть отдыхает...для вас же потом будет лучше - если он и правда там "обнуляется"...
Вы лучше думайте о предстоящих родах, готовьтесь...не надо привязывать мужика к себе на короткий поводок...тем более затаивать обиду и становиться "холодной"

Вы просили совет?! - отпустите его в Смоленск...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Вы просили совет?! - отпустите его в Смоленск...
Или езжайте с ним..

Или его Смоленск + дом отдыха..

Чтобы и вам, и ему..

Тем более рано его морозить - вы ж ещё не женаты
Так что промо-акция "я буду идеальной женой" пока продолжается
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:09
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Или езжайте с ним..
и это я тоже хотела написать

я перед родами такие кроссы устраивала...а в семь месяцев вообще как вертолет гоняла
это еще не тот срок, чтобы себя дома мариновать...и вообще больше двигаться во время Б и бывать где-то - даже рекомендую!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:13
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

согласна с девочками про эгоизм с двух сторон,с вашей наверно даже больше!
вы же планируете с ним дальше жить?если да отпустите на эти 4 дня и будет потом вам счастье!!! пусть он звонит вам почаще оттуда чтоб вы не так волновались! а вообще думайте о малыше,о родах, это ведь прекрасное время!!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
и это я тоже хотела написать

я перед родами такие кроссы устраивала...а в семь месяцев вообще как вертолет гоняла
это еще не тот срок, чтобы себя дома мариновать...и вообще больше двигаться во время Б и бывать где-то - даже рекомендую!!!
Я, конечно, не была Б пока..
Но учитывая моё шило в попе, я бы использовала любую возможность куда-то свинтить, тем более с любимым!
А то с ребёнком как дома (в декрете) засядешь..эх!
Конечно, каждая женщина Б по-разному переносит..
Но сейчас он же не на оленях, собачьих упряжках, не на почтовой карете ехать зовёт..
В наше время можно с комфортом путешествовать в практически любое место..

Или он плохо попросил в Смоленск с ним поехать? Так попросил, что стало ясно, что он вас с собой брать не хочет?..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:23
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гороха Посмотреть сообщение
Я сказала, что для меня тяжело дальняя дорога, к тому же ехать на машине зимой по трассе опасно. Он сказал, что тогда поедет один или со своим братом!
Ален, судя по посту она сразу в штыки восприняла поездку...ну или я так поняла
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:33
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня легкая относительно Б была, я б с мужем поехала.
а если б не смогла, 4 дня, ха ха ха, отпускайте. вы ж не калекой дома лежите.
проблема выеденного яйца не стоит, мое мнение. свобода в отношениях прежде всего должна быть и уважение. действительно после родов мужу будет тоже туда вырваться затруднительно.
хотя, надо конечно все аспекты жизни разбирать, может там не только это.... а поездка как последняя капля.
а возраст какой у вас, а какие по счету отношения у обоих, тоже важно. мудрость с практикой приходит. редко когда человек с 20 лет умный и разумный.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Гороха, не грустите!
4 дня отдохнуть друг от друга - это прекрасно!
Столько всего можно сделать..маникюр-педикюр-сахарную эпиляцию..позвать к себе подруг с ночёвкой, смотреть соплежевательные киношки..
И он вернётся успокоившийся, отдохнувший..

Неприятно, конечно, что он без бешеного трепета относится к вашей Б, но и нагнетать обстановку тоже не надо.
Б - не болезнь, а счастье.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:45
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Столько всего можно сделать..маникюр-педикюр-сахарную эпиляцию..позвать к себе подруг с ночёвкой, смотреть соплежевательные киношки..
И он вернётся успокоившийся, отдохнувший..
кстати, да, я без мужа тоже сразу начинаю собой заниматься))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:48
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
а возраст какой у вас
ну девушка еще молоденькая (91 год рождения судя по профилю)
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
4 дня отдохнуть друг от друга - это прекрасно!
и не говори...иногда так хочется просто в тишине побыть...сходить куда-нить самой...БЕЗ ВСЕХ...в тот же салон для себя любимой!!!!
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Б - не болезнь, а счастье.
вот это прописная истина...


Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
я б с мужем поехала.
а я б так рванула с низкого старта...я вообще люблю путешествовать...и сыну еще года не было мы поехали с ним (без папы - он работал) за 1000 кв...на поезде - каааайф!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:49
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Гороха, вы на нас не серчайте только...

просто описанное и правда не проблема!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 19:52
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Единственное, что не не оч понравилось в ситуации - его намёки на раздельный отпуск.
Вот этого я вообще не понимаю.
Командировка - это одно, а вот отпуск...грррр! Вместе, пока смерть не разлучит)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 20:00
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
раздельный отпуск.
я не против раздельного отпуска...отдых должен быть приятным для всех...а если отпуск вдвоем - это нервотрепка, то не к чему трепать нервы...ИМХО

у меня мужа вырвать куда-то в поездку - сродни подвигу!!!Для него все эти поездки - капец!!! хотя вот на НГ уломала его!!! но этого я 4! года добивалась!!! в итоге пошли на компромисс
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 03:13
kamelia
Мама-чайник
 
Аватар для kamelia
 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
kamelia на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас в Вас говорят гормоны беременности, и не такое может в голову стукнуть, хорошо если Ваш МЧ это понимает))))
Зачем Вы себя маринуете?? Я бы на вашем месте с ним поехала. Поверьте дважды-маме, что после рождения вы спокойно ещё года 1,5 никуда не съездите, используйте последний шанс)))
Если уж совсем не хотите туда ехать, отпустите со спокойной душой, в конце концов он чётко говорит где и с кем будет, а телефон и скайп никто не отменял.
kamelia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 23:59
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

неудачное он время выбрал для поездки. некрасиво с его стороны. так бы в другой ситуации ничего бы не имела против, но при беременной жене, впервые расставаться - это лишнее
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 11:08
Гороха
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Гороха на пути к лучшему
По умолчанию

Скажу я вам, и Слава Богу, что ни он, ни я никуда не поехали. Потому что родила я раньше - на 7 мес.
И вот говорите после этого, что я эгоистка и т.п. В беременность надо вместе быть всегда, потому что это забота о ребенке, и можно забыть на время про свои желания, поскольку после рождения это и так придется сделать.
Мой вам совет: будьте со своими любимыми рядом!
Гороха вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2014, 12:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Гороха, ну и хорошо)
С новорожденным (новорожденной) вас!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.