Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.03.2010, 17:20
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
я бы поседела давно, если бы таким методом "безопасных" дней пользовалась! ну на фиг! у нас в стране наверно каждый третий ребенок появляется на свет благодаря безопасным дням и ППА )))
вот - вот
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2010, 17:25
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
и только лишь?((((
Только лишь!!! Дни называются УСЛОВНО безопасные а на третьего мы пока не рискуем
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 15:58
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы таким способом 2 года предохранялись. НО мы были не против появления малыша. То есть и специально не планировали, и уже вроде как хотели. Могу одно сказать, что когда сынок получился, я знала, что нельзя. Но как всегда русский авось + презервативов дома не было.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:51
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марго123 Посмотреть сообщение
Где-то читала что и в условно безопасные дни можно зачать ребенка...
Существует множество факторов, которые необходимо учитывать. У женщины должен быть четко установленный цикл, нужно точно знать, на какой день цикла происходит овуляция. Также необходимо учитывать, что сперматозоиды могут выживать до 48 часов после ПА (говорят, бывают случаи, что и дольше, но это уже из разряда фантастики). Кроме того, у женщины, особенно не рожавшей, может случится в пределах одного цикла повторная овуляция, хотя это редкость. Может я что-то еще забыла написать, но в целом вот так.
Я так думаю, что на эти случаи и приходится зачатие в условно безопасные дни.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 14:42
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
вот - вот
Это точно моя Лерочка олучилась в один из УСЛОВНО безопасных дней
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 22:12
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

я высчитывала день овуляции (+,- пару дней), за 5 дней до этой даты не предохранялись, потом недельку с презервативом, через дня 2 после предполагаемой овуляции без всего. в прошлом году забыла про эту дату и в июне родила дочурку больше этот метод не буду использовать теперь буду предохраняться противозачаточными таблетками.
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 12:08
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
я высчитывала день овуляции (+,- пару дней), за 5 дней до этой даты не предохранялись, потом недельку с презервативом, через дня 2 после предполагаемой овуляции без всего. в прошлом году забыла про эту дату и в июне родила дочурку больше этот метод не буду использовать теперь буду предохраняться противозачаточными таблетками.
А не боишся?Все ж таблетки гормональные
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 17:20
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli:-) Посмотреть сообщение
А не боишся?Все ж таблетки гормональные
не боюсь, но и не решаюсь на них надо с Г обсудить, мы ведь на ГВ...
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 20:30
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
не боюсь, но и не решаюсь на них надо с Г обсудить, мы ведь на ГВ...
Мы вот уже 5 месяцев Фарматексом свечками пользуемся..пока все ок,а главное местно и без вреда...
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 00:06
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже Б получилась в один из условно безопасных дней, хотя до этого цикл скакал, а в безопасные дни мы нормально попадали. наверное все таки стоит подобрать более надежный способ
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 12:07
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я этим методом 5 лет предохранялась..но у меня был очень регулярный цикл.а сейчас с гв разница между циклами огромная..поэтому пока не рискую..
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 10:16
Травница
Мама-чайник
 
Аватар для Травница
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Травница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

до беременности предохранялись и ППА, и презервативами, и свечками. но потом забеременела (не знаю, что дало сбой). после родов пила Чарозетту, потому что кормила, но таблетками не довольна, я их забывала пить. сейчас думаю о гормональной спирали, потому что рожать больше не планирую (поэтому ППА и всякие там вагинальные примочки не подходят, я в них не верю. а от таблеток у меня всякие побочки неприятные, пробовала Ярину - не пошла вообще).
Травница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2012, 23:06
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, а что это за календарики?
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2012, 16:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mz281989 Посмотреть сообщение
девочки, а что это за календарики?
календариком это условно названо. Существует система предохранения, основанная на высчитывания "опасного" для зачатия периода и соответственно в эти дни либо исключаем контакты, либо пользуемся другими способами контрацепции. "Опасные дни" - это период овуляции (для большей уверенности я еще брала 2-3 дня перед ней, потому что спермики могут сохранять жизнеспособность до 48 часов с момента эякуляции). Высчитывается этот период так: берем длину цикла, это период от 1 дня М до 1 дня следующих М, делим пополам и +/- 2-3 дня - опасный период. У женщин с циклом в 28 дней это О обычно наступает на 12-14 день. Хотя вот у меня она наступает на 10-ый день при цикле 28, и если бы я ориентировалась на подсчет, то предохранения не получилось бы
Так что если Вы можете точно предугадывать дни овуляции, у Вас стабильный цикл, и что уж греха таить, если Вы допускаете мысль о возможной Б-ти, то все ОК. У меня все эти условия совпадали. И я успешно использовала этот метод контрацепции. Он мне нравился тем, что он полностью естественен (...ну до конца можно без всяких ППА, резин и гормональных вмешательств в организм). И заБ я кстати четко понимая, что день опасный.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 21:27
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Предохранялись таким способом+ППА в безопасные дни,результат на линеечке)))Овуляция была ранняя(3 сентября мес начались,а 7-8 я забеременела),причем цикл всегда был стабильный,как часы...
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2012, 18:51
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Забавная видюшка о календарном методе: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 12:18
Травница
Мама-чайник
 
Аватар для Травница
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Травница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущееТравница обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

вот, кстати, про [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и другие. познавательно, мне кажется.
Травница вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2016, 16:52
Валентина Всезнайка
Мама-чайник
 
Аватар для Валентина Всезнайка
 
Регистрация: 23.03.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Валентина Всезнайка на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже этим методом пользуюсь и всегда ни каких проблем
Валентина Всезнайка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2016, 14:22
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Какая прекрасная тема)
улыбку вызывает )
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2017, 19:22
Майя20
Мама-практикант
 
Аватар для Майя20
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Вес репутации: 119
Майя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспоримаМайя20 репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и проверим, будем стараться, во все опасные дни! надеюсь получится
Майя20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.