Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2007, 19:12
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию .

Мария классо вы придумали.ночью не ползет к вам?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 23:18
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, первую ночь делал попытки спать на мне, но я его благополучно складывала обратно, теперь спим в обнимку. Зато мне как кайфофо, я сплю между двумя любимыми мужчинами, и тепло
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2007, 23:26
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А мы у детской кроватки сняли спинку и к нашей кровати в плотную пододвинули
Я так тоже хотела сделать, но наша кровать намного ниже Никиткиной Так что ютимся на нашей
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 01:13
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня за время вылезания зубов привык, что я его к себе брала. Теперь вон проснулся и ждет когда я спать лягу, а я его качаю, хочу чтобы опять к своей кровати привык.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 15:11
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Я так тоже хотела сделать, но наша кровать намного ниже Никиткиной Так что ютимся на нашей
Тигрицца, у нас тоже кровать была ниже намного, пришлось матрац другой положить, чтобы вровень стала
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2007, 15:13
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот мы уже второй день спим как в своей кровати перестала его брать,ночью специально встаю и говорю себе небери его все равно уснет и помогает!Вот щас пока он спит вам сюда пишу и ничего ведь!Так что пусть спит в своем ложе!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 17:05
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я своего специально ложила когда был маленький в переноску от коляски и к нам врезультате когда он перестал есь ночью проблем невозникло он так же продолжал спать в переноске но уже в своей краватке вот такая я хитрая
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 21:05
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово придумала!
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 18:18
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки я не могу многих понять,почему вы не хотите спать со своим же ребенком!!? Неужели не приятно когда эта крошка лежит с вами рядышком,сопит,и можно обнять,не ждать когда заплачет,а сразу дать сисю как заворочается. не будут дети с вами до школы спать,когда нибудь вы захотите положить к себе,а ребенок побежит в свою кровать.. Плюс ребенок чувствует что мама рядом,не чувствует себя беззащитным!так же психологи считают что совместный сон благоприятно влияет на взаимоотношения с родителями в подростковом возрасте и позже! статья про совместный сон- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 18:49
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка,я не отрицаю твоей правоты...Но каждый раз когда я задумываюсь о раздельном сне с сыном,мотив один - супружеское ложе!!!!!!!!!! Хочеться и мужем развалиться И постоянно думаешь о том,чтоб не разбудить его(ребенка)... Вот и все!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 19:26
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фруктоза,ну вам то не месяц уже и не два!а многие начинают сразу класть в детскую кроватку.я пока не задумываюсь об отлучении.а вы попробуйте укладывать его в детской кроватке,а на 1 кормление к себе брать.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 21:58
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, это правильно, если хотят спать раздельно с ребенком, то это правильно, что с самого начала ложат в кроватку, потому что сейчас вот я уже не представляю как мы будем учиться спать раздельно. Да и еще, я уже писала об этом, у меня очень ревнивый ребенок. Как папа до меня дотрагивается, он все внимание требует к себе. Я за сосвместный сон, но иногда очень хочется побыть вдвоем. А ложить его даже на ночь в кроватку просто не возможно. Как только ложишь его в кроватку - сразу подъем.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2007, 22:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик чего ж правильного. Первые три месяца ребенок не может к чему то привыкнуть! И мама нужней первое время ребенку,чем мужу.еще вся жизнь впереди чтобы вдвоем побыть. я вот честно не понимаю такого настроя-когда еще беременные категорично говорят-спать раздельно,кормить грудью не буду,хочет сиськи для мужа сохранить(многие почему-то считают что если грудью не кормить,грудь сохранит первоначальную форму).а зачем рожать тогда?ну живите с мужем если еще не набылись вместе,если не готовы к материнству,если думаете только о том,как будет лучше Вам а не Малышу.зачем ребенок если мама хочет вести прежнюю жизнь? Никому не навязываю,просто информация к размышлению.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 01:20
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас теперь по утрам смена караула: муж уходит на работу, дочка ко мне приползает, на его место
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 01:43
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сью, сама приползает?
А у нас щас уже спит в кроватке! Бывает что и целую ночь!
Хотя вот последнее время часто беру к себе, щас очень зубы беспокоят!
Да и боюсь я-он вертиться как волчок! Когда папа уходит на работу, диван с одной стороны открыт и туда легко упасть!
Поэтому мне спокойней, когда он в кроватке!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 02:00
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну не то, чтобы совсем сама
Просто она вместе с ним просыпается, встает в кроватке и начинает кричать, ногами топать, руками размахивать... Он ее берет и на кровать ко мне кладет. Она бодренько ко мне под бочок приползает (точнее забивается между моей головой и папиной подушкой) и засыпает.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 02:05
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодец какая! У нас тоже где-то в вашем возрасте так было!
У нас папа встает в шесть и Рома также просыпался! Причем до будильника, по нему можно было часы сверять!
Тока я делала глупость-кормила смесью и он взбадривался и потом спать не хотел! А через час-два ложился и спал до обеда!
Это было так неудобно!
Ну а потом я перестала его кормить, просто к себе брала и он засыпал!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 11:13
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Да-да,положить отдельно его- равносильно подьем! И дело не в том,что не хочу жить для его и по егл правилам....Я еще не хочу избаловать его все ему позволяя(хочу воспитанного! ) И еще наверное я - лентяйка! легче с собой рядом положить и на автомате кормить ночью,чем сидеть у кроватке и ,приучая,качать и петь всякие песенки или т.п.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 11:17
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот я с самого рождения ложила Юлю в кроватку. А сейчас уже неделю она спит с нами. Я ее укладываю спать с нами, а потом потихонечку перекладываю в ее кроатку. Я не пойму что случилось. Она просыпается среди ночи в своей кроватке и начинает плакать. Я ее пытаюсь упокоить и укладываю ее в ее кроватку она кричит. Потом я ее беру к себе и она спокойно засыпает
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 15:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я первую неделю после роддома ложила в кроватку,потому что боялась ночью задавить-что глупо конечно.и она еще просыпалась каждые два часа,я кормила,ложила обратно,это очень тяжело.потом просто переложила к себе и на автомате ночью кормила.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.