Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2009, 19:18
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда встала на учет, врач сказала фоливую до 12 недели пить, витамин Е до 20.
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 19:32
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шметик Посмотреть сообщение
я когда встала на учет, врач сказала фоливую до 12 недели пить, витамин Е до 20.
А в какой дозе?
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 19:40
Шметик
Мама-практикант
 
Аватар для Шметик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 165
Вес репутации: 254
Шметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспоримаШметик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
А в какой дозе?
Фоливую по 2 таблетки, 2 раза в день, а Е можно разу 2 за раз или по одной 2 раза в день
Шметик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 20:10
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
А ты комплекс пьешь какой-нибудь? Я думаю, что той дозы, которая в комплексе, вполне достаточно
Да, я пью МУЛЬТИ-ТАБС перинатал. Там есть витамин Е (10 мг).
Еще врач прописал мне магне В6 по одной два раза в день.
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 20:11
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

10 мг в день витамина Е ... этого достаточно????
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 22:14
Калинка-Малинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Калинка-Малинка
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, 64 RUS
Сообщений: 88
Вес репутации: 33
Калинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКалинка-Малинка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlighty Посмотреть сообщение
10 мг в день витамина Е ... этого достаточно????
Мне кажется, если Б протекает нормально, то достачно. Просто там в инструкции к Е столько всякой бяки, аж страшно. Но лучше, конечно, все уврача уточнить (на счет побочных действий)
Калинка-Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 00:34
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Собираюсь к врачу на следующей неделе. Обязательно спрошу.

Хотя врачи еще те.. бывают.
Напрописывают всякого, а потом лечишься от побочных ...
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:04
Иркин
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Иркин просто великолепная личностьИркин просто великолепная личностьИркин просто великолепная личностьИркин просто великолепная личностьИркин просто великолепная личностьИркин просто великолепная личностьИркин просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка-Малинка Посмотреть сообщение
С витамином Е вообще надо быть осторожными. Он даже кровотечения вызывает в некоторых случаях. Поэтому строго по назначению врача и всегда читайте аннотацию. Всем удачи!!!
Сегодня первый раз была у врача.Сказали продолжать фолио и попить Аевит 10 дней по 3 табл.Врачу доверяю.
Но я читала,что витамин А беременным не гуд...получается что и Е тоже...
Иркин вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 21:52
Филька
Мама-теоретик
 
Аватар для Филька
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Россия,Владимир
Сообщений: 85
Вес репутации: 19
Филька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человекФилька очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне витамин Е назначили пить всего 10 дней, вот сегодня последний раз пила.
Филька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 13:38
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филька Посмотреть сообщение
Мне витамин Е назначили пить всего 10 дней, вот сегодня последний раз пила.
а мне сказали до 20 недель все витамины пить!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 18:31
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Я пила, но когда закончились - новые не покупала, врач молчит.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 17:10
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

а мне врач сказал фолиевую до 12 недель а вит. Е до 16 недель 3 раза в день....теперь начиталась тут и засомневалась про Е.....(и прописали это все, сразу незная еще моих анализов)
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 15:52
svetikavip
Мама-теоретик
 
Аватар для svetikavip
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 52
Вес репутации: 28
svetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордитсяsvetikavip за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я до сих пор вит. Е пью, по одной в день.
svetikavip вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 20:09
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
А я вчера на учет в ЖК встала, и мне врач сказала, что витамин Е можно вообще не пить.. Оказывается, по последним данным он вообще не нужен для нормального течения беременности...
и мне также сказали, но в составе витамин, которые я пью, естьи витамин е..
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 11:12
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я кошечка Посмотреть сообщение
а мне врач сказал фолиевую до 12 недель а вит. Е до 16 недель 3 раза в день....теперь начиталась тут и засомневалась про Е.....(и прописали это все, сразу незная еще моих анализов)
Мне тоже прописывали Е, фоливую и Б6 когда я тока узнала о беременности. Мне сделали в платной узи и сказали пить все это. Наверное это всем положено пить без изключения.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 15:31
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда в больницу с тонусом попала давали витамин Е и срок у меня был 27 недель. Врач сказала, что он благоприятно на тонус влияет. Пила 2 таб в день.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 09:15
Stockley
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Stockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспорима
По умолчанию

Я уже тоже запуталась, тоже без анализов прописали Е, и фолиевую.
Stockley вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 11:24
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мне Е прописали. Пью по-немножку.
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 14:30
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне назначили комплекс Витрум прентал форте, поэтому отменили отдельно вит.Е и фолиевую
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:23
Анна Верхушина
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Анна Верхушина на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, добрый день! Я новенькая, но почитала уже Ваши темки - столько всего интересного!

У меня бабуля моя гинеколог - она придерживается мнения, что должен быть естественный отбор и что пить совершенно ничего не нужно!

Но я сама слушать ее не стала, сходила в платную клинику, сделала УЗИ, мне поставили тонус и прописали кучу всего...
Сейчас я пью только Фоливую кислоту, Витамин Е (его кстати прописывают против угрозы прерывания беременности и для выработки гормона беременности), он нам помогает!

Не переживайте, а если сомневаетесь в том. что выписал Вам врач, Вы можете просто проконсультироваться еще с другим врачом, что-то в лекарствах точно совпадет))))))
Анна Верхушина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.