Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.01.2009, 20:15
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Бурова Посмотреть сообщение
знаете,я уже родила,и уже не понимаю.как такие переживания в голову лезли??
Анютик, это конечно все хорошо! Но Ромику еще тока 19 дней.... Все еще впереди!

(Я не имею ввиду воспитание, уверена, что все будет хорошо..., но вот усталость........ На собственном опыте...)

Надеюсь вам повезет больше и Ромашка будет спатки сладенько и всю ночь!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 11:59
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mollybee Посмотреть сообщение
нам уже две недельки, а у меня подобные мысли не проходят.
понимаю умом, что с ребенком надо разговаривать, муж вон как возьмет на руки, прямо соловьем разливается, а у меня ступор какой-то - слова ребенку не могу сказать, ни одной песенки, ни одной колыбельной не знаю. включаю "наше" радио и подпеваю, а там все песни такие унылые
Говори все что придет в голову. Даже если это будут всего две фразы на разные лады. Ребенку важно слышать твой голос и идентифицировать его с тобой. А насчет песенок, так скачай из Хабов, включай и подпевай выучишь со временем
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 14:23
Mollybee
Мама-чайник
 
Аватар для Mollybee
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: РФ, МО, Пушкино
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Mollybee на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мария! спасибо за совет!
купила журнальчик про детей, там диск с колыбельными, буду учить. ну и качать пойду
Mollybee вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 19:35
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 19:59
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у всех детки первые 3 месяца орут?
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 20:01
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~S@kura~ Посмотреть сообщение
а у всех детки первые 3 месяца орут?
нет, но у большинства
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 20:06
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Ян))))))смешно так написала)))мне вот ниче не страшно))))и то что спать не смогу,что все время на ногах)))не боюсь я ничего!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 20:09
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ms Selina ну и правильно , не так страшен черт как его малюют
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 20:19
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну,скажем,мне не страшно. Просто как представлю что ребёнок орёт как резаный,а я не могу успокоить. Так мне кажется я с ним вместе реветь буду.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 20:20
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

просто нужно сразу грудь давать..и принимать меры,чтоб не орал!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 20:20
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ян если ребенок будет хорошо спать и будет сытым, то и плакать не будет))) главное чтоб ни чего не болело и газиков не было.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 20:23
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

~S@kura~ да не все они орут , вы уж сразу себя не настраивайте мою вообще не видно не слышно было , зато теперь ,конечно
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 21:13
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ой, так прикольно эти рассуждения читать))

сын родился 4500, а у меня молоко только на 4 день появилось. Все эти 4 дня он орал как резанный днем и ночью. Вес большой, еды нужно много,а у мамы кап-кап из сиси и все( Зато потом как появилось, да сразу так много, что вся грудь красная, в комочках и температура 39
Короче в роддоме я не спала вобще)
По поводу режима у нас его и сейчас нет. Тёме 3 месяца 6 дней. Укладывается только в 5 утра. Всю ночь с ним надо играть непременно, потому что ребенку весело, он смеется, а папа с мамой как зомби ходят. Он обижается(((
Отдыха не знаю до сих пор. Тяжело(
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 21:34
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
ой, так прикольно эти рассуждения читать))

сын родился 4500, а у меня молоко только на 4 день появилось. Все эти 4 дня он орал как резанный днем и ночью. Вес большой, еды нужно много,а у мамы кап-кап из сиси и все( Зато потом как появилось, да сразу так много, что вся грудь красная, в комочках и температура 39
Короче в роддоме я не спала вобще)
По поводу режима у нас его и сейчас нет. Тёме 3 месяца 6 дней. Укладывается только в 5 утра. Всю ночь с ним надо играть непременно, потому что ребенку весело, он смеется, а папа с мамой как зомби ходят. Он обижается(((
Отдыха не знаю до сих пор. Тяжело(
так вообще то молоко и появляется на 3-4 день, а до этого молозиво. Ну представляете что бы было если бы грудь уже в первый день "трескалась", а дите столько есть не может еще???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 21:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Деловая колбаса надо тебе всеже попробовать его подкорректировать в режиме, он путает день и ночь, такое у деток бывает и зачастую приходится применять строгие меры..иначе дальше будет хуже. И ни в коем случае не разыгрывайте его ночью, намучиетесь потом ой как, я это со старшей дочей проходила изза бабушки.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 13:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деловая колбаса Посмотреть сообщение
ой, так прикольно эти рассуждения читать))

сын родился 4500, а у меня молоко только на 4 день появилось. Все эти 4 дня он орал как резанный днем и ночью. Вес большой, еды нужно много,а у мамы кап-кап из сиси и все( Зато потом как появилось, да сразу так много, что вся грудь красная, в комочках и температура 39
Короче в роддоме я не спала вобще)
По поводу режима у нас его и сейчас нет. Тёме 3 месяца 6 дней. Укладывается только в 5 утра. Всю ночь с ним надо играть непременно, потому что ребенку весело, он смеется, а папа с мамой как зомби ходят. Он обижается(((
Отдыха не знаю до сих пор. Тяжело(
С утра перечитала это сообщение и поняла о том что у вас просто нет необходимых знаний. Да и в роддоме явно акушерки не натруждали себя помощью роженицам и ничего вам не обьясняли.
Как уже писали 3-4 дня ни у кого нет молока, а есть очень полезное для ребенка молозиво. Его мало, но ребенку хватает. Просто вам надо было чаще ребенка к груди прикладывать. Далее у всех идет так называемое "нагрубание груди", вот при нем какраз грудь становится твердой как камень, горяченной и если не массажировать и не расцеживать, то приводит к последствиям как у вас.
А насчет режима его в данном возрасте не установить, но подкорректировать реально. во первых не давайте ребенку спать после 18 вечера, пусть орет извивается, кувыркается, но главное чтобы не спал. Далее помогают как говорится режимные процедуры, например купание. Мы например активно плаваем не менее получаса, после этого ребенок просто отрубается на сисе. Единственное спим мы в темноте, это тоже своеобразная команда ко сну.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 16:43
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
во первых не давайте ребенку спать после 18 вечера,
пусть орет извивается, кувыркается, но главное чтобы не спал.

Надо поробовать! А то мы спим с 19.30 до 20.30 и потом он не спит до 1 ночи!


Цитата:
~S@kura~ ну,скажем,мне не страшно. Просто как представлю что ребёнок орёт как резаный,а я не могу успокоить. Так мне кажется я с ним вместе реветь буду.
Девочки!!!! Ребенок НЕ ОРЕТ, А ПЛАЧЕТ!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 17:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
так вообще то молоко и появляется на 3-4 день, а до этого молозиво. Ну представляете что бы было если бы грудь уже в первый день "трескалась", а дите столько есть не может еще???
Я видела много раз, когда у беременных женщин на глубоком сроке уже лактация во всю идёт!!!!!!!!!!! Это индивидуально всё.
Видела, когда ребенок в род.доме голодный 4 дня плачет, т.к.у мамы молочка еще нет, мама не выдерживает и дает ему смесь и он становится искусственником автоматически, т.к.когда уже молоко появляется он не хочет работать с соском, ведь это сложно, а ждёт бутылку с большой дыркой из которой без труда всё льётся!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 18:09
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а это не вредно, что рёбёночек первые дни без еды, а то мне сейчас уже страшно - что ж ему голодать . Просто я думала молоко на след день после родов день появляется
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2009, 18:16
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Девочки, а это не вредно, что рёбёночек первые дни без еды, а то мне сейчас уже страшно - что ж ему голодать . Просто я думала молоко на след день после родов день появляется
так они и не без еды, им молозива хватает первые дни, оно по питательным свойствам даже ценнее, чем само молоко
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.