Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2010, 03:52
энгри
Мама-практикант
 
Аватар для энгри
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 106
Вес репутации: 14
энгри на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Я лечением уже после родов займусь. Сейчас бестолку.
ну это естественно, я то пока не беременна просто, а свечки правда хорошие
энгри вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 10:40
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от энгри Посмотреть сообщение
ну это естественно, я то пока не беременна просто, а свечки правда хорошие
Надо взять на заметку)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 23:37
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

мне лед помог.....ни от крема ни от картошки толку не было....но каждому свое наверное..
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 07:12
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!
Вчера у врача была, вылезло у меня два узелка, НИЧЕГО не болит, но блин! НЕУДОБНО ОБ ЭТОМ РАЗГОВАРИВАТЬ С МУЖЕМ ИЛИ ВРАЧЕМ ИЛИ ЕЩЁ С КЕМ ТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просто подстава, он мне передавил там что то, вот и вылезло, так как нарушилось кровообращение
как вот они засунутся обратно???
прочитала, оказывается после родов ТОЛЬКО хирургическим путем!!!
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 10:52
kitana137
Мама-чайник
 
Аватар для kitana137
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
kitana137 на пути к лучшему
По умолчанию

Вот и меня коснулся больной жоп(((на 32-ой неделе появилась шишка, да так сразу заболела, что хоть на стену лезь. Крови нет, просто узер и невыносимая боль. Начала мазать Гипотромбином Г, ставить Релиф, прикладывать лед... Пара дней никакого улучшения. Иногда плакала от боли(
На третий день боль стала стихать, но шишечка не уменьшалась. Вчера к вечеру вообще болело очень слабо. Я начала радоваться жизни! Но!!! Решила купить еще и свечи с облепихой. И что тут началось. Поставила свечку и чуть не взвыла минут через 10. Такое жжение и боль!!! И на следующее утро не особо прошло, хотя уже и Релифом пыталась снять жжение.
Столько хороших отзывов читала тут про облепиховые свечки. Неужели только мне они не подошли или нужно было перетерпеть и дальше было бы легче?
kitana137 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 15:21
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kitana137 Посмотреть сообщение
Вот и меня коснулся больной жоп(((на 32-ой неделе появилась шишка, да так сразу заболела, что хоть на стену лезь. Крови нет, просто узер и невыносимая боль. Начала мазать Гипотромбином Г, ставить Релиф, прикладывать лед... Пара дней никакого улучшения. Иногда плакала от боли(
На третий день боль стала стихать, но шишечка не уменьшалась. Вчера к вечеру вообще болело очень слабо. Я начала радоваться жизни! Но!!! Решила купить еще и свечи с облепихой. И что тут началось. Поставила свечку и чуть не взвыла минут через 10. Такое жжение и боль!!! И на следующее утро не особо прошло, хотя уже и Релифом пыталась снять жжение.
Столько хороших отзывов читала тут про облепиховые свечки. Неужели только мне они не подошли или нужно было перетерпеть и дальше было бы легче?
может жжение это аллергическая реакция? такое бывает даже на самые безопасные препараты, к сожалению =((( лучше, наверное, больше их не применять, чтоб отека еще больше не было.

а у меня другая проблема. как забеременела, через месяц-другой при походах, простите, в туалет по-большому очень сильные и болючие спазмы где-то внутри, в тазу. гемморойчик маленький есть, он после первых родов не прошел до конца, он и не беспокоил, и сейчас эта шишка не тревожит, а вот то что внутри...!!! это ад. пока не привстану - болит, как судорога =(((((
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 16:43
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня тоже проблемка с геммороем.

вылезла шишка после родов. спаслась только льдом, так как на любые свечи у меня дикая местная аллергия как у kitana137 от облепиховых свечек.
теперь гемморойчик совсем маленький, какой-то блуждающий. то спрячется, то вылезет. появляется обычно на пару дней, ооочень больно в туалет ходить и даже кровит иногда...потом проходит. и так до следующего раза.
я спасаюсь только льдом
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 18:02
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

приветик! у меня узелок выле на 29 неделе. помогло сливочное масло (обычное сладко-сливочное. несоленое!!!)просто днем ночью отрезаю кусочек и на больное причинное место)))))помогает отлично уменьшается шишка) а еще я днем мазала облепиховым маслом)
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 17:18
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

А никто не знает, рожать с ним можно. У меня как бы он давно, никогда не беспокоил, я и не переживала. А тут боль я испытала, когда мне прописали свечи папавериновые. Через 20 минут такие боли. Я их перестала вставлять. Вот и думаю, идти к проктологу или потерпеть до после родов.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 05:08
CHUDO71
Мама-чайник
 
Аватар для CHUDO71
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
CHUDO71 на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня был гемморой до беременности. Т.е. боли и кровь - это было. Ну и зуд. А теперь остался только зуд. Ну понятно в каком месте. Мажу мазью Клендула. На пару дней помогает. а потом зудит заново. вот и не знаю, что делать...
CHUDO71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2010, 14:10
танюшка-симпатюшка
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка-симпатюшка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
танюшка-симпатюшка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня сейчас 24-25 недель,увидела,всю эту красоту и сказала,что только не вылезет.перелазила весь интернет,сходила к врачу,там бабушка божий одуванчик,прочитала лекцию про правильное питание,хотя я не жалуюсь,каждый день и без проблем.затем н7аписала мне детралекс по 1 таб 2 раза в день,мазать детским кремом,а затем прикладывать мазь с троксевазином,на ночь,и ставить свечи с анестезином.троксевазином я намазалась +детским кремом,а наследующий день полетела за свечами,купила гепатромбиновые и облепиховые,детралекс не стала покупать,600 рублей стоит.все сделала и вечером я опять чувствовала огурцом.вот полечусь с недельку,будем дальше ходить!
танюшка-симпатюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 17:56
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

девочки, геморрой проходит после беременности! Ну если не полностью, то в значительной степени. Мне очень помогали глицериновые свечки - как мгновенное слабительное,и фитомуцил - это клетчатка, замечательно налаживает регулярный стул, можно и беременным, и кормящим.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 18:00
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Местно можно и облепиховые свечки, и троксевазин, и лед. Главное, чтобы запоров не было, тогда со временем все само уйдет.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2010, 18:39
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я до 12 недель страдала от запоров и как следствие геморрой, а потом как-то само собой прошло.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 22:30
Пятачок***
Мама-чайник
 
Аватар для Пятачок***
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспорима
По умолчанию

привет,девчонки)я с детства мучалась запорами,узел вылез уже года три-четыре назад(((не беспокоил,вот и не ходила к врачу,а сейчас думаю о своей крошке,не повлияет ли это как-то на малыша?(((
Пятачок*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 13:48
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Сам узелок на малыша вряд ли. А вот вам дискомфорта может доставить.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:08
Пятачок***
Мама-чайник
 
Аватар для Пятачок***
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Пятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспоримаПятачок*** репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolechko Посмотреть сообщение
Сам узелок на малыша вряд ли. А вот вам дискомфорта может доставить.
да я и сейчас его не чувствую,не беспокоит..ттт...надеюсь так и будет)))
Пятачок*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2010, 22:33
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Я начала чувствовать, когда мне прописали свечи с папаверином. Он так ныл. Ну и после запоров.
Кстати, были такие классные микроклизмы Микролакс, уже 2 года ими спасалась. Теперь нигде не могу найти.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:33
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Странно. Вроде они есть в аптеках. Вы в аптечную справочную звонили? Глицериновые свечи не пробовали?
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 18:37
Kolechko
Мама-теоретик
 
Аватар для Kolechko
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94
Вес репутации: 70
Kolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспоримаKolechko репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, не звонила. Недавно использовала последнюю. Стала искать. В результате купила свечи, как раз. Буду пробовать при необходимости.
Kolechko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.