Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2010, 21:53
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию Ужасно боюсь снова забеременнеть

у меня просто какая-то мания преследования!
моя беременность проходила без осложнений, но было трудно в моральном плане - в вынужденной разлуке с мужем с 4го месяца б-ти, и до 7го месяца дочки. поговорить было особо не с кем, подруги отвернулись. и были сложные роды - очень долгие, с кучей трудностей и страхов. вспомнить - как в аду побывала.
предохраняемся с мужем, а я всё равно боюсь - вдруг подведёт контрацепция. собираюсь ставить спираль, боюсь - вдруг ненадёжно. это какой-то бред. каждый месяц чем ближе к месячным, тем больше паника. раньше по 10 тестов покупала - без причины! только потому что вдруг тошноту почувствую, или голова закружится! сейчас тоже при любом "симптоме" готова в аптеку бежать.
хочу второго, но годиков через 5-6. не сейчас. аборт сделать не смогу, если вдруг что, но снова пройти это всё через такой короткий промежуток... боюсь.
не знаю, есть ли дельный совет по этому поводу, как избавиться от этого страха... но хоть высказалась...
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 22:00
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тебя очень понимаю, сама безумно боюсь забеременеть. Мне и нельзя - роды были сложные, отслойка плаценты, экстренное кесарево..
Рожать я больше не решусь, и одновременно являюсь противницей абортов. Отсюда и страх забеременеть
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 22:07
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

я не то чтоб противница абортов... раньше наверное могла бы сделать. но сейчас смотрю на дочку, понимаю что такое ребёнок, понимаю чего стоит одна жизнь. потому и не решилась бы...
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 22:51
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
я не то чтоб противница абортов... раньше наверное могла бы сделать. но сейчас смотрю на дочку, понимаю что такое ребёнок, понимаю чего стоит одна жизнь. потому и не решилась бы...
А мне кажется так наши мысли матереалезуються,чем больше ты боишься,как говориться тем больше есть шансов заБ,расслабься,думай что все уже хорошо,малышка подросла,муж уже как я понимаю рядом,я вон тоже одна была с 4-х месяцев но правда до 1-го мес ребенку,но я так постоянно потом с 6-ти мес.ребенка по самый годик(у меня муж моряк)так у меня их двое,и дочку я тоже рожала 25 часов,и сейчас вот третьего планировали....правда не хорошо кончилось ЗБ......,есть куча контрацептивов,на которых девочки сидят годами,и не Б,только нужно грамотно их подобрать(лично я пользуюсь только презервативами)хотя не факт что он может порваться , но правда еще не разу не подводил... !все будет хорошо!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 23:10
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тоже были сложные роды. КС при полном раскрытии. Б нельзя года 3-4. Хотя, в принципе, мы так и планировали второго малыша. Но боюсь, вдруг раньше случиться. Что тогда делать ? Второго ребенка очень хочу......и третьего.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 13:52
Mashulya
Мама-умница
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Вес репутации: 251
Mashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспоримаMashulya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у меня было кс. беременеть сказали 2-3 года низя!!!мы конечно раньше и не планировали второго малыша.НО я не знаю как смогу если что собраться на аборт!поэтому тож боюсь очень забеременеть.именно поэтому выбрала самый,по моему мнению надежный способ защиты-презики))))
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 13:56
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тема абортов на форуме запрещена!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 19:51
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже боюсь забеременеть, но в перспективе, так как пока еще нельзя заниматься сексом. Беременность протекала легко, за исключением того, что безумно хотелось жить как все остальные - не ограничивать себя в еде, напитках, отдыхе.. А вот роды были сложные (обострился пиелонефрит и я чуть не потеряла свою малышку), а потом еще и чистку делали спустя месяц, так как в роддоме на 2-х узи не обнаружили кусок плаценты). Поэтому да. Боюсь.
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 11:51
Линуська
Мама-чайник
 
Аватар для Линуська
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Линуська на пути к лучшему
По умолчанию

а я не боюсь забеременеть
Линуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:19
Tango
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
у меня просто какая-то мания преследования!
предохраняемся с мужем, а я всё равно боюсь - вдруг подведёт контрацепция. собираюсь ставить спираль, боюсь - вдруг ненадёжно. это какой-то бред. каждый месяц чем ближе к месячным, тем больше паника. не знаю, есть ли дельный совет по этому поводу, как избавиться от этого страха... но хоть высказалась...
Читала у психологов, и сама верю в это, потому как у самой так и получалось, что очень сильные страхи обязательно материализуются. Поэтому вам нужно перестать бояться и как бы "отпустить" свой страх...т.е. перестать думать об этом, переключаться на другие мысли, неважно на какие. И еще один момент. Пусть это ИМХО, но я убеждена, что лучший способ застраховаться от беременности - это не презервативы, а все же контрацептивы. Мой многолетний опыт их использования не подвел ни разу!!! Даже когда я иногда забывала вовремя выпить таблетку и принимала ее позже. Просто контрацептивы нужно умело подобрать с помощью гинеколога-эндокринолога.
  Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 13:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

действительно - страхи материальны...уже не раз в этом убеждалась...хорошобы вам всеже какимто способом прогнать страх, ведь действительно можно найти хорошего врача и грамотно подобрать способ предохранения. Ну и с другой стороны, а что боятся-то? раз богу или судьбе угодно чтоб у вас были детки с более маленькой разницей, то так и будет чтоб вы не делали. У меня тоже были и очень тяжелая Б и жутко трудные роды, и после родов я кричала что больше никаких деток, а вокась с ОДНОГО прерванного акта вышел пацаненок. И вторая Б на ура пошла и роды в разы легче, так что особо и боятся-то нечего. Да и КС тоже не повод для страха, у меня подруга трех погодок родила и все трое КСники. Мне кажется надо просто все это воспринимать как данность, ну случится так случится, а нет так и хорошо. И уж поверьте, не факт что через 5 лет вы также будете хотеть ребенка, там старшенький подрастет начнется бурная жизнь, работа, друзья и заставить себя снова оставить всю эту кипящую жизнь ради новой Б весьма не легко будет.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 17:50
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
и заставить себя снова оставить всю эту кипящую жизнь ради новой Б весьма не легко будет.
ещё бурнее чем было? это вряд ли)

согласна -учусь контролировать свои страхи. когда тогда выссказалась в этой теме, стало как-то поспокойнее.

мне нужно вернуться в спорт и я должна вернуться на работу (меня устроили по знакомству на 5м месяце, не могу подвести людей). поэтому мне реально есть чего бояться. быт утомляет. домохозяйка из меня прям скажем некудышная) будем искать надёжные контрацептивы лет на 5 вперёд)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 18:10
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

из-за ГВ и жары у меня сбился цикл, шли регулярно до этого, не всегда четко, но шли... последний цикл получился 55 дней! я каждый день ждала месячных, как чуда, беременности боялась до жути... сегодня они пошли... и я расстроилась, что там никого нет...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 19:20
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня были подобные страхи, но прошли через месяц после родов... Хотя роды тоже тяжелые и долгие были. А сейчас уже второго хочу. Почему-то быстро все забылось))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 19:41
Annet
Мама-чайник
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Annet на пути к лучшему
По умолчанию

А я хочу второго ребенка... не боюсь родов..
Боюсь, что просто не выдержу... у меня дочка-то активная, муж много работает (так что помощи мало), родных рядом нет...
Annet вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 23:02
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже родов не боюсь, они меня пугают меньше всего, но вот заБ сейчас опосаюсь - из-за банальной вещи - не хватки отдельного жилья...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:45
Юсенька
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Россия, Великий Новгород
Сообщений: 73
Вес репутации: 37
Юсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспоримаЮсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я очень, прямо панически боюсь забеременеть!! только сегодня начались месячные, спустя почти полгода после родов! и все это время я думала: а вдруг я снова беременна и месячных у меня нет не из-за ГВ, а из-за бер-сти!? я просто не готова снова все это перенести! хотя бер-сть пролетела идеально, роды тоже легкие, но угнетает то, что все это долгий процесс...
Юсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 22:53
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, какая актуальная тема! Я после 2-х подряд беременностей от не очень пригодного для отцовства мужа залететь боюсь просто панически.... Кстати, после 1-го такого не было, так что насчет "страхи материализуются" я бы поспорила... Думала, что предохраняюсь, выглядело это таким образом: во время месячных и первые 5-6 дней после месячных ППА, после - презервативы... Но они, суки вечно рвутся, поэтому в аптечке постоянно держу постинор))) И вот же ж - не помогло ничего, но в какой момент и через какую лазейку мой младшенький проник в этот мир - мне до сих пор неведомо... Но двое - это ладно еще, а вот третий мне сейчас при таком раскладе... ну это нереально просто... Поэтому и трясусь...
А на прошлой неделе у меня стресс был пипец просто - задержка на 6 дней... Я за эти 6 дней чуть не поседела, каждое утро палец ТУДА совала в надежде увидеть кровь Даже начала себя готовить к тому, что если не повезло - придется поступиться принципами и решать вопрос силовыми методами((( В общем так психовала, что даже тут на форуме жаловаться начала, но блин промахнулась и попала в тему, где не могущие забеременеть сидят ) Так они меня там чуть с говном вместе не сожрали от зависти ) Не понял народ проблем, противоположных собственным... Вот забавная все-таки штука жизнь: одному и тому же одни завидуют, а другие этим тяготятся )) Лан, не буду больше философствовать, тем более что на этот раз пронесло
А вообще тоже хочу спираль поставить, но мужу про это не говорить, пусть резинки натягивает еще на всякий случай, а то у него плодовитость - как у кролика
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 23:06
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

мдяяя..жалко мне Вас,дамочки)))вот уж,действительно,кому-то дано,а кто-то страдает,так и не дождавшись того самого чуда,которое есть у нас,а которого могло и не быть..
мои роды не назовешь легкими,двое суток и тем не менее,готова еще и еще,только бы Бог дал...
обЫдно читать такое от мамочек..голову лечить нуно,а не страхи)))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 23:12
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюнька Посмотреть сообщение
мдяяя..жалко мне Вас,дамочки)))вот уж,действительно,кому-то дано,а кто-то страдает,так и не дождавшись того самого чуда,которое есть у нас,а которого могло и не быть..
мои роды не назовешь легкими,двое суток и тем не менее,готова еще и еще,только бы Бог дал...
обЫдно читать такое от мамочек..голову лечить нуно,а не страхи)))
Мммм... Ну-ну... а Вы, дамочка, на пособие в 15000 до полутора лет и без мужа тоже готовы "еще и еще"? Если да - то тогда мне жаль не вас, а ваших детей...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.