Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2019, 15:52
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, у меня руководитель узнала вторая после мужа, надо человека на мое место искать, обучать в курс дела вводить, на все время нужно, а его не так много-то получается, сейчас на работе вся администрация в курсе, остальные сотрудники нет, на Новый год сказали родителям, больше пока никому не говорили, я и не хочу. Скоро думаю уже и так видно будет)))
Natasha Avdeevskaya,о, а это, кстати, идея))) правда боюсь, я тогда совсем с кровати встать не смогу)))
Solar_flame вне форума  
Old 23.01.2019, 16:57
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение

Lisenka, Олеся спасибо что не забываешь.

т.
Лучше Леся, так привычнее...
Ну ничего себе у тебя дел, конечно некогда писать)))
Здоровье главное беречь свое и деток,
А с сердцем шутить вообще нельзя.
Кстати, а ты у эндокринолога не была? Тахикардию может щитовидка давать

Добавлено через 2 минуты

Пусёныш, на работе постараюсь как можно дольше не говорить.
Я сама не худая, так что может подольше заметно не будет.
Знает мама и сестра, естественно муж и две подружки (в больнице была, пришлось сказать с чем)
Даже детям ещё не сказала
Lisenka вне форума  
Old 23.01.2019, 17:33
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Lisenka, Леся, согласна, что с сердцем шутки плохи.
У эндокринолог раньше бывала, но все было в норме, сейчас сдала на гормоны результаты узнаю у врача 30 или у терапевта завтра.
А детям когда собираетесь сказать?
Я тоже своим детям не говорила, после скрининга скажу наверное, а может и нет, а то всем разболтают.
Машунька вне форума  
Old 23.01.2019, 17:35
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне на работе пришлось рассказать, хотя совсем не хотелось. Родители знают, остальные родственники тоже скоро узнают, т.к. будет праздник, где соберется вся семья и придется рассказать. В идеале я бы до скрининга молчала.

Добавлено через 59 секунд

А сына скажем по позже, когда живот будет заметно. Он у нас никого не ждет и не хочет.
 
Old 23.01.2019, 18:51
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Машунька, вот и мы по причине, что разболтают не говорим, особенно мелкий...
Болтун находка для шпиона -это он)))

До скрининга точно никому не хочу говорить.
У меня ещё свекровь позитив ходячий "а вдруг тебя приедут всю и ходить не сможешь" (это меня перед первыми родами так успокоила)
Lisenka вне форума  
Old 23.01.2019, 19:38
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Lisenka, вот и у меня, но у меня все кроме самого старшего, болтуны.
А свекрови они такие, да могут "подбодрить"
Моя очень далеко от нас живёт, и меня это очень радует, хотя она не плохой человек и к нам не лезет, но и не помогает. Вся помощь это мои родители, брат, и супруг.
Машунька вне форума  
Old 23.01.2019, 20:05
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
Весения, с неделькой.
Надо в начале следующей темы сделать напоминалку))) у кого в какой день недельки
Спасибо). Про напоминалку это верно, можно попросить модератора нам первую страничку оформить, у кого в какой день недели неделька, когда ПДР.
С хорошим узи!

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Solar_flame Посмотреть сообщение
Весения, с неделькой тебя!))
Спасибо!)

Добавлено через 1 минуту

pchelka2110, муж молодец, поход по ЖК не каждый выдержит))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал цервикометрию?
Отдельно не делала, но на узи последнем измерили мне длину шейки.

Добавлено через 2 минуты

Пусёныш, привет) добро пожаловать.
Весения вне форума  
Old 23.01.2019, 20:18
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Машунька, может поэтому и отношения хорошие, что далеко))))


Весения, или второе сообщение сделать тематическим .

Зря я вчера радовалась, что токсикоз отступает. Сегодня тошнота целый день не проходит. Не тошнит только если жую что-нибудь, но у половины еды сегодня привкус того утреннего хлеба как будто...
Lisenka вне форума  
Old 23.01.2019, 22:01
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, кому-то назначали в эту беременность или ранее кардиомагнил?
У меня был клексан (уколы в живот, антикоагулянты) с самого начала беременности, сейчас гематолог отменяет клексан и вместо него назначает кардиомагнил. А у него в составе ацетилсалициловая кислота. Аспирин по-просту говоря. Знаю, сто аспирин в беременность противопоказан из-за угрозы развития паталогий у плода.
Я в растерянности. К врачу своему попаду аж 8 февраля. А этот препарат надо пить уже сейчас. Вот и не знаю, что делать.
Может кто сталкивался?
 
Old 23.01.2019, 22:04
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Елена23rus, надо спросить у того врача, который назначил
Как он объяснил такое назначение рискованное
Lisenka вне форума  
Old 23.01.2019, 22:09
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lisenka, я к ней теперь смогу попасть только через 3 недели
 
Old 23.01.2019, 22:15
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Елена23rus, без записи прийти и спросить завтра? Не пить нельзя и пить риск большой, а спросить тебе больше не у кого. Мы тут не врачи, насколько оправданы назначения тем более не скажет никто кроме лечащего врача
Lisenka вне форума  
Old 23.01.2019, 22:18
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ж понимаю, что мы не врачи. Просто ну вдруг кто-то пил его...или наоборот НЕ пил
 
Old 23.01.2019, 23:19
Oksana_K
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.01.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Oksana_K на пути к лучшему
По умолчанию

У меня подруга в Индии живёт, там зимой ночами до 0 гр, а отопления не предусмотрено. Они спасаются этими электроодеялами)))

Я сегодня была у ЛОРа, челюсть и зубы болят, как при гайморите. Но его самого особо и не видно. Озадачила дядьку, диагностировать толком нельзя, на вид ничего страшного, а что же тогда с зубами. Послезавтра буду доставать стоматолога, пусть нервничает ещё кто-то, кроме меня)

Про курение, я в обе первые беременности курила, вообще не могла перестать. Кто пробовал бросать, тот знает, КАКАЯ это зависимость. Обе дочки здоровые, никак не сказалось на них. Но, конечно, я никому не скажу - норм, продолжай курить)

Лет 5-6 назад я бросила, в один день. Да, это реально отмазки курильщиков про то, что резко нельзя))) Считаю это самым большим своим счастьем, после своего мужа и коррекции зрения. Нет, коррекция - не так круто, как не курить!)))

Я не могу нарадоваться, пусть временным, но облегчениям в состоянии. Мутит не круглосуточно, а временами. Иногда очень даже свежо себя чувствую. Начала курс массажа на спину, нельзя лечить не так, как будет очень эффективно, но поддержать можно. Для меня массаж - акт любви к себе, это прям святое) Если такое самочувствие сохраниться, то начну на йогу ходить и в баню/бассейн почаще гонять.
Oksana_K вне форума  
Old 24.01.2019, 00:04
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Пусёныш, добро пожаловать! Я уже перед всеми рассекретилась, у меня животик, который не скроешь.

pchelka2110, муж молодец, справился! Стрессанул наверное

Добавлено через 6 минут

Машунька, привет!! Ты нам давай весточку о себе хоть иногда, не пропадай Рада, что ЭКГ в норме у тебя, младшему здоровья

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение
Кто-нибудь делал цервикометрию?
Мне делали уже несколько раз за эту Б. В понедельник будут опять делать. И в феврале запись на нее стоит.
Все спросить хотела, шевеления вернулись? чувствуешь?

Добавлено через 5 минут

Всем привет! Ночь опять ужасная выдалась. Но из-за такой ерунды, аж самой смешно. Вечером дочка разговаривала с Siri на моем телефоне и поставила таймер на 50 минут. Короче этот таймер до 4 утра каждые 50 минут и срабатывал Я спросонья отключала и не понимала ничего, а в 4 утра уже до мужа дошло что это таймер. Сама вообще ничего не соображала. В 4 отключили, а в 6 вставать (( Встала, всех собрала в школы, развезла и приехала завалилась спать. Через 15 минут позвонили из школы, Тоню вырвало . Пришлось ехать забирать. Ужааааас.

Добавлено через 8 минут

Natasha Avdeevskaya, очень интересно послушать про электроодеяло. Скажи, а муж твой тоже мерзляк как ты? Если нет, как он под таким одеялом спит, не жалуется? Вопрос конечно странный, но у меня вечная борьба с мужем за температуру в доме и в машине. Ему жарко, он везде убавляет. Мне холодно, я добавляю. И так постоянно. Раньше задумывалась о покупке такого одеяла, но если муж не мерзляк, а горячий парень, как вместе спать под таким одеялом?
Hygge вне форума  
Old 24.01.2019, 00:40
Natasha Avdeevskaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natasha Avdeevskaya на пути к лучшему
По умолчанию

Hygge, Я купила себе одинарное, ложу на простынь, сверху ещё обычное, оно прогревается все минут 15,я ложусь в тепленькое и лежу под ним. Температура регулируется, можно и на ночь оставлять, но я согреваюсь, расслабляюсь и отключаю его, боюсь почему-то. Хотя муж смеётся и говорит, что ничего не будет. Но может когда рожу, уже не такая трусиха буду, а сейчас всего боюсь.
Natasha Avdeevskaya вне форума  
Old 24.01.2019, 01:02
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Natasha Avdeevskaya, спасибо большое! Отличная идея, мне даже в голову не пришло, что его можно на простынь подложить. Попробую закажу тоже одинарное. Я вчера спать легла в длинном махровом халате, носках и под одеялом. Но согрелась только под утро, когда свои ледяные ноги под мужа подпихнула.
Hygge вне форума  
Old 24.01.2019, 03:53
ДашаК.
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Россия, Зея
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
ДашаК. на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем) что-то заработалась, совсем не заходила сюда несколько дней. Мне назначили скрининг на 5.02 в ровно 12 недель. Вопрос, кто в 10 недель ходил в жк на приём, высота дна вдм 11,5 это норм?
ДашаК. вне форума  
Old 24.01.2019, 05:59
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки привет, пока все прочитала)))) кто-то писал про тахикардию. У меня не в Беременность пульс мог сам по себе до 130 доходить. Отправляли к кардиологу. Ставили аппарат на день, чтобы проследить за сердцем. В итоге там все норм, отправили к эндокринологу. Тот назначил сдать профиль щитовидной железы - и там оказалось капец. Пол года лечение и все пришло в норму!

Добавлено через 45 секунд

Надеюсь меня сегодня выпишут, особенно хочется, такмкак у меня сегодня день рождения
 
Old 24.01.2019, 07:57
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Yanka_, с днем Рождения! Скажи врачу и тебя, выпишут))
Malusha. вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.