Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2011, 16:01
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тож повезло со свекровью,пока мы не расписаны называю тетей Таней и дядей Лешей.как распишемся буду мамой называть,хотя щас иногда уже просказывает.Свекровь сказала,что ей все равно как я ее буду называть!!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 16:56
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю тетей и дядей родителей мужа. Я у мужа консультировалась он мне так посоветовал.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2011, 17:50
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Я называю тетей и дядей родителей мужа. Я у мужа консультировалась он мне так посоветовал.
Тоже "тётя" и "дядя" У мужа консультировалась, предложив варианты "имя-отчество" и "тетя-дядя", он сказал, что им и так, и так будет нормально) Выбрала второе, т.к. кажется не так пафосно, что ли))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 15:40
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

называю мама и папа в значении" тетя и дядя". я к ним ничего не испытываю. а т.к. вижу их раз в год или и того реже.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 10:51
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю мама и папа. Хотя где-то год не могла никак называть, а только на Вы. Потом как-то сама не замечая перешла на Ты и в итоге также случайно просто начала называть мама и папа))
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 16:49
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
А я вот с этим не соглашусь!!! Вот правда, у меня замечательная свекровь. И во всех ситуациях защищает меня, а не сына. А его ругает, если он меня обидит.Однажды, мы с мужем повздорили немного и я ушла на 2й этаж. Он остался внизу со свекровью. Потом тихонечко вышла и подслушала их разговор. Он начал оправдываться перед ней, говорить, что типа я не права в этой ситуации. А она начала его ругать, говорить, что он не прав,чтоб не обижал меня, что я его жена, что нужно меня на руках носить. Мне тааак приятно стало. И вообще моя свекровь-золото. она за мир и любовь в семье. Так что не нужно грести всех под одну гребёнку. Как видите бывают исключения)
И я такого же мнения..У меня золотая свекровь
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 17:02
ReaLa
Мама-умница
 
Аватар для ReaLa
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 240
Вес репутации: 95
ReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспоримаReaLa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Ну понятно..даже два года мало говорить что со свекрами любовь а уж только выйдя тем более уже через 5-6 лет они истиное лицо покажут. Для свекрови Хорошей невестки не существует впрочем как и наоборот
Тоже не согласна. У меня со свекровью отношения очень хорошие и мы с ней как родные мать с дочкой.
Хотя вот первая свекровь была просто ужас.. В принципе из-за нее я с первым мужем и развелась.
ReaLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2012, 22:09
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я называю по имени и отчеству... когда обращаюсь к ним,а заочно мама Алла и папа Серёжа. или даже при них могу сказать мужу:" спроси у мамы или " налей и маме чаю" но вот лично обратиться мама и папа не могу! прямо барьер! мне кажется я свою маму предам и папу! я ведь их так люблю.. но и родителей мужа люблю1 свекровь у меня просто золотая,мне очень повезло! когда своей маме рассказываю что-то,то всегда называю свекровь по имени отчеству,боюсь,что мама обидится... хотя она всегда мою бабушку,маму папину мамой называла...
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 13:46
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
я называю по имени и отчеству... когда обращаюсь к ним,а заочно мама Алла и папа Серёжа. или даже при них могу сказать мужу:" спроси у мамы или " налей и маме чаю" но вот лично обратиться мама и папа не могу! прямо барьер! мне кажется я свою маму предам и папу! я ведь их так люблю.. но и родителей мужа люблю1 свекровь у меня просто золотая,мне очень повезло! когда своей маме рассказываю что-то,то всегда называю свекровь по имени отчеству,боюсь,что мама обидится... хотя она всегда мою бабушку,маму папину мамой называла...



моя тоже, но та ее так сама попросила называть, чтоб сразу неловокости в этом вопросе не было
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 13:48
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
[/B]

моя тоже, но та ее так сама попросила называть, чтоб сразу неловокости в этом вопросе не было
да моя свекровь не против будет-это точно... просто я зык не оворачивается)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2012, 13:16
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Чаще стараюсь на ВЫ, иногда тетя Оля, а свекра вообще не как не называю.
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 22:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я по имени-отчеству и на Вы. Раньше "тётя Таня" называла, но как-то неуважительно показалось..."Мамой" называть не буду, хотя неплохо отношусь - тоже кажется, что этим свою маму как-то предам...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 00:21
Мама лучшего сына
Мама-практикант
 
Аватар для Мама лучшего сына
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 21580
Мама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспоримаМама лучшего сына репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У мужа только мама(она вдова),называю ее исключительно по имени-отчеству и первую свекровь так же.
Мама лучшего сына вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 15:54
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПРОСТО НА ВЫ.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 23:00
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мы с мужем до свадьбы встречались 5 лет, пока встречались называла по имени отчеству, но было неловко и чаще всего старалась избегать этого. Думала и после свадьбы так буду называть, но когда нас сватали, за столом спросили как будем называть родителей и первым отвечал муж, он сказал ПАПА и МАМА, я конечно уже не могла по другому ответить. Думала что это будет дико тяжело, но нет, один раз переборола свой страх и сейчас мне это очень нравится.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2012, 00:08
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну не МАМА она мне! Очень рада за девочек, которые замечательно воспринимают своих "вторых мам", а у меня не получается..
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 18:57
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я называю по имени (без отчества).
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 18:57
Sharmili
Мама-чайник
 
Аватар для Sharmili
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Sharmili на пути к лучшему
По умолчанию

По имени отчеству или на вы. Муж к моим родителям также обращается... Даже через 10 и т.д. лет не смогу им сказать мама и папа, по той же причине:мама и папа у меня мои родные. Я не хотела бы, что бы меня в будущем зять, например, мамой называл.
Sharmili вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 19:52
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Я называю по имени (без отчества).
мой папа мужа попросил называть его просто "Дима" но по ходу мужу неловко,он его однажды даже папой назвал)) я так удивилась! мама моя сказала"наверное мужу твоему будет неудобно меня просто по имени звать,долго думала как лучше,в итоге он по имени и отчеству её называет) "тёть" и "дядь" мои родители не приемлют)
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 20:35
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я называю или по имени отчеству или просто на Вы, хотя свекровь называет меня иногда дочкой, но назвать ее мамой язык не поворачивается, потому что мама может быть только одна!!!
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.