Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2018, 21:52
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,999
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

привет.
у нас тоже невролог даёт направление на массаж и в бассеин...и тем у кого проблемы...мне сказала "у Вас всё ок, но если Вам хочется бесплатный массаж, то надо приписать диагноз..." и приписали нам тонус...очередь на массаж быстро подошла... 17 числа были у невролога, сегодня уже на массаж пошли...

а с весом мы чё-т по мало прибавляем
родилась 4кг, выписались из рд 3950, 1мес - 4780, 2мес - 5300, 3мес - 5790
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 22:07
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, не убедила, я думаю есть у тебя молоко. Грудь не должна лопаться. Конечно когда большой перерыв идёт более сильное наполнение. В течении дня, когда ребёнок чаще ест, грудь мягкая. Зачем сцеживать после ребёнка, да и до если вы едите грудь?) Корми в удовольствие, расслабься!)) Вес у вас хороший.


Katushonok, в 3, 6, 9 и в год уже.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2018, 23:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет. Мы в четверг пойдем к врачу, узнаем наш вес

про массаж, если бы дали на бесплатный направление, мы бы пошли. А так у меня все без массажа выросли отлично, не вижу смысла без показаний кучу денег платить
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2018, 07:07
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро!
*Pupsik*, это по старому или новому графику? У меня стоит в 3 месяца только Педиатр и ортопед и все, потом куча врачей в 12 месяцев
  Ответить с цитированием
Old 24.04.2018, 09:17
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Katushonok, не знаю. Но со всеми моими было так.
В полгода мы идём к неврологу и кардиологу плюсом к педиатру. В 9 мес невролог, хирург и стоматолог плюсом к педиатру. А потом в год всех снова.
Сейчас в 4 мес мы идём к педиатру, окулисту и сурдологу, у нас свой график, нам сразу говорят когда в следующий раз приходить, когда сделать узи и т.д.

Катя, про кучу денег насмешила)) я не считаю массаж деньгами на ветер, это полезно и лишним не будет никому. Если массажист хороший, все на благо только и денег не такая уж куча))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2018, 10:22
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*Pupsik*, вроде с этого года нововведения по посещениям врачей. Вот мы сейчас в 2 мес типа кровь и мочу сдали и все.
  Ответить с цитированием
Old 24.04.2018, 11:30
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Katushonok, у нас и раньше истерики были, но мы их пережили, в последний раз не получилось. Почему сцеживание не показатель?

*Pupsik*, а я никого не убеждаю))) просто реально стало не хватать ребёнку еды, вес не набирала, писать меньше стала... Стали докармливать, все восстановилось. Меня бутылочки сейчас очень напрягают, а сися всегда рядышком. А сцеживала , что бы понять есть там что или нет, так как грудь всегда мягкая была, просто после ночи ощутимо что там что то есть...

Добавлено через 1 минуту

Нам узкие тоже говорят когда к ним повторно приходить, к педиатор у каждый месяц ходим. Невролог тоже вчера тонус написала, просто что бы на стационар походить, вроде и ждать не долго, обещали после 17мая.
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2018, 12:35
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксеня, да это понятно, мне кажется надо делать так как тебе спокойнее. Кормить сколько есть и докармливать, если кажется, что не хватает. Не вижу в этом криминала. Кормить конечно проще, но если есть подозрения, что ребенку не хватает, то ничего страшного в докорме нет. Главное грудь не бросай предлагать всегда. Может с прикормом от докорма уйдете. Будет грудь и еда обычная.

Я вчера попробовала сцедить для лекарства... Ужас, 30мл еле еле, не идёт молоко и все тут. Хотя оно есть, я точно знаю)) но бактерии нам надо попить, буду мучаться, сцеживать))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2018, 13:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ксеня, а что вам в стационаре делать будут?

Танюш, ну у каждого свой взгляд)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2018, 15:59
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Пушистый Катёнок, массаж и физиология должны, ещё лечение не расписали
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2018, 22:34
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксеня, ну ребёнок всегда из груди высовывает больше молока, чем сцеживания. Главное, чтоб прикладывать правильное ещё было. А то, что грудь днем мягкая - это лактация установилась и молока вырабатывает я столько, сколько ребёнок съедает. У меня тоже мягкая.
А ты ночью кормишь?
И истерики могут быть по разным причинам - что-то беспокоит, перевозбудилась, с посторонними общалась и куча других.
А ты не хочешь консультанта вызвать, если хочешь от смеси уйти?
  Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 04:22
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дашулю с трешкой!!!

Массаж - это хорошо, но по показаниям. А так-это уж просто по желанию. У старшего у нас был тонус в тазобедренных суставах-не раскрывались. У малыша раскрываются. Я сама после купания или до его слегка массирую.


Иринка_я, вы ж ночью не едите. Это нормально.

Мы пока едим в среднем каждые 2-2,30 часа. Самые первые ночные могут быть 3-4, но тоже не всегда. Поэтому и набор идет. Наверно, в районе 7 уже весит.


Ксеня, по-идее, если чаи пьешь и жидкость, то всё должно быть ок. Только молоко-это в первую очередь окситоцин. А питье уже помогает оттоку молока в грудь. Может, это временный лактационный криз. Держись там!)
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 07:55
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*,
Katushonok,
Я не знаю.. но кажется что он очень большой прям
Ещё и длинный, может из+за этого. Или мне просто так кажется потому что Нил был мелкий в этом возрасте. И ест Дэн с 2 месяцев по 180 мл каждые три часа. А мной раз не наедается и приходится делать ещё добавку!!

Добавлено через 3 минуты

Katushonok, к врачам в принципе лучше ходить только тогда, когда что-то беспокоит))) я вот с Дэном только на той неделе прошла УЗИ, хирурга , стоматолога. И то потому что педиатр нас записаьпю а так я бы и не пошла. У невролога вообще ещё не были с Дэном. И пока не собираюсь. Обязательно найдет че-нить какой-нибудь тонус)))) но я сама вижу что все норм. Если и есть небольшой тонус, я делаю гимнастику в домашних условиях по утрам слегка))
С Лизой а потом с Нилом постоянно ходили..а щас и некогда и больше понимать стала.
Единственное, к стоматологу всех детей строго раз в 4 месяца.

Добавлено через 34 секунды

Катя, Дашу с трешкой!!!!
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 08:50
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Дашу с тремя месяцами!)

Юлю с днём рождения! Как у них с Лерунчиком дела, интересно. Ведь апрель заканчивается... Надеюсь скоро выйдет на связь и напишет нам.

Saulaina, обычный нормальный парень, не парься))) С Нилом не сравнивай, он и родился ведь больше и в срок, в отличии от Нила.
У меня Рома родился всех больше и ближе к сроку, так в 3 мес тоже был 6200) Хотя родился всего 2590) а Димка в 3 мес был всего 4900, но это для него очень даже. Он уже 6100 сейчас, а все подружки с кем лежали ещё и к 5 кг не приблизились)) Пацаны, они большие, богатыри, им положено!))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 09:21
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Katushonok, ох не знаю высасывала она все или нет. Иногда после неё могла ещё насобирать мл10..

Venera, держусь, спасибо)
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 09:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет
спасибо)))
Мы завтра пойдем взвешиваться

я тоже и массажик и зарядку Даше делаю)))
Что-то она вдруг разлюбила на животе плавать у нас
зато у нас режим появился наконец. На ночь укладывается в одно и то же время каждый день, тут. В 21.30 купается и в 22 уже спать. До 6.00. Ровно в 6 встает покушать и либо сразу спать, либо 1-1,5 часа гуляет и потом спит до 9 или 10 (если сразу засыпает то до 9, если гуляет, то потом до 10 спит)
Но потом днем у нас беда со сном

Добавлено через 41 секунду

Saulaina, Даша, все дети разные)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 09:41
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Пушистый Катёнок, хорошо спите))) молодцы. А сколько раз вы кушаете в день и по сколько?
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 09:44
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ксеня, мы на ив
днем ест через каждые 3 часа по 120-150 (когда как съедает)

Добавлено через 51 секунду

6 раз ест получается
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 13:27
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Мы спим всю ночь, не просыпаясь! Это такой кайф!!! Изредка бывает, что может часа в 3-4 проснуться поесть. Но это уже редкость. И даже не парюсь, что большой перерыв в еде получается. Получается он уходит в ночь в 20.00 либо в 20.30 и не ест до 6-7. Может из-за этого днём по 180 мл шарашит))))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 15:03
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Saulaina, а днем как спит?

Добавлено через 43 секунды

сходили мы сегодня в ПК
вес 6100, рост 60 см
так хорошо выросли)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.