Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2018, 19:34
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, как хорошо, Тань! Пусть подтвердится, что все ок.
Мы сегодня капризульки опять. Просто на кровати вообще не спит. Спящую кладу, через 5 минут просыпается. Или в коляске катать нужно. Так и не спала с обеда толком. Сейчас на мне заснула -спит))
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 21:30
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, а я поняла, что Димулька осознанно хватает))) я имела ввиду, что Глебуся мне волосы дерет))) ты про волосы написала просто))) молодец Димочка-акимвист)))))

Лианчик, мой старший кукиши показывал и Глебуся иногда. Все они так ручки складывают.
Я вообще считаю, что по себе надо одевать. Ты в шортах и ребенок тоже. Но обычно на площадках родители по-летнему, а дети в куртках и шапках. Мне на них смотреть больно.

Выздоравливайте!


*Pupsik*, будем кулачки держать!

Смотрю все дети любят вставать с рассветом. Я этого боюсь как огня)))) пока у нас не так -ттт!!

Добавлено через 1 минуту

Я тоже укладываю на кровати с грудью во рту) не качаю. Я его надорвусь качать. Иногда я сидя кормлю и он на руках засыпает и спит так.

Добавлено через 32 секунды

Куда Ира опять пропала? Наверно, дел по горло у нее?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 22:16
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, спасибо! Мы надеемся!)

Venera, ой, волосы это пока ещё ничего, а потом как они дерут ведь. У тебя у старшего какая прическа? У меня у Ромы короткая, но схватить есть за что, как его Тема хватал, мрак))) Рома к нему с душой, сюсюмусю, а Тема хвать и тяяянет)))
Спасибо!
Да, про детей и родителей это жесть. Я тоже диву даюсь как так. Но они переживают, за деток. Я тоже стараюсь детей одевать как себя, но Рому даже легче, ему всегда жарко.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 22:26
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У старшего шапочкой прическа,т.е болтаются волосы)) будет за что схватить ))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 22:44
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Куда Ира опять пропала? Наверно, дел по горло у нее?
какая такая Ира?
я здесь...
всё девочки, я теперь свободный человек!!! в пятницу нас развели...
ну а теперь праздники. мы гуляем...сегодня всем табором на роликах ходили...я хоть и не каталась, но устала...потом на площадке погуляли...
не теряйте...я читаю Вас...
все детки молодцы...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 23:00
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, Ох будет наматывать волосы на кулаки))))

Иринка_я, с разводом! С официальной свободой!)
Пиши хоть иногда как Танюшка.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2018, 23:36
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Танюшка хорошо...растёт...на массаж ходим...нравится ей...
стул правда один раз в неделю. её не беспокоит, мне покоя не даёт..думаю, давать Дюфалак или нет..
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.04.2018, 11:59
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Лианчик, у нас тоже Даша сильно хрипит. Врач говорила в носике. Но что-то ничего не помогает ((( у меня что-то паника уже. Она уже 7 день так хрюкает. Я и промываю и назван капаю и отсасываю сопли, хоть и не рекомендуют это делать. ..

Добавлено через 8 минут

Иринка_я, с разводом!

Всем привет
у нас Даша вчера впервые засмеялась, так классно!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2018, 20:50
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, умнички! Хорошо, что Танюшка оценила массажик!) стул до прикорма может же быть такой редкий, лишь бы не беспокоило её.

Пушистый Катёнок, со смехом вас!!!)

Мы сегодня на пожарного сдаем, спит весь день почти, у нас ливни, может поэтому))) во сколько он завтра проснется?)) в 3?)))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2018, 21:39
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Иринка_я, с разводом )) А вы на грудном вскармливании разве? Тань, это не при гв может не быть стула столько времени?
Ох. А у нас такая истерика была вечером. Живот видимо болел. Плакала час с небольшими перерывами на сон. Пришлось нурофен дать. Вроде спит. Я переживаю из-за ее болей и стула. Вчера и сегодня у нее стул как будто густой комок зеленой слизи. Причем она сама не может сделать-тужится и плачет. Мне кажется не должно быть столько слизи постоянно. Сегодня педиатру сказала-говорит надо сдать посев грудного молока на золот. стаффилокок и кал на дисбактериоз. Говорит, что если в молоке обнаружится, придется сворачивать гв. Меня это совсем не устраивает. Мне нужно хорошо гастроэнтеролога найти видимо.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2018, 21:49
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, да, на грудном может быть такое.

Педиатр твой морочит голову, если обнаружится стафф, пьёте стаффилококовый бактериофаг и все, никуда ничего не надо сворачивать, введешь прикорм и стул наладится окончательно.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2018, 01:03
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Привет! Какие молодцы все детки, развиваются не по дням а по часам!
У меня времени свободного очень мало. Днём сплю с детьми один сон и только благодаря этому как-то держусь..ибо не высыпаюсь ночью. Хоть Денёк и спит всю ночь, подъем у нас ранний - в 7 просыпаются Нил и Лиза.ч честно не знаю сколько мне надо спать чтоб выспаться..сколько не спит не высыпаюсь.
Денис спокойный (ТТТ), не очень ручной ..точнее он не против чтобы его подержать на руках, всегда за. Но если не держат - ему и так хорошо. Я его чаще всего кладу в шезлонг и ставлю шезлонг туда где находится все в данный момент. Он лежит смотрит вокруг, тягает игрухи, наяривает кулачки. Все говорят с рождением ребенка все внимание младшему входит - ничего подобного. Если среднему только 1,8… то больше всего внимания именно ему))))) особенно если у него шило.во всех местах.)
Ревности пока ни у кого никакой нет.
По крайней мере я все делаю для того, чтобы ее не было.
Какаем раз в день. Кушаем каждые три часа
..вообщем такое у нас дела.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2018, 02:55
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка_я, поздравляю с новой жизнью! Пусть это будет хорошим рубежом!
На гв может быть стул раз в неделю, главное, чтобы Танюшку не беспокоило.


Пушистый Катёнок, выздоравливайте! И со смехом! Класс какой!))



Лианчик, не слушай врачей! Гв сворачивать не нужно! Из любой ситуации есть выход. Много слизи бывает, когда насморк у ребенка. Слизь попадает в кал.


Saulaina, а Глеб у нас ручной. Игрушки он смотрит и смеется им, когда я их озвучиваю. А так не особо ему интересно -общаться хочет)) и чтоб носили по квартире)))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2018, 08:46
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Venera, ну так наш тоже общительный) но не требовательный. Но у него и выбора нет))))
Это потом удобно станет.. когда он не будет ходить за мной по пятам и просится на ручки чуть что (как Лиза и Нил. Лизу я вообще на руках до 4 лео таскала). Правда когда у нас собираются бабушки и родственники или друзья, то тогда он не сходит с рук, но это не часто.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2018, 00:50
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

всем привет. чё-т мне вообще не нравится. сегодня 8й день. стула не было...пойду завтра за дюфалаком...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.05.2018, 07:29
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_я Посмотреть сообщение
всем привет. чё-т мне вообще не нравится. сегодня 8й день. стула не было...пойду завтра за дюфалаком...
У нас тоже по 7-8 дней не было. Назначили лактобактерин на 20 дней. Теперь стул каждый день. От дюфалака вздутие сильное лично у меня
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2018, 10:16
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

8 дней меня б тоже напрягало... может еще свой рацион пересмотреть?


MariNOCHka, а ты так и сидишь на жесткой диете?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2018, 11:10
MariNOCHka
Мама-практикант
 
Аватар для MariNOCHka
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 167
Вес репутации: 397
MariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспоримаMariNOCHka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
MariNOCHka, а ты так и сидишь на жесткой диете?
Потихоньку ввожу продукты в рацион и смотрю на реакцию. Уже ем: зефирку в день, яблоко зеленое, банан, долька белого шоколада, чернослив и изюм. Все равно щечки аллергические у неё, атопический дерматит, папа наш всех наградил своими генами. Попозже к аллергологу пойдем
MariNOCHka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2018, 20:48
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

MariNOCHka, сурово! Ты герой!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2018, 23:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

всем привет
у нас Даша по настроению. может подолгу и одна в кроватке лежать, музыку слушать на мобиле, игрушки трогать, в рот пытается тянуть их уже, кулаки сосет.
а может капризничать и на ручки проситься
но что-то и на руках часто плачет

у меня предчувствие, что скоро зубы пойдут. слюней море. ночью сегодня даже слипик мокрый был от слюней. и капризничает часто и сильно последнее время.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.