Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.01.2009, 20:12
evgecha16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
evgecha16 на пути к лучшему
По умолчанию Осмотр гинеколога в детском саду.

Подскажите пожалуйста может кто нибудь знает, можно ли отказаться от осмотра гинеколога девочки в детском саду? И на каком основании?
evgecha16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 20:32
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

evgecha16, а зачем? В таком возрасте гинеколог просто смотрит и все, и хорошо бы чтобы посмотрел, мало ли что.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 20:43
evgecha16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
evgecha16 на пути к лучшему
По умолчанию

Как нам рассказывали что гинеколог смотрит их каждый год пальцем через влагалище, не очень хочется чтоб она случайно там ей порвала... Да и в плане гигиены никакой гарантии что их всех одной перчаткой не смотрят
evgecha16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 20:55
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
а можно с ребенком к врачу зайти? и взять свои перчатки
Я думаю, не запритят же так.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 21:05
evgecha16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
evgecha16 на пути к лучшему
По умолчанию

Может конечно и не запретят, но я совсем не хочу чтоб моего ребенка каждый год там смотрели. В год осмотр был, все органы развиваются без паталогий не вижу смысла больше травмировать ребенка, ведь это все таки больно
evgecha16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 21:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgecha16 Посмотреть сообщение
Как нам рассказывали что гинеколог смотрит их каждый год пальцем через влагалище, не очень хочется чтоб она случайно там ей порвала... Да и в плане гигиены никакой гарантии что их всех одной перчаткой не смотрят
не понимаю, как можно смотреть таких маленьких через влагалище, если даже взрослы девственниц смотрят через прямую кишку.
Скажите что у вас свой платный врач и откажитесь от осмотра. Напишите бумагу, у нас же без бумажки никудааа
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 21:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, пальцем - это жесть. Я бы тоже не дала. Спрошу у своего участкового, как осмотр проходит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 22:15
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Может конечно и не запретят, но я совсем не хочу чтоб моего ребенка каждый год там смотрели. В год осмотр был, все органы развиваются без паталогий не вижу смысла больше травмировать ребенка, ведь это все таки больно
Наверно можно отказаться от осмотра.Наверно просто отказ написать и все.Я былы бы против такго осмотра моей дочки.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2009, 23:56
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

ИМЕЕШЬ ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для сада достаточно визуально осмотреть половой орган, для выявления патологии нужны другие методы. Твой отказ достаточен только на словах ,устной форме,без всяких бумажек, заявлений. Гинеколог не имеет права настоять, может только занести в вашу карту "... с мамой проведена профилактическая беседа...." и все. Можешь идти тогда когда пожелаеш на осмотр. С такой же проблемой сталкивалась, дошла до Департамента здравохранения.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 00:05
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

жуть какая, девочки...
первый раз про такое вобще слышу,
неужели действительно есть такой осмотр,
кошмар какой-то...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 00:17
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

да, кстати осмотр гинекологом должен проводиться в присутствии матери!!!
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 00:35
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
да, кстати осмотр гинекологом должен проводиться в присутствии матери!!!
Права!!!! До семи лет без кресла и рук. Только на кушетке, и только раскрытие больших половых губ и только при матери. По показаниям и жалобам - взятие мазка.
Нормальная мама как только появиться что-то, сразу сама поведет ребенка и попросит осмотреть его.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 02:06
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Спасибо, Виталия буду знать на будущее!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 05:07
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я бы не отказывалась , но пошла с ребенком... только лезть бы не позволила , просто взглянуть ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 09:24
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Самые лучшие детские гинекологи работают в РДКБ . При больнице есть поликлинника. По направлению бесплатно принимают. Без направления- платно. Анализы и врач работает в одном корпусе. Цены доступные.
После того как я столкнулась с " таким" гинекологом решила что все вопросы буду решать только там. Теперь есть свой , постоянный и адекватный гинеколог.
Посмотрите , может кому пригодиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 09:28
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evgecha16 Посмотреть сообщение
Как нам рассказывали что гинеколог смотрит их каждый год пальцем через влагалище, не очень хочется чтоб она случайно там ей порвала... Да и в плане гигиены никакой гарантии что их всех одной перчаткой не смотрят

как через влагалище? должны же через прямую кишку!
я думаю лучше отказаться и пойти к другому врачу!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 14:36
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Самые лучшие детские гинекологи работают в РДКБ . При больнице есть поликлинника. По направлению бесплатно принимают. Без направления- платно. Анализы и врач работает в одном корпусе. Цены доступные.
После того как я столкнулась с " таким" гинекологом решила что все вопросы буду решать только там. Теперь есть свой , постоянный и адекватный гинеколог.
Посмотрите , может кому пригодиться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за ссылку, очень кстати оказалась.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 15:21
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А когда этот осмотр делают перед поступлением в сад????? Я про такое даже не слышала
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 15:43
юник
Мама-теоретик
 
Аватар для юник
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: россия
Сообщений: 67
Вес репутации: 16
юник на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

первый раз такое слышу(((У меня две девочки и уже давольно взрослые 5 и 9,и мы ни когда ни на кокие осмотры к гинекологу не хордили.Нас педиатр в младенчистве смотрел.А когда у старшей начался зуд во влагалище,то я обратилась к соседке,а она гинеколог.так она ни куда к ней не лезла.Бред какой то.
юник вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2009, 18:21
evgecha16
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
evgecha16 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне рассказывала сотрудница, у нее внучку так смотрели ежегодно начиная с 3 лет в детском саду. А вообще у нас у девочек начиная с 2007 г.р. осмотр гинеколога включен в список обязательного осмотра в 1 год. Нам повезло, дочка родилась 31 декабря 2006 и под этот приказ не попала
evgecha16 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.