Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.08.2011, 23:59
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на море ездила как раз 5-6 недель было и перед этим перерыла весь инет о том можно ли беременным загорать и поняла, что проблема не в излучении, а в температуре. То есть нельзя перегревать свой животик иначе нарушается развитие нервной системы малыша, т.к. нервная ткань очень чувствительна к повышению температуры. Так что я на солнце лежала до 11 и после 17 и всё равно живот прикрывала, а остальное время под зонтиком и очень даже загорела))))
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 15:48
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я загораю, но живот прячу.
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 15:32
Svetix
Мама-чайник
 
Аватар для Svetix
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Svetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущееSvetix обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А я только недавно из отпуска вернулась - загорала с удовольствием, но только в утренние (до 11) и вечерние (после 4) часы и пузико не прикрывала. нам на курсах сказали, что для малыша лучи солнышка очень даже полезны - профилактика рахита. в остальное время конечно только в тени, чтобы не перегреться
Svetix вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 20:00
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iriska-Ska7 Посмотреть сообщение
Скажите пжл,можно ли загарать во время беременности????Меня это т вопрос очень интересует...Кто как говорит,поэтому хочу уточнить точно...Да беременности ходила в солярий,да и на солнышке волялась,бледной себя не представляю....
Я не загорала, мало ль что
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 11:20
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот на море как писала выше сгоняла в 5-6 недель, и на 11 неделе выяснилось, что у меня анэмбриония, врач сказал,что эмбриончик замер как раз на 5 неделе, не знаю, от этого или нет, но верни время назад, я бы никуда не поехала!!!!!!!!!
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 11:23
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Я вот на море как писала выше сгоняла в 5-6 недель, и на 11 неделе выяснилось, что у меня анэмбриония, врач сказал,что эмбриончик замер как раз на 5 неделе, не знаю, от этого или нет, но верни время назад, я бы никуда не поехала!!!!!!!!!
Чаще всего анэмбриония бывает из-за хромосомных нарушений, так что не кори себя, это была печальная случайность, которая БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ!!!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 11:35
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Чаще всего анэмбриония бывает из-за хромосомных нарушений, так что не кори себя, это была печальная случайность, которая БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ!!!
Спасибо, я верю в это всем сердцем!!!!!!!!!!!!!!
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2011, 13:13
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я едила на юг месяце на пятом. Загорала только с 8 до 10 утра и вечером после 16. Пузик не прикрывала, просто наслаждалась солнцем и морем, и малышу это нравилось, я это чувствовала.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 11:10
Katerinka-kartinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я загорала летом по-немногу
  Ответить с цитированием
Old 04.02.2013, 12:03
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Не, я как узнала, что Б - все загары отменила, боялась очень. Даже у нас не загорала, а про юг даже разговоров не было...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 09:59
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не могу без загара на солнышке, это моя слабость, загорать буду этим летом, но в меру.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2013, 22:47
Натали86
Мама-чайник
 
Аватар для Натали86
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Россия,Орел
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Натали86 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а что Вас так смутило в словах про врача онколога? Вы же гинекологу ходите два раза в год, а не только тогда, когда болит... или к стоматологу на осмотр... это культура, которой пока в нашей стране нет, отсюда и проблемы... к врачам нужно ходить не лечиться, а предупреждать заболевание
абсолютно СОГЛАСНА !!!!!
Натали86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 08:16
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой Г сказал на море ходить только после 18.00, неужели беременюшкам категорически противопоказано загорать?
Помню сесьра 2юродная загорала,еще и в самое "пекучее" время дня...и все ок.
Что делать?как быть?
Уже знакомые начинают допросы,почему еще не загорела...знают,что я обожаю солнце.уже выкручиваюсь как могу,говорю,что сейчас не модно
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 09:24
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я думаю, что можно, только в меру (по-немножку и не на самом пекле).
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 10:01
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Я думаю, что можно, только в меру (по-немножку и не на самом пекле).
Помню,одна дама меня вообще поразила....говорит,Б нельзя загорать,т.к. может появится некая "маска беременности". Типо как загорит лицо,так и ходить всю жизнь с таким....как по мне,бредятина полнейшая,но говорила она мне это когда уже с пузом ходила.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 12:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Беременным можно загорать, но аккуратно.
Б - это вообще такое состояние, когда где тонко, там и рвётся.
И многие болячки вылезают именно во время Б.
И провоцировать излишней инсоляцией не стоит. Начиная с пресловутой гиперпигментации и заканчивая злокачественными новообразованиями кожи.

То есть если и загорать, то аккуратно: не когда солнце в зените и с кремчиками.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 12:10
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Опасен не сам загар, а перегрев на солнце во время этой процедурыи большой риск от Б гормонов пигментацию заполучить
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 12:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаБегемотика Посмотреть сообщение
Опасен не сам загар, а перегрев на солнце во время этой процедурыи большой риск от Б гормонов пигментацию заполучить
Сам по себе загар безопасен)
А вот с его процессом, связанным с длительной агрессивной инсоляцией и, как следствие, с повышенной выработкой меланина, есть нюансы.

А пигментация - та ещё подстава
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 12:18
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Сам по себе загар безопасен)
А вот с его процессом, связанным с длительной агрессивной инсоляцией и, как следствие, с повышенной выработкой меланина, есть нюансы.
Я про что и говорю, просто если на самой жаре загарать, перегреться можно, от чего тонус будет...мне так моя Г говорит. В вечернее время солнышко уже не так печет и излучения не такие опасные, а значит и последствия
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 13:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаБегемотика Посмотреть сообщение
Я про что и говорю, просто если на самой жаре загарать, перегреться можно, от чего тонус будет...мне так моя Г говорит. В вечернее время солнышко уже не так печет и излучения не такие опасные, а значит и последствия
Логично)
Так держать!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.