Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.12.2011, 14:22
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даа, ленивец еще тот... На кухню уже 1,5 месяца не захожу - там все воняет. Убираться тоже не убираюсь - все на плечах мужа, хотя я уже 1,5 месяца на больничном. Но не могу. Так хреново, тока тошню и рву. Так уже хочется дома порядок навести, вкусный ужин приготовить... Когда ж отпустит токс то, а то чувствую такой бездельницей себя, хотя понимаю, что по другому пока не могу... Благо муж все понимает и видит, как тяжело мне дается наша долгожданная ляля Без него и его поддержки давно бы уже пропала. Слава нашим мужьям!!
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 10:13
Yanik
Мама-практикант
 
Аватар для Yanik
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: МО, Юбилейный
Сообщений: 178
Вес репутации: 129335
Yanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспоримаYanik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да вот уже прям мечтаю заняться домашними делами, кошмар))) Никогда такого желания особо не было )) Что делает с нами токс)))
Yanik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2013, 10:03
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я сама по себе ленивец страшный) Но не люблю, когда дома грязно, в холодилльнике пусто, а муж голодный. И вот начался токсикоз... безпощадный!))) 4,5 месяца пролежала в позе звезды с перерывами на походы на работу. Дома есессн сразу срач образовался, муж голодный, соответственно злой, а тут ещё неведома хрень жену подкосила. бедный был в панике, не понимал что с этой бедой делать... Конфликты были не раз и не два, до тех пор пока я не собрала все силы и на повышенных тонах объяснила ему, что НЕ МОГУ НИЧЕГО! Что меня тошнит от вида и запаха любой еды, от запаха моющи-чистящих средств, от вида немытых пыльных полов, грязной посуды и сантехники. Я зубы-то чистить не могла! Соответственно я больше времени в обнимку с белым другом проведу, чем что-то помою или приготовлю. Вродь понял и не приставал ко мне с "гора посуды четвёртый день стоит в раковине". Наконец-то всё закончилось и пелена недомогания спала с глаз моих и я увидела жесть - сначала по всей квартире, потом в зеркале)))) Сейчас всё привожу активно в порядок, но иная незадача частенько мне мешает - метеозависимость и тонус... Но хотябы приготовить завтрак-обед-обед мужу на работу-ужин я могу)) Правда опять приходится объяснять, что порой приходится выбирать беременность, а не чистоту в доме %)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2014, 22:10
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

И я ленивец страшный! Вообще ничего делать не хочу и идти никуда не хочу!! На работу вообще не хочуууууууу!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:23
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой я вообще не знаю, что с собой делать... неделю заставляла себя убраться в квартире... пока убралась, думала сдохну, устала, как будто вагон разгружала.... надеюсь, такая лень меня попозже отпустит... успокаиваю себя тем, что природа меня готовит к лялечке, что надо отдыхать и сил набираться, а потом поработаю, когда родиться...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 14:23
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
ой я вообще не знаю, что с собой делать... неделю заставляла себя убраться в квартире... пока убралась, думала сдохну, устала, как будто вагон разгружала.... надеюсь, такая лень меня попозже отпустит... успокаиваю себя тем, что природа меня готовит к лялечке, что надо отдыхать и сил набираться, а потом поработаю, когда родиться...
Вот и я себя этим успокаиваю
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 20:00
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
ой я вообще не знаю, что с собой делать... неделю заставляла себя убраться в квартире... пока убралась, думала сдохну, устала, как будто вагон разгружала.... надеюсь, такая лень меня попозже отпустит... успокаиваю себя тем, что природа меня готовит к лялечке, что надо отдыхать и сил набираться, а потом поработаю, когда родиться...
Ой девочки, я себя тоже так успокаиваю и первое время действительно трудяга была, но потом всё встало на старые рельсы))))))) Единственное, чем я оправдываю свою лень, это тем, что я подустала от бесконечных стирок-уборок-готовок и что типа ща тюльку погоняю и снова начну трудиться аки пчела)))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 08:13
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Ой девочки, я себя тоже так успокаиваю и первое время действительно трудяга была, но потом всё встало на старые рельсы)))))))
только когда ляля родиться, успевать вообще ничего не получится... со стороны будет выглядеть, как абсолютная лень....
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2014, 13:20
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
только когда ляля родиться, успевать вообще ничего не получится... со стороны будет выглядеть, как абсолютная лень....
Ну почему? Это от детя зависит. У меня первый месяц она в основном спала и кушала с интервалом 2-3 часа. Покормил и свободна. Потом в слинге она у меня спала, а я всё делала, потом всякие коврики-баунсеры в ход пошли и тоже хватало времени на уборку, сейчас зубы лезут, капризничает, ничего делать не даёт, пока бодрствует, но например сейчас спит уже час, я приняла душ и будет ещё час спать - делай дела свои, а я тут сижу))))) Но есть дети сверхкапризные, а так же шилопопые, болезненные, а ещё двойняшки и погодки - тут думаю не вариант что-то успевать, даже если захочешь, а так время у меня лично есть, но каюсь - мне лень, потому, что я устала и хочу отдыхать, а быт подождёт пару-тройку дней)))) А пока я буду делать на диване с ноутом и чашечкой кофе добрую жену своему мужу и чуткую, заботливую маму своей дочке)))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 15:15
restara
Мама-чайник
 
Аватар для restara
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
restara на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka_P, как вы мило расписали про диван, ноут и чашечку кофе. Побежала за кофем. У меня лень плавно переходит в спячку.
restara вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2014, 19:52
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

restara, я бы тоже поспать хотела, но об этом пока точно только мечтать придётся)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 11:57
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
А пока я буду делать на диване с ноутом и чашечкой кофе добрую жену своему мужу и чуткую, заботливую маму своей дочке)))
главное чтобы все трое довольны были..
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2014, 03:27
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у меня проблемы с лентяйством) как в отпуск перед декретом ушла так и валяюсь целыми днями! По три часа себя уговариваю пойти чт нибудь поделать
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 23:03
Апельсинка
Мама-практикант
 
Аватар для Апельсинка
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: М.о.
Сообщений: 107
Вес репутации: 24
Апельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордитсяАпельсинка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ленивец,сил вообще нет(((
Апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2014, 15:40
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Хорошая темка Всегда борюсь со своей ленью, ленивая я до неприличная
в период б. это лень меня поглощает))))
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2014, 20:46
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Оооо во время Б я тоже ленивец
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 12:53
Линия грёз
Мама-практикант
 
Аватар для Линия грёз
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Вес репутации: 121
Линия грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспоримаЛиния грёз репутация неоспорима
По умолчанию

Да, лень одолевает со страшной силой при Б))) Я прихожу домой после работы и все - отключаются все рефлексы кроме валятельного на диване))
Если в первый час ничего не сделала и позволила себе прилечь, то уже ничего не сделаю)) Пять минут расслабухи плавно перетекает в ночной сон...
Хорошо у меня муж самостоятельный до невозможности. Сам все прекрасно может и приготовить и убрать. Еще и меня тихонечко разбудит и спросит "Может ты проснешься на покушать? Я в кровать принесу, скажи только что ты хочешь?")) Пока токс мучил пользовалась этим вовсю, как подотпустило, совесть проснулась, так что после работы в течении часа-двух диван и кровать табу, пока не приготовлю ужин и хоть что-то не сделаю в доме)))
Линия грёз вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 15:47
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

В последнее время я очень сильно устаю, поэтому многие вещи мне лень делать.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 22:52
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вот и я,у меня только 5 недел примерно,но уже ощущаю все признаки ленивца))),до обеда на работе еще ничего,потом час обед,во время которого я сплю прям на работе(благо есть диванчик))),а потом просто доживаю до конца рабочего дня и еле еле прусь домой,стиснув зубы готовлю ужин и просто падаю.Вот ща 2 часа валялась,только встала.темку почитать про ленивцев

Добавлено через 3 минуты

Вообще,девочки,как работаете при слабости и сонливости,может есть какой чудо способ воспрять?Поделитесь плиз...
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 23:20
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрСЮля Посмотреть сообщение
Вообще,девочки,как работаете при слабости и сонливости,может есть какой чудо способ воспрять?Поделитесь плиз...
Нееее))) У меня токсикоз был жуткий и я на работу ели живая приезжала, тупо сидела до конца рабочего дня и еле тащилась домой, а дома падала в позу звезды и до утра)))) Но на 17 неделе токс как рукой сняло, сознанка прояснилась, открылось второе дыхание и я пахала как ломовая лошадь месяца 2,5))) Потом на работе меня жутко всё достало и я начала филонить - взяла полный отпуск, а перед этим 2 недели на больничном была))) Но дома я носилась как электровеник, правда от гиперактивности периодически тонус был, даже неделю в стационаре была, но тем не менее на 9 месяце ещё лазила занавески снимать в стирку и потом сама их вешала) Поэтому возможно, что это временная лень))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.