Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2014, 08:58
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня -1, а мужа плюс 1, кололи иммуноглобулин и во время и после родов, так как у сына тоже положительный резус оказался.
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2014, 09:50
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня минус, у отца дочек - +

обе взяли мою кровь)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 11:17
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня кстати по женской линии тоже у всех минус, интересно почему так)))
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 15:37
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магаданочка Посмотреть сообщение
У меня кстати по женской линии тоже у всех минус, интересно почему так)))
вообще говорят, что когда минус на плюс, то большая вероятность как раз плюса. но по моим знакомым примерам минусы всё же перевешивают
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2014, 20:28
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
вообще говорят, что когда минус на плюс, то большая вероятность как раз плюса. но по моим знакомым примерам минусы всё же перевешивают
у нас плюсы 2 раза перевесили. У меня отрицательный, у детей обоих +
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2014, 22:40
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

девочки вопрос к вам
как к знатокам
у меня 4- у мужа 2+
первый ребенок получился 3+
после родов кололи имммуноглобулин мне
внимание вопрос если второй
будет опять + мне опять нужно делать укол ?
а если он будет - то не нужно ничего ?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 01:15
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
девочки вопрос к вам
как к знатокам
у меня 4- у мужа 2+
первый ребенок получился 3+
после родов кололи имммуноглобулин мне
внимание вопрос если второй
будет опять + мне опять нужно делать укол ?
а если он будет - то не нужно ничего ?
Так точно: если у второго ребеночка + резус, надо делать укол, если отрицательный - не надо ничего делать. Не надо делать потому что если у ребенка отрицательный резус, ваш организм признает его "своим", а не "чужим" и конфликта быть не может
А во время беременности делали укол?
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 08:24
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
девочки вопрос к вам
как к знатокам
у меня 4- у мужа 2+
первый ребенок получился 3+
после родов кололи имммуноглобулин мне
внимание вопрос если второй
будет опять + мне опять нужно делать укол ?
а если он будет - то не нужно ничего ?
Все правильно! А в 28 недель тебе вкололи иммунрглобулин?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 09:54
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

нет .... че т я этот момент профукала ..... но АТ у меня нет ... сдавала последний раз в конце января
у нас че то во время Б не делают
его ((( после родов то я сама пошла к врачу которая не могла ШМ даже найти и сказала сделайте мне укол !!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2014, 10:17
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
нет .... че т я этот момент профукала ..... но АТ у меня нет ... сдавала последний раз в конце января
у нас че то во время Б не делают
его ((( после родов то я сама пошла к врачу которая не могла ШМ даже найти и сказала сделайте мне укол !!!
поэтому сама бди и после родов обязательно сделают пускай.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 16:19
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки,всем привет.у меня тоже 1 отриц а у мужа 3 полож.при первой Б сделали укол ИГ(бесплатно кстати,но я была в москве)рожать поехала в свою далекую провинцию,там мне сказали что они после родов сделать такой укол не могут))))я вот думаю вообще есть какая то польза от одного этого укола или нет?ребенок родился с 3 полож.была небольшая желтушка,давали глюкозу все прошло.и кстати мне ребенка принесли только через сутки обьяснили что это из за моего отриц резуса.у всех так?Щас вторая Б,антитела то и дело сдаю,их нет(ттт).у моей мамы кстати тоже отриц группа и у нее родились я и моя сестра!
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 17:15
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Anlyta, самое главное, что антител сейчас нет.
А в 28 недель вам кололи иммуноглобулин?

Сейчас делают такой анализ: по крови матери определяют резус будущего ребенка.
Это чтобы знать, колоть ИГ в 28 недель и после родов или можно не колоть (если у ребенка резус - окажется).

Я вот буду такой делать в эту Б.
А пока тоже на АТ начала сдавать.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2014, 18:32
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Anlyta, у моей младшей была желтушка первый день, но резус-фактор как у меня - отрицательный
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 08:16
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

caramellka,со вторым в 28 нед ничего не делали.и по поводу анализа тоже не говорили.мне кажется у нас в городе такой анализ не сделают...и мне кажется что у второго тоже папина кровь будет..про анализ у своей Г спрошу.спасибо

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
Anlyta, у моей младшей была желтушка первый день, но резус-фактор как у меня - отрицательный
а резус вообще влияет на это?а вам ее в роддоме сразу принесли?мне вот через сутки.все мамаши уже с детками были а я ждала ждала.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 08:30
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет.у меня тоже 1 отриц а у мужа 3 полож.при первой Б сделали укол ИГ(бесплатно кстати,но я была в москве)рожать поехала в свою далекую провинцию,там мне сказали что они после родов сделать такой укол не могут))))я вот думаю вообще есть какая то польза от одного этого укола или нет?ребенок родился с 3 полож.была небольшая желтушка,давали глюкозу все прошло.и кстати мне ребенка принесли только через сутки обьяснили что это из за моего отриц резуса.у всех так?Щас вторая Б,антитела то и дело сдаю,их нет(ттт).у моей мамы кстати тоже отриц группа и у нее родились я и моя сестра!
Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
Anlyta, у моей младшей была желтушка первый день, но резус-фактор как у меня - отрицательный
Физиологическая желтушка бывает при конфликте групп, а не резусов. Конфликт групп, это когда у мамы 1,а у ребенка- любая другая

Добавлено через 7 минут

Иммуноглобулин надо делать при каждом случае, когда кровь мамы и ребенка может смешаться, т.е. при беременности, выкидыше, аборте, родах... Предыдущие уколы ИГ не могут "наперед" защитить ваши беременности
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 08:34
Магаданочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Магаданочка
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: РФ, г. Магадан, Магаданская область
Сообщений: 85
Вес репутации: 160
Магаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспоримаМагаданочка репутация неоспорима
По умолчанию

А когда я была в роддоме, у малышей именно с отрицательным резусом желтуха была почему то. Мне малыша сразу принесли, несмотря на мой отрицательный резус.
Anlyta, раньше вообще не делали прививок, нашим бабушкам и мамам. Вообще конечно укол надо было сделать после родов, если у ребенка положительный резус.
Про анализ определения резуса ребёнка беременной слышала, но у нас его к сожалению не делают, поэтому на всякий случай делают прививку в 28 недель, а так если у ребёнка тоже отрицательный резус, пользы от него никакой.
Магаданочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 08:47
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Магаданочка Посмотреть сообщение
А когда я была в роддоме, у малышей именно с отрицательным резусом желтуха была почему то. .
отрицательный резус ребенка не имеет никакого отношения к желтухе. тяжелая патологическая желтуха вызвана наличием у ребенка положительного резуса, тогда как у матери - отрицательный
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 10:41
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня 2(-) у мужа 2(+) старшая дочка родилась с положительным резусом и никаких последствий не было. Иммуноглобулин не делали.
Во 2Б, антитела появились в 20 недель. Всю беременность наблюдалась, каждые 2 недели УЗИ с доплером +КТГ, раз в месяц анализ на антитела. Титр был всю Б 1:8.
Ребенок родился с гемолитической болезнью новорожденных, была желтушная форма.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 12:06
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
а резус вообще влияет на это?а вам ее в роддоме сразу принесли?
а я и не знаю, что влияет... она у меня чуть недоношенная была и с гипоксией. принесли на второй день, тоже на других смотрела)))

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Физиологическая желтушка бывает при конфликте групп, а не резусов.
кстати, не исключено. нам группу не определили в роддоме. я спросила, говорят - ну наверное как у вас.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2014, 20:09
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Блин,я чето запуталась вообще...
если у меня всю Б нет антител и укол мне не делали,но если у ребенка всетаки положительная папина кровь,то какие то последствия все равно могут быть?
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.