Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.06.2012, 21:31
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyavokhmina Посмотреть сообщение
вчера не перечитать было, а сегодня затишье я в год была 9300. И тоже не сказать что худая так что все индивидуальны у меня у сестры сын , ему 9 месяцев, весит 12 кг! Вот там пухляк такой сладкий
конечно индивидуально, каждый в 8 кг по разному выглядит в одном возрасте
вот тебе если мой вес дать, ты умрешь от ожирения) а я в нем идеальна, также дети я прикалываюсь над Аленкой, надеюсь она поняла))
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 21:44
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вчера про это и говорила что кости у всех весят по- разному, даже у детей
иркис когда летите???
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 21:44
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
я вчера про это и говорила что кости у всех весят по- разному, даже у детей
иркис когда летите???
угу
а мы вот вызов ждем от мамы.. а потом визку оформлять будем
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 22:02
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет.
У нас жара спала .УраУра
свежий ветер дует, гроза, свежесть такая, ВОЗДУХ !! Дышать прям легче. И ребенок хоть не мучается .
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 22:27
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
я вчера про это и говорила что кости у всех весят по- разному, даже у детей
иркис когда летите???
завтра утром
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 22:32
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иркис Посмотреть сообщение
завтра утром
Ир а анкета такая же как для взрослого? и вы делали гражданство ребенку? а то я дофига про это читала, но так и не поняла надо ли...мы смужем оба граждане РФ...
и фотку какую? как взрослого на белом фоне в фотостудии чтоли?
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 22:46
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
Ир а анкета такая же как для взрослого? и вы делали гражданство ребенку? а то я дофига про это читала, но так и не поняла надо ли...мы смужем оба граждане РФ...
и фотку какую? как взрослого на белом фоне в фотостудии чтоли?
я фотки сама делаю в паспорта всем нам
фотоаппарат, фш и вуаля у меня у ребенка в паспорте такая фотка, что закачаетесь) сама паспартистка в воссторг пришла
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:16
Иркис
Мама-чайник
 
Аватар для Иркис
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Иркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспоримаИркис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
Ир а анкета такая же как для взрослого? и вы делали гражданство ребенку? а то я дофига про это читала, но так и не поняла надо ли...мы смужем оба граждане РФ...
и фотку какую? как взрослого на белом фоне в фотостудии чтоли?
ре делаешь фотку как на загран,но вас потом будут перефотографировать (на биометрический). По НАШЕМУ законодательству если папа и мама граждане РФ ничего более не нужно,но на границах всем класть на наше законодательство и бывают проблемы. Нам отказывались ставить печать о гражданстве 3 раза (мужу), потом они меня сильно разозлили и я пошла сама- поставили за 5 минут! (уже не помню какие доки надо на гражданство, но мало и ставят его на обратную сторону св-ва о рождении)! за мной еще 5 мамаш пошли ставить, т к тоже наслышаны о проблемах, а им также отказывали....
анкета..блин...на госуслугах ее отдельно скачиваешь(для граждан не достигших 14-летнего возраста....),но на деле они по-моему одинаковые оказались.

Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
я фотки сама делаю в паспорта всем нам
фотоаппарат, фш и вуаля у меня у ребенка в паспорте такая фотка, что закачаетесь) сама паспартистка в воссторг пришла
и мы!
Иркис вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:28
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем привет.у нас от жары началась ТАКАЯ потницааааа
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:28
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мне кажется...а то заставь ре посидеть в стуле в душной комнате с непонятным мужиком-фотографом.
а ваши детки улыбаются на фото?)))а то моя как тока фотик видит - расплывается в улыбке)))
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:34
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу фоток они к малышастикам сильно не предираются улыбаются или нет. Мы с приоткрытым ртом например. По возможности стараются биометрику сохранить. мы в ателье делали. у нас не профессиональный фотик.
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:35
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

Потница у нас тоже началась но пока не сильная. Уже наверно недели 2-3, но она на нее не реагирует никак. У нас очень жарко на улице за 40. кондер с 9 утра работает.
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:45
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, приветик!
Для загран фотки специальная кабина же, когда продаешь документы, садишься в эту кабину, объектив центруют по глазам и фотают, свои нести не нужно, ну у нас так по крайней мере.
Мы очень активно переползаем на взрослый стол, кефир не любит, молоко нравится больше, покупаю Тему, Агуша не идет вообще. Биойогурты, молоко, творожки детские, сметана Простоквашино или на развес беру, огурец любит, клубника не понравилась ей, хлебушек любит, сегодня варила куриную ножку, кушала с удовольствием, макароны так себе, жарища еще такая, кушает плохо, поэтому стала активно давать молочку, вроде не тяжелая пища, но кушать то надо.
У нас хоть на даче мошки прошли, поедем завтра , бабушки нас ждут)))
Софи начинает по ходу ходить, отпускаю руку, она несколько шагов делает, я так радуюсь, я вообще очень эмоциональная, а всем Софкиным успехам и умелкам новым радуюсь до "поросячьего визга"))))))
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:46
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
вот и мне кажется...а то заставь ре посидеть в стуле в душной комнате с непонятным мужиком-фотографом.
а ваши детки улыбаются на фото?)))а то моя как тока фотик видит - расплывается в улыбке)))
у меня штук 5 фоток из миллиона, где НЕ улыбается)
выбрала одну вот на паспорт


кстати свои фотки на паспортах у меня еще с мыльницы) не обязательно иметь зеркалку для фото
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 23:55
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу веса, я как то не заморачиваюсь, в весах батарейка села, я и купить забываю.....реально я крупнее, чем до Б, но ровная, прибавилось везде по чуть, но хоть пропорционально...жалко только шмотки, не все налазиют, и отдать некому, а вещи дорогие и хорошие((( Я бы может и схуднула чуть, но на диетах сидеть не буду, силы воли нет вообще, да и мужу все нравится и мне нормально...Реально я выправилась после родов только когда месики пошли, живот если в профиль почти плоский, конечно не как раньше, но и брюхо не висит, видимо еще и особенности организма и "порода", у нас в роду все женщины фигуристые до старости, у моей мамы талия шикарная)), вот тетя только отличилась, у нее нет талии вообще и живот, как на пятом месяце, но худые ноги и узкие бедра, короче "лимончик на ножках", и у ее дочери по ходу так же будет, ей всего 16, но животик уже есть.
Кстати, надо бы себя померить...интересно даже, но вот пиджак заказывала Лизику 46 размера
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 00:00
спелый персик
Мама-профи
 
Аватар для спелый персик
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 617
Вес репутации: 29717
спелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспоримаспелый персик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну кабина то кабиной - это на сам паспорт, если он биометрический, а если обычный то свою фотку+ на анкету они клеят фотку, кот. приносим сами...эх
буду тоже до посинения снимать ее без улыбки)))
спелый персик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 00:01
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
По поводу веса, я как то не заморачиваюсь, в весах батарейка села, я и купить забываю.....реально я крупнее, чем до Б, но ровная, прибавилось везде по чуть, но хоть пропорционально...жалко только шмотки, не все налазиют, и отдать некому, а вещи дорогие и хорошие((( Я бы может и схуднула чуть, но на диетах сидеть не буду, силы воли нет вообще, да и мужу все нравится и мне нормально...Реально я выправилась после родов только когда месики пошли, живот если в профиль почти плоский, конечно не как раньше, но и брюхо не висит, видимо еще и особенности организма и "порода", у нас в роду все женщины фигуристые до старости, у моей мамы талия шикарная)), вот тетя только отличилась, у нее нет талии вообще и живот, как на пятом месяце, но худые ноги и узкие бедра, короче "лимончик на ножках", и у ее дочери по ходу так же будет, ей всего 16, но животик уже есть.
Кстати, надо бы себя померить...интересно даже, но вот пиджак заказывала Лизику 46 размера
лимончик на ножках - это фигура яблоко
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 00:02
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от peepeach Посмотреть сообщение
ну кабина то кабиной - это на сам паспорт, если он биометрический, а если обычный то свою фотку+ на анкету они клеят фотку, кот. приносим сами...эх
буду тоже до посинения снимать ее без улыбки)))
в незнакомой обстановке

я биометрические фото сама делаю
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 00:09
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

не успеваю перечитывать
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2012, 00:10
Вилка
Мама-теоретик
 
Аватар для Вилка
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Страна чудес
Сообщений: 70
Вес репутации: 2442
Вилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспоримаВилка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
не успеваю перечитывать
это хорошо же
Вилка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.