Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.10.2009, 13:55
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

Question Пособие по уходу за ребёнком теперь будет платиться до 3 лет?

Вот такую информацию мне выдали на одном блоге.
Мамочка сказала, что ей на работе велели писать сразу 2 заявления - до 1, 5 лет и до 3 лет, объяснив, что сумма не изменится, будут платить около 8 тыс. ежемесячно (думаю, это 40 % от зарплаты ).
Что - то меня терзают смутные сомнения, что это благотворительный шаг администрации...
ПЫ.СЫ. Дело было в Москве.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 13:59
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Неужели и у вас додумались? У нас так всегда и было.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 14:02
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы тоже сидим с детишками до 3 лет. Правда пишем не сразу 2 заяления, а по одному. У меня вот полтора ребенку исполнилось и я написала второе заявление. А платят если честно не знаю из каких % . До полутора я получала 15, а после 10
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 14:23
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

У нас гос. предприятие и поэтому наверное вот так и сидим до 3.И даже получаем все премии к праздникам!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 19:50
Carex
Мама-теоретик
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Вологда,Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Carex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
У нас гос. предприятие и поэтому наверное вот так и сидим до 3.И даже получаем все премии к праздникам!!!
ого!!!У нас тоже гос предприятие,но платят только до 1,5 лет,насчёт премий-так вообще фантастика...тога можно при оаботающемто муже и второго сразу ребёночка. и6 лет-ты домохозяйка,да ещё и при деньгах....Я вот вообще слышала,что с 2010 года выплата будет не 40%,как всегда. а все 80% недолго мы радовались-закон не приняли,блин
Carex вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 20:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А я писала заявление до 3-х лет, а там сказали моё личное дело когда выходить...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 20:39
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мне через месяц писать заявление до трех лет, вот и отчитаюсь сколько будут платить))) Платят сейчас 7 тыс, при зп 38 тыс, в Москве.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 18:34
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот чего нашла!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 21:30
Carex
Мама-теоретик
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Вологда,Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Carex на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Вот чего нашла!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ого каккая прелесть,значит я была права- будет80% таки и больше.. или я неправильно поняла?
опровергните или подтвердите мои сомнения,пожалуйста

нет.я была не права,этого не будет.только что свекровь разбила все мои надежды и мечты)
Carex вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 15:56
Зёмочка
Мама-чайник
 
Аватар для Зёмочка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Зёмочка на пути к лучшему
По умолчанию

подскажите, а пособие по уходу за ребенком начисляется после окончании декрета или с момента рождения ребёнка? а то на работе не могут сказать, они впервые столкнулись с беременной))) и с какой даты писать заявление по уходу я не знаю(((
Зёмочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 16:07
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тебе в отделе кадров должны все рассчитать.
А вообще положено вот так:10 недель до родов и 2 мес после родов-оплачивается как больничный лист,а после-пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 17:28
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Зем мне выплатили после того как закончился больничный, типа ты на работу вышла
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 01:07
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так я че-т не поняла, до скольких лет выплачивают пособия нынче? А то мне месяц остался до 1,5...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 01:20
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Неужели и у вас додумались? У нас так всегда и было.
Нет, не додумались, это мы у вас подсмотрели


Я ничего не поняла, но надежда, что пособие будет больше во мне затеплилась
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 01:27
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Увеличение пособий обсуждалось в другой темке, а Елена76 имела ввиду про пособие до трех лет, не так ли??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2009, 02:14
Selenita
Мама-знаток
 
Аватар для Selenita
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 418
Вес репутации: 149
Selenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспоримаSelenita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зёмочка Посмотреть сообщение
подскажите, а пособие по уходу за ребенком начисляется после окончании декрета или с момента рождения ребёнка? а то на работе не могут сказать, они впервые столкнулись с беременной))) и с какой даты писать заявление по уходу я не знаю(((
пособие по уходу начисляется только с момента окончания декретного больничного, с того числа, которое указано в больничном- выход на работу... и начисляется в Москве оно только до 1.5 лет, с 1.5 до 3-х лет можешь сидеть с ребенком за свой счет.... Максимальное пособие сейчас 7492руб.
Selenita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 20:01
Инесса
Мама-чайник
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Инесса на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

с 2010 пособие увелисится до 13833
Вид пособия
Размер
Максимальная сумма выплаты

действующие нормы
2010 год

Пособие по беременности и родам
100 % заработка
25 390 руб.
34583 руб.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
40 % заработка
7 194 руб.
13833 руб.
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 13:44
Зёмочка
Мама-чайник
 
Аватар для Зёмочка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Зёмочка на пути к лучшему
По умолчанию

а пособие по уходу облагается налогом?
Зёмочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 14:06
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

не облагаются
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:48
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 688
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1800 этоесли зп 34 с лишним... вот мне при зп в 23 будет примерно 11000 в месяц или меньше ... ито только до полутора лет...
Нюсёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.