Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2009, 22:59
ЮлюсЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЮлюсЯ
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ЮлюсЯ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пьем чай Хип с фенхелем, абрикосом и просто водичку. Давала сок не хочет и компот из яблок сушеных варила тоже не пьет.
ЮлюсЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 08:43
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вчера поила хипп с фенхелем,таааак сморщилась,ужас!но выпила с горем пополам 10 мл.Сегодня пробовали с ромашкой,ваще пить не стала.я повливала чуть и тоже получилось всего 10 мл.Ну как приучить к питью,ума не приложу!
Сегодня пробуем сок!
  Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 09:03
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот немного информации для тех, кто все-таки соки дает своим малышам:

Первым в рацион малыша следует вводить осветленный сок из одного фрукта (монокомпонентный продукт). Например, яблочный. Через некоторое время ребенку можно предложить аналогичный сок с мякотью.

Детям с железодефицитной анемией рекомендуется абрикосовый, яблочно-сливовый, яблочный, яблочно-ежевичный, яблочно-шиповниковый, тыквенный соки, так как именно они содержат большое количество железа, а витамин С, входящий в их состав, улучшает усвоение железа.

При склонности к запорам рекомендуется тыквенный, сливовый, яблочно-сливовый, абрикосовый соки. Они содержат большое количество клетчатки, которая усиливает перистальтику кишечника и способствует его опорожнению. Абрикосовый, яблочно-сливовый, тыквенный соки, банановое пюре, особенно богаты калием, необходимым для работы сердечной мышцы.

Детям, часто болеющим острыми респираторно-вирусными инфекциями, полезны яблочно-шиповниковый и абрикосовый соки как источник витаминов С и А, способствующих повышению иммунитета.

Малышам с заболеваниями нервной системы и нарушениями зрения рекомендуются соки с повышенным содержанием витаминов группы В и А. Для них особенно полезен сок из яблока, ежевики и черники.
  Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 15:32
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
вчера поила хипп с фенхелем,таааак сморщилась,ужас!но выпила с горем пополам 10 мл.Сегодня пробовали с ромашкой,ваще пить не стала.я повливала чуть и тоже получилось всего 10 мл.Ну как приучить к питью,ума не приложу!
Сегодня пробуем сок!
10 мл. это нормально для начала. пои понемногу.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 17:27
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сок нам понравился больше,капала из пипетки,буду смареть реакцию!
  Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 05:16
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

естественно сок больше понравиться, он то сладкий. я в чай немного добавляю сахарку.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 08:03
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сказали незззя в чай сахар! Да и на банке написано не добавлять!А мы по немногу,но пьём! Вчера выпили ромашку 80 гр.
  Ответить с цитированием
Old 19.07.2009, 21:22
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот я смотрю все прям поют своих малышей, а нам в роддоме сказали строго настрого ничего кроме молочка до 6 месяцев не давать, даже когда лежали в больнице с обезвоживанием после потери массы в первые дни, врач сказала что молочко для них это и еда и питье и ничего ни в коем случае кроме молочка не давать. Видимо в России и Мексике разные подходы к педиатрии
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 02:29
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
Вот я смотрю все прям поют своих малышей, а нам в роддоме сказали строго настрого ничего кроме молочка до 6 месяцев не давать, даже когда лежали в больнице с обезвоживанием после потери массы в первые дни, врач сказала что молочко для них это и еда и питье и ничего ни в коем случае кроме молочка не давать. Видимо в России и Мексике разные подходы к педиатрии
это если грудью кормишь, то не надо. а когда малыш искуственник, то обязательно.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 17:56
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
Вот я смотрю все прям поют своих малышей, а нам в роддоме сказали строго настрого ничего кроме молочка до 6 месяцев не давать, даже когда лежали в больнице с обезвоживанием после потери массы в первые дни, врач сказала что молочко для них это и еда и питье и ничего ни в коем случае кроме молочка не давать. Видимо в России и Мексике разные подходы к педиатрии
Ну так это молочко!Смесь совсем другое дело!Поить надо,если смесью кормишь!
  Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 23:16
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

стала я давать водичку доче, пьет с удовольствием, выпивает гдето 30 мл в день, а сколько вообще нужно давать водички?
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2009, 23:20
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Верно сказано искуственникам надо (скока выпьет, сильно не заморачивайся, ребёнки они умные), а на ГВ не надо до 6ти мес.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2009, 16:57
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
стала я давать водичку доче, пьет с удовольствием, выпивает гдето 30 мл в день, а сколько вообще нужно давать водички?
Я вот не считаю сколько он пьет у меня.Но водохлеб ужасный-за день бутылочка 120 мл уходит, а если жарко то вторую начинаем пить.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2009, 02:19
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мы за день можем и литр выпить. вот такой у нас водохлебушка.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 16:48
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера купила маське чай малиново-липовый!На ценнике было написано с 4 месяцев,а на банке с 7!Вот я ворона!Как думаете,можно ей такой чай или не рисковать!?
  Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 16:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Вчера купила маське чай малиново-липовый!На ценнике было написано с 4 месяцев,а на банке с 7!Вот я ворона!Как думаете,можно ей такой чай или не рисковать!?
Я бы не стала!
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 17:47
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы хоть и с месяца на ИВ, водичку только сейчас стали пить... Отказывался, выплевывал... я кажется все чаи, соки и воду перепробовала...а неделю назад стал чаек пить.... по 50-100 мл за день... мало, до нормы не дотягиваем... но хоть что-то
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 09:28
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska25 Посмотреть сообщение
Вчера купила маське чай малиново-липовый!На ценнике было написано с 4 месяцев,а на банке с 7!Вот я ворона!Как думаете,можно ей такой чай или не рисковать!?
Я не знаю насчет липы, но вот насчет малины скажу точно, малину если давать то только перед сном, так как ребенок может заболеть, если где-то ветерок хоть малейший дунет.У малины такие же почти свойства как и у меда.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 09:29
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
а мы за день можем и литр выпить. вот такой у нас водохлебушка.
Это хорошо, что ребеночек водичку пьет.
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 11:22
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну простую воду мы не пьем. сок или компот. правда, я разбавляю водичкой, чтобы сильно приторными не были.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.