Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Послеродовая депрессия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2010, 16:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Послеродовая депрессия 2

Девочки, продолжаем обсуждать проблемы здесь
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 17:09
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ясненько
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 17:37
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, продолжаем обсуждать проблемы здесь

Скажите, только девочки могут обсуждать? Или мальчикам тоже можно?
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 17:51
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Скажите, только девочки могут обсуждать? Или мальчикам тоже можно?
Вы чтоль рожали, что обсуждать хотите?
не знаю - я не модератор
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 17:59
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Скажите, только девочки могут обсуждать? Или мальчикам тоже можно?
Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Вы чтоль рожали, что обсуждать хотите?
не знаю - я не модератор
Может у человека после родов жены депрессия, тогда я думаю будет в тему
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 20:25
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Может у человека после родов жены депрессия, тогда я думаю будет в тему
у меня уже нервная чесотка от Сергея...куда не плюнь везде он...
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 20:49
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"депресняк от Сергия..."
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 21:50
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
"депресняк от Сергия..."
точняк!!!!
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 23:05
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

да ладно вам... я думаю мальчикам тоже можно
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 23:31
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение
Скажите, только девочки могут обсуждать? Или мальчикам тоже можно?
У Вас послеродовая депрессия? Интересно послушать, что Вы хотите сказать по этому поводу

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Может у человека после родов жены депрессия, тогда я думаю будет в тему
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 06:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну как я могу запретить кому то общаться в этой теме? Если есть что сказать - ради Бога!
И НЕ ФЛУДИТЬ!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 08:19
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Может у человека после родов жены депрессия, тогда я думаю будет в тему
не думаю что у жены такого хорошего мужа и человека могла бы быть депрессия!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 08:20
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
У Вас послеродовая депрессия? Интересно послушать, что Вы хотите сказать по этому поводу



он может помочь в расставлении мозгов по полочкам
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 09:19
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
у меня уже нервная чесотка от Сергея...куда не плюнь везде он...
Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
"депресняк от Сергия..."


Милые дамы, эти проблемы мы обсуждаем здесь, чтобы не флудить в этой теме!
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 09:35
Яркий Сергей
Мама-профи
 
Аватар для Яркий Сергей
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 610
Вес репутации: 654
Яркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспоримаЯркий Сергей репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
да ладно вам... я думаю мальчикам тоже можно
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну как я могу запретить кому то общаться в этой теме? Если есть что сказать - ради Бога!
И НЕ ФЛУДИТЬ!
Это очень справедливый подход, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
не думаю что у жены такого хорошего мужа и человека могла бы быть депрессия!
Спасибо, за комплимент! Мне очень приятно!

А депрессии у моей жены после рождения ребёнка, действительно, не было.

Сейчас только случается иногда эта депрессия, но это уже связано с её неправильным подходом к работе. Что, собственно, к данной теме не относится.

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
он может помочь в расставлении мозгов по полочкам
Людочка, мощное какое выражение "мозгов по полочкам"
Вас могут неправильно понять.

Но, Вы абсолютно правы, депрессия, ведь, появляется в мозгах. Мозг что у женщины, что у мужчины работает по одним и тем же принципам и если эти принципы понять, то мозги сами собой "расставятся по полочкам" и никакой депрессии в помине не будет, только радость и уверенность в счастливом будущем.

Мне, как мужчине, очень приятно, когда рядом со мной живут радостные, уверенные и счастливые женщины. Так почему я должен прятать от других людей то, что понял и чему научился при работе со своими мозгами? Тем более, когда от этого только одни плюсы.
Яркий Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 09:50
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В этой теме мы обсуждаем не Сергея, а послеродовую депрессию!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 11:10
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркий Сергей Посмотреть сообщение

Но, Вы абсолютно правы, депрессия, ведь, появляется в мозгах. Мозг что у женщины, что у мужчины работает по одним и тем же принципам и если эти принципы понять, то мозги сами собой "расставятся по полочкам" и никакой депрессии в помине не будет, только радость и уверенность в счастливом будущем.

Мне, как мужчине, очень приятно, когда рядом со мной живут радостные, уверенные и счастливые женщины. Так почему я должен прятать от других людей то, что понял и чему научился при работе со своими мозгами? Тем более, когда от этого только одни плюсы.
Ан нет. Как раз в депрессиях я знаю много. Есть существенная разница в депрессиях у мужчин и женщин. А вот послеродовая присущая вообще только женщинам.
Вот тут, Сергей, ты можешь обсудить что-то, чтоб помочь жене, если она страдает от неё.А разбирать от куда и есть ли она - ты не психолог.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:13
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень странный мужчина!!!! чего ему не имется то? из темы в тему перемещается.... Я понимаю нам мамам некогда бывает идти вживую общаться и поэтому по рубрикам тут свои проблемы обсуждаем. Но мальчик то чего тут забыл? Никто конечно вход ему не закроет, но смысл какой? из темы психолога "попросили", так он тут решил высказаться?! не понимаю.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:44
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
не думаю что у жены такого хорошего мужа и человека могла бы быть депрессия!
да чтож вы его так превозносите?
как будто он что-то сверхьестественное и необыкновенное.
а ваш мужчина получается такой плохой человек и муж,что и вас не обошла эта самая депрессия?
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 17:48
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
да чтож вы его так превозносите?
как будто он что-то сверхьестественное и необыкновенное.
а ваш мужчина получается такой плохой человек и муж,что и вас не обошла эта самая депрессия?
ну ты же не знаешь у кого какие мужья! я сказала лично своё мнение....да!мой муж меня не поддерживает во время депрессии! и он считает что это всё женские бзики
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.