Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Результаты опроса:кокой наркоз для КС лучше
эпидуральный 64 79.01%
общий 18 22.22%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2010, 22:13
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Оооо, зато это моя мечта....
Сегодня кстати как раз я явилась своему гинекологу после родов Я грю, собсна, зашла спросить, когда третьего можно? Ну ясен пень, весь приём меня отговаривала... отговорила На полгода точно.
Вот молодец. А мне как-то страшно о третьем думать. Тем более, а вдруг и третий мальчик?
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:13
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Оооо, зато это моя мечта....
Сегодня кстати как раз я явилась своему гинекологу после родов Я грю, собсна, зашла спросить, когда третьего можно? Ну ясен пень, весь приём меня отговаривала... отговорила На полгода точно.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:14
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kallina_78 Посмотреть сообщение
Вот молодец. А мне как-то страшно о третьем думать. Тем более, а вдруг и третий мальчик?
Значит судьба такая - в окружении сплошных мужчин - прожить! Я вот как раз боюсь через пару-тройку лет передумать, поэтому и хочу родить как можно скорее!
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:15
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Ой как хочется!!!
Лет так через пять может и запланируем!!!
Я думала раньше так, а сейчас страшно. Я в этот раз надеялась на девочку, у меня первый сынок, а на УЗИ сказали - мальчик. Представь, через пять лет - и опять мальчик !!!
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:18
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kallina_78 Посмотреть сообщение
Я думала раньше так, а сейчас страшно. Я в этот раз надеялась на девочку, у меня первый сынок, а на УЗИ сказали - мальчик. Представь, через пять лет - и опять мальчик !!!
Не, смотри на это по-другому, добавь нотку гордости и меееедленно произнеси "У МЕНЯ ТРИ СЫНА!!!"... Это ж повод для зависти!
А вообще, к слову, ещё одну попытку никто не отменял
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:18
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Значит судьба такая - в окружении сплошных мужчин - прожить! Я вот как раз боюсь через пару-тройку лет передумать, поэтому и хочу родить как можно скорее!
Нууу, через пару лет может и не передумаешь, у меня разница между детьми будет семь с половиной лет - не передумала. Я просто думаю, что с тремя малышами будет тяжелее, если двойняшки не успеют подрасти хотя бы лет до трех-четырех к рождению третьего.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:19
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kallina_78 Посмотреть сообщение
Я думала раньше так, а сейчас страшно. Я в этот раз надеялась на девочку, у меня первый сынок, а на УЗИ сказали - мальчик. Представь, через пять лет - и опять мальчик !!!
Да постоянно думаю об этом,ну что же,если даже мальчик,меньше же любить не будешь,обидно конечно будет,ведь если и решусь на третьего,только из-за девочки!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 22:20
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Не, смотри на это по-другому, добавь нотку гордости и меееедленно произнеси "У МЕНЯ ТРИ СЫНА!!!"... Это ж повод для зависти!
А вообще, к слову, ещё одну попытку никто не отменял
ОООооо, неееет. О четвертом даже не мечтаю. Нет, три - это мой предел. Хотя думаю остановиться на двоих. По поводу гордости - безусловно, любая мать гордится своими детьми, просто хочется еще и доченьку.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:03
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Скажите а КС делают по каким то врачебным показаниям? или это может быть просто желание человека?
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:08
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Скажите а КС делают по каким то врачебным показаниям? или это может быть просто желание человека?
А вы хотите сделать КС без показаний???
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:14
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
А вы хотите сделать КС без показаний???
Да я все больше склоняюсь к этой мысли, я не хочу больше сама рожать, не знаю мне очень страшно после того как дочу рожала, в памяти свежо . Наверно я дура многие подумают, но мне страшно.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:14
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
Скажите а КС делают по каким то врачебным показаниям? или это может быть просто желание человека?
Вообще делают по показаниям, но бывает с врачом можно договориться за отдельную плату. А почему так хочется КС? Страх перед чем-то?
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:29
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У первого ребенка была гипоксия при родах, была обмотана + узел на пуповине, и ребенок сам по себе 4кг весом. Порвалась ессно вся, больше таких экспирементов не хочу. Поэтому страх , да и больно ужасно было)))
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 14:45
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
У первого ребенка была гипоксия при родах, была обмотана + узел на пуповине, и ребенок сам по себе 4кг весом. Порвалась ессно вся, больше таких экспирементов не хочу. Поэтому страх , да и больно ужасно было)))
Поверь, шов на пузе в 100 раз больнее и противнее!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 18:09
"ГордаЯ"
Мама-теоретик
 
Аватар для "ГордаЯ"
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Dtcm vbh
Сообщений: 61
Вес репутации: 28
"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится"ГордаЯ" за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
У первого ребенка была гипоксия при родах, была обмотана + узел на пуповине, и ребенок сам по себе 4кг весом. Порвалась ессно вся, больше таких экспирементов не хочу. Поэтому страх , да и больно ужасно было)))
Привет. То, что было больно - при КС не лучше и отходишь намного дольше, шрам долгое время дает о себе знать, но то, что ребенок был крупный и обвитие пуповиной- это совсем другое. Тогда можно и задуматься. У меня певый ребенок тоже был крупный и было тройное обвитие, врач после операции сказал, что если бы рожала сама - малыш задохнулся бы.
"ГордаЯ" вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2010, 13:21
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kallina_78 Посмотреть сообщение
Привет. То, что было больно - при КС не лучше и отходишь намного дольше, шрам долгое время дает о себе знать, но то, что ребенок был крупный и обвитие пуповиной- это совсем другое. Тогда можно и задуматься. У меня певый ребенок тоже был крупный и было тройное обвитие, врач после операции сказал, что если бы рожала сама - малыш задохнулся бы.
Так вот я и задумалась, а мне этого никто не сказал, я услышала это краем уха после того как родила уже. На узи никаких обвитий не было, а если бы роды были не 6 часов а больше? кто знает что могло бы произойти, слава богу что все обошлось. Да и при этом все я рожала платно, даже после родов врач не пришел спросить как чувствует себя ребенок. Я родила даже с кровати встать не могла, вообще сил не было, потеряла много крови, да и швы болели ужасно. Может и самой конечно лучше родить, но я теперь боюсь чтобы это не повторилось еще раз
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:24
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а я тоже с наркозом никогда не сталкивалась, боюсь общего наркоза, иногда сниться, что я после наркоза не отхожу и умираю, мне так страшно, а рожать в сознании еще страшнее
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:27
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
Девочки, а я тоже с наркозом никогда не сталкивалась, боюсь общего наркоза, иногда сниться, что я после наркоза не отхожу и умираю, мне так страшно, а рожать в сознании еще страшнее
а у тебя показания к КС?
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:30
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
а у тебя показания к КС?
У меня сынок сидит на попе, если не перевернется (врач говорит скорее всего так и будет) то предложит КС, но если вес небольшой можно будет самой попробовать, но могут быть осложнения
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 12:36
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надюся Посмотреть сообщение
У меня сынок сидит на попе, если не перевернется (врач говорит скорее всего так и будет) то предложит КС, но если вес небольшой можно будет самой попробовать, но могут быть осложнения
ясно.....а ты на лучшее надейся,пусть сына перевернётся@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@самой не так страшно рожать
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.