Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Красота груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.12.2007, 22:59
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я также делала, только надо было сразу покупать,а я сначала руками пыталась расцедиться, потом ручным, как насос, а потом только купил муж нормальный. До этого все соски потрескались. Если б сразу был нормальный все было б хорошо.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 23:03
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
И я также делала, только надо было сразу покупать,а я сначала руками пыталась расцедиться, потом ручным, как насос, а потом только купил муж нормальный. До этого все соски потрескались. Если б сразу был нормальный все было б хорошо.
как соски трескаются?? они кроваточить начинают?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 23:13
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну нет, (во всяком случае, у меня так было) просто трещины, и оооочень сильно болят. Когда малыш пытался сосать грудь, было ооочень больно, я плакала, но кормила. Правда кормила больше одной грудью чем другой, там трещина поменьше была.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 23:15
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

И как же не допустить трещин? столько кремов от трещин на сосках, какой выбрать?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 23:23
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пользовалась бепантеном. А чтобы не было трещин, надо правильно прикладывать ребенка к груди. Просто у меня ребенок сначала был не со мной, поэтому и приходилось самой расцеживаться, чтоб молочко пошло, и проблем не было.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 23:28
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я детским кремом мазала.просто Дашенька трудно сначала,тебе же никто Так не сосал грудь как ребенок.мне было тяжко первые 3 дня.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 14:30
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мне в борьбе с трещинами ооочень помогла мазь бепантен!! Первые дни малышка там соски нажевала, что я до них дотронутьсЯ не могла... А эта мазь просто меня спасла!! Советую!!
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 14:39
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Я пользовалась бепантеном. А чтобы не было трещин, надо правильно прикладывать ребенка к груди. Просто у меня ребенок сначала был не со мной, поэтому и приходилось самой расцеживаться, чтоб молочко пошло, и проблем не было.
я вот тоже читала, что если рпавильно сразу прикладываешь к груди-то никаких трещин и не будет...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 19:05
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я мазала Pure Lane, тоже очень хорошее средство. Не знаю ка кего назвать - мазь или крем
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 19:13
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Бепеантен!! Мне помогло
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 19:18
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у меня вот были небольшие трещинки. Не скажу, что адская боль. Терпимо. И ожидала худшего. Я все время мазала своим же молочком. Как покормлю, так молочком намажу и так жду пока подсохнет, только тогда титю заправляю в лифчик. А сырую титю ни в коем случае незя в лифчик, потом только с мясом можно отодрать!!!

И никакими кремами я не пользовалась.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 19:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Трещины были и будут всегда и у всех, кто кормит грудью. И неважно, сколько у вас детей, и умеете ли вы прикладывать ребенка. Все дело в очень нежной коже сосков, которая за время беременности еще растягивается, когда увеличивается грудь и сами соски. Поэтому они все равно появятся. И все равно будут около 2 недель, пока ребенок "не разжует" грудь.

Крема могут помочь немного, но согласитесь, когда первое время кормишь чуть ли не каждый час, ожидать, что действие крема будет полноценным нельзя.

Но пользоваться, безусловно необходимо, поскольку слишком сильные трещины могут быть причиной занесения инфекции и как следствия - мастита.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 20:43
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня они были недельки 2.Я мазала бепантеном.И принемала воздушные ванны!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 23:55
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня трещины были долго. Первый месяц, пока кормила грудью боль была адская. Когда ребенок начинал присасываться, я орала, он пугался и тоже начинал реветь(((Молоко было розовое, с кровью. Потом я начала сцеживать. Еще полмесяца продержались так. Трещины зажили только к 2 месяцам, несмотря на то что месяцвобще не кормила грудью, только акккуратно сцеживала молокоотсосом. Мазала бепантеном с первых дней,своим молоком, по совету врачей зеленкой ( высушило так что еще хуже стало) и в конце как крайняя мера левомеколь.Не помогло НИЧЕГО. Так и закончилось наше ГВ(
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 01:23
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мазала пантодермом с первых дней, мне помогло. Из роддома приехала уже без трещин.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 06:10
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Трещины были и будут всегда и у всех, кто кормит грудью. И неважно, сколько у вас детей, и умеете ли вы прикладывать ребенка. Все дело в очень нежной коже сосков, которая за время беременности еще растягивается, когда увеличивается грудь и сами соски. Поэтому они все равно появятся. И все равно будут около 2 недель, пока ребенок "не разжует" грудь.

Крема могут помочь немного, но согласитесь, когда первое время кормишь чуть ли не каждый час, ожидать, что действие крема будет полноценным нельзя.

Но пользоваться, безусловно необходимо, поскольку слишком сильные трещины могут быть причиной занесения инфекции и как следствия - мастита.
ну не знаю...у меня вот у друга жена родила - недавно разговаривала, спрашивала - говорят трещин нету...и не было с самого начала...
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 11:33
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

У меня первые 3 недели были трещины, боль дикая я смазывала соски молочком своим, еще хорошо помогал мед и облипиховаое масло
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 11:39
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у меня в роддоме врач такой дурной был. В первый обход сказал, что грудь мы никто в палате не готовили к кормлению во время беременности, а зря. И начал как заученным монологом объяснять, что надо мазать маслом облепиховым, потом смывать перед кормлением... и тд

Но действительно как смывать когда ребенок хочет есть и плачет? Ведь сразу не знаешь когда он проснется и заплачет. Поэтому считаю одним надежным средством - это свое молочко! Проверено - помогает. И на курсах по ГВ тож говорили, что надо молочком. Странно, что про это никто не знает?

А, еще говорил мылом соски мыть!!!! Ни за что бы не стала!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 12:02
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мылом я мыла 1 раз в сутки.А все остальное время просто водой.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2008, 13:54
Данилова Мария
Мама-умница
 
Аватар для Данилова Мария
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: россия санкт-петербург красносельский р-н.
Сообщений: 220
Вес репутации: 19
Данилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючекДанилова Мария как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
я вот тоже читала, что если рпавильно сразу прикладываешь к груди-то никаких трещин и не будет...
У самой не получалось и не знаю ни одной мамочки которая бы с первого раза правильно к груди приложила. Так что похоже без дискомфорта (в первое время) в этом деле не обойтись, это надо просто пережить, а потом соски привыкнут. А если дело до трещин дошло, то Бипантен мне помогал (хотя у меня трещин почти не было)
Данилова Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.