Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Шитьё, вышивка и бисер


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2007, 20:32
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

Arrow Швейные машинки: какую выбрать?

Я - ужасная лентяйка! В смысле не усидчива.Но вот сейчас решила купить швейную машинку.Просто с ребенком она будет нужна.Да и так то брюки подшить,то шторы декоррировать и т.п. Вижу сейчас много разных машинок в магазинах бытовой техники.Модельеры,кто шьет на дому? Может подскажите мне,начинающей хозяйке,стоит ли на нее деньги тратить? какую можно просто для дома купить?Я умею шить на старых (бабушкиных !) машинках,нитку могу там даже вставить
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2007, 16:26
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Я - ужасная лентяйка! В смысле не усидчива.Но вот сейчас решила купить швейную машинку.Просто с ребенком она будет нужна.Да и так то брюки подшить,то шторы декоррировать и т.п. Вижу сейчас много разных машинок в магазинах бытовой техники.Модельеры,кто шьет на дому? Может подскажите мне,начинающей хозяйке,стоит ли на нее деньги тратить? какую можно просто для дома купить?Я умею шить на старых (бабушкиных !) машинках,нитку могу там даже вставить
конкретную модель посоветовать не могу тк не все знаю, но могу сказать точно, что особо дорогая не нужна для домашнего пользования у меня машина Brother, пользуюсь ей с 2001 года пока ттт не подводила. удобно вставлять нить, петли пробивает, и типов строчки много (что мне абсолютно не нужно!). так что решай сама
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2007, 11:45
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мамаМаксимки,спасибо за совет.А где ты свою покупала? в спецмагазине или просто бытовой техники?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2007, 17:18
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я покупала в спецмагазине, но это по-моему значения не имеет
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 00:32
Натка
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Rbtd
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Натка на пути к лучшему
Wink

у меня тоже бразер...не последняя модель, но меня устраивает
тоже много 38 петель...пользуюсь 5 самыми красивыми и обычной с обметочной
Натка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 00:34
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

а какие все-таки основные функции должны присутствовать?
опять-же для непрофессионалов...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 01:59
Натка
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Rbtd
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Натка на пути к лучшему
По умолчанию

мне нужны чтоб петли погувовицу пришивала + сновыные стежки ...моделей очень много вы зайдите на сайты машинок...я купила Brother boutique 37 - єто старая модель, уже лет 5 ей если не больше, но сама вставляет нить, механика, то есть в ручном режиме выставляешь какой стежок колесиком, но зато 37 петель ... при такой цене это довольно много )) хотя я рассматривала и варианты в разы дороже ее (хотела швейно-вышивальную), но в итоге...поняла, что я не буду шить целыми днями и что дешевле будет купить апликацю вышитую в магазине... вообще я довольна, а вы выбирайте то что нравиться вам
Натка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 13:28
Нелли Каюмова
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Нелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордитсяНелли Каюмова за этого человека можно гордится
По умолчанию

а кто нибудь может посоветовать швейную машинку с вышивальным блоком?
Нелли Каюмова вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 11:15
Eliza_Day
Мама-чайник
 
Аватар для Eliza_Day
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Eliza_Day на пути к лучшему
По умолчанию

Я все облизываюсь на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но удовольствие это не дешевое: 34200 руб. сама машина + блок за 22572 руб. Но это стоит того:
тип: процессорная
количество строчек: 150
выполнение петли: автомат
регулировка баланса петли: есть
количество петель: 6
тип челнока: качающийся
максимальная длина стежка: 5 мм
максимальная ширина стежка: 9 мм
реверс: есть
ЖК дисплей: есть
память: есть, 60 ячеек
швейный советник: есть
алфавит: есть, 2 вида
зеркальное отображение строчки: есть
возможность работы без педали: есть
регулировка давления лапки на ткань: есть
встроенный верхний транспортер: нет
отключение нижнего транспортера: есть
автостоп при намотке на шпульку: есть
смещение иглы: есть
нитевдеватель: есть
нитеобрезатель: есть
горизонтальное положение катушки: есть
рукавная платформа: есть
регулятор скорости: есть
программируемая остановка иглы: есть
рычаг для подъема лапки коленом: есть
потребляемая мощность (общая/лампа): 90/5 Вт
чехол: жесткий складной
производитель: Швейцария
гарантия: 4 годa

Программа для вышивки очень подробная - показывает как будет выполняться вышивка и где (над чем) в текущий момент работает игла.

По словам моего знакомого продавца швейных машин - она кладет стежки лучше, чем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Eliza_Day вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 14:10
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я из всех машиночных фирм только Зингер знаю.и то,потому что это мамина мечта всегда была
В последнее время задумываюсь тоже прикупить себе машинку.Самую наипростейшую.Но у нас они очень дорогие...
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 10:00
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asyata Посмотреть сообщение
Я из всех машиночных фирм только Зингер знаю.и то,потому что это мамина мечта всегда была
В последнее время задумываюсь тоже прикупить себе машинку.Самую наипростейшую.Но у нас они очень дорогие...
у нас самые наипростейшие можно купить за 4-5 тыс., только надо точно знать что именно вы хотите шить, чтоб с выбором не ошибиться, у меня была Чайка , решила купить более современную, купила Ягуар (стоила они тогда порядка 4 тыс, петоли она пробивла, несколько видов сточек), но со временм поняла, что мне ее мало, и спустя некоторое время купила машинку фирмы Janome, с большим количеством строчек,петелек,соответственно она и дороже,но она такая умничка, столько всего может сделать,я довольна, правда теперь задумываюсь об оверолке
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 19:14
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

У меня Дженоме, очень простая, в чемоданчике. Все операции, что мне нужно, вышивка примитив, а сложную я и не делаю, петли, швы, обтачка, - я ее и на дачу с собой беру и дома постоянно в деле. Уж сто раз себя окупила, да и стоила недорого.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 19:57
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Считается, что самые лучшие швейные машины фирмы Зингер
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 10:14
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
Считается, что самые лучшие швейные машины фирмы Зингер
у нас в городе они редкость
приходится выбирать из того, что есть
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 19:07
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки помогите хочу купить швейную машинку присмотрела вот эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как вы думаете нормальная? мне чтоб не дорогая была и для подшива брюк, штор, и т.д для дома я не профессиональная швея, но шить могу поэтому с супер пупер наворотами не хочу.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 19:11
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛЯ 1985 Посмотреть сообщение
Девочки помогите хочу купить швейную машинку присмотрела вот эту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как вы думаете нормальная? мне чтоб не дорогая была и для подшива брюк, штор, и т.д для дома я не профессиональная швея, но шить могу поэтому с супер пупер наворотами не хочу.
для обычных, так скажем "домашних нужд" ее вполне будет достаточно, а цена так вообще радует
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 19:39
ЛЁЛЯ 1985
Мама-умница
 
Аватар для ЛЁЛЯ 1985
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: МОСКВА. САО
Сообщений: 282
Вес репутации: 87
ЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспоримаЛЁЛЯ 1985 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юляшк@@@ Посмотреть сообщение
для обычных, так скажем "домашних нужд" ее вполне будет достаточно, а цена так вообще радует
Спасибо Юль, а то я думала голову ломала.
ЛЁЛЯ 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 22:28
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нужна помощь - совет. В машинках швейных совершенно не понимаю. Присмотрели вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Может подскажите какая лучше? Муж за 2ю, говорит получше (но сам так же ничего в них не понимает), а отзывов о ней в инете я не нашла(((.
Я шью оочень редко, в основном подшить брюки. Или вот сейчас срочно нужно сшить постельное белье. То етсь хорошая дорогая машинка мне не нужна
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2011, 16:22
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Нужна помощь - совет. В машинках швейных совершенно не понимаю. Присмотрели вот такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или такую [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Может подскажите какая лучше? Муж за 2ю, говорит получше (но сам так же ничего в них не понимает), а отзывов о ней в инете я не нашла(((.
Я шью оочень редко, в основном подшить брюки. Или вот сейчас срочно нужно сшить постельное белье. То етсь хорошая дорогая машинка мне не нужна
обе в принципе похожи,набор операций тоже...но
я за первую, во второй смущает фирма (но может это я просто такие не встречала) -не будет ли потом проблем с сервисным обслуживанием? Из личного опыта -была машинка не распространенной фирмы, сломалась, в городе у нас такие не ремонтируют
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2011, 18:08
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне сказали,что Brother очень шумные((((( и что дешевле 5000 не стоит покупать машинку, а мне хочется по-дешевле, так как редко ей пользуюсь. Посоветовали в магазине Brother LS 3125, но я сомневаюсь, так как в другом магазине сказали, что эта машинка не может привлекать .
Я наверно с ума сойду с этой машинкой. Может вы мне подскажите брать эту (Brother LS 3125) или еще искать?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.