Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2018, 20:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вера, может зубы?
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2018, 20:54
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю, пока не видно, вроде. Но плохое самочувствие от чего-то было

А ещё мне кажется, что он глазки все таки показывает на игрушках и картинках. Но я его задолбала с этими глазками))))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2018, 22:43
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Вера, прям зубное состояние. Как же я его ждуууу)))
Катя, ест много! Все время голодная будто. Если рядом кто то есть и ей не даёт, то крик. Куда девается только? Веса то нет... если только всё в ползание уходит. Очень активная она... ну и какает много. Раза три-четыре в день, причём оформленный, нормальный кал. Короче переводит добро на г.... )))))
Вот наша сегодняшняя еда:
- 6:30 120 смеси
-9:30 180 гр каша кукурузная молочная, 50 гр пюре груша. Запила водой.
-12:00 две печеньки через день творог
-14:00 суп из брокколи, кролика, стручковой фасоли, лука, моркови, картошки 200 гр и 30 мл смесь.
-16:00 200 гр кефир
-19:00 наш ужин. Гречка с подливой из курицы 200 гр. Гречку помяла толкушкой, курицу мелко порезала.
-21:30 200 гр каши Засыпайка.
В перерывах даю яблочко пососать, банан.
И все. Ночь если проснется, то водичку даю. Мне кажется, что много есть, правда?

Добавлено через 7 минут

Ещё у нас начались полёты и синяки (((( встаёт везде у чего можно и нельзя и падает... лоб уже с двумя синяками. Открывает все шкафы внизу, все вытаскивает. Вчера руку придавила за такими играми. Теперь так и будет пока не пойдёт, но у неё равновесия нет совсем, видимо долго нам ещё ползать. А ещё стала садиться с четверенек сама и на колени опускаться с ног, ещё бы применяла последнее почаще, чтобы без ушибов.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 09:55
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, Юль, хомячите вы прилично! Вот я и говорю, что еда эта плохо усваивается и вся идёт в туалет.
С умелками вас! А на корточки она умеет садиться? Глебуся начал и сразу проще стало ему.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 10:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Всем привет
а у нас аллергия на всё баночное и на эту засыпайку вчера тоже пошла реакция
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 12:59
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

августинка, молодцы, хорошо кушаете) мы тоже много кушаем)

Лоб у нас тоже синезеленый) ходим уже вдоль опоры, но приставными шагами с двумя руками.

А с сердечком у нас с каждым новым УЗИ больше вопросов... Из последнего--не могут разобрать двух или трехстворчатый у нас клапан((( записались в Москву, надеюсь хоть уже будет хоть какая определённость....
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 17:37
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксеня, когда поедете? Удачи вам!!!!!

А у нас вдоль опоры не ходит, а за ручки во всю.


Пушистый Катёнок, дрянь эти банки. Правильно она отказывалась от них
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 18:57
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Venera, 20 го ноября запись только и это платно, по направлению ждать месяца 4 нужно.
А моя не хочет за ручки)

Девочки, желток даёте малышам?
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 19:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ксеня, держим кулачки за вас

а Даша наоборот вдоль опоры хорошо ходит, а за ручки не хочет. Только у Насти получается почему-то её за ручки водить

Добавлено через 1 минуту

Venera, ага, по-любому чего-то туда добавляют, раз на домашнее не сыпет, а на баночное вся пятнами покрывается и чешется
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 22:28
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

Вера, умеет на корточки и садиться умеет из положения стоя, но не всегда применяет. Например, стоит у дивана играет с чем то, забудется и отпускает и ручки и животик отрывает от опоры и все, летит вниз.
Ксеня, это на аортальном клапане не понятно? Если да, то обязательно на узи пусть саму аорту хорошо посмотрят. Часто вместе с двухстворчатым клапанам идёт сужение, а это опасно! Но у вас даст Бог найдут все три створки и все будет хорошо! @@@
Катя, а что ты из баночки давала? Фрукты, овощи или мясо? Я только фрукты даю, вроде все нормально.
Мы были у педиатра сегодня, все таки так и есть вес 7,7 кг и рост 76 см. За месяц 700 гр и 4 см. Дома немного неточно посчитала.
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 22:43
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Юля, Всё давала и овощи и мясо и фрукты и на всё сыпало
и вот на кашу засыпайка обсыпало тоже

Добавлено через 7 минут

А мы всё с режимом боремся. И вроде на дневной сон уходили мы раньше и спала немного. И дотянула я её до 22 ч, чтоб не уснула раньше. Искупала, накормила, уложила и так надеялась, что всё, до утра. Но нет, вскочила и теперь не известно до скольких гулять будем (((
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2018, 08:36
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет.
Ксюша, пусть опасения не подтвердятся, хорошего УЗИ вам!

Катя, удачи вам в борьбе за режим.

Юля, вы умнички!) К году под 9кг будете.

Я Диме пока засыпайку не покупала, вот Артем её очень любил, но пил позднее вроде, т.к. соски он не приемлил никакие, пил из трубочки. Вас почитала, задумалась, когда же с трубочки учить пить, я забыла все уже... Ваши как пьют её? Из соски?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2018, 09:04
Ксеня
Мама-чайник
 
Аватар для Ксеня
 
Регистрация: 07.08.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ксеня на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем девочки за поддержку! Очень надеюсь что местный узист ошибается.... Все таки ни при беременности, ни при рождении в рд, ни в больнице потом не видели этой проблемы...

августинка, да, я знаю какие осложнения могут быть... Ничиталась уже кучу всего, на форумах по отзывам нашли самого лучшего кардиолога узиста в Москве, вот к нему и записались, в отделение кардиохирургии, надеюсь он то уж увидит что да как... Большая надежда на него!
Лера молодец! И в весе и в росте прибавила! Мама только переживала)


Пушистый Катёнок, у нас несколько дней последних режим сбился, вчера так вообще в 19 переделала, потом до 24 почти гуляла, я раньше её уснула) папа был за няньку)



*Pupsik*, мы не пъем засыпай ку, смесь у нас на ночь)

Добавлено через 1 минуту

Блин, в 19 передремала)
Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2018, 12:18
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, я из бутылки на ночь засыпайки даю Дену.
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2018, 17:05
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А шо есть засыпайка?

Юль, так вы прилично набрали! Молодцы!

Ксюш, удачи вам! Пусть все будет в норме!

Кать, у нас со сном тоже вечные качели. Укладываю с надеждой каждый раз, но он может запросто через час подскочить и гулять 2-3 часа....
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2018, 21:23
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Вижу у многих проблемы со сном. У нас что-то тоже в последние несколько дней :укладываю как обычно,засыпает к 20.30. А минут через 20 просыпается и пока немного не побесится никак ее не уложить. Благо недолго-минут 20-30 гуляет. А днем спит 40-минутки. Я уже подумываю к специалисту по сну и гв обратиться))

Ксеня, удачи вам! Пусть окажется,что все отлично у вас@@@

августинка, Лера молодечик! Хорошо кушает. Мне кажется если бы я не ленилась,Тамила бы тоже больше кушала. А так практически все,что предлагаю кушает. Каши все ест,но немного. Грамм 100. Овощи любит. Мясо в последнее время хорошо идёт. Но тоже чуть совсем. Я руками отщипываю и даю. Яблоко очень любит. Очищенную половинку даю-она деснами откусывает и жует)) печеньки,хлеб,бананы любит.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2018, 21:23
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Venera, это типа молока, есть вроде усатый нянь и фрутоняня. Мы пили фрутоняню, кашка перед сном, вроде так называется. Я давала чтобы уйти от ассоциации грудь=сон, но ночью Артем все равно ел, много ел, все время ел)))

Девочки, ваши пупсята надувают пузыри из слюней?))) У меня Дима балуется, такой довольный))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2018, 21:26
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Из трубочки научилась пить кстати))
Сегодня "трактор"сказала) и "трррррррр" говорит на него))
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2018, 21:27
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лианчик, у вас сколько снов? Может она хочет не три раза, а два спать?
У меня Дима ушёл на два сна, а иногда вообще спит один раз только, как старшие общий сончас))

Добавлено через 57 секунд

Лианчик, о, надо тоже попробовать поучить пить из трубочки, мы из чашки пьём, про трубочку я до сегодня и не думала даже... Надо попробовать))
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2018, 21:35
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

*Pupsik*, Тамила как будто губами шлепает и вся в слюнях))) Муж говорит про это "мотоцикл завела"))

Добавлено через 5 минут

Тань, мы потихоньку переходим на 2 сна. От третьего она иногда отказывается. Но к отбою уже очень капризная. Тогда чуть по-раньше ее укладываю. Видимо из-за этого у нас черти что. А ночи у нас всегда веселые)) в последние 2 ночи она просыпается и садится сразу. И так раз 10 за ночь.

Добавлено через 2 минуты

Мне кстати нравятся бутылочки-термосы. Они с трубочкой и на прогулку мне кажется отлично будут. А из чашки у Тамилы пока не очень получается))
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.