Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2009, 11:12
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

А я не только до беременнолсти не сдавала. Но и сейчас не сдаю. Надавала мне врач целую кипу бумажек там всяких, направлений, мол иди сдавай анализы, и приходи как все сдашь. А это было почти 2 месяца назад. Так вот я за два месяца еще ни одного не сдала - не ту времени у меня вообще!!!!!!!! Может кто подскажет, какой то срок существует на эти анализы? Или как часто надо в ЖК таскаться? Может прям перед родами можно прийти и все анализы принести?
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 18:30
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
А я не только до беременнолсти не сдавала. Но и сейчас не сдаю. Надавала мне врач целую кипу бумажек там всяких, направлений, мол иди сдавай анализы, и приходи как все сдашь. А это было почти 2 месяца назад. Так вот я за два месяца еще ни одного не сдала - не ту времени у меня вообще!!!!!!!! Может кто подскажет, какой то срок существует на эти анализы? Или как часто надо в ЖК таскаться? Может прям перед родами можно прийти и все анализы принести?
Я тоже не любитель тасканий по больницам (думаю таких вообще нет ) и сдачи анализам (тем более что в нашей жк бесплатно не делают), но надо как минимум основные анализы сдать! В начале беременности действительно кипа получается, но есть на мой взгляд лишние.. которые я не пойду сдавать. Но надо узнать общее состояние своего здоровья, это как минимум общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови и анализы на вич спид и гепатиты; да и плановые узи обязательно делать! И ближе к концу обследование надо обязательно сделать чтобы исключить внутриутробное инфицирование и что еще похуже.
Хотя практически всю беременность надо будет по больницам ходить, даже при полной здоровой беременности.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 21:00
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Я тоже не любитель тасканий по больницам (думаю таких вообще нет ) и сдачи анализам (тем более что в нашей жк бесплатно не делают), но надо как минимум основные анализы сдать! В начале беременности действительно кипа получается, но есть на мой взгляд лишние.. которые я не пойду сдавать. Но надо узнать общее состояние своего здоровья, это как минимум общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови и анализы на вич спид и гепатиты; да и плановые узи обязательно делать! И ближе к концу обследование надо обязательно сделать чтобы исключить внутриутробное инфицирование и что еще похуже.
Хотя практически всю беременность надо будет по больницам ходить, даже при полной здоровой беременности.
Надежда, Вы правы, пойду сдам основные хоть
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 15:33
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня никогда ничего не было, полтора года назад планировать вроде давай,я сходила ПЦР сдала на 6 инфекций плюс мазок,чисто. А потом сильно обстоятельства изменились и решили вот буквально пару месяцев назад ребеночка делать и не пошла я анализы сдавать. Знакомую гинеколога спросила,она сказала не заморачиваться,а беременнеть.
Сейчас вот вроде как 4 недельки,на учет раньше 7 не пойду,но побаиваться стала,ведь и кошки в доме уже более 5 лет, в бассейн ходим, потом про ЦМВ пишут,что часто у мам со вторым ребенком появляеся,т.к. первый из садика этот вирус приносит.
Меня не беспокоит ничего и болею редко(иммунитет хороший),так что стараюсь об этом всем не думать, все у меня хорошо.
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:03
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
У меня никогда ничего не было, полтора года назад планировать вроде давай,я сходила ПЦР сдала на 6 инфекций плюс мазок,чисто. А потом сильно обстоятельства изменились и решили вот буквально пару месяцев назад ребеночка делать и не пошла я анализы сдавать. Знакомую гинеколога спросила,она сказала не заморачиваться,а беременнеть.
Сейчас вот вроде как 4 недельки,на учет раньше 7 не пойду,но побаиваться стала,ведь и кошки в доме уже более 5 лет, в бассейн ходим, потом про ЦМВ пишут,что часто у мам со вторым ребенком появляеся,т.к. первый из садика этот вирус приносит.
Меня не беспокоит ничего и болею редко(иммунитет хороший),так что стараюсь об этом всем не думать, все у меня хорошо.
Если самочувствие хорошее, то и правда нечего по больницам бегать и заразу на себя цеплять. У нас в поликлиниках проще заразиться, чем вылечиться. В бассейн я тоже хожу и ничего, и кошка дома, все прекрасно. И беременность тоже вторая...
Правда доча из садика уже второй раз мне орви притаскивает, но ничего, лечимся потихонечку.
Анализы основные сдала, пока больше не напрягают. Если жаловаться не на что, но и таскать не будут в ЖК.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 18:01
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ни с 1-м ребенком, ни со 2-м никаких анализов не сдавала. На учет в 20 с лишним недель вставала. Детки здоровые. Единственное на раннем сроке обязательно к врачу ходила, что бы мазок взяли. А в эту беременность плохо себя чувствую и мазало, поэтому сдавала анализы на прогестерон. В ближайшее время постараюсь кровь и мочу сдать.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2009, 18:03
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Безбашенный колобок Посмотреть сообщение
Я уж думала,что таких раз,два и обчелся,а оказалось нет))
Вообщем моя душенка теперь спокойна )
Во время Б все найдут...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 05:08
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а что представляет собой анализ ПЦР?какой материал для этого берут?и ваще его долго делают?
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 08:31
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masysik Посмотреть сообщение
а что представляет собой анализ ПЦР?какой материал для этого берут?и ваще его долго делают?
Выделение ДНК возбудителей методом ПЦР.Как расшифровывается даже не знаю.Берут мазок в маленькую пробирочку с пробочкой у гинеколога,потом либо сами в лабораторию несете,либо они переправляют(как у кого в больничке,может и мазок придется в саму лабораторию сдавать). Вроде анализ считается точным.Судя по дате мне его делали сутки,а вот с первым ребенком не помню точно,но кажется дольше.
  Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 09:57
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natasa Посмотреть сообщение
Выделение ДНК возбудителей методом ПЦР.Как расшифровывается даже не знаю.Берут мазок в маленькую пробирочку с пробочкой у гинеколога,потом либо сами в лабораторию несете,либо они переправляют(как у кого в больничке,может и мазок придется в саму лабораторию сдавать). Вроде анализ считается точным.Судя по дате мне его делали сутки,а вот с первым ребенком не помню точно,но кажется дольше.
пасиб за инфо!!!
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 12:01
Нянька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нянька
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: г.Обнинск
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
Нянька на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня хламидиоз был обнаружен, когда со 2-й беременностью пришла, пролечилась и все.
Нянька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 11:17
LiL
Мама-чайник
 
Аватар для LiL
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Росси, МО, г.Электросталь
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
LiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспоримаLiL репутация неоспорима
По умолчанию

я до Б ничего не сдавала. на учет недель в 8 встала, надавали кучу всего. что успела за отпуск - сдала, но до сих пор результатов не знаю - нет времени до поликлиники дойти... меня уже все ругают, что я так наплевательски отношусь. а почему? меня ведь, слава Богу, ничего не беспокоит ...
LiL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 11:25
Natasa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не беспокоит и не надо туда бегать.Гинекологи наговорят,наговорят,а потом ходишь и переживаешь.
  Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 10:14
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не сдавала анализы до Б, а при постановке меня на кресло загнали и Г сказала,что судя по выделениям точно есть инфекция...26 го иду за результатами,так страшно...ужас какой то..
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 10:53
Ирина МН**
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ирина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспорима
По умолчанию

Я до беременности не обследовалась,забеременела,сдала кучу анализов-было всё хорошо.
Ирина МН** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 10:57
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Я до беременности не обследовалась,забеременела,сдала кучу анализов-было всё хорошо.
Поздравляю! я бы сейчас всё отдала ,за то ,что бы всё бы хорошо...нон увы
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 12:41
Ирина МН**
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ирина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
Поздравляю! я бы сейчас всё отдала ,за то ,что бы всё бы хорошо...нон увы
У Вас тоже всё будет хорошо!Я 3 года назад с ураплазмой рожала (КС было),чем только её не лечила,всё бесполезно было, а после родов она как-то сама исчезла.Кстати у мужа её не было и нет.
Ирина МН** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 12:50
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
У Вас тоже всё будет хорошо!Я 3 года назад с ураплазмой рожала (КС было),чем только её не лечила,всё бесполезно было, а после родов она как-то сама исчезла.Кстати у мужа её не было и нет.
у меня взяли посев на трихомоны вообще ничего не зуделось не беспокоило..как так,???? так что то что всё будет хорошо -это уже точно не так,что то есть однозначно
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 13:47
Ирина МН**
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ирина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспоримаИрина МН** репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хочу ребёнка Посмотреть сообщение
у меня взяли посев на трихомоны вообще ничего не зуделось не беспокоило..как так,???? так что то что всё будет хорошо -это уже точно не так,что то есть однозначно
Надо дождаться результатов внализов,может всё не так страшно.А посев взяли только на трихомонады или ещё на много чего?
Ирина МН** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 15:22
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина МН** Посмотреть сообщение
Надо дождаться результатов внализов,может всё не так страшно.А посев взяли только на трихомонады или ещё на много чего?
нет только на них..но год назад их не было..с тех пор ничего не изменилось ,поэтому если их найдут я офигею...
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.