Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Ваш бюджет с мужем
Совместный (общая "касса") 311 85.21%
Раздельный 30 8.22%
Затрудняюсь ответить 24 6.58%
Голосовавшие: 365. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.09.2010, 23:32
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас совместный
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 09:14
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Да по сути, какая разница, главное чтобы бюджет в семье БЫЛ!
я бы еще добавила: и взаимная поддержка
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 12:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас пока работает только муж и его заработок совметный Он получает зарплату и отдает ее мне. А я распоряжаюсь. Если нужно что-то приобрести дорогое,то это сначала обсуждается. Если честно, то я против раздельного бюджета. Здесь я как-то чувствую недоверие, а семья должна быть во всем едина. Может быть это и "прошлый век", но другого варианта я даже не рассматриваю.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 13:57
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчат, вопрос: У кого муж на карточку деньги получает. Он снимает их с карточки и отдает вам, либо карточка у вас?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:01
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Девчат, вопрос: У кого муж на карточку деньги получает. Он снимает их с карточки и отдает вам, либо карточка у вас?
карточка у мужа. он снимает и отдает мне...и моя у меня
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:20
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Девчат, вопрос: У кого муж на карточку деньги получает. Он снимает их с карточки и отдает вам, либо карточка у вас?
У моего две ((с разных работ, одна- у меня, другая- у него, (на ней по-меньше) он не снимает, а так пользуется, если надо что-то крупное купить, то снимает и оставляет, а я постепенно снимаю. Когда деньги приходят на карту- всегда информирует.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:23
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Девчат, вопрос: У кого муж на карточку деньги получает. Он снимает их с карточки и отдает вам, либо карточка у вас?
Обе у меня, снимаем по мере надобности, коммуналку и пр. платежи плачу сразу с карточки через терминал.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:54
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А если ремонт машины требует почти всей зп мужа, как выкручиваетесь? Мой муж оч много тратит на ремонт и заправку авто. Точнее последнее время, когда машина поломалась, вот ремонтирует постепенно, это дорого все-таки
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:00
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
А если ремонт машины требует почти всей зп мужа, как выкручиваетесь? Мой муж оч много тратит на ремонт и заправку авто. Точнее последнее время, когда машина поломалась, вот ремонтирует постепенно, это дорого все-таки
Вот не знаю, у нас пока на ремонт мало идет ттт, только на ТО гонял. А заправка из общего бюджета, тоже не очень много выходит, терпимо.
Но в любом бы случае вместе планировали бы куда и сколько заплатить, что в первую очередь, что может подождать и т.д.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:03
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вечно денег нет на новые вещи......
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 15:11
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
У нас вечно денег нет на новые вещи......
Такая же беда. Но я выкручиваюсь, могу одеться красиво и недорого. У меня на работе все думают, что я бешеные деньги трачу на вещи. А я просто уменя из кучки дешевого г...на конфетку отыскать
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 17:04
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас совместная касса, которую я контролирую
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 17:34
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

У мужа очень нестабильный доход, поэтому бюджет раздельный. Точнее - мой
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 18:29
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Раздельный - это когда у мужа свой кошелек, у тебя - свой. Муж платит за квартиру из своего кошелька, покупаем продукты - по-разному, когда он оплачивает покупку, а когда я. Если ему денег не хватает, я ему даю, если мне не хватает, он мне дает. А может, это есть совместный бюджет?.... что-то я уже запуталась
Больше похоже на совместный.

У нас совместный бюджет, конечно же у мужа есть свои заначки, но я только ЗА!

Знаю семью где жена мужу каждый день на обед и проезд на работу деньги выдаёт - это ужас!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 21:40
Kuzya
Мама-чайник
 
Аватар для Kuzya
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия,Красноярский кр.
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Kuzya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Девчат, вопрос: У кого муж на карточку деньги получает. Он снимает их с карточки и отдает вам, либо карточка у вас?
Карточка моего у меня, он даже пин код не знает, распоряжаемся ей по обоюдному согласию, я снимаю, он рядом стоит
Kuzya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 22:46
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, например, даже не знаю сколько мой муж зарабатывает! Моя мама говорит что повезло!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 00:40
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

До декрета был раздельный, но мы всегда знали у кого сколько денег, . Муж покупал основные продукты и оплачивал коммуналку, одежду и всякие мелочи каждый покупал себе сам.
Сейчас у меня временные заработки, на все нужды мне дает деньги муж!
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:03
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

общий
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:37
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я, например, даже не знаю сколько мой муж зарабатывает! Моя мама говорит что повезло!
А в чем повезло, Лен?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 10:11
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
карточка у мужа. он снимает и отдает мне...и моя у меня
А карточка моего мужа у меня. И снимаю тоже я без него, он не знает даже ПИНкод ....И моя, естественно, тоже у меня
Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Я, например, даже не знаю сколько мой муж зарабатывает! Моя мама говорит что повезло!
А почему повезло-то? Мне кажется наоборот
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.