Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2013, 01:17
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, про сезон и сопливых детей - это даааа.

Я помню выбирала Мише садик, выбрала прям у Кости в научном городке, все хорошо, все понравилось, но первый раз смотрела сад, пока дети были на прогулке, в следующий раз пришла с Мишей - ему показать (ну, ему тогда 11 мес было) и док-ты заполнить. И вот детки пришли с прогулки.. мать моя женщина - из 10 детей реально 9 с зелеными соплями, причем сопли не такие как бывают у домашних присмотренных детей, а реально уже сопли темно зеленые как будто у них насморк уже месяц непроходящий в дикой запущенной форме. В сад мы этот не пошли естессно, искала другой, и смотрела уже не на отштукатуренные стены и красивые игрушки, а на состояние здоровья детей - т.е. смотрят за ними реально, одевают ли хорошо на прогулки, или нет.
Сейчас с няней эта проблема отпала - ребенок присмотрен, всегда одет по погоде, вирусы на развивалках, куда они ходят 3-4 раза в неделю, вроде, ттт, не цепляет пока. Но вот с сент садик будет эти 15 часов в неделю - и как оно там опять будет, фиг его знает.. Если опять сопли будут через раз, пусть и несильные, то ну нафиг, ходить не будем.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 01:21
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

юль.. будут никуда не денешься
он у тебя сейчас не болеет тк с няней сидит
все равно я думаю в той же школе все нацепляют.. те же зеленые сопли
и вот уверенна что дорогая платная школа что бесплатная.. все с соплями
не знаю че делать с этим.. тока вылечишь идешь в спд, а там опять зеленые сопли. я думаю мож они иммунитет вырабатают и не будут сопливить уже
или интерфероном нос мазать.. хотя вряд ли спасет
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 01:37
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, конечно, няня - это другое дело. Хоть они и в постоянной компании других детей - но это тоже дети либо с нянями, либо с мамами, т.е. не болеющие так, как садовские. Опять же, если ветер или слякоть, то она надевает слитник полноценный, сапоги и только так на улицу выходят, а в саду постоянно то ноги промокли, то шарф не надели..

Мне помню врач, на вопрос, как лечить сопли и чем частые сопли грозят ответила с улыбкой, что "детство и должно быть сопливое - это нормально". Трындец.

Все-таки хочется верить, что ребенок с сильным, неподорванным иммунитетом так заразу в школе не будет хватать.. Т.к. у двух знакомых дети в саду уже и воспалением легких болели и антибиотики несколько раз пили, жесть же.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 02:48
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже один раз пили антибиотик уже.. блин ну реально показаний не было. не понятно сначала что было. потом оказалось герпесный стоматит и коньюктивит герпесный.. я заразила ее.
юль будет сопливый тока так! тк сопли это физиологическая среда кот убивает вирусы и если вокруг дети с вирусами то сопли у нормального ребенка тоже вырабатаются чтоб убить эти вирусы..
я тож в детстве воспалением легких болела. ой если так подумать то чем мы с мужем в детстве тока не болели. просто все забывается. хотя мне кажется что контроль был больше все - таки. я в сад уже с года хоила.
если я увижу что катю не одели как я сказала по шеям надаю, тк я деньги за это плачу. ну как раз в наших садах кот в округе с детьми и не гуляют почти.
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 02:50
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне еще кажется как раз эти детки сопливые садовские в школе не будут так болеть тк иммунитет уже на многие вирусы выработается, а наши тепличные боюсь наоборот
плюс в школе везде сквозняки, холод и прочее
я еще парюсь что вши, чесотка, глисты и лишаи это тут такое же нормальное явление как и сопли. хотя слава Богу лечится это не сложно. и подозреваючто в россии в садиках еще больший ахтунг!
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 02:52
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

юля мне кажется что частые сопли ничем не грозят
у нас только бессонными ночами тк кашляет от них и моими нервами
комар говорит что норма ребенку болеть 8-9 раз в год. НОРМА!!! и моя джипи так тут сказала. капец
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 02:53
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

юля что ты мише готовишь? делись рецептами!!!
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 03:02
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
юля мне кажется что частые сопли ничем не грозят
у нас только бессонными ночами тк кашляет от них и моими нервами
комар говорит что норма ребенку болеть 8-9 раз в год. НОРМА!!! и моя джипи так тут сказала. капец
Не, ну болеть ведь по-разному можно.. Одно дело 8-9 раз в год быть с насморком по неделе и паре чихов и красноватым горлом, а другое дело - реально загреметь на постельный режим с кучей лекарств...

С одной стороны, я тоже сначала думала, что ребенок должен переболеть и т.д., но блин - одно дело, переболел - перестал, другое дело постоянно ребенку осенью и зимой ходить нездоровому, т.е. ведь когда нездоров, т.е. ослаблен - то ведь легче что-то более серьезное подцепить, чем просто сопли с кашлем?...... Короче, не знаю, но про то, что сопли - это защита организма, эт ты меня успокоила

Просто вот те, кто ходит все детство больной в сад - ну, блин, а хронику разве так не заработаешь?.. Всякие бронхиты/проблемы с горлом/носом хронические, что корнями из детства у многих - это разве не из-за постоянных болезней?..

Короче, голова кругом совсем.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 03:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
юля что ты мише готовишь? делись рецептами!!!
Ээээ, ничего...))) - он у меня с года на общем столе фактически, сейчас так вообще и подавно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 03:13
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну, т.е. кетчуп с майонезом он конечно не ест, салаты с майонезом тоже, но любые супы - щи из свежей капусты с фрикадельками, гороховый, борщ, из брокколи, просто куриный, мясо - а оно у меня обычно запеченое куском (обычно говядина, реже баранина, почти никогда - свинина), либо стейки, из рыбы лосось в основном, гарниры - брокколи, вареная кукуруза, фасоль, картошка, рис, овощи свежие (паприку любит)) ). На завтраки опять же то, что и мы едим - вареники ленивые, сырники, каши, омлеты, яичницы, мюсли, йогурты. Ну, еще и всякие запеканки, макарошки и т.д. - Короче, все что угодно)))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 03:38
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну мы обычную готовим)) русскую, итальянскую. а вообще не заморачиаемся, на счет какая это кухня. Но вот англ точно не готовим и вообще стараюсь избегать блюда типа фиш энд чипс или инглиш брекфеста))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 03:51
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не, ну болеть ведь по-разному можно.. Одно дело 8-9 раз в год быть с насморком по неделе и паре чихов и красноватым горлом, а другое дело - реально загреметь на постельный режим с кучей лекарств...

С одной стороны, я тоже сначала думала, что ребенок должен переболеть и т.д., но блин - одно дело, переболел - перестал, другое дело постоянно ребенку осенью и зимой ходить нездоровому, т.е. ведь когда нездоров, т.е. ослаблен - то ведь легче что-то более серьезное подцепить, чем просто сопли с кашлем?...... Короче, не знаю, но про то, что сопли - это защита организма, эт ты меня успокоила

Просто вот те, кто ходит все детство больной в сад - ну, блин, а хронику разве так не заработаешь?.. Всякие бронхиты/проблемы с горлом/носом хронические, что корнями из детства у многих - это разве не из-за постоянных болезней?..

Короче, голова кругом совсем.
ну если нет иммунитета то конечно болеть по 8 раз опасно
как комар говорит важно не сколько ребенок болеет а как он выздоравливает..
не знаю откуда всякие хронические насморки.. что вообще это такое?? конда насморк вообще чтоль у людей не проходит? такое вообще бывает?

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну, т.е. кетчуп с майонезом он конечно не ест, салаты с майонезом тоже, но любые супы - щи из свежей капусты с фрикадельками, гороховый, борщ, из брокколи, просто куриный, мясо - а оно у меня обычно запеченое куском (обычно говядина, реже баранина, почти никогда - свинина), либо стейки, из рыбы лосось в основном, гарниры - брокколи, вареная кукуруза, фасоль, картошка, рис, овощи свежие (паприку любит)) ). На завтраки опять же то, что и мы едим - вареники ленивые, сырники, каши, омлеты, яичницы, мюсли, йогурты. Ну, еще и всякие запеканки, макарошки и т.д. - Короче, все что угодно)))
фига се! моя тока кашу, йогурт, иногда фрукты ест. иногда суп
из мяса тока куру мелко порезанную в супе так чтоб не заметила
я ей спец все готовлю тк нам я почти ниче не готовлю. верней нашу еду подстраиваю под ее иногда
Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
ну мы обычную готовим)) русскую, итальянскую. а вообще не заморачиаемся, на счет какая это кухня. Но вот англ точно не готовим и вообще стараюсь избегать блюда типа фиш энд чипс или инглиш брекфеста))
я люблю инглиш брекфаст
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 04:01
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня раньше постоянно одна норка была заложена и я всегда шмыгала, просто чтобы раздышать ее)) и сейчас бывает, самого насморка нет, а одна норка закладывает почему-то
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 04:02
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мож ты сосудосуживающие капли использовала?
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 04:06
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
мож ты сосудосуживающие капли использовала?
я вроде всегда нафтизин или навизин использовала, не знаю.
Никто не пользуется таким термометром? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] купила, но не знаю нормальный или нет. или уже купить обычный ртутный
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 04:08
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

детке моей не спится, так много шевелится. когда не шевелится,переживаю, когда много шевелится, еще больше переживаю) нет покоя))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 09:58
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем доброе утро и класного вам настроения!!
Ух, поотписываюсь же сейчас!))))

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Яна, я в лондоне вообще бабулек и дедулек не вижу, все дома сидят)) а в Москве как вспомню, что не час пик, так бабули со своими сумарями спешат куда-то)))
Ну, в Украине аналогично, причем на выходных в том числе!)))))
Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
снег сегодня не останавливается!
да, мы вообще купили cot-bed лет до 12 точно бедный ребенок спать в ней будет. матрас в длину 140 см но мы неопытные, особо не разбирались)) теперь думаем куда поставить детскую кроватку
Такое большое мы покупать не планируем, конечно...я хочу обычную детскую кроватку, а потом уже нормальную купить, когда подрастет, тем более, что где мы жить будем - пока не знаем, отсюда и покупки, которые нет смысла рассчитывать на долгий срок)))
Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
а вот пору игрушек я боюсь)) это ж будет не пройти
Аналогично! жаль, их сразу нельзя к книгам и паззлам приучать))))) Эх, у меня уже столько переживаний, связанных с воспитанием...)))

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Чепчиков ты здесь не найдешь на малышню, т.к. это считается опасно.

Я только обратила внимание, что все трое из нас девочек ждут, Лена уже девочку родила, эх, мой Михаил выбивается из контекста.

Опять снег посыпал. Не, мне уже надоедать начинает и по-моему я перегуляла вчера сама и тоже чет горло першит. Ух, всем не болеть!!!

Я вот думать начинаю - покупать мне люльку, в смысле moses basket или сразу кроватку... У Мишки была корзинка плетеная, там сейчас игрушки хранятся. Лиль, Ян - вы сразу кроватки приобретаете?
Чепчики - опасно??? Это из расчета, что их так повяжут, что удавят?))

Да, а на другом форуме сижу весенних ожидашек, так там, наоборот, одни пацаны))) Так и шутят - давайте нам невест побольше!)))

И тебе не болеть! А горло - пусть першит, лишь бы уже на следующий день прошло)))

Мы кроватку сразу будем брать. Местные люльки-качалки меня вообще не устраивают...да и кроватки тоже, но что поделаешь? Просто не хочется выкидывать кучу денег на ветер. А вот о корзинке я все равно думаю...как представлю, что малышка одна в кроватке в комнате, пока я убираю или готовлю...плохо становится. Хотелось бы что-то мобильное приобрести, чтобы можно было по квартире носить, да и малой комфортно было)))) Одни знакомые так и посоветовали - взять корзинку и не париться до 6 месяцев, но еще с мужем пообсуждаем, он у меня тоже великий думальщик!))))

Ну, у нас три спальни, но места на все вместе не хватает, как по мне)) Просто в master огромная кровать, большой шкаф + тумбочка и комод. Мне она кажется более захламленной (с учетом вещей ес-но и даже чУмаданов). Я хочу нас передвинуть в другую спальню, которую вчера уже подчистила. Там шкаф поменьше и кровать, тумбы убрала нафиг, может, куплю что-нибудь маленькое для хранения вещей и все. У меня бзык - чтоб было максимально свободно, легко мылось и проветривалось)))

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А мы родители - ехидны, мы никогда с ребенком в комнате не спали))) - он сразу отдельно спал, но Мишка получилось оккупировал гостиную, т.к. сначала просто так было удобнее, а потом привыкли - она больше, чем вторая спальня и там все игрушки его все равно, там его кот-бед сразу в нишу встал довольно компактно и двигать его оттуда уже наверно не будем.. А малышку поселим во вторую спальню сразу, оставим там взрослый диван из мебели, чтоб удобно было приходить ее кормить ночью, очень хочу тоже сразу отдельно приучить спать в своей комнате.
Вот я как раз и парюсь, потому что планирую детскую кроватку ставить пока в нашей спальне..а у вас были проблемы с приучением к самостоятельному сну в отдельной комнате?

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Яна, я че- то все на карту смотрю и не могу понять где ты обитаешь... это остров пинанг кот рядом с тайландом??? нет тебя на карте)))))
а мы с дочкой вместе спим.. иногда втроем, иногда папа в другой комнате.. у кроватки убрана стенка и к нашей приставлена. но частенько я там сплю, а она как барыня)))) я вообще даж не представляю как бы я могла спать отдельно от своей крохотушечки. жизнь тогда теряет всякий смысл
Хихи! Рядом с Таиландом это Лангкави - там полчаса до Таиланда плыть))) Мы южнее, на том же полуострове, что и Таиланд, но где-то посередине самой Малайзии, в Индийском океане. Просто остров мостом в 13,5 км соединен с сушей - он не "плавает" прямо в открытом море, а очень близок к материку))) Надеюсь, найдешь))) Моя 64летняя мама даже нашла)))

У мужа была мысль недавно, чтоб малая спала с нами, но я боюсь задавить, придушить + потом приучить к собственной кровати. Со мной были проблемы в плане сна в отдельной комнате! так что даже не знаю)))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:37
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Да, детки - это самое главное в семье, это точно, просто есть семьи где родители живут по правилам деток, а есть - где детки по правилам родителей. ИМХО - и то и то хорошо, главное - чтобы все были счастливы и довольны.

Ох, я теперь живу надеждами, что и второй ребенок будет по ночам спать, иначе мне будет капут с беганьем в другую комнату.

Что-то на меня напал жор, сижу и понимаю, что съела плотный ужин, но еще бы и вторую порцию навернула.

Девочки - вы что готовите чаще - русскую кухню или местную?
Это точно! главное - чтобы всех устраивало)))

Я молюсь, чтоб доця в меня пошла))) Я спала по 8 часов ночью и никого не будила из-за колик, даже с зубами не сильно мучала родителей, только один раз с ухом))))

У меня жор - гость частй, поэтому фрукты, йогурты, чайки - все мое! плотная еда - раз в день в принципе, да и то порция урезанная))

Ой, вот по местной...я только рис с креветками делаю и все))) а так я даже не в курсе, как их блюда готовятся (это касается всех: и малайзийских, и индийских, и китайских). Из индийского тандурри хотела бы уметь готовить, но особой необходимости нет: захотелось - пошел в ресторан и наелся, недорогое это удовольствие. Еще пыталась с кальмарами попариться, но не вышло)))
У нас больше война украинская или иракская кухня)))) В принципе, я обленилась и готовлю в основном иракские блюда, они проще + что-то легкое интернациональное. Иногда если очень хочется, делаю наши блюда. Если муж не ест, сама уплетаю (недавно такое с варениками было). В иракской мне не нравится: все на рисе + томатная паста везде., а так нормуль)))
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ух, нечасто - это как тебе удается? Научи меня. А то я каждый день готовлю по полной программе.

Лиль, ну "местная" - это наверно больше к Яне тут вопрос, а у нас на Альбионе - ну например я вот жуткий консерватор в еде, мне все их пуддинги, пастушьи пироги и т.д. вообще не катят, мне нужен борщ, оливье и сырники с варениками.
Я готовлю не каждый день и не по полной программе)) Специально не приучила, чтоб потом не выслушивать "а почему прекратила блаблабла"))))) Просто я сразу прикинула, что появится ребенок, времени станет меньше + учеба, потом работа, и если сразу приучить, то потом с шеи не слезет)))) Но он у меня не особо вроде и прихотливый, лишь бы плотный обед был, ужин легкий (вплоть до спагетти или вообще просто фрукты), завтра еще легче ужина. Хотя его мама три раза в день готовила как моя, и так каждый день (у них вообще в Ираке культ еды). Ну, я понимаю устраивать культ, когда не работаешь и нифига не делаешь, как большинство их женщин, выход в реализации - только кухня, дом, а так..))
А по британской кухне...ну, пуддинги разве что люблю, да и то не умею их делать (кстати, собиралась научиться, спасибо, что напомнили), а так у них достаточно простая кухня, нашу чем-то напоминает. Единственное - во всех местных кафе сладкое - это одни чизкейки и прочая британо-американская фигня, которую я в качестве тортов не воспринимаю вообще. Муж вообще не понимает, как за это еще деньги платить можно))) У арабов хорошая пахлава/баклава, но и то от хозяйки зависит - я пока вкуснее турецкой не ела. Еще они делают всякое печенье, но в основном жирное на масле, которое я не выношу + суфле, желе. Все. Причем суфле и желе ес-но покупные, разводные))) Есть пара-тройка а-ля бисквитов на манке и все. Знаю одну саудовку, которая реально печет хорошие бисквиты, но это не из их нац кухни, а рецепты берет из инета. Поэтому с нашими эелементарными наполеонами, пражским тортом и кокосовым бисквитом я тут считаюсь чуть ли не мегапекаршей Торты мы не покупаем, а если к кому-то в гости, то они сразу готовятся к тому, что я свой какой-нибудь притащу)))))

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
У меня за всю беременность жор был только после токса. Мозг оголодал))) живот первый понимал, что хватит жрать, а потом уже мозг))
У меня токса не было, но даже в первый триместр старалась есть как прежде))) Во втором держалась до половины, а потом такой жор нападал - еле сдерживалась))))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 10:46
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Юль тогда не может он кашлять от соплей если соплей нет. у меня катя сейчас с ручьем соплей и кашляет больше когда начинает спать в лежачем положении. ну кашель уж тоже больше месяца и раньше она днем иногда кашлянет и все. в общем от одного вируса оклемаешься другой цепляешь.. я как гв закончила и стали по группам ходить где все сопливые стали болеть. плюс зима, сезон такой
Жалко(( Ну, тут только пить побольше, причем и теплого, и чисто воды...нас с мужем только это и спасает при простудах, чтоб таблетками не травиться. И по возможности не лазить в опасных местах. Просто я в детстве как только в садик пошла - все....любая инфекция, простуда, грипп - все мое! в итоге тонзиллит, потом еще залеченный, но не вылеченный (спасибо докторам), удаление гланд, после которого полегчало, но тонзиллит у меня хронический (поздно удалили) и реализовал себя в других сферах по здоровью на все 100, за что я всю жизнь теперь поминаю нетихим словом лора, к которой попала...я не запугиваю, у вас вроде как простуда обычная, но просто если есть возможность оградить от источников инфекций, то надо ею пользоваться от греха подальше)) а с закаливанием как дела? я сейчас комаровского читаю..в принципе он тоже сторонник питья,меньшего медокаментоза и природы))

Ой, почитала вас про деток...ну, с другой стороны, не запрешь же их дома, чтоб ничего не подхватили...все равно придется и к инфекциям привыкать, и ко всему, иммунитет-то надо вырабатывать. Может, витаминки пропить? Или вы думаете, это тоже с климатом связано, постоянной влажностью и сыростью?

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
мне еще кажется как раз эти детки сопливые садовские в школе не будут так болеть тк иммунитет уже на многие вирусы выработается, а наши тепличные боюсь наоборот
плюс в школе везде сквозняки, холод и прочее
я еще парюсь что вши, чесотка, глисты и лишаи это тут такое же нормальное явление как и сопли. хотя слава Богу лечится это не сложно. и подозреваючто в россии в садиках еще больший ахтунг!
Согласна про иммунитет на все 100!))))
Чесотка, глисты, лишаи?? Мама дорогая...гигиена - рулит! не знаю, как сейчас в наших садах и школах, но в мою бытность (лихие 90-е) не было вообще такой фигни (пардон за френч, опять же). Я лишай только от кошки соседской подцепила, да и то уже лет в 12)))
Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
комар говорит что норма ребенку болеть 8-9 раз в год. НОРМА!!! и моя джипи так тут сказала. капец
Вот насчет 8-9 раз в год - норма, это по-моему уже совсем капец...или я не так понимаю слово "болеть"? просто тут такие же доктора блин! взрощенные британцами! никаких лекарств, но чуть что - антибиотик сильнешего действия и радуйся жизни. А слабо микстурки травяные сделать, чтоб не доводить людей до полудохлого состояния? и не бомбить кишечник антибиотиками? тут другой юмор еще: я про пробиотики узнавала у своей Г (у меня кишечник слабый, мне периодически их нужно пропивать), так у них только для грудничков в каких-то смесях он есть, да и то в таком виде в жизни бы не купила...одни добавки, ужас(( и что делать?
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Мне помню врач, на вопрос, как лечить сопли и чем частые сопли грозят ответила с улыбкой, что "детство и должно быть сопливое - это нормально". Трындец.
Т.к. у двух знакомых дети в саду уже и воспалением легких болели и антибиотики несколько раз пили, жесть же.
Извиняюсь, но, выходит, доктора - козлы! Я понимаю сопли, но не хронические ведь! Так потом и до гайморита дожить можно. А если у знакомых болели с воспалением легких, то это опять же упущенное лечение, которое на начальной стадии и без больниц обошлось бы( вот гады, зла на них нет! (на докторов в смысле)...Еще и с аптеками и лекарствами - берд полный. Выходит, витамины, спорт, зарядки, закалки и все...
Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Не, ну болеть ведь по-разному можно.. Одно дело 8-9 раз в год быть с насморком по неделе и паре чихов и красноватым горлом, а другое дело - реально загреметь на постельный режим с кучей лекарств...

С одной стороны, я тоже сначала думала, что ребенок должен переболеть и т.д., но блин - одно дело, переболел - перестал, другое дело постоянно ребенку осенью и зимой ходить нездоровому
Просто вот те, кто ходит все детство больной в сад - ну, блин, а хронику разве так не заработаешь?.. Всякие бронхиты/проблемы с горлом/носом хронические, что корнями из детства у многих - это разве не из-за постоянных болезней?..
+1
насчет хроники и садика - моя история. насчет 8-9 раз в год по два-три дня простуда это норма, но без температур и недельных отходняков. ИМХО
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 11:00
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
ну если нет иммунитета то конечно болеть по 8 раз опасно
как комар говорит важно не сколько ребенок болеет а как он выздоравливает..
не знаю откуда всякие хронические насморки.. что вообще это такое?? конда насморк вообще чтоль у людей не проходит? такое вообще бывает?
Не болеть - тоже показатель, по-моему. У меня "студент" (долго описывать) 13 лет по снегу с горки на собственной попе (джинсах) съезжал на переменах в школе, потом высиживал в классе и заново так же! и под лед проваливался по пояс, а потом пешака (км 5) домой шагал во всем мокром. Не болел. Заболел раз, когда подцепил инфекцию конкретно в классе, вычухался за 4 дня.
Подружки-армянки, всю зиму тоже нараспашу и без шапок - не болели вообще никогда простудными, соплями и т.п.
Вот и как узнать, от чего иммунитет зависит?))))



Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну, т.е. кетчуп с майонезом он конечно не ест, салаты с майонезом тоже, но любые супы - щи из свежей капусты с фрикадельками, гороховый, борщ, из брокколи, просто куриный, мясо - а оно у меня обычно запеченое куском (обычно говядина, реже баранина, почти никогда - свинина), либо стейки, из рыбы лосось в основном, гарниры - брокколи, вареная кукуруза, фасоль, картошка, рис, овощи свежие (паприку любит)) ). На завтраки опять же то, что и мы едим - вареники ленивые, сырники, каши, омлеты, яичницы, мюсли, йогурты. Ну, еще и всякие запеканки, макарошки и т.д. - Короче, все что угодно)))
Ням-нямочки как готовите!)))) А я творога страшно хочу, сырники наши))) творога тут нет. хорошо хоть сметану нашла и йоугрт похожий на натуральный и даже чем-то на кефир))) молоко есть, но австралийское в пакетах)))

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
детке моей не спится, так много шевелится. когда не шевелится,переживаю, когда много шевелится, еще больше переживаю) нет покоя))
Я такая же)))) Шевелится слишком сильно: в чем дело? чего не хватает? может, неудобно? может, что-то передавливает? Не шевелится:почему? кислорода хватает? может, спит? а, может, ей плохо?)))) ужас))))) и все время прислушиваюсь как маньячка))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.