Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.01.2013, 16:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приветы!
Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
ну мы обычную готовим)) русскую, итальянскую. а вообще не заморачиаемся, на счет какая это кухня. Но вот англ точно не готовим и вообще стараюсь избегать блюда типа фиш энд чипс или инглиш брекфеста))
А мы кстати с недавних пор полюбили фиш анд чипс в местном семейном пабе. Что-то в этом все-таки есть.
Инглиш бреафаст у меня муж любит.
Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение

фига се! моя тока кашу, йогурт, иногда фрукты ест. иногда суп
из мяса тока куру мелко порезанную в супе так чтоб не заметила
я ей спец все готовлю тк нам я почти ниче не готовлю. верней нашу еду подстраиваю под ее иногда

я люблю инглиш брекфаст
Нее, ну Лен, у тебя же деееевочка А у меня мужик))) Ну, с едой я не парилась на самом деле, т.к. отдельно готовить, когда семья ест нормальную еду, а не полуфабрикаты - то а смысл?.. Солю мало, специи аля магги не использую, все довольны короче.
Сейчас подумала, что готовлю я хоть и каждый день - но в принципе один раз получается полноценно, т.к. муж завтрак готовит себе сам в будни, мы все спим еще, потом Мишка ест по будням что-то быстрое - омлет/йогурты/мюсли/каша, днем его нет дома, а к вечеру да, готовлю уже по полной, включая всякие кисели/компоты частые, т.к. мы любим долго сидеть за ужином вместе, а потом чаевничать.


Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Аналогично! жаль, их сразу нельзя к книгам и паззлам приучать))))) Эх, у меня уже столько переживаний, связанных с воспитанием...)))


Чепчики - опасно??? Это из расчета, что их так повяжут, что удавят?))


Мы кроватку сразу будем брать. Местные люльки-качалки меня вообще не устраивают...да и кроватки тоже, но что поделаешь? Просто не хочется выкидывать кучу денег на ветер. А вот о корзинке я все равно думаю...как представлю, что малышка одна в кроватке в комнате, пока я убираю или готовлю...плохо становится. Хотелось бы что-то мобильное приобрести, чтобы можно было по квартире носить, да и малой комфортно было)))) Одни знакомые так и посоветовали - взять корзинку и не париться до 6 месяцев, но еще с мужем пообсуждаем, он у меня тоже великий думальщик!))))

Ну, у нас три спальни, но места на все вместе не хватает, как по мне)) Просто в master огромная кровать, большой шкаф + тумбочка и комод. Мне она кажется более захламленной (с учетом вещей ес-но и даже чУмаданов). Я хочу нас передвинуть в другую спальню, которую вчера уже подчистила. Там шкаф поменьше и кровать, тумбы убрала нафиг, может, куплю что-нибудь маленькое для хранения вещей и все. У меня бзык - чтоб было максимально свободно, легко мылось и проветривалось)))


Вот я как раз и парюсь, потому что планирую детскую кроватку ставить пока в нашей спальне..а у вас были проблемы с приучением к самостоятельному сну в отдельной комнате?

У мужа была мысль недавно, чтоб малая спала с нами, но я боюсь задавить, придушить + потом приучить к собственной кровати. Со мной были проблемы в плане сна в отдельной комнате! так что даже не знаю)))
Да, чепчики и слюнявчики - тут они обычно только на кнопках/липучках, но никак не на тесемках, чтоб не затянуть слишком сильно. Шплки для побольше детей есть и на завязках, без проблем.

Да, вот и я думаю, что корзинка это удобно в первые месяцы - за собой по квартире таскать.. Но чую жалко мне денег и полезет муж на чердак находить запчасти от первой нашей корзинки и ее будем опять использовать сначала.
Мы не "приучались" спать в отдельной комнате, поэтому ничего сказать не могу - мы фактически сразу так спали, деть не знает как по-другому можно (ну, исключая всякие экстры, в гостях, на отдыхе и т.д.- там конечно вместе и по утрам он к нам приходит досыпать на часик по выходным)

Ян, родишь и сама найдешь себе приемлимый способ высыпаться. Я с совсем маленьким ребенком под боком точно бы не уснула, я бы как бревно лежала и боялась заснуть, чтобы одеяло не накинуть на него или подушку или чтоб муж не придавил и т.д. И когда рядом в корзинке - помню самые первые ночи - тоже самое, не спала, а слушала дыхание, он (ребенок) во сне заерзает - и я уже проснулась и так каждые 15 минут вместо того, чтобы спать. Для меня это никак не подошло.

А я бы точно не перешла туда, где кровать меньше))) у нас супер-кинг-сайз, но все равно могла бы и побольше быть, все любим спать звездочкой.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 16:46
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати на счет одеяла... Чем укрывать ребенка новорожденного?? что-то тут мнения расходятся или может стоить купить слипинг бэг??
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 16:49
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Кстати на счет одеяла... Чем укрывать ребенка новорожденного?? что-то тут мнения расходятся или может стоить купить слипинг бэг??
Я наверно буду покупать, очень они мне нравятся.
Мишку укрывали одеялком, а совсем маленького - просто фланелевой пеленкой, т.к. было жаркое лето.
Просто принцип - класть ребенка ногами в изножье кроватки, чтобы он не залез под одеяло, а мог только выползти из него.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 16:52
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Я наверно буду покупать, очень они мне нравятся.
Мишку укрывали одеялком, а совсем маленького - просто фланелевой пеленкой, т.к. было жаркое лето.
Просто принцип - класть ребенка ногами в изножье кроватки, чтобы он не залез под одеяло, а мог только выползти из него.
наверное все-таки куплю. я в ткмаксе клевые такие видела, для 0-6 месяцев, он маленький, пухленький такой красота!
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 16:52
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Да, чепчики и слюнявчики - тут они обычно только на кнопках/липучках, но никак не на тесемках, чтоб не затянуть слишком сильно. Шплки для побольше детей есть и на завязках, без проблем.

Да, вот и я думаю, что корзинка это удобно в первые месяцы - за собой по квартире таскать.. Но чую жалко мне денег и полезет муж на чердак находить запчасти от первой нашей корзинки и ее будем опять использовать сначала.
Мы не "приучались" спать в отдельной комнате, поэтому ничего сказать не могу - мы фактически сразу так спали, деть не знает как по-другому можно (ну, исключая всякие экстры, в гостях, на отдыхе и т.д.- там конечно вместе и по утрам он к нам приходит досыпать на часик по выходным)

Ян, родишь и сама найдешь себе приемлимый способ высыпаться. Я с совсем маленьким ребенком под боком точно бы не уснула, я бы как бревно лежала и боялась заснуть, чтобы одеяло не накинуть на него или подушку или чтоб муж не придавил и т.д. И когда рядом в корзинке - помню самые первые ночи - тоже самое, не спала, а слушала дыхание, он (ребенок) во сне заерзает - и я уже проснулась и так каждые 15 минут вместо того, чтобы спать. Для меня это никак не подошло.

А я бы точно не перешла туда, где кровать меньше))) у нас супер-кинг-сайз, но все равно могла бы и побольше быть, все любим спать звездочкой.
Жесть со слюнявчиками: каким надо быть суперродителем, чтобы так затянуть?)))))))

А какая у вас корзинка, если не секрет? или похожее что-то в инете можешь кинуть? Я уже запарилась думать, где тут взять что-то хорошее)) Может, слишком придирчива?

Да после родов, конечно, многое разрешится, просто я - перестраховщик, люблю все планировать, включая самые ужасные сюрпризы))))) А звездочка у нас все равно выходит, когда ноги на муже, хотя кровать большая))) просто он сам у меня высокий, соответственно, длинный, а я мелкая, но ноги спят на нем)))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 16:53
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кто с мужем рожал, мужу тоже сумку в роддом собирать надо? а то на курсах только про маму с ребенком говорили, а про пап только, что фотики взяли. а муж что не переодевается???
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 16:54
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение
Жесть со слюнявчиками: каким надо быть суперродителем, чтобы так затянуть?)))))))

А какая у вас корзинка, если не секрет? или похожее что-то в инете можешь кинуть? Я уже запарилась думать, где тут взять что-то хорошее)) Может, слишком придирчива?

Да после родов, конечно, многое разрешится, просто я - перестраховщик, люблю все планировать, включая самые ужасные сюрпризы))))) А звездочка у нас все равно выходит, когда ноги на муже, хотя кровать большая))) просто он сам у меня высокий, соответственно, длинный, а я мелкая, но ноги спят на нем)))))
в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]спят , она я так понимаю на пару месяцев +/-. я не стала покупать, решила, что как и родители дочка в королевской кроватке будет))
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 16:59
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Девочки, кто с мужем рожал, мужу тоже сумку в роддом собирать надо? а то на курсах только про маму с ребенком говорили, а про пап только, что фотики взяли. а муж что не переодевается???
Ян, я постараюсь найти фотку, нам корзинку подарила работа мужа, поэтому честно не знаю какой фирмы, она сама плетеная, а обивка синяя джинсовая))

Лиль - у тебя конечно сейча сбудет шок - но НЕТ, муж ни во что не переодевается. Правда надо у Лены спросить - я-то рожала в отделении natural birth, там везде небольничные обои и мягкая мебель, да и на потугах наш папа вышел за дверь, может быть в нормальных родовых мужчин переодевают, хотя сомневаюсь что-то, только если это не осложненные роды или кс.

А мужу лучше поесть возьми перекус легкий, он там бедный с нервов есть захочет мама не горюй)) Моему медсестра бутики с чаем приносила.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 17:03
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]спят , она я так понимаю на пару месяцев +/-. я не стала покупать, решила, что как и родители дочка в королевской кроватке будет))
Угу, в них удобство все-таки, что можно ребенка где угодно в квартире спать класть - где именно маме удобно, а ребенок все равно в своей среде, в том же месте как бы засыпает. Но вот с Мишкой ровно 2 месяца только проспали - и все.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 17:19
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ян, я постараюсь найти фотку, нам корзинку подарила работа мужа, поэтому честно не знаю какой фирмы, она сама плетеная, а обивка синяя джинсовая))

Лиль - у тебя конечно сейча сбудет шок - но НЕТ, муж ни во что не переодевается. Правда надо у Лены спросить - я-то рожала в отделении natural birth, там везде небольничные обои и мягкая мебель, да и на потугах наш папа вышел за дверь, может быть в нормальных родовых мужчин переодевают, хотя сомневаюсь что-то, только если это не осложненные роды или кс.

А мужу лучше поесть возьми перекус легкий, он там бедный с нервов есть захочет мама не горюй)) Моему медсестра бутики с чаем приносила.
мой сам сбегает еще и мне еды принесет))) ну не то, что шок у меня, я не удивлена почему-то)) но я бы хотела, чтобы он переоделся. еще надо будет проследить, чтоб акушерки в перчатках были))) в общем глаз да глаз!
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 17:23
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Угу, в них удобство все-таки, что можно ребенка где угодно в квартире спать класть - где именно маме удобно, а ребенок все равно в своей среде, в том же месте как бы засыпает. Но вот с Мишкой ровно 2 месяца только проспали - и все.
у меня 2 комнаты всего сначала хотела купить, а потом что-то передумала
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 17:41
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
мой сам сбегает еще и мне еды принесет))) ну не то, что шок у меня, я не удивлена почему-то)) но я бы хотела, чтобы он переоделся. еще надо будет проследить, чтоб акушерки в перчатках были))) в общем глаз да глаз!
А ты захочешь, чтоб он уходил?... Просто я ничего не брала, Костя потом за водой сбегал в спортивной бутылке, на эти роды точно какие-нибудь сухофрукты кину в сумку - и мне пожевать, и ему, если опять там столько часов будем сидеть/ходить, хоть отвлекать будет это. А мужа я бы точно не хотела никуда отпускать, я на нем висела на схватке)) Вот когда родила - он со мной остался в палате ночевать, а рано утром поехал мне еду готовить домой - сварил суп куриный, в термосе принес, вкуснее супа я кажется в жизни не ела Больничная еда с клубничным йогуртом на завтрак меня как-то не впечатлила...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 17:52
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А ты захочешь, чтоб он уходил?... Просто я ничего не брала, Костя потом за водой сбегал в спортивной бутылке, на эти роды точно какие-нибудь сухофрукты кину в сумку - и мне пожевать, и ему, если опять там столько часов будем сидеть/ходить, хоть отвлекать будет это. А мужа я бы точно не хотела никуда отпускать, я на нем висела на схватке)) Вот когда родила - он со мной остался в палате ночевать, а рано утром поехал мне еду готовить домой - сварил суп куриный, в термосе принес, вкуснее супа я кажется в жизни не ела Больничная еда с клубничным йогуртом на завтрак меня как-то не впечатлила...
водичку я купила, положила ее в пакет и спрятала в холодильнике,а на сумке записку написала, что надо ее не забыть достать)) сухой паек тогда купить, чтобы просто пожевать, а так там магазинчики рядом есть.

Он сегодня должен был тест по вождению сдавать, а из-за снега все отменили(( хотел права получить до родов, чтобы нас забрать, а теперь неизвестно когда можно будет следующий аппоинтмент назначить
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 17:58
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
я вроде всегда нафтизин или навизин использовала, не знаю.
Никто не пользуется таким термометром? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] купила, но не знаю нормальный или нет. или уже купить обычный ртутный
нафтизин это еще какое сосудосуживающее! так что это как наркотик. привыкла и все нос потом без него не дыщит! люди годами им пользуются и не могут слезть
градусники всякие электронные полный атстой! (сорри за мой френч)
ртутный самый точный
хотя как не придешь к джи пи у них электронные и все точно показывают
у меня штуки 3 было разных, полная лажа
Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
детке моей не спится, так много шевелится. когда не шевелится,переживаю, когда много шевелится, еще больше переживаю) нет покоя))
и потом как родится будешь за каждый чих переживать
Цитата:
Сообщение от Red Sonja Посмотреть сообщение


Хихи! Рядом с Таиландом это Лангкави - там полчаса до Таиланда плыть))) Мы южнее, на том же полуострове, что и Таиланд, но где-то посередине самой Малайзии, в Индийском океане. Просто остров мостом в 13,5 км соединен с сушей - он не "плавает" прямо в открытом море, а очень близок к материку))) Надеюсь, найдешь))) Моя 64летняя мама даже нашла)))

У мужа была мысль недавно, чтоб малая спала с нами, но я боюсь задавить, придушить + потом приучить к собственной кровати. Со мной были проблемы в плане сна в отдельной комнате! так что даже не знаю)))
че-то ты куда-то совсем далеко забралась
если будешь кормить грудью то совместный сон это чуть ли не единственный способ выспаться!
потому что в итоге у тебя будет так- просыпаться- вставать-кормить- потом переложить деть сразу проснется от этого.. вообще забудешь про слово сон! а когда вместе спишь сунул титю и все, можешь даже не просыпаться
ниче в этом плохого не вижу
придет время отучишь
все равно придется от чего-то отучать: от соски, памперсов, от сиськи, еще от чего-то.. мы же приучаем их к этому сначала. так же можно и совместному сну приучить ради своего же удобства, а как будет желание -отучишь!
Цитата:
Сообщение от Red Sonja;5633279

Я готовлю не каждый день и не по полной программе))[B
Специально не приучила, чтоб потом не выслушивать "а почему прекратила блаблабла")))))[/B]

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение

Нее, ну Лен, у тебя же деееевочка А у меня мужик))) Ну, с едой я не парилась на самом деле, т.к. отдельно готовить, когда семья ест нормальную еду, а не полуфабрикаты - то а смысл?.. Солю мало, специи аля магги не использую, все довольны короче.
Сейчас подумала, что готовлю я хоть и каждый день - но в принципе один раз получается полноценно, т.к. муж завтрак готовит себе сам в будни, мы все спим еще, потом Мишка ест по будням что-то быстрое - омлет/йогурты/мюсли/каша, днем его нет дома, а к вечеру да, готовлю уже по полной, включая всякие кисели/компоты частые, т.к. мы любим долго сидеть за ужином вместе, а потом чаевничать.
клево у вас совместный ужин
моя во-первых ниче и не ест( мы еще 10 кг не весим), ножки как ниточки, попы вообще нет, у меня щеки наверное больше..
а во-вторых моя все рушит вокрук
плюс папа наш любит сидеть есть и лупиться в комп
и я так поздно как он приходит не ем
надеюсь как катя подрастет у нас будет совместный ужин
Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Кстати на счет одеяла... Чем укрывать ребенка новорожденного?? что-то тут мнения расходятся или может стоить купить слипинг бэг??
потеплее одевать и не накрывать
они помнится первое время тока так ракрываются
или одеялком легким но одевать так, учитывая что раскроится
Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
Девочки, кто с мужем рожал, мужу тоже сумку в роддом собирать надо? а то на курсах только про маму с ребенком говорили, а про пап только, что фотики взяли. а муж что не переодевается???
мой не переодевался, как притопал в куртке и ботинках так и простоял на всех родах.
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
водичку я купила, положила ее в пакет и спрятала в холодильнике,а на сумке записку написала, что надо ее не забыть достать)) сухой паек тогда купить, чтобы просто пожевать, а так там магазинчики рядом есть.

Он сегодня должен был тест по вождению сдавать, а из-за снега все отменили(( хотел права получить до родов, чтобы нас забрать, а теперь неизвестно когда можно будет следующий аппоинтмент назначить
По поводу прав - скачай программку в сети (кажется есть демо версии либо £14) - они присылают смс и моргают как только в одной из тобой выбранных центров появилось окно (кто-то отменил). Я так сдала на права... на 39-ой неделе! )))) Права получила по почте в день рождения Миши я не сдала в начале мая, потом купила эту программку и вдруг через два дня появилось окошко на конец мая. Ну, как Костя крутил у виска - это я пропущу, но факт фактом - сдала я все-таки до родов в итоге! Живот у меня был очень маленький, наврала экзаменатору, что у меня 7-ой месяц только начался, иначе, по словам моего инструктора, меня бы не допустили к сдаче.

По поводу кроваток - нашла тут фотку, Мишке тут наверно 4 мес где-то - вот так он засыпал под одеялом и потом выползал из-под него в итоге)) И это началось еще задолго до того, как он реально начал ползать - он просто ерзал во сне и продвигался вперед.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
клево у вас совместный ужин
моя во-первых ниче и не ест( мы еще 10 кг не весим), ножки как ниточки, попы вообще нет, у меня щеки наверное больше..
а во-вторых моя все рушит вокрук
плюс папа наш любит сидеть есть и лупиться в комп
и я так поздно как он приходит не ем
надеюсь как катя подрастет у нас будет совместный ужин

потеплее одевать и не накрывать
они помнится первое время тока так ракрываются
или одеялком легким но одевать так, учитывая что раскроится


мой не переодевался, как притопал в куртке и ботинках так и простоял на всех родах.
Бедный, у него стресс был

За лупление в комп за столом Костя получает поварешкой по башке железно. Не для этого я стол накрываю/сервирую/суп в супнице на стол подаю, чтоб он в комп смотрел, а не со мной общался.

У меня один градусник, braun кажется, показывает отлично, а другой - полное фуфло и медленно набирает. Ртутных я боюсь и не пользуюсь.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:12
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
моя во-первых ниче и не ест( мы еще 10 кг не весим), ножки как ниточки, попы вообще нет, у меня щеки наверное больше..


Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
По поводу прав - скачай программку в сети (кажется есть демо версии либо £14) - они присылают смс и моргают как только в одной из тобой выбранных центров появилось окно (кто-то отменил). Я так сдала на права... на 39-ой неделе! )))) Права получила по почте в день рождения Миши я не сдала в начале мая, потом купила эту программку и вдруг через два дня появилось окошко на конец мая. Ну, как Костя крутил у виска - это я пропущу, но факт фактом - сдала я все-таки до родов в итоге! Живот у меня был очень маленький, наврала экзаменатору, что у меня 7-ой месяц только начался, иначе, по словам моего инструктора, меня бы не допустили к сдаче.

По поводу кроваток - нашла тут фотку, Мишке тут наверно 4 мес где-то - вот так он засыпал под одеялом и потом выползал из-под него в итоге)) И это началось еще задолго до того, как он реально начал ползать - он просто ерзал во сне и продвигался вперед.
скажу ему, пусть ищет, только стремно, что когда бронируешь еще надо время состыковать с инструктором.

Я вот думала,что у меня маленький будет живот, а вымозал нормальный такой

Хотела бы я посмотреть, как Миша выползал из под одеяла, червячок))

А вы без бортиков были? а то мне тут советов надавали, что борты вообще на всю кровать надо. только на ебее нашла такие комплекты
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:14
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Бедный, у него стресс был

За лупление в комп за столом Костя получает поварешкой по башке железно. Не для этого я стол накрываю/сервирую/суп в супнице на стол подаю, чтоб он в комп смотрел, а не со мной общался.

У меня один градусник, braun кажется, показывает отлично, а другой - полное фуфло и медленно набирает. Ртутных я боюсь и не пользуюсь.
да, про градусники...я хотела ртутный и хочу, для нас конечно больше, чем для ребенка пока. Но я когда их вижу, то не покупаю, а когда нужен, не могу найти, попробуем этот электронный, а вообще я тоже за ртутный, все-таки они самые точные, мне кажется
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:16
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и еще, хотела купить клизмочку для ребенка, пришла, говорю "дайте мне детскую клизму", достаю телефон, показываю картинку, как эта клизмочка выглядит, а меня продавец спрашивает: " это для носа?"
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 18:19
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение


А вы без бортиков были? а то мне тут советов надавали, что борты вообще на всю кровать надо. только на ебее нашла такие комплекты
Да, мы сначала были без бортиков, у меня был бзик на темы "пылесобиратели", "воздух свежий не попадает", "пусть хоть какой-то ветерок дует" и т.д. - лето же было. Потом, когда он подрос и все нормальные люди бортики снимали, я их наоборот купила и повесила, т.к. он не просто упирался головой с тенку, а реально ударялся в нее во сне или ногу вытаскивал через прутья и просыпался, т.к. спросонья не понимал как ее назад втащить.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.