Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Результаты опроса:В какое время (относительно овуляции) вы зачали ребенка и кто получился?
в овуляцию или после - мальчик 81 43.09%
в овуляцию или после - девочка 36 19.15%
до овуляции (за 2 и более дня) - мальчик 21 11.17%
до овуляции (за 2 и более дня) - девочка 57 30.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 188. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2012, 22:16
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я очень сильно хотела первого мальчика, наверное, душу дьяволу готова была продать за это (утрирую, конечно), какие только методики не изучала, да и на своё хотение надеялась, у меня это прям навящивая идея была, и мечта с детства... а погляди на мою линеечку! Для меня сперва это был шок, когда узнала в 21 неделю на узи, т.к. уверена была, что мальчика жду, и я даже ревела... а потом что-то в душе поменялось как-то, и в один прекрасный момент я поняла, что хочу именно девочку, которую уже жду! И сейчас уже не понимаю, как могла хотеть мальчика, уже и не хочу, по крайней мере, в этот раз, хочу теперь только чтобы моя девочка была здоровой!
У меня обратная ситуация,я очень хотела девочку и практически была уверена,что зачали именно её,по О именно в этот самый день,до 32 недель УЗИ вообще не показывало пол,а на последнем мне четко показали мальчика....сначала я вышла из кабинета просто ошарашенная,я уже так привыкла что ОН девочка,пока ехала домой ни как не могла осмыслить,а потом уже дома взяла фото узи в руки и поняла вот он самый дорогой и желанный мой мальчик,главное здоровый и есть и больше ничего не нужно!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2012, 19:17
Ishka
Мама-умница
 
Аватар для Ishka
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 264
Вес репутации: 1367
Ishka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспоримаIshka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я очень сильно хотела первого мальчика, наверное, душу дьяволу готова была продать за это (утрирую, конечно), какие только методики не изучала, да и на своё хотение надеялась, у меня это прям навящивая идея была, и мечта с детства... а погляди на мою линеечку! Для меня сперва это был шок, когда узнала в 21 неделю на узи, т.к. уверена была, что мальчика жду, и я даже ревела... а потом что-то в душе поменялось как-то, и в один прекрасный момент я поняла, что хочу именно девочку, которую уже жду! И сейчас уже не понимаю, как могла хотеть мальчика, уже и не хочу, по крайней мере, в этот раз, хочу теперь только чтобы моя девочка была здоровой!
Первую беременностьине было всё равно кто родится, но почему-то была уверена, что мальчик. Так и вышло. А со второй - очень девочку хотела и до 20-ти недель была "уверена", что дочку ношу, после УЗИ тоже поплакала чуток...Теперь очень рада что у нас 2 сынульки. А третья у нас доча - не планировали мы беременность (хотя по этой методике всё совпадает, ПА правда был задолго до овуляции, до сих пор не понимаю, как забеременела?) - на УЗИ всю беременность доча от нас скрывалась.
А сейчас я самая счастливая мама!!!
Ishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 01:57
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

У нас получилось, что забеременели в овуляцию как раз. Родилась девочка. Но я до 20 недель уверенна была, что у меня там Илюшка живет. Когда сказали, что девочка, я не могла поверить в это. Я не ожидала, настроилась на сыночка уже. Была сначала в прострации, так как изначально мальчика ждала, а потом безмерное счастье наступило))))))
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 17:29
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
Я в первую б очень хотела девочку,а все говорили будет мальчик. А получилась девочка И сейчас очень Дочу хочу! Мб всё зависит от нас ?! Если прям ну очень сильно хотеть всё получится?!
Я тоже очень хотела девочку и имя заранее было!)))Имя для мальчика придумывать не пришлось!))))))
Забеременела в овуляцию!)))
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 17:00
Ринуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Ринуся
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, МО, г.Люберцы
Сообщений: 82
Вес репутации: 58
Ринуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспоримаРинуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я забеременела после овуляции...получился сынок...имя уже было подготовлено за ранее, два варианта))))
Ринуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 18:06
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой а я не следила за о и не думала о б,поэтому даже не скажу как получилось.
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 20:40
НЮТОЧК@
Мама-чайник
 
Аватар для НЮТОЧК@
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
НЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспоримаНЮТОЧК@ репутация неоспорима
По умолчанию

первый раз вообще все спонтанно получилось,поэтому даже не знаю, второй раз во время О,получилась девочка,а в третий тоже во время О хотели девочку,а получился пацан...теперь хотим девочку,будем тараться за день-два до О...
НЮТОЧК@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2012, 22:23
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоночки, а как вы определяете сам момент О? я вот купила тесты, получается, что как только полоска становится различимой, значит через сутки-двое будет О? Просто сейчас начали планировать вторую ляльку - хочется девочку ))) вот теперь ломаю голову, как бы так изловчиться, и за 2-3 дня до О ....
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 04:34
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Девчоночки, а как вы определяете сам момент О? я вот купила тесты, получается, что как только полоска становится различимой, значит через сутки-двое будет О? Просто сейчас начали планировать вторую ляльку - хочется девочку ))) вот теперь ломаю голову, как бы так изловчиться, и за 2-3 дня до О ....
я без всяких тестов, сама, по факту чувствую: у меня через 1-2 дня после О появляются признаки второй фазы, иногда на следующий же день... а вообще не сильно верь в этот способ, на себе проверено: он фигня! У меня первая Б (неудачная) зачатие было за 2-3 дня до О, и анализ показал, что был мальчик. А в этот раз мы точно в О попали: уже на следующий день были признаки второй фазы, которые у меня только после О бывают, и до этого в этом цикле ПА не было. Была уверена, что опять мальчик получится, но посмотри на линеечку... Так что в моем случае всё получилось ровно наоборот: до О - мальчик, а в О - девочка!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2012, 13:50
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Девчоночки, а как вы определяете сам момент О? я вот купила тесты, получается, что как только полоска становится различимой, значит через сутки-двое будет О? Просто сейчас начали планировать вторую ляльку - хочется девочку ))) вот теперь ломаю голову, как бы так изловчиться, и за 2-3 дня до О ....
по поводу О есть отдельные темы в разделе Овуляция.
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2012, 22:47
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я без всяких тестов, сама, по факту чувствую: у меня через 1-2 дня после О появляются признаки второй фазы, иногда на следующий же день... а вообще не сильно верь в этот способ, на себе проверено: он фигня! У меня первая Б (неудачная) зачатие было за 2-3 дня до О, и анализ показал, что был мальчик. А в этот раз мы точно в О попали: уже на следующий день были признаки второй фазы, которые у меня только после О бывают, и до этого в этом цикле ПА не было. Была уверена, что опять мальчик получится, но посмотри на линеечку... Так что в моем случае всё получилось ровно наоборот: до О - мальчик, а в О - девочка!
Мдам.... у меня с мальчиком вроде как мы в О как раз и попали.... эх, против природы видимо не пойдешь...

Цитата:
Сообщение от karavashka Посмотреть сообщение
по поводу О есть отдельные темы в разделе Овуляция.
Спасибо большое!!! Уже отправилась изучать!!! Уж очень хочется, чтобы были и мальчик, и девочка )))
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 15:54
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас просто папа часто летает, и y хромосомы просто не выдерживают, погибают сразу)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 12:34
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Ой,а я читала,что при длительном воздержании получается девочка Что же делать,мы мальчика хотим,а скоро О
У нас воздержание было неделю где-то иии девочка...
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2012, 22:02
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

вообщем, не веря я в любые расчеты. веолятность все равно 50 на 50 остается
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 11:37
Крокодительница
Мама-теоретик
 
Аватар для Крокодительница
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 190
Крокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспоримаКрокодительница репутация неоспорима
По умолчанию

Я ваще не в курсе . Уже потом нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], как зачать мальчика, а как девочку. Очень интересно, но поздно
Крокодительница вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 11:52
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крокодительница Посмотреть сообщение
Я ваще не в курсе . Уже потом нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], как зачать мальчика, а как девочку. Очень интересно, но поздно
Спасибо за статью, интересно!
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 20:32
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Девочки я не совсем понимаю, если планировать по этому методу то получается ПА должен быть один раз именно перед О или после, так?
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 20:46
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *LiLi Посмотреть сообщение
Девочки я не совсем понимаю, если планировать по этому методу то получается ПА должен быть один раз именно перед О или после, так?
То есть, если заниматься сексом 1 раз в месяц - будет девочка! Надо мужу сказать - он девочку хочет!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 21:52
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
То есть, если заниматься сексом 1 раз в месяц - будет девочка! Надо мужу сказать - он девочку хочет!
Я вот не понимаю. Реально с одного раза даже полностью здоровые не быстро Б. А если несколько раз будет ПА то тут уже и мальчик может получиться
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 00:17
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
То есть, если заниматься сексом 1 раз в месяц - будет девочка! Надо мужу сказать - он девочку хочет!
Пусть лучше на самолете слетает)))
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.