Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2008, 00:25
АнюткаSPB
Мама-чайник
 
Аватар для АнюткаSPB
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург Выборгский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АнюткаSPB на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот так тоже бывает... у меня даже в обменной про этот минимум написано. Завтра напишу точно как там это сформулировано
АнюткаSPB вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 05:51
Tamila
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, девчонки, это правда, но врач должа назначать слкдующий прием, и посчитать что бы приемов было не меньше чем положено.
У меня вот в связи с болячками по началу и страхами(я встала на учет рано в 6 недель и мне сразу дали обменную карту на 1 приеме!!!!) было очень много приемов.
Так что я была на приеме 9 октября - говорят если все хорошо приходи 6 ноября!!! Целых 4 недели без очередей) Правда в них надо сдать те анализы которые с 16 по 20 сдают) Ну ничего все равно приятно))
  Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 14:38
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

АнюткаSPB права насчет посещений. Должно быть не менее 12 посещений. Мне тоже оба больничных выдали на 30 неделе (кстати его не имеют права задерживать), а сертификат на 2-го ребенка выдали с запозданием иза того что посещений мало было.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 14:45
АнюткаSPB
Мама-чайник
 
Аватар для АнюткаSPB
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург Выборгский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АнюткаSPB на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас посмотрела в обменке, там написано что минимум 10 посещений (это для Питера) у меня сейчас 6 посещений, когда минимум наберу выдадут сертификат
АнюткаSPB вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 15:41
Ирча
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия, Черкесск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ирча на пути к лучшему
По умолчанию

Привет мамочки! Сегодня я первый день в декрете! Подскажите, как быть если нет мед. полиса? дадут ли документы?
Ирча вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 15:52
АнюткаSPB
Мама-чайник
 
Аватар для АнюткаSPB
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург Выборгский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АнюткаSPB на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирча Вообще нет полиса? а как ты на учет в ЖК встала тогда?
АнюткаSPB вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 16:04
Ирча
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Россия, Черкесск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ирча на пути к лучшему
По умолчанию

Долгая история. Короче говоря, паспорт на новую фамилию получила в конце августа, а полис не дают т.к. работаю в МВД. А когда на учет становилась, был старый полис (с другой работы). Теперь врач требует полис, а я не знаю как ей все объяснить, что за полгода и фамилию и место работы поменяла
Ирча вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 16:52
АнюткаSPB
Мама-чайник
 
Аватар для АнюткаSPB
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург Выборгский район
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АнюткаSPB на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой ну тогда даже незнаю как тебе быть Попробуй подойти к заведующей и объяснить, может что-нибудь придумает.
АнюткаSPB вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 06:35
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирча Посмотреть сообщение
Привет мамочки! Сегодня я первый день в декрете! Подскажите, как быть если нет мед. полиса? дадут ли документы?
Ну вообще мед. полис можно и самой сделать, хотя на работе(любой)должны дать. Ну и без полиса, у нас для беременных все бесплатно должно быть.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 12:44
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

страховой полис я делала не на работе, а в поликлинике, пришла с паспортом, они смотрят прописку и если все ляля- то выдают бесплатный полис, но это в Москве, а еще у меня полис был от работы- там было платное страхование!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 16:03
Елен-ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Елен-ка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 37
Елен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирча Посмотреть сообщение
Долгая история. Короче говоря, паспорт на новую фамилию получила в конце августа, а полис не дают т.к. работаю в МВД. А когда на учет становилась, был старый полис (с другой работы). Теперь врач требует полис, а я не знаю как ей все объяснить, что за полгода и фамилию и место работы поменяла
Я тоже работаю в МВД и сделала себе полис. Зайди в отдел кадров и возьми под расписку из личного дела трудовую книжку. У нас в трудовые заполняются только при увольнении, так что у тебя трудовая будет либо чистая (это еще проще) либо там будет стоять запись о предыдущем месте работы - прием-увольнение. Снимаешь копию с трудовой(если есть запись), паспорта и идешь в поликлинику по месту жительства и получаешь полис как безработная (не проговорись, что работаешь). Если же ранее МВД нигде не работала, то тем более иди в поликлинику и получай полис как не работающая. Удачи
Елен-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2008, 16:11
Елен-ка
Мама-теоретик
 
Аватар для Елен-ка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Вес репутации: 37
Елен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспоримаЕлен-ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, еще,Ирча, скажи врачу, что ты сотрудник МВД, ничего страшного в этом нет, тебе просто нужно будет заключить договор между консультацией и вашим ГУВД, договор берется в вашей поликлинике МВД, причем поликлинику, как и роддом,ты имеешь право выбрать по-своему усмотрению, какой и какую захочешь, не обязательно по месту прописки или проживания, при этом полис тебе уже автоматически не нужен. Если возникнут какие вопросы обращайся
Елен-ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2009, 15:45
Карамеля
Мама-чайник
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Бутово
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Карамеля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
3. родовой сертификат дает скидку если рожаешь платно, по контракту
насколько я знаю родовой сертификат не даёт никакой скидки при платных родах...Читала массу информации по этому поводу, такой случай оговорен отдельно
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 00:03
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Родовой сертификат никаких скидок не дает, это документ, по которому деньги получают ЖК и роддом за каждую бесплатную пациентку. То есть предполагается, что за контрактную они и так свое получат. Примут тебя с ним в любой роддом только в одном случае - если ты нарисуешься на их пороге уже со схватками... Предварительно - только по личной договоренности. А вот без него единственная твоя перспектива - роддом для инфекционных больных, с соответствующим контингентом(((
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 11:15
Карамеля
Мама-чайник
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Северное Бутово
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Карамеля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Родовой сертификат никаких скидок не дает, это документ, по которому деньги получают ЖК и роддом за каждую бесплатную пациентку. То есть предполагается, что за контрактную они и так свое получат. Примут тебя с ним в любой роддом только в одном случае - если ты нарисуешься на их пороге уже со схватками... Предварительно - только по личной договоренности. А вот без него единственная твоя перспектива - роддом для инфекционных больных, с соответствующим контингентом(((
нет, неправда, в инфекционку без обменки кладут, родовой сертификат здесь ни при чем. Я сама первого рожала без сертификата, т.к. наблюдалась платно. Приехала со схватками.
Ну а предварительно могут положить и без личной договоренности, по направлению от врача. Исключение составляют крутые клиники и то, если ты местная и у тебя проблема по их специализации, то тоже положат никуда не денутся!
Карамеля вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2009, 08:46
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну вот мне дали уже обменную карту,правда рано как то...
посмотрим не задержат ли декрет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 08:52
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
ну вот мне дали уже обменную карту,правда рано как то...
посмотрим не задержат ли декрет
Нам обменную карту дают на 20 неделе
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 10:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне обменную карту дали в 9-10 недель,т.е. как только я встала на учет,а в 30 дали больничный,сертификат и справку о ранней постановке на учет.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 10:22
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

значит все таки не рано..а то всем подругам только после 30ти дали
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2009, 14:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Везде по-разному видимо...
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.