Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2019, 14:18
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Nomis,
ДОбро пожаловать))

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Вот кстати, какая частота шевелений нормальна? Везде пишут, 10 в час...у меня иногда 10 в минуту)) и так два часа без остановки скачет.
Это наверное минимум 10 в час) и у меня скачет ,по моему, постоянно))
МамаСета вне форума  
Old 21.05.2019, 22:20
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

А я бываю не чувствую даже, ну или пару шевелений в час

Добавлено через 1 минуту

Зато в 5 утра что начинается..и после 11 вечера. Даже уснуть не могу, встаю и хожу по квартире-укачиваю
Катюня25 вне форума  
Old 22.05.2019, 09:35
Nomis
Мама-чайник
 
Аватар для Nomis
 
Регистрация: 21.05.2019
Адрес: Уфа
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Nomis на пути к лучшему
По умолчанию

Беременность первая) на УЗИ ходили. говорят то мальчик, то девочка. Но завтра второй скрининг (наконец)))))) так что, думаю, уже точно узнаем!) Мужу про пол скажу, а вот родственникам решила через тортик сюрприз сделать)))) в июле у нас мероприятие большое семейно, там и сделаем)))

Добавлено через 32 минуты

Про шевеления. Первые почувствовала на 15 неделе, сейчас уже и снаружи можно ощущения поймать. но мы тоже непостоянные... вчера на работе был стрессовый день, так он вообще признаков не подавал весь вечер, только утром на оперативке проявился. Хотя самая активность у нас перед сном, иногда даже спать приходится позже ложиться, не дает уснуть))
Nomis вне форума  
Old 22.05.2019, 10:24
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Перед сном это да))) иногда приходится вставать и ходить)) иногда даже погулять лучше перед сном. или, если прям сильно пинается, я прям лежа пытаюсь покачать как-то, тогда успокаивается)

С 15, ничего себе! У меня тоже первая, и только в 18 ощутила, и то не сразу поняла, что это оно.
Renee вне форума  
Old 22.05.2019, 10:26
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomis Посмотреть сообщение
Беременность первая) на УЗИ ходили. говорят то мальчик, то девочка. Но завтра второй скрининг (наконец)))))) так что, думаю, уже точно узнаем!) Мужу про пол скажу, а вот родственникам решила через тортик сюрприз сделать)))) в июле у нас мероприятие большое семейно, там и сделаем)))
Нам тоже завтра на второй скринингтоже надеемся пол узнать! С тортиком хорошая идея, сейчас это в тренде, столько красивых и интересных роликов по этому поводу

Добавлено через 2 минуты

А мне нравится эти ощущения, когда пинается и толкается, я лежу наслаждаюсь и пузико поглаживаю, ну с боку на бок только переворачиваюсь, вчера вечером папу в первый раз пнули
МамаСета вне форума  
Old 22.05.2019, 12:01
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Nomis, Добро пожаловать!
МамаСета, девчонки, давайте уже разбавьте наш девчачий коллектив мужичками

Добавлено через 8 минут

А у меня на днях поговорка начала работать: "Бог даст ребенка и на ребенка", при чем от того, кого совсем не ожидала. Вещи детские еще не покупала, думала после 30 недель шопиться, к слову, от старшей дочери все вещи давно розданы, покупать надо всё! И тут, приходит на работу наша сотрудница, что в декрете и приносит три огромных пакета с малышковыми вещами, а там и бодики, и комбезы, и ползунки, носков и тех штук 20ть . Вообщем на первые месяцы мы одеты, осталось на выписку прикупить что-то красивое и еще решила не в конверте выписываться, а в комбезе флисовом или утепленном каком, начала уже по сайтам присматривать

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение

А мне нравится эти ощущения, когда пинается и толкается, я лежу наслаждаюсь и пузико поглаживаю, ну с боку на бок только переворачиваюсь, вчера вечером папу в первый раз пнули
Светлана, согласна полностью, это такое счастье
Вичиндрик вне форума  
Old 22.05.2019, 12:27
Nomis
Мама-чайник
 
Аватар для Nomis
 
Регистрация: 21.05.2019
Адрес: Уфа
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Nomis на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Нам тоже завтра на второй скринингтоже надеемся пол узнать! С тортиком хорошая идея, сейчас это в тренде, столько красивых и интересных роликов по этому поводу

Добавлено через 2 минуты

А мне нравится эти ощущения, когда пинается и толкается, я лежу наслаждаюсь и пузико поглаживаю, ну с боку на бок только переворачиваюсь, вчера вечером папу в первый раз пнули
так здорова!!! тогда завтра поделимся впечатлениями от скрининга)))
и мне нравится когда ребенок в пузе активничает)

Добавлено через 35 секунд

Цитата:
Сообщение от Вичиндрик Посмотреть сообщение
Nomis, Добро пожаловать!
Спасибо))))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Вичиндрик Посмотреть сообщение
А у меня на днях поговорка начала работать: "Бог даст ребенка и на ребенка", при чем от того, кого совсем не ожидала. Вещи детские еще не покупала, думала после 30 недель шопиться, к слову, от старшей дочери все вещи давно розданы, покупать надо всё! И тут, приходит на работу наша сотрудница, что в декрете и приносит три огромных пакета с малышковыми вещами, а там и бодики, и комбезы, и ползунки, носков и тех штук 20ть . Вообщем на первые месяцы мы одеты, осталось на выписку прикупить что-то красивое и еще решила не в конверте выписываться, а в комбезе флисовом или утепленном каком, начала уже по сайтам присматривать
ой как хорошо))))
а я одеялки такие красивые видела в инстаграмме, думаю их. И практично
Nomis вне форума  
Old 22.05.2019, 14:13
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomis Посмотреть сообщение

ой как хорошо))))
а я одеялки такие красивые видела в инстаграмме, думаю их. И практично
ИГ -замечательный контент!, я тоже там присмотрела плед, пряжу заказала, буду вязать для малявочки
Вичиндрик вне форума  
Old 22.05.2019, 16:25
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomis Посмотреть сообщение
так здорова!!! тогда завтра поделимся впечатлениями от скрининга)))
Обязательно

Добавлено через 3 минуты

А мне видимо не от куда не свалится приданное для малыша)) все будем сами покупать, но для меня это только радость, зато все по своему вкусу) Уже брежу конвертом для выписки "киндер сюрприз", увидела и влюбилась в него, кое какую одежку прикупила уже, но основные покупки конечно рассчитываю делать уже в декрете.
МамаСета вне форума  
Old 22.05.2019, 17:10
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Вичиндрик, о, как удачно!! Супер)) а я думала, на выписку просто тёплый конверт, он же всё равно понадобится..не?

Даа, мне тоже не терпится начать)) пока пытаюсь подсчитать, во сколько обойдется это удовольствие... Какой мешок денег готовить?)) Смотрю на коляски и кроватки, и ещё на подушки в виде зверей) пока меня, конечно, пугают списки необходимого, так что если у кого есть хороший и адекватный, делитесь)
Renee вне форума  
Old 22.05.2019, 17:16
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Ждем вестей завтра от вас) не затягивайте)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Вичиндрик, о, как удачно!! Супер)) а я думала, на выписку просто тёплый конверт, он же всё равно понадобится..не?

Даа, мне тоже не терпится начать)) пока пытаюсь подсчитать, во сколько обойдется это удовольствие... Какой мешок денег готовить?)) Смотрю на коляски и кроватки, и ещё на подушки в виде зверей) пока меня, конечно, пугают списки необходимого, так что если у кого есть хороший и адекватный, делитесь)
А ты в 15 больничке будешь рожать?).
Катюня25 вне форума  
Old 22.05.2019, 17:45
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, вот вообще пока не решила. Думаю, что бесплатно, а где...в 15ке отдельные палаты, одна мама с ребёнком. Говорят, врачи там грубые и равнодушные, но зато ремонт, всё прилично. Может, и туда. В 70й наоборот, отношение получше, но всё старенькое и потрёпанное, и в палате по трое.
Подруги мои рожали в цпсире, может, ближе к делу съезжу туда, посмотрю. А может, вообще по области поищу)))
А ты определилась уже?
Renee вне форума  
Old 22.05.2019, 19:46
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renee Посмотреть сообщение
Катюня25, вот вообще пока не решила. Думаю, что бесплатно, а где...в 15ке отдельные палаты, одна мама с ребёнком. Говорят, врачи там грубые и равнодушные, но зато ремонт, всё прилично. Может, и туда. В 70й наоборот, отношение получше, но всё старенькое и потрёпанное, и в палате по трое.
Подруги мои рожали в цпсире, может, ближе к делу съезжу туда, посмотрю. А может, вообще по области поищу)))
А ты определилась уже?
Нет. Я вообще не бельмес в этой теме. У своего гинеколога спросила, она говорит в 15, а если в другой хочешь, то прикрепляйся к другой жк

Добавлено через 51 секунду

Про 15 вроде не плохие отзывы. А на счет врачей, пишут , как попадешь)) 50 на 50

Добавлено через 33 секунды

Смотря какая бригада попадется
Катюня25 вне форума  
Old 22.05.2019, 22:23
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

Катюня25, ну я к 15 спокойно. Может, и туда поеду, чтоб не мудрить.
Renee вне форума  
Old 22.05.2019, 22:48
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nomis Посмотреть сообщение
Беременность первая) на УЗИ ходили. говорят то мальчик, то девочка. Но завтра второй скрининг (наконец)))))) так что, думаю, уже точно узнаем!) Мужу про пол скажу, а вот родственникам решила через тортик сюрприз сделать)))) )
Ой, у нас также было)) запутали совсем с этим полом. На первом УЗИ сказали мальчик, на втором мальчик, потом в 20 недель второй скрининг девочка. И дальше 2 раза малыш прятался. Видимо достали мы его этими проверками и мы с мужем приняли решение, не узнавать пол до самых родов. Как бы мне не хотелось, но такое бывает не часто) так что согласилась, главное, чтобы терпения хватило. Будет у нас киндер-сюрприз
Лейла вне форума  
Old 23.05.2019, 09:33
МамаСета
Мама-чайник
 
Аватар для МамаСета
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: россия, г.Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаСета на пути к лучшему
По умолчанию

Доброе утро всем! Девочки, видели бы вы лицо моего мужа, когда нам сообщили, что у нас будет ПАЦАН!!!!!!! Я думала он на стуле будет прыгать, а эта улыбка идиота))))))) еще переспросил мол а это точно?))))))))Врач вывел сразу на экран такой внушительных размеров крантик, что уже сомнений не оставалось)))) Мальчик!!!! Слава Богу! По всем параметрам все в норма, срок на 2 октября, а у нас 1 октября годовщина свадьбы, может еще и подарочек сделаю на нашу дату)))))) Я счастлива

Добавлено через 3 минуты

Узист прикольный такой, все показал, все рассказал, рот у него вообще не закрывался, даже про мою дочку все расспросил) Дал три фото на память, на одном из них так четко видно личико, прям на мужа моего похож как будто)))) там он головку трогает. А вообще малышок вел себя на УЗИ очень скромно, затих как мышонок, дал себя полностью рассмотреть))
МамаСета вне форума  
Old 23.05.2019, 09:33
Катюня25
Мама-чайник
 
Аватар для Катюня25
 
Регистрация: 13.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Катюня25 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Девочки, видели бы вы лицо моего мужа, когда нам сообщили, что у нас будет ПАЦАН!!!!!!! Я думала он на стуле будет прыгать, а эта улыбка идиота))))))) еще переспросил мол а это точно?))))))))Врач вывел сразу на экран такой внушительных размеров крантик, что уже сомнений не оставалось)))) Мальчик!!!! Слава Богу! По всем параметрам все в норма, срок на 2 октября, а у нас 1 октября годовщина свадьбы, может еще и подарочек сделаю на нашу дату)))))) Я счастлива
Прими мои поздравления! Так и знала что парень будет у тебя)
Катюня25 вне форума  
Old 23.05.2019, 10:19
Вичиндрик
Мама-чайник
 
Аватар для Вичиндрик
 
Регистрация: 24.04.2019
Адрес: Калининград
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Вичиндрик на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, УРААА!!! Очень рада за вас!!!

Я очень дочку хотела, когда сообщили, что барышня у нас, я разревелась, узистка даже испугалась, спросила "так рада я или нет" ))))
Вичиндрик вне форума  
Old 23.05.2019, 10:42
Renee
Мама-чайник
 
Аватар для Renee
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Renee на пути к лучшему
По умолчанию

МамаСета, крууутооо!))) Поздравляю) всем по заказу))))
Renee вне форума  
Old 23.05.2019, 11:26
Nomis
Мама-чайник
 
Аватар для Nomis
 
Регистрация: 21.05.2019
Адрес: Уфа
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Nomis на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю!!!!! Очень рада!!!

Добавлено через 52 секунды

Цитата:
Сообщение от МамаСета Посмотреть сообщение
Доброе утро всем! Девочки, видели бы вы лицо моего мужа, когда нам сообщили, что у нас будет ПАЦАН!!!!!!! Я думала он на стуле будет прыгать, а эта улыбка идиота))))))) еще переспросил мол а это точно?))))))))Врач вывел сразу на экран такой внушительных размеров крантик, что уже сомнений не оставалось)))) Мальчик!!!!
Поздравляю!!!!! Очень рада!!!
Nomis вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.