Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2009, 15:43
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у меня тоже в день месячных были кровяные выделение,мало конечно,но были...СЛАВУ АЛЛАХУ я родила здоровую девчонку.и вам того желаю.Самое главное нервы беречь.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2009, 15:49
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А со щитовидкой всё в порядке? Чувство комка в горле бывает при увеличенной щитовидке!
да вроде всё нормально,по крайней мере никогда ничего не беспокоило...года 3 назад проверяли,ничего не сказали...
но может на фоне беременности начало борохлить???

я прочитала где-то , что ком в горле может быть из-за перепадка гормонов.... может у меня что-нибудь такое????
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 16:24
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
да вроде всё нормально,по крайней мере никогда ничего не беспокоило...года 3 назад проверяли,ничего не сказали...
но может на фоне беременности начало борохлить???

я прочитала где-то , что ком в горле может быть из-за перепадка гормонов.... может у меня что-нибудь такое????
Проверить щитовидку советую! У беременных она увеличивается слегка (из - за гормонального фона как раз), но может быть сбой.
Мой случай. Я сдавала кровь на гормоны и УЗИ делала. Выписали пить Йодомарин, вроде получше стало.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 18:21
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну ладно,скажу докторше....

я если честно и правда уже её подозреваю..... тк впервые у меня такое
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 15:35
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

помирилась я со своим дорогим-любимым... и... что вы думаете???
Ком в горле исчез..... если и остался,то настолько нечтожно маленький,что я его уже не чувствую...!

хочу заметить,что крыша у меня видать действительно не плохо съехала,раз от нервов такие симптомы



вот такой прям хэппи энд получился у моего недуга
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 22:25
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Воооот и снова у меня такое...... все из-за нервов , сегодня так психанула Спокойствие и только спокойствие !!!
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 22:30
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да!!!!
и главное не думать об этом... тк на подсознании ты всё-равно переживаешь...
немедленно абстрагируйся!
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 22:40
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стараюсь...
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 22:42
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Стараюсь...
старайся лучше....
нужно как то отвлечься,мне вот даже походы по магазинам не помогали..помогло лишь , когда с любимым помирилась...
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 22:53
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну у нас и реакция У кого спрашиваю, ни у кого не было такого. Говорят , что у меня наверное изжога. Но я то знаю , что это не изжога... ужасно неприятная штука.
Буду я лучше спать, надеюсь завтра уже все пройдет. А ты с любимым не ругайся больше
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 23:05
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Ну у нас и реакция У кого спрашиваю, ни у кого не было такого. Говорят , что у меня наверное изжога. Но я то знаю , что это не изжога... ужасно неприятная штука.
Буду я лучше спать, надеюсь завтра уже все пройдет. А ты с любимым не ругайся больше
вынуждет,ругаться с ним.... ))
не ну я любитель понервничать,сначала и не думала,что так накрутить себя могу,но как только он исчез,сразу поняла,что я не нормальная....

я три дня засыпала и просыпалась с этим комом,это был просто ужас
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 13:05
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет девченки,у меня этот ком в горле уже 4 день.Особенно больно когда кушаю.И еще неприятные ощущения когда лежу
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 20:57
ВикторияАлександровна
Мама-профи
 
Аватар для ВикторияАлександровна
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия,Спб
Сообщений: 546
Вес репутации: 356
ВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспоримаВикторияАлександровна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотильда Посмотреть сообщение
Привет девченки,у меня этот ком в горле уже 4 день.Особенно больно когда кушаю.И еще неприятные ощущения когда лежу
а у тебя нет повода для переживаний???
ВикторияАлександровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 08:27
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
а у тебя нет повода для переживаний???
Ты знаешь нервничаю я постоянно,но ком появился только на днях.Вот с утра его нет,сейчас только покушаю и начнется.Короче я заметила что ощущаю неприятность после приема пищи.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 14:01
Savt
Мама-теоретик
 
Аватар для Savt
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 81
Вес репутации: 25
Savt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордитсяSavt за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с 6-7 недели беременности такая же фигня началась (ком в горле - чувство что крошки какието застряли) + токсикоз сильный был (полоскало как следует но это чувство не проходило). В итоге на 20 неделе попала к грамотному терапевту. Она сказала что у беременных из-за высокого уровня прогестерона увеличивается выроботка из слизистой носоглотки. Так вот у кого-то эта слизь выходит из носа (насморк, сопли и т.д.) а у кого-то через носоглотку в горло и там образовывается пробка (отсюда это чувство кома). Короче я сделала все как она мне сказала (полоскала горло и носоглотку (шприцом через нос, а изорта выплёвывала) отваром ромашки и капала капли проторгол). После перового же полоскания ромашкой у меня отошла эта пробка - отхаркнулась так сказать (зрелище не из приятных - по объему оч. большая т.к. копилась она считай 3 месяца). И все с тех пор ни какого кома в горле. Но слизь все равно маленько есть, я её сплевываю.
Savt вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 16:18
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Savt Посмотреть сообщение
У меня с 6-7 недели беременности такая же фигня началась (ком в горле - чувство что крошки какието застряли) + токсикоз сильный был (полоскало как следует но это чувство не проходило). В итоге на 20 неделе попала к грамотному терапевту. Она сказала что у беременных из-за высокого уровня прогестерона увеличивается выроботка из слизистой носоглотки. Так вот у кого-то эта слизь выходит из носа (насморк, сопли и т.д.) а у кого-то через носоглотку в горло и там образовывается пробка (отсюда это чувство кома). Короче я сделала все как она мне сказала (полоскала горло и носоглотку (шприцом через нос, а изорта выплёвывала) отваром ромашки и капала капли проторгол). После перового же полоскания ромашкой у меня отошла эта пробка - отхаркнулась так сказать (зрелище не из приятных - по объему оч. большая т.к. копилась она считай 3 месяца). И все с тех пор ни какого кома в горле. Но слизь все равно маленько есть, я её сплевываю.
Спасибо,попробую.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 01:20
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

И у меня этот ком уже вторую неделю,всю голову сломала а оказывается этому есть объяснение))) Вот и еще один повод думать что все получилось и это гормоны виноваты)))
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 23:00
Юлечка пузюлечка
Мама-умница
 
Аватар для Юлечка пузюлечка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: балашиха
Сообщений: 263
Вес репутации: 140
Юлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспоримаЮлечка пузюлечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияАлександровна Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!!!

Читала,читала я Ваши темки на форуме и решила сама зарегистрироваться...

У меня проблема, срок 6-7 неделек, второй день подряд ощущение кома в горле... словно таблетка, либо кусок хлеба в горле застрял...
Что мне делать??? Никак не пойму, что это такое может быть... не тошнит , а именно ком в горле
у меня такое было от капель в нос..у меня насморк хронический и никогда такого не было а в беременность началось..пришлось капли отменить
Юлечка пузюлечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2010, 19:38
***Olesya***
Мама-чайник
 
Аватар для ***Olesya***
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия.
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима***Olesya*** репутация неоспорима
По умолчанию

у меня изжога сильная была и тоже как ком в горле но прошло само по себе)
***Olesya*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:33
Lilyanna
Мама-практикант
 
Аватар для Lilyanna
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kazakhstan, Aktau
Сообщений: 139
Вес репутации: 11789
Lilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспоримаLilyanna репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже на 10-13 неделе было такое ощущение что еда застряла где то по пути не дойдя до желудка. С щитовидкой все нормально причем она даже уменьшена. Со временем прошло само, а в то время постоянно хотелось что-нибудь жевать чтобы этого нечувствовать. Но так же в бегемотика превратиться можно
Lilyanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.