Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2010, 14:54
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как я рожала или Приключения в РД

Ну началось все с того, что меня направили в РД в ОПБ на 39ой неделе. Муж привез меня в приемный покой рано утром. т.к. ему нужно было на работу. В коридоре приемки было не теплее чем на улице, а на улице в тот день было -30. В общем я заперлась с пакетиками в приемку, а мне там сказали, что врача есе нет и мне нужно немного подождать. Эти немного продлились 1,5 часа. Всего лишь-то! Я не чувствовала ног и ваще ни че уже не чувствовала и не соображала. А рядышком ошивалась кошка. Видимо она там уже давно живет, так как под лавочкой, на которой я сидела, стояла миска с едой. Вот так сидим с этой кошкой. она тоже замерзла и начала мяукать. Тут из приемки открылось окошко в двери и оттуда вылезло огромное лицо не менее огромной тети, которая проголосила: "Ах ты моя бедненькая, замерзла, хорошая моя! Кис-кис-кис!!!" Меня взяло зло. Значит кошка замерзла и она бедненькая. А я тут беременная в солярии сижу и мне жарко!
Врачи пришли, меня осмотрели, приняли с горем пополам(принимали тоже 1,5 часа). Полежала я в ОПБ сутки, а на вторую ночь у меня резко отошли воды в 3 часа. При чем это было с таким щелчком. Я быстро побежала искать акушерку, она отвела меня в предродовое.
В предродовой палате было ужасно жарко и душно. В бане и то холодней. Мне было очень хреново от того что нечем было дышать. Я обожглась об батарею, возле которой стояла моя кровать (об батареи все были обожжены, кто рожал там), я уже готов была лежать в прохладном коридоре на полу, но акушерка не оценила моих стремлений и запретила выходить из палаты.
На схватках мне хотелось в туалет по-большому и маленькому одновременно и еще рвало. И поэтому каждый раз бежала в туалет. Я умоляла сделать мне клизму, но врач (премерзкий дядя) сказал, что рожу я не раньше, чем в 9 утра и клизму ставить рано. Зря он так уверенно говорил, в 5:30 у меня было чувство, что схватка не кончается, а идет сплошняком, только иногда уменьшаясь, а потом снова усиливаясь. Я к тому моменту не могла уже терпеть и начала кричать и просить обезболивающее. Мне тут же доходчиво объяснили, что не стоит кричать, лучше молчать и дышать поглубже. Раздражать врачей мне не хотелось. Пришлось дышать и помалкивать. Кста, от дыхания мне стало намого легче и боль ушла. Тут я почувствовала, что пошли потуги. Позвала акушерку. Она мне не поверила, но я уговорила ее проверить. Та посмотрела меня и с совиными глазами потащила в родилку на стол. Идти я почти не могла. ноги не слушались, при том из меня начала вытекать пробка с кровью и есе чем-то. Клизму мне так и не сделали (да и смысла небыло, меня так пронесло на схватках).
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 14:55
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уложили меня на стол, воткнули капельницу. измазали йодом по самые колени и сказали тужится так, чтоб больно было. Больно мне почему-то небыло и я старалась тужиться сильнее. Из-за этого на второй потуге у меня поплыло сознание и начались судороги по всему телу. Меня облили холодной водой (о, блаженство после ужасной жары предродовой) и почему-то наругали. Будто я виновата, что мне стало похо (не, ну я понимаю, что им вовсе не очень хотелось возиться со мной ночью в выходной день, но я не спец начала рожать именно в тот момент).
С третьей потугой я тоже перестаралась, у меня аж кровь из вены пошла в капельницу, а после слов: "Давай еще сильнее тужся, показалась головка" я окончательно потеряла сознание. Очнулась уже, када малыша вытащили и отрезали ему пуповину. Он так обиженно закричал. Его укутали и положили мне на грудь. Воть мы и встретились! Он одним глазиком смотрел на меня и пытался ползти. Я его с трудом удерживала и его забрали.
Потом из меня вышел послед и начались послеродовые процедуры. Меня зашивали, что мне очень непонравилось, потому что делалось это все очень грубо, при чем из разговора акушерок я поняла, что шов пошел криво, потом одной акушерке стало плохо и она в обморок плюхнулась, а када пришла в себя стала очень злой и начала кричать на меня (будто я виноваа, что она так чувствительна к подобным вещам). Ледокаин, которым меня скудно так сбрызнули, не помогал, поэтому все манипуляции по зашиванию были больнее, чем все роды со схватками. В итоге кое-как меня зашили. №наружних шва и один внутренний. Потом из меня начали выдавливать сгустки крови, что тоже было достаточно болезненно. пролежала я час на этом кресле с уткой под задницей и наблюдала, как рожала девушка слева от меня. Ей досталось от акушерок сильнее. Воть они ругали ее!
Наконец-то пришла другая смена, меня переложили на каталку и повезли в палату. Времени было уже около 9-ти. Две акушерки везли, а одна несла моего малыша. Привезли, выплюхнули на кровать, сына положили в люльку рядышком со мной. Я очень хотела пить, мне принесли из ОПБ мою полтарашку минералки и я ее в один глоток выпила всю. В жизни так не наслаждалась питьем, птому что за эти 6 часов организм очень обезвожился (схваточные понос, частое мочеиспускание, рвота и ужасная жара сделали свое дело). Потом пришла акушерка, приложила Максимку к груди, научила меня как правильно это делать. Предложила забрать его, чтоб я могла отдохнуть, но я отказалась, спать мне не хотелось и из меня просто энергия перла. В 11 прищла другая акушерка и пыталась помочь мне встать и сходить в туалет и душ. встать я не смогла. Точнее встала, но тут же сильно закружилась голова и меня снова уложили в кровать. Как мне было ужасно! В палате тоже было жарко и душно, я лежу в луже крови, которая уже дотекла до поясницы. было такое чувство, что там все сопрело и уже начали заводиться опарыши. Мне ужасно хотелось вымыться. а когда ребенок сосал, то я чувствовала, как матка рывками сходилась и кровь выливалась из меня под напором, как из шланга. в час меня пытались заставить пописать, а я ни как не могла и мне поставили катетер. Бррр, как мерзко было! В 7 вечера все таки я смогла встать и кое-как дошла до туалета. Сюрприз! Душ был закрыт на висячий стопудовый замок. Пришлось подмываться в биде, что со швами было сложно сделать. А писать от этого катетера я могла очень странно, эдаким фонтаном в разные стороны. Урегулировать этот процесс я смогла только на второй день.
Еще очень весело было то. что моя палата находилась в одном конце отделения, а туалет, биде и душ в противоположном, а коридор длинный-предлинный. Пока "добежишь" со швами туда сделаешь свои дела, прокладку поменяешь, с такой же скоростью 2 м/ч прибежишь в палату, так уже снова надо идти обратно мнять.
Обработки я любила, так приятно было, када приятная водичка лилась на шовчики. Но потом мне умудрились сжечь кожу.
На третий день я умоляла снять швы, но мне отказали. Снимали их на четвертый день и они уже вросли. Поэтому процедура оказалась очень болезненной. В этот ж день меня выписали. Ура!
Хотелось мне еще и дочку родить, но теперь не знаю когда решусь на это, потому что из всей этой истории я не хочу еще раз пережить муку швами. Но заживем, забудем как это было, тогда может и решусь.
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 16:00
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Сама-по-себе, выдержала все муки, прямо классический родовой садизм! Молодец! Растите здоровенькими!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 16:49
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и сво.... эти врачи!!! Но ты умничка,всё героически выдержала....
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 16:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сама-по-себе, ад какой то. Молодчина, что всё выдержала.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 17:04
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы просто умница,что ради своего сыночка столько выдержали!Просто мама героиня!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 17:28
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Ого, прям полный набор Жалко, что в наше время еще такое встречается!

Хорошо, что с вами все хорошо, растите здоровенькими и счастливыми!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 17:41
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего себе история!!!
Но Вы молодцы, что выдержали и ребенок главное здоров и крепок)
Растите большими умничками)
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 18:00
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

дя выдерживать-то особо ни че не пришлось. мне токо швы жить не давали, а так особо не поняла родов. Родила-то за 3 часа))))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 18:23
Оленька S
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Оленька S на пути к лучшему
По умолчанию

Сама - по -себе, как я хорошо тебя понимаю. Сама со швами намучилась. Он у меня чуть разошелся, так заведующая отдилением меня продержала две недели в роддоме, а перед выпиской решила меня осмотреть и сказала "Нет, девочка, домой еще рано! Нужно швы повторно накладывать". И тут я не выдержала, подняла кипиш и ушла на следующий день под расписку. У меня все само зажило дома. )))
Оленька S вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 18:38
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бедная девочка...Вот тебе досталось по полной...Сердечно сочувствую!
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 18:40
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Абалдеть! А я думала, что я намучилась! Да я рожала просто в королевских условиях и потом лежала как маркиза! Ты умница! Ты герой! Поздравляю с сынулькой, вы с ним обо большие молодчинки! Здоровья вам, растите умненькими, в меру упитанными, радуйте друг друга каждую минуту! Много-много вкусного молочка!!!


А у меня родовая деятельность началась на час раньше. Кстати тоже почувствовала, что внутри что-то щелкнуло, но воды начали отходить только через два с половиной часа после начла схваток.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 19:23
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька S, ужас какой. повторно швы накладывать!

спасибо за пожелания
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 23:59
Тигра
Мама-чайник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Тигра на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы умница!
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 07:52
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое главное,что твой сыночек рядом! Поздравляю! Вы молодцы!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 10:53
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просто кошмар какой-то!!! Вы молодец, что выдержали это!!! Поздравляю с сыночком!!!
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 11:51
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2570
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты настоящая героиня! после таких мук еще и о дочке задумываешься)))) озорница))) здоровья тебе и малышу!
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 13:15
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну я сразу хотела Максимку и Аленку и в моем сознании у меня двое детей. Так что придется воплощать)))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 17:12
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да бедняга, я тебя понимаю. Я тоже больше всего намучилась со швами сами роды показались легче.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 18:32
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1320
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да роды ваще фигня, в след раз постараюсь не терять контроля над собой и сразу буду прально дышать))))))
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.