Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2010, 13:08
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Не ходит в год(((

Девочки,я очень переживаю,что мой сын до сих пор не ходит сам,за руку он свободно ходит,а отпускаю сразу шатается шагов 5 делает и если не ухватиться за что то,то падает.Может это потому что,я грудью не кормила(после родов через месяц от температуры перегорело молоко) и пирамидку складывать не хочет,пока только разбирает ее,он только в ведерко может иногда сложить соску и кубики...может я ему мало времени уделяю...когда я готовлю кушать он часто сам сидит в манеже играет...он у меня спокойный всегда был,поэтому когда я сажу его в манеж и иду на кухню готовить кушать,он спокойно сидит и сам гуляет...вчера подруга звонила,рассказывала,что у нее сын в 11 месяцев по всей квартире бегает,и приносит ей по просьбе какие то вещи(типа принеси кружечку или принеси ведерко,и он бежит и несет)у нас такого еще нету(((((((((((((((
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:13
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Юль, а вы с мужем сами во сколько месяцев пошли?

мы с сёстрами сами ходить начали в год с лишним, поэтому меня такие рассказы не пугают. это наследственное.
а дочка у меня - в мужа, он рано начал ходить и она в 9 месяцев за одну ручку уже ходит, скоро сама пойдёт. грудью я её только до 3х месяцев кормила.
и что педиатр говорит?

ну а уж на подруг-то точно ровняться не стоит. все детки разные.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:18
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Делает 5 шагов, так значит ходит ведь Или вы думали он сразу побежит?
Мне наш педиатр сказала, что малыш «имеет полное право» не ходить до 16 месяцев. И действительно не равняйтесь на ребенка подруги, все детки разные!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:21
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Моя кстати тоже только после года пошла.
Вот как мы ее учили ходить:
я и муж сели друг напротив друга и звали ее, сначала боялась отпускаться, а мы потихоньку незаметно убирали от нее руки и она сама ходила до меня или до мужа
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:27
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
Юль, а вы с мужем сами во сколько месяцев пошли?

мы с сёстрами сами ходить начали в год с лишним, поэтому меня такие рассказы не пугают. это наследственное.
а дочка у меня - в мужа, он рано начал ходить и она в 9 месяцев за одну ручку уже ходит, скоро сама пойдёт. грудью я её только до 3х месяцев кормила.
и что педиатр говорит?

ну а уж на подруг-то точно ровняться не стоит. все детки разные.
Я пошла в 10 месяцев ...муж в 11 вроде как...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:28
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

КаролинКА,просто у других мам уже прямо бегают...вот я и переживаю...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:29
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Юличка5, ну судя по аватарке у тебя нормальный, здоровый ребёнок. зря ты на него накручиваешь. подумаешь, у подруги что-то делает. может твой просто лентяй, или занят более важными делами.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:30
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

НЕ переживай, вот-вот пойдет, просто он осторожничает)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:32
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

ну с молоком это никак не связано! Мы вообще не знаем чтоэто такое, а пошли в 9 месяцев (больше трех шагов - это пошли!) Так что вы кстати уже ходите!Просто надо еще чуть-чуьподождать и ребенок переборит страх отпуститься от руки или опоры... Дайте ему еще немного времени!
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:33
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное лентяй...педиатр ничего не говорит...он у нас не очень и я уже даже вопросы не задаю ему...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 13:50
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Ну если тебя это очень беспокоит, можно на массажик походить) Всяко-разно полезно)))
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 14:53
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Ну если тебя это очень беспокоит, можно на массажик походить) Всяко-разно полезно)))
А чем массажик поможет?Я ему сама делаю,не профессионально конечно
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 05:44
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не переживайте, все детки разные! моя тоже в год только за ручку ходила, а как отпущу сразу ползком, а потом в один день вдруг я ее отпустила и она пошла, спачало 5 шагов, потом больше и больше и все! за неделю бегать начала сейчас носится как верталет! просто у твоего сыночка еще нет уверенности, отпускай его почаще пусть идет к тебе на встречу, а ты страхуй, постепенно он почувствует что готов и пойдет.... про пирамидку моей тоже не интересно в нее играть, она у меня вообще неспокойная, ей бы носиться весь день и все а еще каляску катать, но я сама играю в пирамидку и в кубики и в конструктор, и дочка постепенно начинает играть со мной, подойдет ко мне то колечко от пирамидки принесет, то делаль от конструктора прикрепит а я ее хвалю и ей нравиться, начинает еще и еще повторять все это придет со всременем, нужно только терпение и не равняться на других. Удачи вам!
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 02:12
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы уже ходим НО мой ребенок не делает,то что должен делать в его возрасте(((((((((((((((((((((вот на пример вычитала:

Речь развивается нормально, если ребенок:
— говорит как минимум 3 слова, кроме слов „папа“, „мама“;
— дает несколько предметов, услышав их название ответ на просьбу.


Нужно обратиться к специалисту, если ребенок:
— после 1 года не может произнести ни слова, не прислушивается к музыке, не может выполнить простейшие просьбы (принести мяч);



Первое!он мне не дает,то что я прошу(((
Второе! он папа не говорит(((только мама,баба,дай или дядя(не понятно)иди редко и все(((

В общем я в расстерености...у врача были,сказал нормальный ребенок,но тогда я не могу понять почему у других делают все а мой нет???Я очень переживаю...
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 09:45
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не переживай! Все дети разные! Мало ли что говорят эти советские таблички! Не верю я ничему этому. У меня ребенок сел в 8,5 мес., еще не ходит и не пробует.
Я сама пошла в 1 год и 2 мес., муж еще позже - но мы нормальные люди, без проблем всяких
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 09:54
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юличка5, судя по фотографии у тебя веселый, здоровый ребенок! Не переживай! У меня тоже доча не ходила даже за ручку, все только ползком, а потом в год - раз! и пошла! Ты лучше не читатай кто чего должен в этом возрасте, а наблюдай за своим ребеночком и занимайся каждый день по чуть-чуть - сегодня одно ему тверди, завтра другое, он быстренько все и запомнит.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 10:16
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юличка5 Посмотреть сообщение
мы уже ходим НО мой ребенок не делает,то что должен делать в его возрасте(((((((((((((((((((((вот на пример вычитала:
Первое!он мне не дает,то что я прошу(((
Второе! он папа не говорит(((только мама,баба,дай или дядя(не понятно)иди редко и все(((

В общем я в расстерености...у врача были,сказал нормальный ребенок,но тогда я не могу понять почему у других делают все а мой нет???Я очень переживаю...
Юля, можно говорить что все детки разные и такое имеет место быть, но если вам реально кажется что малыш не успевает за другими детками, нужно заняться этим сейчас, лучше раньше....
Во- первых детей всему нужно учить, т.е. почему он не говорит папа, возможно с папой не играет, или не слышит этого слова, может вы мужа по-другому называете. Насчет принеси что-то, попробуйте вместе с ним сходить взять и принести, т.е. что б он понял алгоритм действий.
Понаблюдайте, он не приносит вещи, потому что не понимает что вы от него требуете или просто не хочет, упрямиться?
И все-таки если вам неспокойно, найдите хорошего специалист - невролога, все-таки есть еще нормальные врачи. Пройдите обследования, сделайте массаж (хорошо помогает). Пока ребенок маленький исправить такие проблемки очень просто...
Почему меня так задели советы не переживай и т.д.
Мой сын ходить начал в 1год 3 месяца, тоже говорилит не переживай - просто крупненький - тяжело ему . Говорить начал тоже позднее, та же история. И уже в года 3 я забила тревогу, пошли в садик, а ему не удаются простые действия. Оказались и проблемы со зрением
Нашли специалистов, оказались проблемы в мозговой деятельности, вылезла гипоксия в родах. И вот с 3-х лет мы активно начали лечиться, ходили в логопеду, на массаж, электрофорез и т.д.
И к школе мы вполне догнали сверстников
Поэтому и советую, если видите что есть проблемы - не затягивайте, этот малыш только ваш, а врачам в большинстве наплевать на все
Удачи вам и вашему малышу!!!
И пусть мое беспокойство окажется необоснованным!!!!
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 19:32
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врач сказал,что здоровый ребенок,занимайтесь...Я занимаюсь...учу....вот к примеру ладушки раньше делал,только когда захочет,а теперь делает, когда я прошу,сороку ворону в обще с первого раза научился,я ему показала и он сразу стал повторять...все же наверное он просто не понимает,что я хочу от него,в смысле дать мне мячик или соску...но к нервопотологу мы все равно скоро пойдем и проконсультируемся,у Максима родовая травма была,гематома на голове,поэтому мы периодически показываемся нервопотологу.
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 19:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юличка,ну что вы так переживаете!Мой сынок пошел ровно в 1г1м,ничего страшного в этом вообще не вижу.до этого не делал ни шага сам
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 10:20
Катюшка777
Мама-чайник
 
Аватар для Катюшка777
 
Регистрация: 14.08.2010
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Катюшка777 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже малыш еще сам не ходит, уже без недельки годик, а он за руки только и то только за две, за одну сделает шаг и падает. У нас еще правда операция была, может анестезия повлияла , сыночек и голову позже начал держать и сидеть. Нам массаж советовал врач, но это просто невыносимо - такой крик подымает, мы уже и на дом пробывали, но все та же история, теперь сама ему делаю как умею...Уже у всех знакомых детки бегают в 10 и 11 мес, а мы вот так засиделись.
Катюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.