Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.12.2010, 17:01
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Тоже вот этого понять не могу, не ест он у тебя сосу - ну не лезь ты в обсуждения "какая пустышка лучше". Нет обязательно вставить свои пять конеек: "вот мой не сосет, а вы соски суете"
Ух, какие строигие фразы))) Я не говорю-суете, просто по себе и сыну вижу-нет соски-молока больше
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 17:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
а не нужно мои слова перевирать Все счастливы, и каждому свое.Я противница сосок,т.к.сторонница полностью естественного вскармливания, но у сына соску силой не отбирала,до 3-х мес.он её сосал, а потом всё-бросил.
я не перевираю,просто акцент идет на то что соска это вред! а мы получается занимаемся этим не нужным и плохим делом.Так ведь?
и не понимаю связь между соской и естественным вскармливанием
моя мама нас всех троих кормила грудью и мы все сосали соски!Мама не единственный пример,у меня у всех знакомых детки с соской и многие на ГВ!!! так что слава Богу я не ярая сторонница ЕСТЕСТВЕННОСТИ!!! ))))я обычная,адекватная мама!
А то как КС так это необходимость,а ведь естественней то родить самой,правильно? эт я так,никого не имея ввиду,просто пример! так и с соской! тем более,Рит,ты сама пишешь,что до 3х мес ... не понимаю я такой естественности...
в общем для кого как,лично я за здравый смысл родителей,а не за упертые принципы!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 20:07
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я не перевираю,просто акцент идет на то что соска это вред! а мы получается занимаемся этим не нужным и плохим делом.Так ведь?
и не понимаю связь между соской и естественным вскармливанием
моя мама нас всех троих кормила грудью и мы все сосали соски!Мама не единственный пример,у меня у всех знакомых детки с соской и многие на ГВ!!! так что слава Богу я не ярая сторонница ЕСТЕСТВЕННОСТИ!!! ))))я обычная,адекватная мама!
А то как КС так это необходимость,а ведь естественней то родить самой,правильно? эт я так,никого не имея ввиду,просто пример! так и с соской! тем более,Рит,ты сама пишешь,что до 3х мес ... не понимаю я такой естественности...
в общем для кого как,лично я за здравый смысл родителей,а не за упертые принципы!
ГВ и ЕВ не одно и то же У всех взгляды разные:я противница сосок,но не могу силой отбирать у ребенка.Когда он посчитал нужным отказаться,тогда отказался. И самой родить естественнее, да. Но тут аналогию виды родов-"употребление"соски как-то не правильно. Просто я действительно разницу заметила:когда сын соску сосал-молока было ни туда ни сюда, а как бросил пустышку-молока стало больше. Да, я фанатична в плане ГВ, для меня и моего окружения это норма.Но мнения своего не навязываю.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 20:11
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю,что соска совершенно не мешает ГВ.Все мои знакомые кормили грудью и соска никому из детей не помешала.Я считаю,что главное не оставлять соску долго,а то многие дети и в два года с соской ходят.Я уже давно соску у дочи убрала.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 20:38
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рит,так я не пойму,а зачем ты давала ему соску?)))
Мой отказывался от нее,может просто не умел или не хотел... я не знаю...
Но нам она была необходима!!! Мы не спали практически,орали и нервничали... с соской он стал спокойней и мы стали гулять уже не 5-7 минут,а полноценный час!!! спали себе спокойненько и не орали...
Да и сейчас только когда засыпает насасывает,а во сне выплевывает! так что я не вижу в этом ничего криминального...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 22:54
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы вообще не сосем соску-из роддома пока ехал сосал , а потом все
сейчас только грызем ее
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 00:02
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
дааа,4 года уже мужик!))) Может жалеют его? Не дают соску-он плачет и родителям жалко его! Тут,как мне кажется,надо быть строгими или выбирать верную тактику!
как говорится,все хорошо в меру!
нет,это даже могут и не желеть,у меня сестра двоюродная до 11 лет сосала соску .как это не смешно и не страшно звучит. конечно не постоянно. она пряталась и соски прятала родители были с ней строги в этом отношении.тут даже нет сомнения.сначала до трех лет не могли отучитиь.вроде все уже выкинули..где то но найдет.потом родился брат.это вообще лафа,соска всегда есть.Со временм уже и брат перестал пустышку сосать. а она всеравно найдет где нить.когда уже все спрятаные ею родители нашли и выкинули. она их стала просто покупать,в школу авались деньги на обеды.и уже около 11 лет.видимо уже созревание началось,её никто больше "не застукивал" с сокой.
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 01:52
Тусенька
Мама-чайник
 
Аватар для Тусенька
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва-Пензенская обл
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Тусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспоримаТусенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тусенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 02:04
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маш,давала,т.к.он привык в рд постоянно сосать соску. Я же с сыном оказалась первый раз на 4-е сутки(до этого на 10мин.приносили,посмотреть только),а к груди разрешили только на 5-е приложить. Я не сцеживаться толком не умела,ничего. Вот и полезли проблемы с молоком. И смесь давала и пустышку. Советчиков-то полно было кругом. А ревность тем временем дикая к бутылочке была. Вот смесь-то я в итоге убрала. Повисел на груди-молоко пришло,много. А вот пустышку оставили,т.к.в таких вопросах сын сам может решать сынок только на улице с ней был. А потом накупила одежды для кормления,стала грудь и на улице давать(мы в слинге),в итоге сын отказался от пустышки.
Это моя история,мне отказ от пустышки помог увеличить кол-во молока. Важно это для меня,что тут поделаешь и сын до сих пор предпочитает грудь,и,надеюсь,ещё года полтора так будет. У каждой мамы своё мнение
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2011, 10:34
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, Маргорита, даже спорить не буду. Раз наладила ГВ сама, то умничка. А в холода не гуляеете? Мне просто интересно. Ведь всякое бывает, в -10 пошли погулять, а сыну пососать захотелось, то тогда как? А 12-15 кг носить нормально? Ну там спину не жалко? Сын-то как бы выростит, и дай бог жениться, свою семью заведет. А с больной спиной тебе до смерти как бы ходить. Ты просто объясни мне это, зачем? Зачем класть на алтарь так называемого естественного вскармливания свое здоровье, свое отношение с мужчиной, свое отношение к ребенку (тем более если это сын). Ни кто из вас, сторонниц такого естественного вскармливания не может мне этого объяснить. Все вы срываетесь и переходите на личности: про смеси, про соски - не важно. Либо-ничего мы тебе не обязаны, это мнение наше. А я прошу простого объяснения, у любого действия должна быть причинно-следственная связь. Я может переменю свою точку зрения и ваших рядах прибавиться))))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 18:07
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ой, Маргорита, даже спорить не буду. Раз наладила ГВ сама, то умничка. А в холода не гуляеете? Мне просто интересно. Ведь всякое бывает, в -10 пошли погулять, а сыну пососать захотелось, то тогда как? А 12-15 кг носить нормально? Ну там спину не жалко? Сын-то как бы выростит, и дай бог жениться, свою семью заведет. А с больной спиной тебе до смерти как бы ходить. Ты просто объясни мне это, зачем? Зачем класть на алтарь так называемого естественного вскармливания свое здоровье, свое отношение с мужчиной, свое отношение к ребенку (тем более если это сын). Ни кто из вас, сторонниц такого естественного вскармливания не может мне этого объяснить. Все вы срываетесь и переходите на личности: про смеси, про соски - не важно. Либо-ничего мы тебе не обязаны, это мнение наше. А я прошу простого объяснения, у любого действия должна быть причинно-следственная связь. Я может переменю свою точку зрения и ваших рядах прибавиться))))
ой,девочки, совершенно переменила свое мнение относительно пустышки!

первый ребенок не сосал, но орала ой-ой-ой.

вторая попала в реанимацию, знаете,какая была радость,когда она смогла сама соску сосать!!!!!

и теперь сосет, и гораздо спокойнее, чем первая,ей Богу!

никого не агитирую,но сама теперь без соски никуда)

Всех с Новым годом!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 18:09
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Я считаю,что соска совершенно не мешает ГВ.Все мои знакомые кормили грудью и соска никому из детей не помешала.Я считаю,что главное не оставлять соску долго,а то многие дети и в два года с соской ходят.Я уже давно соску у дочи убрала.
а можно поинтересоваться, как с соской расставались?

очень интересует этот вопрос, как оно будет?
  Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 18:16
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
а можно поинтересоваться, как с соской расставались?

очень интересует этот вопрос, как оно будет?
В год и месяц убрала,очень правда боялась это делать,потому уже какая-то зависимость была от соски.Пару дней пробовала без соски днем укладывать,но получалось не очень.А потом взяла и порвала её при доче,правда мне кажется она особо этого не поняла,но пару раз приложила ко рту,сосать не получилось,она и выкинула её.Всего два дня промучались:долго засыпала,спала плохова-то,ночью водичку давала.А потом все резко наладилось,как-будто и не было соски вообще.Вообще очень легко отвыкла от неё.Мне кажется чем младше ребенок,тем легче отучить,меньше соображает!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 18:23
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а мы на нг поехали к родителям и соску забыли дома, и о чудо-он про нее и не вспомнил) так что мы уже 2 дня без соски)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 18:29
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
девочки а мы на нг поехали к родителям и соску забыли дома, и о чудо-он про нее и не вспомнил) так что мы уже 2 дня без соски)
Поздравляю!И не давайте больше,пока маленький и не вспомнит.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 18:35
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо)я все соски дома собрала и спрятала) посмотрим)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 18:59
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы уже 1 неделю без соски, растеряли все ортодонтические и купить забыли, другие не брала, прожили без сос пару дней и рашили раз не просит покупать соответственно не будем
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 21:46
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, ну о чем мы говорим. В год, да даже в 1,5 у ребенка память еще не очень длинная. Да и столько интересного вокруг. Вот года в два-три отучать-это сложнее.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 23:16
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у меня наоборот соску не берет, а временами так хочется, чтобы он сосал ее
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 23:18
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
В год и месяц убрала,очень правда боялась это делать,потому уже какая-то зависимость была от соски.Пару дней пробовала без соски днем укладывать,но получалось не очень.А потом взяла и порвала её при доче,правда мне кажется она особо этого не поняла,но пару раз приложила ко рту,сосать не получилось,она и выкинула её.Всего два дня промучались:долго засыпала,спала плохова-то,ночью водичку давала.А потом все резко наладилось,как-будто и не было соски вообще.Вообще очень легко отвыкла от неё.Мне кажется чем младше ребенок,тем легче отучить,меньше соображает!
Спасибо!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.