Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.09.2011, 01:23
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию Книги по воспитанию

Посоветуйте, пожалуйста, книги по воспитанию ребенка. Хочется немного просветиться по этому вопросу)



Возник такой вопрос, чтобы почитать по воспитанию детей, чтобы с ребенком можно было договорится и вообще где рассматриваются какие-то определенные ситуации.

Склоняюсь к двум книгам
1) Адель Фабер, Элейн Мазлиш Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
2) Ю. Б. Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 11:59
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Лично мне безумно понравилась идея книги "Дети - с небес" Джона Грея. Точнее те методы, которые предлагает автор. Из всего прочитанного до, то, что предлагает автор этой книги, пожалуй, самое верное и действенное
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2013, 12:45
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я недавно купила книгу "Я не понимаю своего ребенка". Авторы А. Подольский и Т. Батенева. Мне книга понравилась. Дает ответы на многие интересующие вопросы. Здесь и про кризис 3-х лет (что сейчас для нас особенно актуально), про общение со сверстниками. Даются конкретные советы как поступать в той или иной ситуации. Для меня плюсом еще является, что книга написана российскими авторами, их подход ближе, чем у зарубежных авторов. К книге я приобрела еще приложение "играй, думай, учись", развивающие занятия с детьми от 1 до 6 лет. Вечерами перед сном теперь с сынулей развлекаемся.
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2013, 09:21
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати, в плане физического развития и воспитания нам-таки очень помогла книга Никитиных "Резервы здоровья..."
И хотя многие критикуют авторов (честно сказать, я так и не услышала хоть один более-менее аргументированный критический довод), результаты на самом деле впечатляют
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2014, 18:44
Julk@
Мама-чайник
 
Аватар для Julk@
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Julk@ на пути к лучшему
По умолчанию

Мне очень понравилась/помогла книга Таунсенда и Клауда "Дети: границы, границы"
Julk@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.