Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2011, 13:57
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
от половины нынешних врачей толку нет, футболят туда-сюда
да врача действительно сложно найти хорошего, но сперва надо сделать ЭМРТ, это обязательно!Хороший мануальщик никогда не возьмется лечить спину вслепую....
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 14:27
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

У меня после родов периодически таак прихватывает спину, что разогнуться не могу. Раньше такого не было Муж натирает разогревающими мазями, помогает. Но стоит внаклонку постоять немного, все по новой...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 13:00
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

я задолго до беременности упала с лестницы и у меня сместился позвонок, но до беременности меня это абсолютно не беспокоило, я даже забыла об этом случае, а вот когда животик начал расти, с каждым днем боли были сильнее и сильнее. думала рожу и все перестанет, а она (спина) еще сильнее болеть стала, вот наклонялась и потом как старая бабка несколько минут разогнуться не могла. сыну было 2,5 месяца я поехала к костоправу, он мне вправил позвонок, но сказал, что дело не только в этом, а надо грудную клетку править. хотя после него спина почти перестала болеть, но начала снова когда сынуля в весе набрал, сейчас ему почти 7 мес и весит 7,5 кг и спина снова болит(((
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 13:05
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

кстати, девочки, у кого есть возможность весите на турнике, хотя бы по несколько секундочек, сколько сможете - помогает! мне муж специально турник повесил, и первое время заставлял через боль, хотя даже было больно руки вверх нормально поднять, а сейчас уже нормально.
и еще, тем кто кормит грудью всеми подряд разогревающими мазями натираться нельзя! исключительно теми, которые на травах - это хорошая мазь "доктор МОМ" и наша родная советская "звездочка" - лучшие варианты!
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:33
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
да врача действительно сложно найти хорошего, но сперва надо сделать ЭМРТ, это обязательно!Хороший мануальщик никогда не возьмется лечить спину вслепую....
Правда?.. А я что-то всегда думала, что мануальщики они на то и мануальщики, чтобы руками все чувствовать... Ну может быть в тяжелых случаях это и не так...Ох, МРТ - хорошая вещь, я делала Гудит зараза, как космический корабль
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:35
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Правда?.. А я что-то всегда думала, что мануальщики они на то и мануальщики, чтобы руками все чувствовать... Ну может быть в тяжелых случаях это и не так...Ох, МРТ - хорошая вещь, я делала Гудит зараза, как космический корабль
Приветик! Что то совсем пропала!!!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:35
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня с поясницей беда, даже наверное не с поясницей, а где крестец - где-то там, короче. Висеть на турнике не могу - сразу очень больно, хотя наверное надо через боль. На фитболе тоже не могу на животе кататься. На той неделе иду на массаж, может поможет...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:36
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Приветик! Что то совсем пропала!!!
Ага, но я исправлюсь!
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 21:40
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люляша Посмотреть сообщение
Ага, но я исправлюсь!
давай,давай исправляйся проказница!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 08:01
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох..... болит и спина, и коленки........
Нелегко даются нам наши солнышки))))))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 08:02
Гульнара Н.
Мама-мудрец
 
Аватар для Гульнара Н.
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Сургут-Уфа-Сухум
Сообщений: 2,054
Вес репутации: 256482
Гульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспоримаГульнара Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Чтец форума Модница форума Мисс Романтика Мисс Зима Мама девочки Мисс Лето Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айгуль29 Посмотреть сообщение
Ох..... болит и спина, и коленки........
Нелегко даются нам наши солнышки))))))
а вы не ходили к врачу? надо надо исследоваться
Гульнара Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 13:23
Iriska6508
Мама-чайник
 
Аватар для Iriska6508
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Россия Дзержинск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Iriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущееIriska6508 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
да врача действительно сложно найти хорошего, но сперва надо сделать ЭМРТ, это обязательно!Хороший мануальщик никогда не возьмется лечить спину вслепую....
До смешного девочки, мне спину лечил (точнее делал массаж) слепой врач, он у нас в городе очень ценится, но перед посещением слепого массажиста я была у хорошего доктоора и он мне сказал, что это так называемый послеродовый диалез (как-то так), сказал на массаж можно, но пройдет всё через 6-10 мес., в принципе после массажа стало легче, но боль ушла где-то через год. Иногда конечно бывают боли после долговременного ношения малыша на руках.
Iriska6508 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 16:10
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska6508 Посмотреть сообщение
До смешного девочки, мне спину лечил (точнее делал массаж) слепой врач, он у нас в городе очень ценится, но перед посещением слепого массажиста я была у хорошего доктоора и он мне сказал, что это так называемый послеродовый диалез (как-то так), сказал на массаж можно, но пройдет всё через 6-10 мес., в принципе после массажа стало легче, но боль ушла где-то через год. Иногда конечно бывают боли после долговременного ношения малыша на руках.
ну массажист это не мануальщик,это совсем разное....
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2012, 17:24
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гульнара Н. Посмотреть сообщение
а вы не ходили к врачу? надо надо исследоваться
Ходила, еще в первые месяцы, когда боль была невыносимой.....
Последствия родов, протрозия диска(((((
тяжести не поднимать, не напрягаться...
вот сказал бы это кто-нибудь моей 11килограммовой дочке))))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2012, 10:11
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

вот у меня вроде бы как не болит уже спина, но когда сына долго на руках поношу, то опять начинает, мне кажется, что когда ходить начнет, то полегче будет
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2012, 15:38
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
вот у меня вроде бы как не болит уже спина, но когда сына долго на руках поношу, то опять начинает, мне кажется, что когда ходить начнет, то полегче будет
я тоже надеюсь!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 18:57
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

В первый раз ничего не болело. Зато сейчас без бандажа ходить не могу: поясница как у беременной...
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2012, 21:33
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
В первый раз ничего не болело. Зато сейчас без бандажа ходить не могу: поясница как у беременной...
Я носила корсет ортопедический.... но - все по назначению врача, после томографии..... он меня реально спасает до сих пор, чуть заболит - кнопку нашу поднимаю только в корсете....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2012, 14:38
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
В первый раз ничего не болело. Зато сейчас без бандажа ходить не могу: поясница как у беременной...
а бандаж какой?
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2012, 10:48
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у меня после беременности очень большие проблемы с позвоночником. не помогла даже мануальная терапия и иглоукалывание. облегчение есть, но прогнуться назад я уже не могу. просто позвоночник как стальной прут. прямо стоять могу, а прогибаться нет. долго стоять не могу тоже, надо или сидеть или ходить, иначе начинает болеть поясница жутко. надеюсь мне поможет йога.
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.