Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Предлежание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.08.2007, 12:09
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию Перевертыш

Скажите кто знает - когда ребенок должен перевернуться? на какой неделе примерно? думала купить бандаж, а кто-то может не шибко умный сказал, что бандаж надо только когда ребенок перевернется. по-моему это бред, но просто стало интересно - а когда он должен кверху попой-то лежать?
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 12:47
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще изначально правильное положение плода головкой вниз!
у вас тазовое предлежание? у нас да! и я все жду когда перевернеться! бандаж не ношу..так как врач сказал, что он стесняет малыша и ему место меньше для того чтобы ворочиться! много литературы прочитала и рассказы девочек, и поняла точной скрока когда перевернеться нет...может и за день до родов! знаю есть гимнастика...но я боюсь ее выполнять...так как у меня тонус! и еще у нас пятого сентября узи если не перевернеться...все равно буду насить бандаж...т.к. тяжело уже без него! а еще тут про тазовое предлежание [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 13:34
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Вот оно как! а я думала сначала все сидят на попе, а потом уже переворачиваются. у меня пока тазовое. вроде бы...
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 23:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня вообще перевернулся один когда мы на Узи были, пока врач смотрела он повернулся головкой вниз и вроде не переворачивались больше. Хотя может я и не чувствовала, когда они маленькие,так как рыбы в воде крутся, хотя не факт..
Я помню,когда на сохранении лежала, там была девчонка у нее срок 20 недель был и ребенок в тазовом предлежании. Собирались кесарево делать, и ничего потом перевернулся,так что сама рожала.
А вообще если ребенок ножками вперед идет, это тоже не повод делать операции, можно и самой родить....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 10:58
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да но если девочка...а если мальчик мне врач сказала..влюбом случае кесарят..так как у мальчика могут яички зажаться когда выходить ножками будет и в дальнейшем привести к мужскому бесплодию...незнаю на сколько это правда...мне врач расказывала
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 00:41
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Поворачивается по разному. У меня первый на 7 месяце повернулся. У подруги дочка - за неделю до родов.
А был случай, когда у девочки за 2 недели вдруг наоборот повернулся. Она врачу говорит - я с ним поговорю и он повернется. И что же? Таки повернулся за пару дней до родов ) Вот вам и внутриутробное развитие )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 12:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня дочка легла вниз головой недели в 24-25.
и так больше не крутилась обратно.
повезло, сэкономила мамины нервишки
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2008, 23:20
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

И у нас с 24 недели уже правильно лежит! надеюсь не перевернется уже назад-то...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 13:11
katruska
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Укрина,г.Ромны
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
katruska на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,плод должен перевернуться головой вниз до 32 нед.Если нет,то потом надо уже стараться как-то перевернуть его,чтоб не делали операции.У меня лично повернулся где-то на 28 нед.
katruska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 13:29
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нам на последнем УЗИ в 21 неделю поставили тазовое предлежание, бандаж я где-то с 17 недель ношу, и знаете, что - малышу это совсем не мешает крутиться Я уже научилась различать где у него ножки, а где голова, и раз в неделю, раз в две недели он свое положение меняет. Это очень хорошо заметно когда он у нас под Шопена танцует Сразу видно где головка начинает выпирать, а где гожки стучат
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 13:58
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне врач сказала,что малыш должен перевернуться после 30 недели.Вот мы и перевернулись как по часам!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 18:20
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Говорят, что врачи и во время родом могут перевернуть малыша главное, чтобы врач хороший попался. А то многих хлебом не корми, дай кесарево сделать...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 13:39
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Говорят, что врачи и во время родом могут перевернуть малыша главное, чтобы врач хороший попался. А то многих хлебом не корми, дай кесарево сделать...
Да врач может перевернуть ребенка мануально, и не обязательно во время родов. Но это надо уметь, так как риск навредить больше чем предполагаемая польза. А кесарево они любят, это точно.Хотя от него проблем еще больше чем от естественных родов.
У меня дочка вертелась как акробат. На однм узи она дважды поменяла положение! Потом легла поперек и попой вниз.Это было где-то 30-31 неделя. Я так переживала. Прочитала кучу лит-ры, как надо детку в животе переворачивать. Но моя врач сказала, что до 35 недели и переживать не стоит. Я успокоилась и она действительно перевернулась через две недели
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2008, 12:40
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У моей сестры до 38 недели было тазовое предлежание, а потом племяшка развернулся.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 10:16
Оксаночка
Мама-чайник
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Оксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня дочка на 32 неделе лежала головой вверх. Я переживала страшно, нашла гимнастику в инете специальную, делала и она перевернулась. Родила сама и все было ок!
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 11:02
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У жены моего брата девочка не перевернулась. Рожала она в 4 рд Москвы.Врачи в один голос кричали -кесарево. Она написала бумажку им, что претензий к последствиям не имеет и родила здоровую девочку в тазовом предлежании.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 13:10
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEZ"UMNAYA Посмотреть сообщение
У жены моего брата девочка не перевернулась. Рожала она в 4 рд Москвы.Врачи в один голос кричали -кесарево. Она написала бумажку им, что претензий к последствиям не имеет и родила здоровую девочку в тазовом предлежании.
Какая смелая ,я бы побоялась, если честно! Всетаки риск большой, что детку искалечат. Это должны быть очень опытные врачи
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2008, 18:23
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Какая смелая ,я бы побоялась, если честно! Всетаки риск большой, что детку искалечат. Это должны быть очень опытные врачи
Zhako, да, согласна с тобой, риск еще какой. Смелая - не то слово.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 19:35
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня первая девочка перевернулась недели на 22 уже, а вот второй сынок пока в тазовом предлежании лежит (25 неделек) и кулаком грозит в экран узи. А бандаж в обоих случаях я с 10-11 недели ношу. Без него тяжело уж очень ходить.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 08:39
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BEZ"UMNAYA Посмотреть сообщение
Zhako, да, согласна с тобой, риск еще какой. Смелая - не то слово.
Да, я бы тоже не решилась сама рожать, да еще первенца!! Одна знакомая тоже рожала "попкой", причем роды были очень быстрые и без каких-либо проблем. А сынок довольно крупный был Остается только удивляться
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.