Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2017, 12:14
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет. Я пока не экспериментирую с едой. Свинина постная, грудка куриная, рыба, индейка, макароны, гречка и много молочки: кефир, ряженка, йогурт, творог, сметана. Ела плов, дочь мучилась с коликами. И конечно ни какого сладкого. С чаем печеньки Мария.
Juli11, я так понимаю, нам пока только и ПП можно о фигуре заботиться, физнагрузки еще рано.
У меня у мужа закончился пост, и он кружит вокруг меня, когда можно будет интимничать. 27 апреля иду к гине, узнаю когда уже можно будет.
Mari_Mari вне форума  
Old 18.04.2017, 13:09
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, я качаю пресс на фитболе, приседания и махи ногами) хоть и кс, 6 недель прошло - можно понемногу начинать)
Juli11 вне форума  
Old 18.04.2017, 13:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, привет!
У кого как с выделениями? У меня совсем немного и они розовые. Когда можно интим? Ждать до конца пока пройдут выделения?
Я ем все, капусту не рискую.

Добавлено через 45 секунд

Мы гуляем много, сегодня опять 5 км быстрым шагом прошли.
Мартовская вне форума  
Old 18.04.2017, 13:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, у меня закончились уже как дней 10. Интим был) один раз) с двумя детьми невозможно найти время даже ночью) тяжко с этим...
Juli11 вне форума  
Old 18.04.2017, 13:50
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мой пока приболел, горло болит, лечим его. Надеюсь у меня завершится на этой неделе и тогда в бой)). Боязно как-то)).
Juli11, Юль, у тебя ещё и старший взрослый совсем)), представляю как тяжко не разбудить))).
Мартовская вне форума  
Old 18.04.2017, 14:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, нужно дождаться когда уснёт старший, а будет ли в это время спать младший?))) поэтому единственный момент который можно урвать - в выходные, когда муж днём дома, старший гуляет, а младший спит)
Juli11 вне форума  
Old 18.04.2017, 14:24
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нэт Го, так ведь белок коровьего молока только в цельном молоке? Кисломолочную то можно... у меня со старшим такое было. Исключала только молоко. Кефир ряженка и творог шли нормально.
Орехи грецкие я ем. Рыбу не особо мои любят, чисто для себя лень Ее готовить, всего один раз ела.
Вопрос про китайскую капусту и цветную. От них интересно пучит? Я бы поела, но боюсь. На зеленую фасоль мы очень бурно отреагировали...
От китайско нс точно нет! Я жду когда все пройдет, чтоб пробовать кисломолочку- тут раз на раз не приходится, может и на кислмолочку сыпать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мартовская, нужно дождаться когда уснёт старший, а будет ли в это время спать младший?))) поэтому единственный момент который можно урвать - в выходные, когда муж днём дома, старший гуляет, а младший спит)
У меня старший в отдельной комнате и спать он рано ложится. В 9-9-30. Зависит от маленькой и моего состояния. Мы уже в прежнее русло вошли.
Нэт Го вне форума  
Old 18.04.2017, 15:02
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, у нас детская очень маленькая, а большая комната проходная. Кроватка в детской и я там сплю, муж и сын в большой тк рано утром вставать в школу на работу
Juli11 вне форума  
Old 18.04.2017, 23:29
-Таня-
Мама-чайник
 
Аватар для -Таня-
 
Регистрация: 13.09.2016
Адрес: РБ, Минск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
-Таня- на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Мы родились!
11.04.2017 в 12.30 3410гр 52см !
9-го числа у меня отошла пробка.
Где-то в около 01.00 ночи 11-го числа начали подтекать воды… блина…. А так хотелось, чтобы все со схваток началось.
Начали потихоньку собираться в РД. Приехали около 02.00 раскрытия не было вообще как и схваток.
На осмотре когда вставили зеркало, воды полились рекой, потом клизма и в род.зал. У меня были платные роды - индивидуальный родзал и предродовая совмещены, там я была одна, в смысле без других рожениц. Свой душ, туалет, фитбол, шведская стенка и прочие плюхи.
При каждом осмотре закладывали гель Диантал – классная вещь, у меня разрывов нет вообще.
Практически сразу поставили капельницу с простином (препарат для мягкого раскрытия шейки, но он и схватки стимулирует), с которой я ходила до самых родов. Схватки после нее начались частые, через 10-5-3 минут и так было часов 10. С капельницей было Жуть как неудобно. Я с ней расхаживала схватки, тусовалась на фитболе и швед.стенке, ходила в туалет, в душ, кстати душ отличнейшая вещь - если бы не эта гребаная капельница, я бы провела там все роды) Шикааааарно обезболивает)). Вобщем, делала все, чтобы шейка начала раскрываться.
Курсы ооочень помогли. Я понимала, что происходит, на какой стадии я нахожусь, дышала, принимала родовые позы, в каждом периоде родов по-разному.
Адского ада не было, я даже не могу сказать, что было очень больно… вполне терпимо.
Курсам большее спасибо, после родов сказала, что пойду за вторым))
Но, правда, всё было долго, почти 12 часов.
Вобщем, все норм, условия и врачи - отлично, меня даже похвалили, когда узнали, что 10 часов в схватках (врачи успели смениться в 8,00 утра), и что расходилась до нормальной родовой деятельности и полного раскрытия.
У меня оказывается еще крестец какой-то неправильный, доче было тяжело выходить, и родилась она с 3-м обвитием. На узи в 38 недель обвития не было.
Я родила наверное с потуги 20-ой…. Долго не выходила она, я устала очень конечно..
Малышка была в безводном режиме почти 12 часов. НО с ней все гуд!
После родов, она была со мной в родзале 2 часа. Приложили к груди, она взяла сразу, такая молодец.
А потом когда меня увезли в палату, ее принесли через 6 часов.
И с тех пор мы не разлучались)
Девочки, Я довольна как слон)

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
1- белок коровьего молока (наш случай), 2- глютен (пшеница). и потом орехи, морепродукты и еще два я не помню)))
еще куриный белок и яйца
-Таня- вне форума  
Old 19.04.2017, 01:21
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Таня, поздравляю!!!! Ура! *вот ты молодец!!! И доченька тоже,)!)) "!! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
Да, курсы-это и для меня была огромная психологическая поддержка.
Как-то на курсах все систематизируют и страха нет перед родами... Удивительно просто.
В общем до сих пор даже муж их вспоминает и советует мне ..уже по вопросам гв)))))
Тигги вне форума  
Old 19.04.2017, 07:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

-Таня-, поздравляю! Молодец! Как назвали дочь?
Все, отстрелялась наша Болталка) давайте все в детки!
Juli11 вне форума  
Old 19.04.2017, 09:01
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Танюша поздравляю!!!Какая ты умничка с малышкой! Растите теперь здоровенькими, спите крепко и молочка побольше!
Индивидуальный родзал с сан узлом - это нереально круто! Я тоже в восторге осталась!!! Только у нас это 2 в 1 было и предродовая и родовая! И лично мне было приятно там рожать и спокойно - никто не мешал настроиться - хоть и говорили многие что в родах будет все равно на эти условия!
А с врачом конкретным ты не договаривалась? Только условия оплачивались?
pchelka2110 вне форума  
Old 19.04.2017, 09:03
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Таня- Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!

еще куриный белок и яйца
Да, может быть. И еще вроде соя. всего 6 продуктов.

Поздравляю с рождением.

Я когда первого рожала тоже была готова за вторым. А когда вторую- сказала себе, что больше не переживу. Но через пару дней поняла, что готова к третьему. Хотя и первые и вторые роды были одинаковыми.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Танюша поздравляю!!!Какая ты умничка с малышкой! Растите теперь здоровенькими, спите крепко и молочка побольше!
Индивидуальный родзал с сан узлом - это нереально круто! Я тоже в восторге осталась!!! Только у нас это 2 в 1 было и предродовая и родовая! И лично мне было приятно там рожать и спокойно - никто не мешал настроиться - хоть и говорили многие что в родах будет все равно на эти условия!
А с врачом конкретным ты не договаривалась? Только условия оплачивались?
у нас и на бесплатных был и родзал отдельный и душ и туалет, только меня туда не пускали)))) Уже нельзя было.
Нэт Го вне форума  
Old 19.04.2017, 09:06
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а у меня вопрос! Леош мой начал срыгивать после еды! Не каждый раз и не фонтаном, но иной раз вытекает довольно много из ротика! Это он переедает? Нужно ли еще докармливать после срыгивания, когда он опять ищет грудь?

Добавлено через 2 минуты

Нэт Го, я в перинатальном новом рожала - там все родзалытакие и бесплатные! Договаривалась с врачом, потому что по прописке должна была бы рожать в старом роддоме с родовой на 3 кресла...
pchelka2110 вне форума  
Old 19.04.2017, 10:26
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

-Таня-, поздравляю с рождением дочки!!! УРА!!! Пусть у мамочки будет много вкусного молока, спокойных ночек, а дочь растет здоровая! Очень рада что все прошло хорошо, приятно читать, я вот только сейчас могу сказать, что готова идти за вторым, но у меня уже почти месяц прошел после родов.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Mari_Mari, я качаю пресс на фитболе, приседания и махи ногами) хоть и кс, 6 недель прошло - можно понемногу начинать)
ты молодец, правда хотя бы приседать можно начинать и мне)
Mari_Mari вне форума  
Old 19.04.2017, 11:24
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня вопрос! Леош мой начал срыгивать после еды! Не каждый раз и не фонтаном, но иной раз вытекает довольно много из ротика! Это он переедает? Нужно ли еще докармливать после срыгивания, когда он опять ищет грудь?

Добавлено через 2 минуты

Нэт Го, я в перинатальном новом рожала - там все родзалытакие и бесплатные! Договаривалась с врачом, потому что по прописке должна была бы рожать в старом роддоме с родовой на 3 кресла...
Ксень.,про причины срыгивания Нвташа писала, поищи в болталочке. Мы с 3нед начали срыгивать.. много... Педя просмотрела, сказала, что "кто-то много ест", тк привес хороший, поэтому и о неврологияеских проблемах не стоит думать(это тоже причина м б), узистка на пилори чего то там проверяла.. Я так понимаю что это про патологию жкт. У нас ее тоже нет.
Докармливать... Я не докармливаю.. тк итак переедает... Да к тосу же мы срыгиваем тк едим неаккуратно.неправильно сосок часто берет.. Вот уж точно мужик... С дочей таких проблем не было. Миша 5мин поел и все,а доча по 40мин висела, но воздуха не заглатывала практически... Аккуратно. А тут.. Как утенок, а потом страдает. Колики, газики, отрыжка, срыгивания.
Тигги вне форума  
Old 19.04.2017, 11:26
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нс сегодня ночью так поперхнулась сильно. Я ее потом укачала, а через 10 минут где-то еще здорово срыгнула. Так, что пришлось ее мини-подушечку в стирку отправлять.
Нэт Го вне форума  
Old 19.04.2017, 17:18
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

-Таня-, Таня, с Рождением доченьки!!! Крепкого здоровья вам, много молочка и прекрасного роста!!! Как здоровско, что все уже родили и беспокойства меньше стало!
Все в болталочку другую теперь!
Я вот кстати думала, а почему мне не ставили стимулятор на раскрытие шейки?
Мартовская вне форума  
Old 20.04.2017, 03:29
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

-Таня- поздравляю! Растите большими и здоровенькими ! Побольше вкусного молочка!!! У нас с вами одна дата рождения

Добавлено через 49 минут

Девочки а у кого нибудь режим уже какой то есть? У меня уже сил нет. Сын то на ИВ был там все просто и понятно. А дочь на ГВ, вчера на груди была 4 часа с перерывами по 10-15 минут. Это жесть. Я ни уроки с сыном не могу сделать, я вообще ничего сделать не могу. И не понимаю почему так. Еще покакули у нас ярко желтые аж пеленки красятся, с сыном тоже такого не було, видимо потому что смесь была. В общем я пока в прострации.

Добавлено через 1 минуту

еще по поводу гуляния. В роддоме сказали дождя нет идите и гуляйте. Наша же педиатр сказала минимум через 2 недели. Блин за 2 недели я с ума сойду. Да и сын просится с ним погулять. Думаю что наверное сегодня минут на 40 сходим. Незнаю правильно это или нет
Мишка тедди вне форума  
Old 20.04.2017, 04:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мишка тедди, она сосала или просто спала с грудобрюшных во рту? Мой долго может сосать. Если начинает просто висеть и я вижу что уже час я забираю и укачиваю спать. Но чтоб 4.... если забрать плачет? Спать не укладывается? А с молоком как?
Канули ярко жёлтые норма. По поводу уроков, сажусь рядом с сыном на диван, кормлю а сын делает, я контролю и объясняю.

Добавлено через 42 секунды

Гуляйте конечно если погода хорошая! Про 2 недели это бред родом из совка.
Juli11 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.