Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.04.2017, 22:17
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Тяжело в учении – легко в бою?

Легко ли вы обучаетесь чему-то новому? Становится вам учиться легче или сложнее с возрастом?
Новые технологии для вас проблема?
Что самое сложное вы изучали?
Боялись ли вы контрольных или экзаменов?
Как вспоминается школа, институт в плане учебы?
Что труднее учиться или работать?
Делимся наблюдениями!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Harry-Potter.jpg
Просмотров: 730
Размер:	199.1 Кб
ID:	11070  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2017, 22:32
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я не работала...но училась...отличницей прям не была...но училась хорошо...и мне нравилось учиться...и в школе и в институте...контрольных не боялась...только по химии в 9кл...потому что учителка меня не любила и старалась всячески завалить...а предмет химию я любила...очень...я вообще любила учиться в принципе...
а вот на экзамены шла...как на казнь...очень всегда боялась...иногда обоснованно, иногда нет...но после каждого экзамена выдыхала...ну или не выдыхала...бывало, и заваливала...стыдно, но было...
новые технологии для меня в принципе не проблема...только желательно, чтоб это была цель...
недавно освоила и заполнила виртуальную школу (это план обучения на год плюс оценки)...это не мне надо было...но помочь хорошему человеку - всегда радость! пришлось, освоить...в принципе легко, если разобраться, что по чём...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.04.2017, 23:16
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Учиться не любила и не люблюТолько тому,что мне действительно интересно,тогда научусь запросто,а если просто"надо",то мне лично ооочень тяжко.Экзаменов боялась,волновалась сильно.До сих пор снятся сны,что мне надо сдавать диплом,а он не готов
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2017, 09:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я люблю узнавать новое
но, как и у многих, думаю, должен быть интерес
потому как, если его нет - ничего не получится
но мне многое интересно)))

насчет возраста, даже не знаю
я рано пошла в школу
и училась хорошо, все понимала
потом почему-то был период тупизма конкретного
я именно не догоняла (как правило это касалось математики, физики, химии....) какую-то тему к примеру
только спустя год понимала...ужас
т.е. все вперед уже ушли
а я только сейчас такая "ааааа семён семёныч"
в общем как-то не очень было

в институте уже я почему-то все понимала
может от препода зависит еще
у нас конечно изумительный был препод по математике
)))) просто супер-классный дядька
ну и вообще как-то я учась в институте уже поняла. что информация запоминается легче

хотя немного не так....
все это началось с колледжа..
было интересно
потом пошла дальше в институт (по тому же профилю)
скука
ужасно
я еле тянула это все
и я несмотря на то, что попала на 2 курс сразу - бросила спустя год
мой папа был в шоке))))))))))))))))

а вот уже потом. когда нашла себя можно сказать
и училась совершенно в другом институте по другой специальности - все давалось легко

экзаменов всегда боялась
аж живот скручивало))
мутило от страха

в школе помню химия была обязательным в 11 классе
я пришла с тремя комплектами шпор
у меня по очереди их все изъяли))) кое-как трояк натянули и отпустили с богом
))
нда...сейчас так фиг сдашь

вообще сложно сказать
я считаю все, чему учат в школе именно - конечно от и до не нужно
вообще школа своеобразное заведение))
но эт так.. мысли в слух
дальше уже поинтересней

самое сложное для меня не в школе и не в институте
даже если не нравится можно запомнить, понять даже спустя какое-то время
в конце-концов
если отклонений в голове никаких нет, то научиться можно всему со временем (опять же)
а вот стать хорошим родителем - для меня самое сложное
к сожалению этому нигде не учат...только мы сами на своих ошибках
да и один минус - времени уже столько нет..... и дети растут...не ждут, когда ты чего-то там поймешь

работать ...
я много кем успела поработать
но все-таки люблю спокойную работу...не связанную с людьми
сложно сказать нравится работать или нет
смотря где и кем
одно я знаю точно - я не боюсь работы
пока. благодаря мужу сижу дома
с одной стороны - вроде бы хочется на работу
с другой - школа, дети
не представляю, если бы сейчас работала
это значит продленка в школе у старшей
значит - я вся взмыленная
да и дел дома вечно много
с другой стороны - работа все-таки держит в тонусе
эт не значит, что я не слежу за собой)
прсто все равно разные вещи - сидеть дома с детьми или работать

пока есть материальная возможность сидеть дома и заниматься детьми, домом, хобби.. буду сидеть
все-таки я пришла к выводу, что детям я пока нужнее
а там посмотрим как жизнь повернется =)) никогда не знаешь наверняка
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 12:30
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

Я в школе не была супер - пупер отличницей, как принято говорить хорошистка))) Безумно любила гуманитарию....в универе прям читала запойно всё, что попадало под руку Все, что касается компьютера и программ различного направления осваиваю с легкостью: освоила фотошоп, корел, программы для верстки печатной продукции (многое для себя, просто потому что интересно).
С языками как-то потруднее, если говорю на языке, который изучаю - все супер!!! А потом всё.... не говорю - забыла!
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 13:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Легко ли вы обучаетесь чему-то новому?
если это не связано с физикой и химией, то достаточно легко)
Цитата:
Становится вам учиться легче или сложнее с возрастом?
нет
Цитата:
Новые технологии для вас проблема?
нет, но, наверно, зависит от самих технологий.
Цитата:
Что самое сложное вы изучали?
зет затрудняюсь с ответом
Цитата:
Боялись ли вы контрольных или экзаменов?
нет, на экзамен всегда шла с улыбкой, даже на квалификационную комиссию на работе, где комиссия была человек 10.
Цитата:
Как вспоминается школа, институт в плане учебы?
Учиться любила, воспоминания хорошие)
Цитата:
Что труднее учиться или работать?
Одинаково, так как по работе все врем приходится учиться.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2017, 22:32
Katya2017
Мама-чайник
 
Аватар для Katya2017
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Katya2017 на пути к лучшему
По умолчанию

мне бы в небо))), терпеть не могла ни физику, ни химию
Katya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 23:38
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Если мне что-то интересно - то обучаюсь очень легко,а если - нет,даже не мучаюсь )ну разве что в школу много чего приходилось зубрить неинтересного.
С возрастом даже легче,изучаю то,что интересно мне,а не то,что положено по программе в школе или универе)
Новые технологии - это интересно,считаю,что нужно всегда идти в ногу со временем и совершенствоваться )
Самыми сложными для меня были предметы - алгебра и геометрия,как вспомню так вздрогну.
Особо не боялась,старалась более или менее подготовиться)исключение составляли разве что устные экзамены )вот их почему-то очень боялась )
Учебу в школе и в институте вспоминаю с улыбкой )мне легко давались всегда гуманитарные предметы ,а вот точные науки для меня - мрак.
Я люблю читать,узнавать что-то новое,а вот работать не люблю. Ну по крайней мере ходить на работу ,работать там определённое кол-во часов. Для меня это тюрьма.Да и в мои 25 ещё не нашла ту работу ,которую я б полюбила )))может когда-нибудь свершится чудо ))Поэтому сейчас наслаждаюсь материнством )впадаю в детство заново вместе с дочкой )
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 11:16
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в принципе все легко дается. Везде, конечно, бывают подводные камни, сложности, но в целом и учиться и работать мне нравится
особенно легко, когда тебе нравится то, что изучаешь, и работа любимая )
если я делаю что то для себя, то досконально буду изучать этот вопрос ) не могу делать тяп-ляп
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 13:51
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Легко ли вы обучаетесь чему-то новому? Становится вам учиться легче или сложнее с возрастом?
Новые технологии для вас проблема?
Что самое сложное вы изучали?
Боялись ли вы контрольных или экзаменов?
Как вспоминается школа, институт в плане учебы?
Что труднее учиться или работать?
Делимся наблюдениями!
Да, достаточно легко!

Нет, с возрастом становится только легче. Потому что уже больше знаешь.

Да. Новые технологии это для меня проблема! Я даже с компом не дружу )))

Самое сложное.. наверное биофизика. Ваще жесть..

В школе учиться не любила, хоть и была всегда хорошисткой. Бесила меня школа.
В институте было
ооооочень интересно! Я сразу поняла, что это "мое".

Работать несоизмеримо тяжелее, чем учиться. Просто небо и земля.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2017, 17:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В школе учиться не любила, боялась и экзаменов, и контрольных и родительских собраний. Не любила и потому что ленивая была, и потому что попались учителя (некоторые) настроившие на негатив. В универах училась с удовольствием, охотой, экзамены, коллоквиумы, контрольные любила. Училась хорошо. Обучаюсь всему легко и быстро, учиться нравится, работать нет. Для меня как раз работа - самое сложное. Тяжело работать на дядю, не люблю самодуров, не люблю подчиняться, не люблю весь день быть привязанной к офису и пр. И очень тяжело утрами встаю.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Самое сложное.. наверное биофизика
А для меня высшая математика, дизайн и проектирование. у меня руки кривые)))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как вспоминается школа, институт в плане учебы?
Школу вообще с содроганием и морозом по коже вспоминаю, в целом, учебу, психологические факторы.
Универы с теплой грустью и ностальгией. Особенно первый, учеба, внеучебная деятельность, поездки, общение - студенческая взрослая жизнь. Как бы хотелось повторить
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2017, 10:44
Tatka
Мама-академик
 
Аватар для Tatka
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 1147
Tatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспоримаTatka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне школа тяжело давалась, память плохая, учила все зубрешкой и со слезами. Но закончила на 4. Институт дистанционно заканчивала, особо и не поняла ничего) А работа тяжелая у меня, но интересная. Я может и долго обучаемая, но потом от и до знаю)
Tatka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.