Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2014, 18:17
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
а пиявок где ставили? в обычной поликлинике или в центрах каких-то?
Так получилось, что моя Г пиявок ставит. Причем работает она сейчас узисткой в обыкновенной ПК. А так, даже не знаю где это делают..
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2014, 14:55
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Ребенок ручной, в коляске сидеть не хочет. Все время ношу на руках либо в слинге. От такой тяжести (а мы больше 8 кг) начал появляться гемморой. Давит "там", иногда в туалете замечаю немного алой крови. Пока не лечила.
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2014, 09:32
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

После вторых родов вылез((( помогают свечи релиф адванс,крем релиф.но хочу все же сходить к проктологу(((не приятная вещь(((ужасно
Особенно сразу после родов-ничего не беспокоило,а эта бяка очень!крови нет,а вот то,что вылез и сидеть не могу((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 21:29
monikatrin
Мама-чайник
 
Аватар для monikatrin
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия Железногорск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
monikatrin на пути к лучшему
По умолчанию

ой да:'( я тоже теперь в ваших рядах девочки. уже неделю со слезами на горшок хожу. кровит ужасно. у меня все мысли в течении дня только о предстоящей боли. пью дюфалак, но что то как то не очень он помогает.
monikatrin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2015, 19:32
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда Суровцева Посмотреть сообщение
Мою сестру после родов стал беспокоить геморрой. Она решила лечиться с помощью народной медицины, делает паровые ванночки, варит лук в молоке. Говорит, что немножко легче себя чувствует, но боли и жжение от геморроя, изредка появляются.
Лучше вашей сестре сходить к врачу и лечение получить, а то меня например были плохие результаты от такого "самолечения" или уже сходить к травникам хорошим. Если не вылечить во время в более старшем возрасте могут быть проблемы....
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2015, 00:07
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как вспомню как мне было страшно после родов ходить в туалет прям ужас!
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2015, 17:54
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КонфеткаВкармашке Посмотреть сообщение
Я как вспомню как мне было страшно после родов ходить в туалет прям ужас!
Я со слезами на унитазу сижу. Но только я не могу понять геморрой это или что-то другое.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 06:42
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

девочки ,это дрянь и ее надо лечить обязательно !! не ванночки делать ,а лечить !! он может временно конечно пройти ,но потом в течении жизни давать о себе знать . И не дай то Бог никому испытать ,что я от него испытала. Я тоже слегка его залечивала ,вроде прошел и хорошо . Иногда он потом давал о себе знать. а потом случилось так ,что у меня был ооочень сильный стресс ,я ослабла ,вот тут то он и показался. У меня вылез простите такой гемороище , что я не только в туалет не могла ходить ,я ходить не могла в принципе.я лежала на диване на животе и плакала .ходила в раскорячку . Антибиотики и какие то растительные таблетки сделали свое дело ,я его вылечила . Но теперь я точно знаю,что не дай Бог когда с этим опять столкнусь ,лечить и лечить сразу. А не ждать пока перерастет вот в такую форму
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2015, 06:32
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от monikatrin Посмотреть сообщение
ой да:'( я тоже теперь в ваших рядах девочки. уже неделю со слезами на горшок хожу. кровит ужасно. у меня все мысли в течении дня только о предстоящей боли. пью дюфалак, но что то как то не очень он помогает.
У вас запор после родов?Зачем дюфалак, он слабенький совсем и особо в таких случаях не помогает.Лучше уж форлакс, он очень хорошо помогает, к тому же при лактации разрешен.Ну и побольше воды, перед сном две столовые ложки масла, я пила льняное, и свечку на ночь из облепихового масла.В течении недели получилось все нормализовать, но я не затягивала,сразу после первого неудачного похода в туалет стала все это делать
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 16:48
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, я в ваших рядах - геморрой и запоры после вторых родов. Чем эту гадость вылечить при гв?
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 13:19
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю сто у меня(((( ходить в туалет больно! Сижу нормально. Свечи облепиховые ставила, релиф мазь делала, ничего не помогает, сходить в туалет это просто ад! Начинает кровить!!! Что делать?
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 13:50
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Татьяна89, На внутренний узел похоже. У меня когда кровило, вставляла натальсид. Его можно беременным и кормящим. Я тогда беременная как раз была. Кровить перестало, полегчало, но потом узел наружу вылез %) Сейчас после родов непойму что происходит. В туалет больно ходить и после попа огнём горит(( Вчера пыталась свечку вставить - не держится, узла не нашла, пока вставляла. По хорошему надо вооружиться зеркалом и посмотреть что там, но там перепаханное поле после родов и я боюсь такого зрелища))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 14:15
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka_P, попробую еще его значит! Спасибо. Не могу никак до врача дойти, но видимо скоро побегу, никогда не знала проблем с туалетом, всегда как утка, а тут такое((( если узел там, его удаляют??? Зеркалом вооружилась, изменений видимых нет!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 16:39
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Татьяна89, наружный удаляют, внутренний не знаю
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 23:03
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Татьяна89, На внутренний узел похоже. У меня когда кровило, вставляла натальсид. Его можно беременным и кормящим. Я тогда беременная как раз была. Кровить перестало, полегчало, но потом узел наружу вылез %) Сейчас после родов непойму что происходит. В туалет больно ходить и после попа огнём горит(( Вчера пыталась свечку вставить - не держится, узла не нашла, пока вставляла. По хорошему надо вооружиться зеркалом и посмотреть что там, но там перепаханное поле после родов и я боюсь такого зрелища))
Если огнем горит,значит у Вас трещина.Гепариновую мазь можно,гепатромбин г,проктоседил.Внутренни и наружно мазать

Добавлено через 41 секунду

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Татьяна89, наружный удаляют, внутренний не знаю
Внутренние тоже удаляют
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 07:57
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня после третьих родов геморрой постоянно, особенно после запоров. Спасаюсь мазью проктосидил, очень здорово помогает после первого применения.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 11:36
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ЮльчикК, как раз гепариновую маь заказала, хочу попробовать, много кто рекомендовал.

Elenok, в инструкции написано, что нельзя при беременности и гв, а сейчас кормлю как раз, но как перестану попробую
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 12:02
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
в инструкции написано, что нельзя при беременности и гв, а сейчас кормлю как раз, но как перестану попробую
Я тоже его сейчас не применяю, но у меня и сильного сейчас нет. Так иногда узелок вылезет, я его вправлю и вроде больше не беспокоит.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2015, 15:06
Анютка30
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Анютка30 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вот вылез пару дней назад узелок. Пока что не причиняет неудобств но сам факт. Боюсь представить, что будет после родов. Попробую картошечку сырую поприкладывать.
Анютка30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2015, 13:07
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, после родов гемор куда-то пропал, но теперь хуже ситуация - анальные трещины >_<
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.