Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи Реклама на форуме

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание

Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 130 60.19%
не нужен 51 23.61%
не знаю 18 8.33%
свой вариант ответа 17 7.87%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2017, 11:45
Елена омичка
Мама-умница

Вес репутации: 562
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

Приходилось сцеживать когда болела и принимала запрещенные при ГВ лекарства и когда на работе весь день была.Нужная вещь считаю.
Елена омичка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:46
Редиска)
Мама-эксперт

Вес репутации: 30
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

Кудесница Леся, все правильно. Когда на ореолу нажимаешь, то сосок оттягивается немного. А так тянуть и не надо никуда.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:49
Кудесница Леся
Мама-легенда

Вес репутации: 124993
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Бронзовый кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок 
Всего наград: 46

Редиска), аа в этом смысле. Ну да, на ареолу двумя пальцами.
Вспомнила как корову доить (был у меня такой опыт)))) там вроде тянуть надо было...ну или я дурында мучила животное
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 11:51
Ежевика
Мама-гуру

Вес репутации: 775
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 10

Ну я вот сейчас попробовала так сделать. Молока, конечно, уже нет, но сам процесс неприятный. Всё таки молокоотсос справляется с этой задачей намного профессиональней и более щадяще.
Ежевика на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:00
Кудесница Леся
Мама-легенда

Вес репутации: 124993
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Бронзовый кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок 
Всего наград: 46

А я не испытываю никаких особых ощущений. Можно по разному нажать, в разных местах и грудь подготовлена должна быть. Мне когда в рд с первым пришли помочь расцедить (думала что молока мало)..вот это было неприятно..мягко говоря..искры из глаз посыпались, аж заорала. Там тетя 2х2 метра своей ручищей как зажала..ну да как из лейки..но бооольно было. А себе я боль не причиняю. тоже сейчас попробовала сцедить. Все легко, спокойно и безболезненно. Полноценно конечно не смогу, но это уже в голове что то переключает.
С первым мне мама ручной молокоотсос подогнала, вот где ад. Мне кажется это что то из средств пытки в средневековье

С молокоотсосом наверное сподручней, если есть в нем необходимость и необходимость в регулярном сцеживании.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 12:02
Редиска)
Мама-эксперт

Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Всё таки молокоотсос справляется с этой задачей намного профессиональней и более щадяще.
Конечно прибором удобнее, но руками тоже нормально, при соблюдении техники.
Старый 20.03.2017, 02:51
Мартовская
Мама-эксперт

Вес репутации: 49157
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мечтает стать мамой Поздравлятор форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме Мисс Фотогеничность Новогодняя награда 
Всего наград: 15

Я так и не понимаю, нужен ли молокоотсос? В рд помогли расцедиться, дали даже молокоотсос, чтоб потом лишнее цедила и выливала, но у меня на это рука не поднялась. Вроде пока тут обхожусь без него, но тут и питание такое, что молоко не застаивается, такого камня как в первый приход молока уже нет.
Мартовская на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:42
Редиска)
Мама-эксперт

Награды пользователя:

Мартовская, у тебя кесарево было? А то долго вы в рд.
Старый 18.05.2017, 17:38
Mari_Mari
Мама-практикант

Вес репутации: 1141
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима

Мне нужен. Оформляла документы, оставляла дочу с папой и молоком. Ездили все вместе по магазинам, сцеживалась и брала бутылочку, как то не могу я на людях или в туалете грудь доставать. Если поем грецких орехов, надо сцеживаться. В общем редко, но меня выручает.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 19:40
***Юлия***
Мама-эксперт

Вес репутации: 657027
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 9

Мне не понравилась эта штуковина,я как то руками приспособилась,бастрее,больше как то получалось сцедить,но и вообще делала это крайне редко только когда оставляла детей с кем то.А молокоотсосом ну чет не то пальто получалось....
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:56
Мартовская
Мама-эксперт

Вес репутации: 49157
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мечтает стать мамой Поздравлятор форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме Мисс Фотогеничность Новогодняя награда 
Всего наград: 15

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Мартовская, у тебя кесарево было? А то долго вы в рд.
Да, ЭКС, были 6 дней в рд, это ужас.

Добавлено через 1 минуту

Не вижу для себя необходимости, с сынулей всегда и могу покормить или в тц или в машине.
Мартовская на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 15:56
Serdeshnaya
Заблокирован
Мама-чайник

Вес репутации: 0
Serdeshnaya на пути к лучшему

По мне мне так и не нужен он был, я кормила по принципу первого требования, захотел ребенок и кормила, ни лишнего не было ни дефицита молока тоже не было.
Serdeshnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 00:03
Семицветка
Мама-умница

Вес репутации: 113950
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

По мне так пусть лучше будет на всякий случай. Правда руками у меня как то бодрее процесс шел, но вот ощущения противнее, чем молокоотсосом. Брала простой ручной Авент - зверь никакой деликатности)) но после него такоооой кайф с первых секунд, если грудь каменная, а ребенок не хочет/не может/нельзя. Был еще Медела электрический.. что то ни о чем, слишком нежный и долго.
Семицветка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск