Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2017, 06:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!!! Мы тоже плохо спим, тоже набухшие верхние десна. Но никак не проклюнутся... ещё стал маминым хвостом. Я в шоке. Со старшим таких проблем вообще не было. Всегда с жалостью смотрела на родителей таких детей. А теперь вот сама такая. К бабушке дедушке при мне не идёт. Кидаю его бабушке, сама убегаю, они нор по но играют, стоит мне пройти мимо или мой голос он услышит - сразу в крик и ползёт ко мне, и не слазит с меня... кстати мы научились ползать и вставать у опоры. Больше в его нравится стоять)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 12:19
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже хвосты- еще какие
Везде и всегда со мной!
Меня успокаивают что это возраст и пройдет
Будем надеется

В ночь с субботы на воскресенье получилось что рано спать легла- в 9 (обычно в 11)
В час ночи проснулась- в ладоши хлопает смеется и не могла я ее уложить до 4 утра
Вообще укладыватья стала плохо

Сегодня вернулись к еде (до этого делала паузу)
Ела кашу только когда накладывала в ложку и давала ей вруку
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 15:05
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

привет девочки!
Juli11, поздравляю Федю с новыми умелками!
Нэт Го, Даня требует самостоятельности. хочет сама кушать.
Девочки, как засыпают ваши детки днем? У нас прогулка с 10-12, дочь засыпает с соской, а вот второй сон и вечерний засыпает только на груди. Обычно спим в 14 часов, сегодня не даю грудь, она час уже не спит все в кровати крутиться.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2017, 16:57
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас процесс засыпания меняется каждый
а то и чаще
соску сосет только на улице- с ней и засыпает
дома соску не берет даже ночью
засыпает на груди
на работе укачивают на руках или в коляске
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 17:09
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Виталина вчера все таки заснула днём без груди, проснулась через 40 мин, дала грудь ещё спала 1,5 часа.
Сегодня начали кушать говядину и купила кашу молочную, будем пробовать. Накупила безмолочные каш, ни как не доедим.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2017, 21:08
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

я сегодня ела омлет с зеленым горошком (замороженным)
и дочь со мной
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 10:12
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го, молодец, переводишь на общий стол.
У нас это неделя-прорыва. Виталина стало хорошо сидеть, ползать активно, теперь везде за мной, я готовлю , она приползла и сидит рядом, в ванну за мной, на балкон. У меня появился хвостик. А главное начала стоять. Первый раз встала, схватилась за меня и такая довольная была. Теперь уложить сложно, все встает в кроватке. Показался 4-й зуб.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 14:19
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

перевожу по-тихоньку- выбора нет
тоже хвостом везде за мной
но все больше с колен на ноги поднимается
правда пока только стоит
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 15:56
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го, а какие слова Даня говорит?
Виталина в последнее время такая болтушка стала. Но пока да-да, йя-йя, ня, ба, ма
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2017, 16:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

мама говорит
папа
титя
иногда что-то типа "ди"-диня
и еще реже "ва"- вася
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2017, 04:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, спасибо! И вас с прорывом)
Мы засыпаем укачиваясь на мяче с соской. То есть я сижу на мяче а мои 10,5 кг у меня на руках...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2017, 08:49
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, всем привет!!! С новыми умелками наших малышат!
У нас 8 месяцев сегодня!) тоже верхние зубки дают о себе знать, приходится долго на руках носить, так как лёжа начинает сильно плакать.
Вес у нас не растёт, хоть и прикорм 5 раз в день, активно играет и ползает. Мы сейчас 8500 и 73 см, на 2 см выросли.
Мы тоже много болтаем: мамам, баба, папа, каррр, пы-пы и тд, много новых звуков, особенно любит как на машине брррррр.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2017, 13:16
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, поздравляю Ромочку с 8 месяцами!!!
Катя, а мы грудью ещё кормишь?
Спасибо девочки. Сегодня у нас новое слово ням-ням. Сели кушать и она во время еды ням-ням. Так мило и ротик хорошо открывала на пюре.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2017, 23:43
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Давно меня тут не было! 21 октября отмечали мои 25 лет и уехали с Леонтм и мужем в Турцию. Полет прошел хорошо, как и отдых! Море расслабляет и залечивает расшалившиеся нервишки))) две недели соонца и тепла были как нельзя кстати - у нас дома, в Белгороде, шел снег и на дорогах непроглядная слякоть;(
Нам скоро 8 месяцев 29 ноября. Весим почти 10 кг, рост 70 см. Парень улыбчивый, общительный))) начал вставать на ножки и ходить вдоль бортов в кроватке. Очень активный! Болтает хорошо - мамам, па, ба, бу, дя-дя-дя. Фыркает и бубнит)
Кушаем прикорм и грудь. Зубов пока нет. Ночью стал плохо спать, часто вскрикивает и плачет, устаю и беру его с 3-его или 4-ого подьема к себе под бочок. Тоже рядом вскрикивает, даю грудь и спим дальше. Когда же вернется время отличного сна в кроватке?))) ну это я разбаловалась )))
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2017, 07:56
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро всем!
Mari_Mari, спасибо!!! Да, мы грудь перед сном и всю ночь кушаем))). В7-7.30 завтрак кашей. С Новыми словами вас! Уже с пониманием дела говорит).


pchelka2110, Ксюш, молодцы, что отдохнули, море очень полезно, тем более так приятно продлить лето. Столько всего вы умеете! Поздравляю! Со сном наладится, просто растёт, впечатлений много, поэтому так спит.

Мы сменили педиатра. Во вторник схожу к новому. 1,5 месяца назад сдали кровь и мочу и только в этот раз я стала настойчиво узнавать, что за результаты, он бегал с кем-то консультироваться и потом выдал новое направление, мол у нас не очень хорошо, воспалительный процесс. Мы в шоке были, как так наплевательски относиться.

А вчера у него начались сопли, без темпы, слюни ручьём, вся пятерня во рту, верхние зубы лезут. Так жалко Рому, спали плохо, капала називин, чтоб хоть поспал ночью.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2017, 10:30
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, спасибо! Поправляйтесь! Как же жалко малышей! Так с зубками тяжело...( у нас поменялся педиатр на участке, посмотрим как будет. Предыдущая была не очень.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2017, 10:58
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Роме поправиться скорее и хороших педиатров вам, девочки. У меня Миша с 4 до 6 не спал сегодня, не плакал, а гулял. С утра в бассейн первый раз, там наорался, тк сонный и все новое.
А со сном, наша педя говорит, если резко вскрикивает, или зубки или животик. Да, зубы - это надолго....
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2017, 16:28
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки!
Мартовская, Ромочке скорейшего выздоровления!
pchelka2110, молодцы, на море слетали.
А мы успели полежать в инфекционке. Это какой-то ужас я там первые сутки все проплакала. Нас положили в палату с пневмонией и бронхитом, там детки кашляют до тошноты. Платные палаты были заняты. А врачи напугали и я решила быть под присмотром. А началось все банально с утра температура 37,4, потом 38, вызвала врача, сказала горло красное , пейте ромашку и свечи Виферон. Потом температура стала 39, я дала Нурофен , температура 39,4. Я вызвала скорую. Нас в инфекционку. Там врач говорит, ложитесь , возьмём с утра анализы. Поставили на диагноз фарингит. Я так устала, дочке надо ползи, а где там ползать, она все ныла, свободы ей не даю. Ночь первую не спали, дети один за другим плакали. А в ночь с пятницы на субботу, я пошла в туалет и упала, встала и снова упала, пошла в палату и опять упала, всех перепугала, меня тошнить стало, пришла медсестра, дала тряпку вытереться и ушла, с нами лежал молодой отец, он за мной все вытер, на кровать меня положил. На следующий день на выписали. А мне все ещё плохо. Завтра в травматологию поеду, рука болит и голова.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2017, 18:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

pchelka2110,
Тигги,
Mari_Mari,
Спасибо, девочки!

Mari_Mari, кошмар, в больнице всегда тяжело. Выздоравливайте!!!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2017, 19:24
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Мы сменили педиатра. Во вторник схожу к новому. 1,5 месяца назад сдали кровь и мочу и только в этот раз я стала настойчиво узнавать, что за результаты, он бегал с кем-то консультироваться и потом выдал новое направление, мол у нас не очень хорошо, воспалительный процесс. Мы в шоке были, как так наплевательски относиться.
У нас с лета моча не очень хорошая. Но других симптомов нет. Отправили нас к нефрологу, а она в свою очередь к гинекологу и на УЗи. К гине съездили- взяли мазок- сказали все хорошо. Оказывается в мочеприемник нельзя собирать анализ- нужно сразу в банку ловить. В четверг идем на УЗИ и к педе на плановое. в это время снова сдаем мочу и во вторник следующий снова к нефрологу.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
А мы успели полежать в инфекционке.
Бедные! Мы когда болели- я вообще не хотела скорую вызывать. я так мужу и сказала: нас увезут, сейчас хоть мы с тобой ее по очереди таскаем, а там я одна буду. Да еще куча других детей, а мы им своим ором мешать будем. а потом она поправится и вообще ей свобода будет нужна. Вообщем мы от госпитализации сразу отказались (а врач и не настаивал), а через три дня все прошло- был банальный ОРВИ вызванный вирусом герпеса.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.