Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2017, 11:28
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
Мы сегодня плохо спали, дочь просыпалась через час, встала не было ещё 7 утра, хотя в последнее время стала спать до 7-30. Я хотела собрать у нее мочу и сходить в поликлинику, час лежала ждала, но так и не дождалась. Одела ей памперсы и пошла пить кофе.
Виталина овощи хорошо кушает, тыкву я не очень люблю ей давать, не могу потом ее отстирать. А вот кашу ест по настроению, сегодня все съела, я ей песни пою и она ест , но так не всегда прокатывает.
Мариша М, Тома молодец, активная тьфу тьфу тьфу.
Мы так и не сидим, все качаемся на четвереньках. А щеки наши все растут. Спина уже болит.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 14:50
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

мы мультики не смотрим не за столом не без стола
они ее в принципе не интрессуют
мы лопаем все с аппетитом- но на нее это не действует
я читаю ей книжки- я и себе всегда читаю с самого детства
я не сяду за стол без книги газеты или журнала
может это неправильно
правильно: не хочешь- не ешь
но ведь она потом догонется грудью
и до скольки мне ее таким образом кормить? до двух? трех? до восьми (каксестру мужа)?
мне надоело гв
я готова кормить до года и даже до двух
но хотелось бы видеть "свет в конце туннеля"

сегодня не стала ни кашу ни мяса
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 14:55
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю - мультики и игры за столом это зло! Не хочет есть - пусть не ест! Потом от этих вредных привычек не избавиться.... как нам на курсах говорили, лучшая мотивация для малыша кушать - это с аппетитом лопающие рядом родители! Только беда в том, что все на этот диет стол нужно садиться))) ну пока сын верит, что мы едим тоже, что и он ))) по поводу веса решила успокоиться! И так больше 9 кг - вес годовалого малыша, так что пусть сам регулирует!
Стал Лео на ноги вставать с коленок - стоит домиком у подушек дивана или на моем животе))) тоже будем доставать ходунки!
Ксень, по поводу вставать на ноги. Нам рекомендации наша массажист давала:
1.)самим не стимулировать "вставание",(те вот это вот" поставил на ножки и ахаешь, как же дите стоит чудесно)))
2.)если ребенок сам встает у опоры, пусть встает, НО: пусть к опоре сперва доползет, те вставшего малвша берем на руки и кладем на середину комнаты, чтобы СПЕРВА дополз до нее. Деткам очень важно пройти ВСЕ этапы, включая ползание.
Это даст умение ориентироваться в пространстве, также ползание связано с началом "говорения". У подруги, кстати, карапуз не ползал вообще, перекатывался просто(у нас Миша тоже так прка только передвигается), сейчас два года ему, толком не говорит.. Логопед скащала, что пропущенный этап ползанья внес свою лепту в эту задержку.
3.) ходунки, если рано в них поставить плохо на позвоночник влияют. (наша массажист вообще против них, она если выбирать, за такие каталки, когда впереди ребенка едет она, а он за нее держится). И то, это нам точно позже надо.
Может понадобится информация)))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 15:02
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

на счет ползания-да
я уже писала вроде давно: сын не ползал вообще- сразу встал- проблемы с речью были всегда- говорить начал поздно и плохо
а теперь и пишет из-за этого плохо особенно на слух
другой вопрос: как это ползанье поощрать если ни вкакую не хотел
но дочь сполна напозалась- за двоих
ходунков нет и не будет у нас
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 15:19
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, спасибо!!! Очень полезная информация! Леон ползает очень активно, я от него отсаживаюсь на коврике, он до меня доползает и забирается на живот, может посидеть а может и как опору использовать и вставать) сама его на ножки не ставлю, и теперь не буду спешить с ходунками! Опыта то ноль, все в первый раз)))

Mari_Mari, я кормлю Леона почти голого или в старых вещах от двоюродного брата) еще и плотный слюнявчик одеваю) в еде потом он весь сверху до низу, так как я даю ему самому ложку - он выхватывает и в рот кладет и слизывает))) потом мою красавца в раковине)
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 15:56
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наверное в любом правиле есть исключения, сестра у меня не прощала вообще, говорить начала в 1,5 года и проблем с речью не было, я была шустрой, ползала много и быстро, речь появилась в три года, правда проблем не было.

Добавлено через 6 минут

Про ходунки знаю что полезного в них нет и думала обойдусь, но вчера попросила все ж привезти от родителей, она и минуты не лежит на месте, подстеленное одеяло ей ровно на минуту, пол не везде с подогревом, поэтому ставлю на 10 минут. Но она уверенно сидит уже и в кроватке встаёт
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 16:07
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мариш М, конечно, не у всех, Слава Богу проблемы без ползанья. Но вот бывает и так, к сожалению. У тебя Тома в 8 мес уже побежит сама, я думаю, она уже отползала и плавание, видимо, помогло такой активности.
Наша говорушка с детства все теребила, это говорят развивает мелкую моторику и речь.
У нас тоже паркет ледяной, я в зале все выслала мягким полом, и он ак и пролежал три года. И не холодно, и помыть можно, и падает ребёнок - не страшно.
Один врач даже сфоткал его. Квадратов 25 застелено)))) дорого было, но он свое отслужил и служит дальше. А на ковры и пыль у меня кашель начинается после орви.
Ксень, не за что. Я просто массажисту нашему очень доверяю, мне его рекомендовале еще доче и я знаю, что она плохого не посоветует и больше 20лет стажа за спиной все же.. Рада, что пригодилась и тебе эта информация))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2017, 17:43
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110, я так же начала кормить дочь , одетую только в памперс и нагрудник.

На счёт этапа в развитии - ползание. У меня племяшки не ползала, но говорить начала рано, в садик пошла в 2,5 года и воспитать была очень рада, тому что хоть с кем то можно вести диалог, она и песни пела, а остальные дети мало и плохо говорили. Чаще позже начинают говорить мальчики.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2017, 14:01
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всам привет
Унас Мишутка ползать начал по чуть)))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2017, 14:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Тигги, с ползаньем вас!!!
Про сок с 4 мес) ничего удивительного) во времена моей 1 беременности нам педи рекомендовала начинать прикорм с фруктов) а когда сыну было в районе года видимо резко все рекомендации поменялись и всем стали рекомендовать овощи)))
А наше поколение вообще на кашах манных росло) а сейчас молоко коровье до года - зло( я не имею ввиду случаи непереносимости белка)..... так что на каждое время своя мода)
Это мое личное мнение)
Но прикорм по строгим схемам с 1/4 ложки я никогда не делала своим детям... может я не самая правильная мать, но пока никто не жаловался)
Так что никого ни к чему не призываю, просто рассказываю как у меня)

Добавлено через 2 минуты

У меня старший сын пополз в 8,5 месяцев - ему не особо это умение понравилось и пригодилось) на тот момент он уже ходил возле опоры. Младший тоже не стремится, ленивый парень)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2017, 00:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Тигги, с ползаньем вас!!!
Про сок с 4 мес) ничего удивительного) во времена моей 1 беременности нам педи рекомендовала начинать прикорм с фруктов) а когда сыну было в районе года видимо резко все рекомендации поменялись и всем стали рекомендовать овощи)))
А наше поколение вообще на кашах манных росло) а сейчас молоко коровье до года - зло( я не имею ввиду случаи непереносимости белка)..... так что на каждое время своя мода)
Это мое личное мнение)
Но прикорм по строгим схемам с 1/4 ложки я никогда не делала своим детям... может я не самая правильная мать, но пока никто не жаловался)
Так что никого ни к чему не призываю, просто рассказываю как у меня)
я тоже с "полбанки" начинаю
а кашу- с порции из инструкции (120 воды и 5 ложек)
не все съедает конечно
но это уже ее дело

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всам привет
Унас Мишутка ползать начал по чуть)))
поздравлю

А у меня вчера рукой схватила и глядя в глаза "мама"
муж сказал что ему"папа" сказала но я не слышала
а еще сегодня стащила носки
я говорю: "где носочки?" взяла в руку
говорю: "дай маме" подала)))
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2017, 06:19
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, девочки,)
Наташа, с умелочками доченьку))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2017, 12:14
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Хочется верить что это действительно "умелки" а не случайность)))
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2017, 13:27
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!!!!
Девочки, с новыми умелками малышей, все так быстро сейчасновшества выдают. Только успевай отмечать.)))
Нам сегодня 7 месяцев!
Вес вечером измерю, рост в четверг следующий у педиатра, на этой неделе приёма не было.
Мы только переворачиваемся, и по комнате передвигается только переворотами и вращениями))). Хотя сегодня муж увидел как Рома пополз за игрушкой, я в это время кота на горшок сажала.))) Рома и правда уже должен ползать, руки вытягивает и попу поднимает, раскачивается, но вот ползти прям много не понимает видимо.
Мы кушаем по своему графику, ничего я не придерживаюсь. На днях ввели говядину и цыплёнка, в них я добавляю овощи, чтоб пожиже было. Кушает хорошо, если не ест, значит позже даю, так как либо сыт, либо спать хочет, проверено опытным путём. Ест уже независимо от мультов и моих песен. Пробовала кефир ввести, но он не берет бутылочку, повозит во рту и все. И воду также. Видимо соску не воспринимает как средство питья. Пробовала через ложку и добавляла чернослив, тоже пока сложно. Каши пока безмолочные, гречка и овсянка. Хочу молочную купить и давать на ночь для сытости, так как ночь у нас так же активно молочная. Добавляю в блюда оливковое масло. Хочу ввести и сливочное. Коморовский хорошие примеры прикорма показывает, оттуда подметила для себя, что кормить можно смелее, тем более, если нет аллергиков в семье. Мы сначала по несколько ложек вводили, теперь тоже по полбанки. Кашу мы с овощами или фруктами даём, пока по 1-2 стол.ложке. Не представляю как 5 ему скормить))). Пока малоежка))). Много болтаем на своём, проскакивает маммамам, особенно когда зовёт или жалуется. Вечером стали позже ложиться спать, он часто просыпается. С 12 ночи уже спит лучше, но кормления не редки.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2017, 13:33
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже долго на четвереньках качались- поползли в 7 с половиной
Чернослив дочь не взлюбила- несколько раз пробовала- не-а
Мы сегодня первый раз пробовали кашу с фруктами (но так же без молока)
еще стала замечать что у нее иногда наверху спины (прямо под шеей) какие-то красное пятнышки- как будто красным фломастером нарисованы- аккуратные- штук 8
вот сегодня утром заметила- расстроилась- а через пару часов от нихи следов не осталось
вот что это может быть?
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2017, 14:27
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Тигги, поздравляю Мишу с ползанием!
Нэт Го, дочка-умница!
Мартовская, с 7 месяцами Ромочку!
Мы вчера пробовали картофель, т.к. я сама готовлю пюрешки дочке, мне лень варить сразу 2, чтобы одну кушать другое пробовать. Я применилась, вводила морковь, отваривала вместе с кабачком небольшой кусочек, в блендер и дочь ела свою норму пюре. На следующей день больше морковки добавляла. Так же картофель ввела. Скоро можно будет супчик начинать.
Виталинка заболела, правда дала мне вчера сходить в ресторан на день рождения , приезжала мама водится, с мужем поругались и он не пошел. Я оставила молока и уехала в 17-30. А в 21-00 вернулась. Дочь отказалась пить молочко, банан кушать не стала, а воду из бутылки пила. Я очень удивилась, что она от молока отказалась. А сегодня в 5 утра проснулась, вся горячая, температура 37,1 , к 9 утра у дочери уже 38,1. Дала Нурофен и в 10 часов побежали в поликлинику к дежурному врачу, нам квартал до нее идти. Сидим дома, лечимся.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2017, 14:41
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Скорейшего выздоровления!
они молоко наверное пьет не для еды а для успокоения нервного)))
я тоже тогда (месяцев в 4) оставляла и тоже пить не стала
а в ту субботу ездила юбилей вести даже не оставляла
если я ее с кем-то оставляю- она потом целый час у меня с рук не слезает и не дай бог сниму с рук- орет (думает что я опять уйду)
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2017, 11:10
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го, спасибо.
Сегодня утром температура была 39. Дочь горячая. Нурофен дала.Так ее жалко. Спали вместе. Ест мало. Исхудает моя ягодка.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2017, 12:03
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Виталине быстрей поправляться!
Рамочку с семью месяцами!!!
У нас тоже ночи с частой едой, но помню и с сыном такой период был, подожду, сильно не пытаюсь накормить, морковку, картошку так же вводила, не отдельно, а подмешивая к кабачку и цветной капусте, ест через раз.
Ну а так ползает очень шустро и конечно нравится в коридоре обувь перебирать, у коляски колеса трогать((( у меня аж сердце кровью обливается, а ей игрушки и даром не нужны. У старшего по шведской стенке поднимается и стоит, но в Любой момент может отпустить и свалиться
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2017, 15:59
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Виталине скорейшего выздоровления. Ромочку с мини днюшечкой.
Марина М, мы тоже шведскую стенку хлтели доче, а с эиим шилопопом я уже засомневалась...
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.