Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.05.2014, 16:14
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у меня сын в 6 мес и пополз и встал у опоры и так и начал ходить вдоль опор, диванов и пр.

Жень ты просто мужа моего не видела))) но мы с ним говорят похожи, а дети его копии))))
Конечно это нормально для такого возраста. Хотя недавно читала в инете что дети в 4 мес еще лежат и ничего не умеют, старинные нормы. Сейчас дети аксилераты. Нет нам ходить и вставать нельзя из за незрелости суставов. До года. Но я его точно столько не удержу.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2014, 16:27
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от веса всетаки зависит многое чем больше вес тем позже начинает ползать и тп

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Конечно это нормально для такого возраста. Хотя недавно читала в инете что дети в 4 мес еще лежат и ничего не умеют, старинные нормы. Сейчас дети аксилераты. Нет нам ходить и вставать нельзя из за незрелости суставов. До года. Но я его точно столько не удержу.
как вам определили незрелость суставов?
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2014, 17:18
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
У меня старший встал в кроватке в 4,5 месяца, в 5 месяцев начал ползать и сидеть. Илюша решил от него не отставать.

Мы были сегодня в ПК, весим 7400, рост нам не измеряли. Пока что сказали прикорм не вводить, т.к. молока нам хватает, сказали давать по не многу водички.
С привесиком

Добавлено через 29 минут

Цитата:
Сообщение от Jul*eta Посмотреть сообщение
от веса всетаки зависит многое чем больше вес тем позже начинает ползать и тп

Добавлено через 1 минуту



как вам определили незрелость суставов?
В месяц делали узи, сказали все норм, написали тип суставов 1б. Пришли к ортопеду он посмотрел узи и сказал что у нас дисплазия. Назначил лечение. Мы пролечились. Вот недавно ходили на контроль но к другому ортопеду, он сказал что по узи тогда была норма... Но диагноз не снял. Короче у нас нет хорошего ортопеда, и я теперь просто делаю лфк. Даже если и есть незрелость то она легкая и до года все пройдет. Вот.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2014, 18:00
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы начали кушать,вчера компот варила,курагу с компотом на блендере измолола, съел пол пиалки) кабачки,тыкву ,яблоки,короче всё подряд,кашки с 6 мес начну давать
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2014, 20:17
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы уже едим кашки
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2014, 21:36
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мы пока что на молоке только. Завтра начну по немного водичку вводить.
А все остальное начнем в полгода.


А куда у нас Марина пропала?
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2014, 23:24
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
А куда у нас Марина пропала?
может в дом переехали и инета нет?!

с привесом Жень!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 03:55
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки малышей с датками!!! Побольше вам новых умелочек, вкусного молочка!!!:girl_in_lov e:

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
может в дом переехали и инета нет?!

с привесом Жень!
Я тоже так подумала, вроде Марина говорила что переезжать будут.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
а мы начали кушать,вчера компот варила,курагу с компотом на блендере измолола, съел пол пиалки) кабачки,тыкву ,яблоки,короче всё подряд,кашки с 6 мес начну давать
Ого Жень как вы много уже кушаете. Ты через сколько дней даешь новый продукт? Я набрала банок но еще ничего не даю кроме цветной капусты. И несколько дней как стала давать пюре картофельное, так оно Максиму не нравиться, плюется. Вчера дала попробовать яблочный сок.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 05:39
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

даю каждый день новый продукт. 1 раз в день. ) и сразу гр 50 )

Добавлено через 1 минуту

у нас с весом все нормально, в 4 мес 8 кг ) поэтому каши ни к чему пока, их рано дают маловесным детям чтоб округлялись))
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 06:44
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
даю каждый день новый продукт. 1 раз в день. ) и сразу гр 50 )

Добавлено через 1 минуту

у нас с весом все нормально, в 4 мес 8 кг ) поэтому каши ни к чему пока, их рано дают маловесным детям чтоб округлялись))
Ого каждый день. Я через 5 дней. И то педя сказала через 10. Я тоже каши буду попозже давать. Женя у тебя малыш грудь сосет после пюре или ты даешь между кормлениями? Мы ни в какую не хотим сосать даже если съест немного пюре.

Добавлено через 2 минуты

у нас второй день льет дождь, не гуляем. Максим реагирует на погоду капризничает и сонный весь...
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 07:03
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Ого каждый день. Я через 5 дней. И то педя сказала через 10. Я тоже каши буду попозже давать. Женя у тебя малыш грудь сосет после пюре или ты даешь между кормлениями? Мы ни в какую не хотим сосать даже если съест немного пюре.

Добавлено через 2 минуты

у нас второй день льет дождь, не гуляем. Максим реагирует на погоду капризничает и сонный весь...
все педи дают разные советы) поэтому я кормлю так,как сама считаю нужным)
мы кушаем утром, потом ещё гуляет пол часика,сосёт титю и засыпает
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 07:39
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
все педи дают разные советы) поэтому я кормлю так,как сама считаю нужным)
мы кушаем утром, потом ещё гуляет пол часика,сосёт титю и засыпает
Это точно, сколько педиатров столько и мнений. сегодня попробуем кабачок.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 09:09
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
а мы начали кушать,вчера компот варила,курагу с компотом на измолола, съел пол пиалки) кабачки,тыкву ,яблоки,короче всё подряд,кашки с 6 мес начну давать
Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Это точно, сколько педиатров столько и мнений. сегодня попробуем кабачок.
У нас вообще педя,велит вводить прикорм рано всем детям. Соки с двух месяцев,творог с трех,овощи и каши с четырех,причем говорит в кашу масло добавляйте.А ведь есть такие мамочки,которые слушают и выполняют все рекомендации своего врача.

Я не против раннего прикорма,но все должно быть в меру. Соки я только буду давать,после года.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 09:59
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 11:13
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
У нас вообще педя,велит вводить прикорм рано всем детям. Соки с двух месяцев,творог с трех,овощи и каши с четырех,причем говорит в кашу масло добавляйте.А ведь есть такие мамочки,которые слушают и выполняют все рекомендации своего врача.

Я не против раннего прикорма,но все должно быть в меру. Соки я только буду давать,после года.
Ничего себе с 2 месяцев..... Я сок развожу водой, 1 чл сока. Чуть сладенько получается. У моей знакомой малышу 5 мес они уже суп едят.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 11:17
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще противница раннего ввода прикорма, если есть возможность кормить своим молочком, то зачем начинать докармливать.
Мне свекровь постоянно, начиная с 2-х месяцев, говорила давай ему водички, давай яблочко или сок. А зачем? у них еще не до конца сформировано ЖКТ и чтобы потом ребенок всю жизнь мучился и плакал говорил что болит животик.

Творог, картошку и мяско раньше 7-8 месяцев вообще не рекомендуют, так как влияет на почки.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 11:18
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У кого первые детки могу дать один совет : не ссать вы прям ну слишком всё по граммам, по книжкам, по чайной ложечке ))ну как то по проще, не суп конечно в 5 мес. ну и пюре можно поактивнее пробовать
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2014, 21:13
Кося
Мама-чайник
 
Аватар для Кося
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Кося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспоримаКося репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Я вообще противница раннего ввода прикорма, если есть возможность кормить своим молочком, то зачем начинать докармливать.
Мне свекровь постоянно, начиная с 2-х месяцев, говорила давай ему водички, давай яблочко или сок. А зачем? у них еще не до конца сформировано ЖКТ и чтобы потом ребенок всю жизнь мучился и плакал говорил что болит животик.

Творог, картошку и мяско раньше 7-8 месяцев вообще не рекомендуют, так как влияет на почки.
Согласна полностью)) мы тоже прикорм начнем не раньше 6, кормимся грудью и нам замечательно, куда спешить)) у знакомых куча примеров детки от 3 лет с проблемами жкт, жалобами на больной животик(( ранний прикорм..
Кося вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 03:22
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
У кого первые детки могу дать один совет : не ссать вы прям ну слишком всё по граммам, по книжкам, по чайной ложечке ))ну как то по проще, не суп конечно в 5 мес. ну и пюре можно поактивнее пробовать
Жень ну ты меня рассмешила Все равно же переживешь боишься чем то навредить малышу, даже прикормом.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Кося Посмотреть сообщение
Согласна полностью)) мы тоже прикорм начнем не раньше 6, кормимся грудью и нам замечательно, куда спешить)) у знакомых куча примеров детки от 3 лет с проблемами жкт, жалобами на больной животик(( ранний прикорм..
Я тоже не сторонница раннего прикорма, но что делать если молочком малыш уже не наедается. Лучше прикорм начать чем смесь. Да и нам уже почти 6 мес.

Добавлено через 1 час 5 минут

У меня мама заболела, высокая температура. Ставлю Максу для профилактики виферон, носик мажу оксолиновой мазью. Мама работает в детском центре, там опять вспышка орви.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2014, 10:59
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
У кого первые детки могу дать один совет : не ссать вы прям ну слишком всё по граммам, по книжкам, по чайной ложечке ))ну как то по проще, не суп конечно в 5 мес. ну и пюре можно поактивнее пробовать
в точку

Добавлено через 6 минут

а мы готовимся на море,уже в следующий четверг улетаем

Тоже вот про ранний отдых с малышами ,мнений много. Кто то начинает вывозить ребенка за границу только к школе,кто то путешествует с рождения.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.