Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Простуда и грипп


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2010, 18:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию Голос охрип

Девочки,помогите,голос охрип,а мне сейчас никак нельзя на больничный.Может кто знает какие средства попить или пополоскать горло,чтоб вернуть голос.
Спасибо!
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 03:42
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я актриса. Теряю голос на раз...
Вот лучшее - голосовой режим - то есть - ваще не говорить...Да здравствуют бумажки и ручки 10 дней голосового режима. Ну 5 как минимум...Причем шепот напрягает связки в 10 раз больше чем спокойный тембр, я серьезно, поэтому шептать нельзя вообще.
Еще нужно пить горячее, не кипяток, но достаточно горячее - чтоб можно было глотками пить, а не с ложки.

Лекарства - нужно погуглить

еще коньяк и яйцо выпивают.

Если простудное - то еще содой полоскают...

Но у меня часто и на нервной почве только не просто охрип, а вообще не могу говорить
Завтра спрошу у подруги - она поет в йопере может толковое что сказать. Завтра еще отпишусь.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 17:03
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Holgochka,спасибо!
Говорить не получится,я работаю воспитателем и там молча не посидишь.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 17:49
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня как правило сам проходит через пять дней, а вообще стараться меньше говорить.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 19:30
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

а у меня это уже не проблема - а просто бич какой-то
а мне голос нада......мне спектакль скоро играть...боюсь что потеряю голос прям на сцене - о ужас какой!
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 11:07
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Самое лучшее-голосовой покой.полоскание травами(календула,ромашка).
теплое пите,но не кофе,лучше обволакивающие напитки,кисель,молоко.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 20:27
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Существует несколько причин, из-за которых может охрипнуть голос. Это могут быть воспалительные процессы, возникшие из-за заболеваний, большое количество выпитых холодных напитков или перенапряжение голосовых связок.
1 Если голос охрип из-за того, что вы слишком громко и эмоционально разговаривали, то успокойтесь, разберитесь, в чем была проблема и выпейте горячий чай. Для лучшего эффекта добавьте в него мед и лимон. Также можно выпить виноградный сок без сахара или сок калины. Если вы любите молоко, то пейте его теплым в течение всего дня. В молоко можно добавлять растопленное сливочное масло.
2 При простуде действенным способом является полоскание. Разведите столовую ложку настойки ромашки или календулы на стакан теплой воды. Полощите этим раствором горло в течение часа, при этом ничего нельзя есть и пить. Если раствор еще остался, сделайте ингаляцию гортани. Во время нее вдыхайте пар ртом, а выдыхайте носом.
3 Отварите картофель «в мундире», затем слегка разомните его. Накройте голову одеялом или полотенцем и дышите над паром. Пар окутывает горло и носоглотку и эффективно восстанавливает охрипший голос.
4 Певцам восстановить голос помогут сырые куриные яйца. Их содержимое просто выпивают. Но не стоит увлекаться этим методом. Вещества, которые содержатся в яйцах, в большом количестве являются вредными для организма.
5 Избавиться от охрипшего голоса помогает растительное и сливочное масло. Намажьте сливочное масло на хлеб и съешьте, медленно прожевывая так, чтобы масло смазало небо. Растительным можно прополоскать горло. Если вы любите мед, то и его используйте как лекарство. Положите в рот ложку меда и медленно рассасывайте его.
6 Делайте горячие ванны для ног. Для лучшего эффекта можно добавить в воду горчичный порошок. Следите, чтобы вода не остывала.
7 Самое главное, что вам необходимо сделать, если охрип голос – это обратиться к врачу. Он выпишет необходимые средства, для того чтобы восстановить голосовые связки. Во время лечения постарайтесь поменьше разговаривать. Не говорите даже шепотом, он может навредить еще сильнее, чем крик.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 10:35
LitvinA
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для LitvinA
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
LitvinA на пути к лучшему
По умолчанию

А чем ребенку помочь в этой ситуации. Очень много кричит, голос сразу садится. Это уже какое-то хроническое воспаление, потом через время кашель начинается.
LitvinA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 20:10
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию Температура 38, голос осип. Кормлю грудью - как лечиться?

Девчата, добрый вечер.
Попала первый раз в такую ситуацию, хотя уже двое деток. На улице тепло - лето, а у меня такое... обидно.....
В общем у меня температура 38-38,5. голос осип.
Я кормлю сыночка грудью и прикорм не вводила еще - нам 4 месяца
Боюсь что молоко пропадет "сгорит". Да еще и не все можно пить.....
кто чем лечился и все ли прошло скажем так "без потерь" молока?
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 21:51
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

MamaDvoihDetej, я при такой температуре все равно кормила. Чай пейте с молоком. И детский нурофен жаропонижающий выпейте, мне помог. Я пила его малышу месяц был. А для голоса масло сливочное пососите чтобы слизистую смягчить в горле.
Врачу когда рассказала как лечилась мне сказали что все правильно делала.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 15:10
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
MamaDvoihDetej, я при такой температуре все равно кормила. Чай пейте с молоком. И детский нурофен жаропонижающий выпейте, мне помог. Я пила его малышу месяц был. А для голоса масло сливочное пососите чтобы слизистую смягчить в горле.
Врачу когда рассказала как лечилась мне сказали что все правильно делала.
Спасибо большое, особенно за детский нурофен - я про него не подумала совсем. Я не перестаю кормить, просто волнуюсь, чтоб совсем не пропало на фоне болезни. Чай с молоком всегда пью, а вот масло тоже попробую.
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2015, 00:05
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

MamaDvoihDetej, я думаю пропасть и перегореть не должно. Чаще прикладывай к груди.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2015, 11:04
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Слышала, от охриплости голоса помогает полоскание теплым яблочным соком.
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.